123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Как на самом деле выглядел Гоголь?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Николая Васильевича Гоголя мы все знаем со школьных лет. Классик, чьи книги входят в обязательную школьную программу. Не знаю как у вас, у меня в классе всегда на стене висели портреты великих писателей и поэтов. Там был Пушкин, Толстой, Чехов и т.д. и конечно же Гоголь. Мы на этом портрете и в учебниках привыкли видеть его таким.

Читать дальше...

Правда и мифы о запрещённой части всемирной паутины

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Это не учебный материал и не руководство пользователя. Статья носит исключительно развлекательный характер. По всем остальным вопросам консультируйтесь с юристами. Незаконный контент, продажа оружия, запрещенных препаратов... Множество форумов, в которых люди общаются, чувствуя себя более или менее спокойно, от внимания надзирающих правительственных органов. Все это темная паутина – частично скрытая от любопытных глаз область Интернета, c ее помощью раскручивалось много историй, информация разлеталась по планете... Читать дальше...

Как правильно соединить медный и алюминиевый провод

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Соединить медный и алюминиевый провод обычной скруткой – самая плохая идея из тех, что вообще можно было бы придумать. Прослужит такое соединение совсем недолго, а в конечном счете еще и пожар в помещении может устроить. Если нужно соединить алюминиевых и медный провода между собой, придется прибегнуть к другим «специальным» методикам. Кстати, вот все они.

Читать дальше...



Исторические факты, которые являются неправдой

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

История человечества всегда являлась и будет являться предметом спорным. Историки ругаются и спорят буквально по каждому поводу, будь то историческая интерпретация или оценка того или иного события, процесса, личности. Но, как бы там ни было, все историки сходятся во мнении, что следующие 9 «фактов» об исторических личностях являются неправдой.

Миф: Наполеон Бонапарт был маленького роста. Факт: на самом деле рост французского императора был 170 см.

Миф: Винсент Ван Гог отрезал себе ухо. Читать дальше...

Метеоритные кратеры на Земле

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

К метеоритным дождям человечество уже привыкло: это красивое зрелище — не такая уж и редкость. А вот материальных следов, оставленных на нашей планете упавшими космическими телами, не так много, и все они по-своему уникальны. Метеоритные кратеры на Земле: самый древний, самый большой, самый незаметный и другие самые удивительные следы падения метеоритов.

Читать дальше...

Американец оскорбил колдунью и умер на месте

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Необъяснимый, с точки зрения науки, случай произошел в Новом Орлеане, американский штат Луизиана. Там белый мужчина во время горячего спора оскорбил женщину, занимающуюся магией вуду, после чего упал на землю и скончался. Эта история похожа на детскую страшилку, но она произошла при нескольких свидетелях и зафиксирована в протоколе полиции.

Читать дальше...

Каким был «цыганский средний класс», который уничтожил Гитлер

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Между 1936 и 1945 нацисты уничтожили более 50% европейских цыган. Были ли они задушены на смерть в газовых камерах Аушвица-Биркенау, «уничтожены посредством непосильного труда», карабкаясь по «лестнице смерти» в Маутхаузене, или расстреляны и закопаны в вырытых их собственными руками братских могилах в Румынии – уничтожение цыган в Европе выполнялось с убийственной эффективностью.

Читать дальше...

Удивительные факты о жизни Агаты Кристи

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

15 сентября 1890 года в британском графстве Девон родилась Агата Миллер — сегодня мы знаем ее как детективного гения, одного из самых популярных авторов ХХ века Агату Кристи. Ее жизнь была полна противоречивых и неординарных эпизодов, многие из которых нашли воплощение в рассказах писательницы.

Читать дальше...



Можно ли вернут форму свитеру, который сел после стирки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Запомните этот лайфхак и больше никогда не выкидывайте вещи, которые после стирки стали маленькими.

Возможно, ваш муж захотел вас порадовать и сам постирал свои вещи или вы отвлеклись и нечаянно выставили неправильную программу стирки. В итоге хороший и почти новый свитер теперь впору четырехлетнему ребенку или вашей собачке?

Читать дальше...

Можно ли стирать одежду вместе с кухонными полотенцами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Когда дело доходит до салфеток, которыми мы протираем столешницу, или кухонных полотенец или тряпок для пыли, мы часто ленимся стирать их отдельно и кладем в общую стирку. Ну не стирать же это все отдельным циклом, правда?

Однако, стоит ли так поступать? Скорее всего, вы и сами догадываетесь, каким будет ответ.
Конечно, нет, в тех случаях, когда это только возможно.В последнее время из-за большого количества одежды из деликатных тканей, мы все чаще используем программу деликатной стирки при температурном режиме 30−40 градусов... Читать дальше...

Распространенные ошибки, из-за которых коррозия портит кузов автомобиля

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Покрытие кузова антикоррозийным составом – один из важнейших этапов в обеспечении защищенности авто от пагубных воздействий. Тем не менее, многие граждане совершают ряд ошибок, который в свою очередь приводит к тому, что коррозия все равно захватывает металл уже через весьма непродолжительное время. И это несмотря на то, что на кузов было нанесено защитное покрытие от ржавчины.

Читать дальше...

Растения, которые цветут всю осень

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У большей части цветов и кустарников к осени уже заканчивается период цветения. И вместе с серыми тучами и дождями в сад приходит уныние. Но ведь существует множество растений, которые и осенью выглядят декоративно. Хотим напомнить вам о самых долгоцветущих.
О кустарниках, что до поздней осени радуют глаз своими яркими цветами, листьями и корой, мы уже писали:
Сейчас пришла очередь рассказать о многолетних цветах, которые вместе с кустарниками сделают ярче такую грустную пору года, как осень.

Читать дальше...

Какое золото не стоит надевать

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Время заглянуть в шкатулку!» — сказала мне подруга, а затем продолжила. «Есть украшения из золота, которые не надо надевать ни при каких обстоятельствах». Как не прислушаться к ювелиру с 15-летнем стажем, подумала я и решила пересмотреть все драгоценные украшения, которые у меня есть, на предмет их уместности и пригодности. Всем советую!
Сегодня мы поведаем о том, как, когда и при каких обстоятельствах не стоит надевать изделия из золота. Кто бы мог подумать!

Читать дальше...

История советского самого длинного в мире дома на 3 тысячи квартир

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

То, что жилые архитектурные строения, возведенные в советское время, называют однотипными панельками, не так уж и странно. Типовые дома внесли свои закономерности во внешний вид городов. Но ведь в Союзе были еще и «брежневки», «хрущевки», которые вполне могли в некоторых случаях вызвать удивление своими отличительными качествами и оригинальностью. Взять хотя бы многоэтажные здания семидесятых-восьмидесятых годов.

Многие советские инженеры и архитекторы в строительстве панельных домов нередко воплощали довольно необычные идеи. Читать дальше...

Какими были деньги в разные времена

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Бывали времена, когда любые деньги были большими, даже самые мелкие. Это далеко не аллегория — история знает достаточно примеров, когда для того, чтобы отправиться за покупкой, приходилось нанимать грузчиков. Как выглядели деньги в разных странах в разные эпохи, и так ли удобны современные монеты и купюры?

Читать дальше...

Ученые опровергли десятку привычных мифов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Благодаря научным исследованиям, мы часто оказываемся в ситуации, когда непреложная истина оказывается мифом. Сложно смириться, но приходится подстраиваться к переменчивому мифу и менять привычки. Старые знания оказываются не только ошибочными, но и бесполезными.

Читать дальше...

Битломания в Лос Анжелесе: истерики на концертах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Битломания 1960-х годов.



В 1960-е годы и Европу, и Америку накрыло совершеннейшим безумием - битломанией. Поклонники (а чаще все же поклонницы) британской группы The Beatles буквально сходили с ума от любви к группе, готовы были сделать что угодно, лишь бы попасть на их концерт, лишь бы увидеть ливерпульскую четверку своими глазами, и даже - пробраться домой к музыкантам!







Август 1965г. Около 500 фанов встречают группу в аэропорте Лос Анжелеса. Читать дальше...

История легендарной советской мази «Звездочка»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным (иногда даже незаменимым) и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

В какой-то момент мазь пропала с прилавков. Однако целительные свойства ее были настолько высоки... Читать дальше...

Верный друг: исчезнувшие собачьи породы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Любой хозяин знает, что поговорка «собака — лучший друг человека» имеет под собой железные основания. Четвероногим питомцам не важны ваши достижения на работе и в спорте, им не интересна марка вашей машины и наличие ее как таковой. Все, что требуется псу — вы сами. К сожалению, люди относятся к собакам гораздо более прагматично. Стараясь подогнать под свои нужды эволюцию, человек веками занимался селекцией, создавая все новые и новые породы. Но то, что не создано природой, не может существовать без постоянного контроля демиурга. Читать дальше...

Была ли Коко Шанель нацистской шпионкой?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Коко Шанель и нацисты в Париже



В адрес основательницы самого известного в мире модного бренда Коко Шанель всегда звучат одни дифирамбы. Это и не удивительно – ее профессионализм, вкус и чувство стиля отрицать никто не берется. Однако, по утверждению историков, у самой элегантной женщины Франции были и другие таланты – во время нацистской оккупации она активно сотрудничала с германской военной разведкой. Что это было – коллаборационизм или настоящая шпионская деятельность? Читать дальше...

Как бороться с хамством, не опускаясь до него?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как бороться с хамством? На автобусной остановке, в соседнем магазине, в офисе, самолете, на родительском собрании и даже в очереди за билетами в театр — кажется, нам хамят повсюду. Хамство давно стало характерной чертой нашего общества, как хроническое заболевание, которое нельзя вылечить.

Журнал Psychologies спросил экспертов, как уберечь себя от последствий этой болезни. Фактрум с удовольствием публикует их полезнейшие советы.
По мнению социолога Надежды Казариновой, хамство — это своего рода насилие, вторжение на чужую территорию.

15 самых красивых ножек в истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Английский производитель Wilkinson Sword опросило более 1000 женщин в возрасте от 16 до 55 лет, с целью узнать, ноги какой знаменитой красавицы они считают самыми красивыми, и о которых они мечтают сами. Длинноногие красавицы и их безупречные знаковые ножки по версии английских женщин ждут вас далее.

15 место принадлежит Жизель Бундхен, за её ножки проголосовало 0,4%

На 14 месте Кейт Мосс, её ноги заслужили 1,6% голосов

13 место заняла Камерон Диас и её честные 2,9%

На 12 месте Тейлор Свифт ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net