123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Почему самка богомола съедает самца после спаривания

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Отношения богомолов вполне могли бы лечь в основу фильма ужасов: после совокупления самка почти наверняка лишит самца головы.

Свое название богомол получил за способность принимать молитвенную позу со сложенными «на груди» передними лапками. Еще французский ученый XIX века Жан-Анри Фабр в книге «Нравы насекомых» описывал богомола так: «В его наружности нет ничего, что внушало бы опасения. Но какой жестокий нрав скрывает такая ханжеская наружность. Это тигр травяных джунглей, гроза мирных шестиножек. Читать дальше...

Как исправить перекошенную дверь

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Перекос дверей — одна из самых распространенных бытовых проблем, с которыми нам ежедневно приходится сталкиваться. Существует масса причин, из-за которых эта неприятность может произойти. А одной из самых частых из них является ничто иное, как деформация дверных петель.
И, откровенно говоря, в большинстве случаев вызов мастера — единственный верный способ решения данной проблемы. Впрочем, в отдельных случаях выровнять дверь запросто можно и без посторонней помощи, причем довольно быстро.

О том... Читать дальше...

7 секретов повседневных вещей, которые не помешало бы узнать еще вчера

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многие мелкие особенности привычных вещей имеют свою особенную функцию. Зная их назначение, можно не только значительно облегчить себе жизнь, но в некоторых случаях даже избежать чего-то опасного. 

Читать дальше...



7 внешних признаков, которые подскажут, что на прилавке качественная обувь, а не дешевка

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Обувь является одним из сложнейших, а вместе с тем и одним из наиболее дорогостоящих предметов гардероба. Каждый человек заинтересован в том, чтобы приобрести обувку, которая прослужит верой и правдой не один сезон. 

Читать дальше...

Вещи, которые приносят несчастье: 10 предметов, которые не надо хранить дома по фэн-шуй

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Энергетика - одна из важнейших составляющих семейного очага. Дома мы проводим большую часть жизни: спим, едим, отдыхаем, растим детей и строим планы на будущее. Исполнить мечты и создать в жилье правильную атмосферу поможет фэн-шуй. 

Читать дальше...

Чем болеет картофель

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

К сожалению, такая распространенная огородная культура, как картофель, подвержена множеству инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также действию насекомых-вредителей. И определить, какая именно напасть приключилась с картошкой, опытный огородник легко сможет по внешнему виду выкопанных клубней.
Давайте вместе рассмотрим основные заболевания картофеля и разберемся, как остановить их распространение и не потерять урожай «второго хлеба» в будущем.

Читать дальше...

Французский врач, выживший 2 месяца в открытом море

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха», — этими громкими словами в 1950-х француз Ален Бомбар заинтриговал многих. Но что интереснее, он смог доказать, что на самом деле выжить в море возможно, даже если твоё невольное путешествие затянулось. И рассказал, как это сделать.

Читать дальше...

Битва стикеров между двумя офисными зданиями

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Стикеры для записей Post-it защищают мир от хаоса. Без них никто ничего бы не помнил. Никто не смог бы превратить стены своего офиса в фрески на супергеройскую тему. Никто не смог бы оставлять пассивно-агрессивные послания на дверях офисных холодильников. И никто бы не смог тогда устроить эпичную битву из цветных записок, которая произошла в Нью-Йорке.

Все начиналось достаточно невинно. Одна из сотрудниц Harrison and Star написала простое «Привет» («Hi») при помощи бумажек Post-it на стекле офисного здания по адресу Варик-стрит... Читать дальше...



Аэропорт «Магадан-13»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Пишет Александр Попов: "Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана, до 1960-х годов принимавший регулярные пассажирские рейсы на Ил-14, а после строительства и запуска в Магадане аэропорта «Сокол» в 1970—1980-х годах обслуживал авиарейсы малой авиации (регулярные местные рейсы, служебные и чартеры). Расположен на 13-м километре Колымской трассы. Не знаю, работает ли он сейчас. Но в 2015 году он был еще живой. А со складом военной техники связана интересная история — она ниже. Читать дальше...

Какую тайну хранят маски Саньсиндуй

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кто же не любит загадки? Особенно тайны, касающиеся истории и искусства. Созданные неизвестным мастером из Китайской империи, 3000-летние бронзовые маски Саньсиндуй окутаны множеством вопросов и продолжают интриговать и озадачивать десятилетия спустя после их открытия.

Читать дальше...

Новый «Запорожец» в заводском консерванте

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Очередная капсула времени и вновь новый "Запорожец". Данный экземпляр привлек тем, что его кузов до сих пор покрыт слоем еще заводской консервационной смазки. Машина 28 лет простояла в гараже без движения.

Автомобиль был найден в Херсонской области и на момент обнаружения на одометре был пробег 71 км! Как вы уже поняли по характерным наклейкам на стеклах — это специальная версия для инвалидов.

Источник: www.drive2.ru

Всего Запорожский завод выпускал 4 модификации модели 968М для людей с ограниченными возможностями. Читать дальше...

Клоака – величайшая канализация

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Сейчас слово "клоака" имеет какое то ругательное значение или описывает что то мерзкое и противное. Ну конечно и раньше оно не описывало райские сады, но обозначало вполне себе конкретные сооружения. «Величайшая канализация» в Древнем Риме является одной из старейших канализационных систем в мире, и до сих пор используется.

Когда римляне построили Клоаку Максима в 6 веке до н. э., они были очень довольны собой за создание такой эффективной системы дренажа воды. Они были так рады, что назвали это “величайшей канализацией”. Читать дальше...

5 красивейших малоизвестных мест России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

От бескрайних заснеженных пустынь до уникальных природных памятников — Россия настолько велика, что даже самые опытные путешественники не видели всех ее чудес. Ординская пещера, Чарские пески, Патомский кратер: многие никогда не слышали и названий этих удивительных мест.

Чарские пески раскинулись на территории 10х10 километров посреди лесов. Попробуйте представить действительно пустынную территорию в таком необычном месте! Контраст с окружающим просто выбивает из колеи.

Не менее интересна знаменитая Ординская пещера ... Читать дальше...

Автогонщик Ральф Шумахер купил классический российский внедорожник

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Немецкий автогонщик Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) приобрёл "Ниву" и с гордостью показал фотографию автомобиля на своей страничке в Instagram. Как известно, Lada 4×4 (она же ВАЗ-2121 "Нива" или просто "Нива") серийно производится с 1977 года, а её дизайн разработал Валерий Павлович Сёмушкин 43 года назад. И пока многие российские автолюбители предпочитают автомобили зарубежного производства, с недоверием относясь к отечественным маркам, немецкие гонщики знают толк в хороших машинах.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Пляжи, на которых так хотелось бы оказаться прямо сейчас

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Эх, пляжи — сколько бы мы о них ни писали, сколько бы фотографий ни выкладывали, а нам все мало. Еще бы! Это ведь, без вопросов, одно из самых приятных мест на земле, даже если речь о пляже в Геленджике, а не об экзотическом побережье с выходом в Карибское море. Предлагаем вашему вниманию подборочку наиболее интересных пляжей мира. Интересных не только своей красотой и экзотичностью, но и кое-чем еще.

1. Тасманский национальный парк, Новая Зеландия. В Новой Зеландии есть пляж длиной в 144 км... Читать дальше...

Почему Репин изобразил казака на картине без одежды

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Запорожцы пишут письмо турецкому султану» - монументальная работа и поистине шедевр русского художника Ильи Репина. Картину можно рассматривать как исторический документ: она отражает историю о том, что запорожские казаки писали ответ на требование турецкого султана подчиниться ему. И, надо сказать, в своих выражениях они не скромничали (лица и смех героев это доказывают). Интересная деталь: один герой картины изображен без одежды.

Читать дальше...

Самые дорогие номера люкс в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ночь в отеле за… 67 тысяч долларов? Эта сумма больше, чем среднегодовой доход среднестатистического жителя не самой бедной европейской страны. Однако богатых людей, ведущих роскошный образ жизни, такой ценой не испугаешь. Давайте посмотрим, как выглядят изнутри 10 самых дорогих номеров люкс в мире.

Апартамент в Connaught Hotel в Лондоне. Средняя цена за ночь: 23,5 тысячи долларов. Апартамент с двумя спальнями, площадь которого составляет 285 квадратных метров, похож на жилье настоящего коллекционера произведений искусства. Читать дальше...

Традиционные свадебные платья со всего мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Во многих странах свадебное платье сохранило признаки национальных традиций. Это проявляется в цвете, фасоне и деталях, которые соответствуют обычаям и религиозным убеждениям.

Конечно, в разных регионах невесты отличаются. Давайте взглянем, какие свадебные платья носят девушки по всему миру.

Болгарская девушка в традиционном свадебном платье в Родопских горах.

Когда турецкая невеста выходит из родительского дома на свадебную церемонию, её отец, брат или дядя повязывает красную ленту вкруг талии девушки. Читать дальше...

Девушка сделала 11 татуировок за неделю, чтобы показать эволюцию нательной живописи

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Новое видео из серии «100 Years of Beauty» («100 лет красоты») демонстрирует эволюцию американских татуировок за последнее столетие.



Благодаря многочисленным видео из серии "100 Years of Beauty", современные модники могут за несколько минут узнать, как менялись представления о красоте на протяжении последнего столетия. В этот раз команда сайта "The Cut" сняла ролик, в котором модель не просто "примеряет" разные образы, а "набивает" татуировки, которые отображают... Читать дальше...

Как делали спецэффекты в фильме «Вспомнить все»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

1 июня 1990 года на экраны впервые вышел фантастический триллер «Вспомнить все» с легендарным Железным Арни в главной роли. Этому знаковому фильму Пола Верховена удалось перевернуть весь жанр кинофантастики и навсегда войти в анналы киноистории. Предлагаем вам узнать о том, как делали удивительные по тем временам фантастические спецэффекты.

Золотую эру голливудского кинематографа 1980-90-х годов не зря часто связывают с Арнольдом Шварценеггером. Помните времена, когда выход каждого фильма... Читать дальше...

Что может быть общего у монашек, девушек лёгкого поведения, палача и автомеханика?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Монахини и Девушки лёгкого поведения. Автор фото: Марк Лайт (Mark Laita).



Казалось бы, что может быть общего у монашек и девушек лёгкого поведения, или же у палача и предсказательницы? Правильно, на первый взгляд ровным счётом ничего, но если внимательно присмотреться к данной серии фотографий, на которой запечатлены абсолютно разные люди, то, глядя на них, можно найти некое сходство в позах и выражениях лиц. Выходит, что, так или иначе, мы все в чём-то между собой похожи и равны... Читать дальше...

В гостях у виски

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Однажды, когда в Москве майская погода то радовала нас теплом, то поливала дождиком, мы отправились в путешествие на север. Конечной целью его была Шотландия, удивительная страна в составе Великобритании, в северной части которой, в районе Спейсайд, расположилось одно из самых больших производств виски.

Первым пунктом назначения стала винокурня Balvenie, или, как тут принято говорить, The Balvenie Distillery. Она была открыта Уильямом Грантом в 1892 году и до сих пор сохраняет полный цикл производства виски таким... Читать дальше...

НАСА опубликовало видео со звуками из космоса

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

НАСА опубликовало видео, в котором с помощью специальных программ ученые перевели электромагнитные колебания таких объектов Солнечной системы, как Сатурна, Нептуна, Урана, Юпитера и даже нашей родной Земли в звук, доступный для уха человека. И это самая красивая космическая мелодия, которую вам приходилось слышать.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net