Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Все ушли в онлайн: как идет работа столичных театров в режиме самоизоляции

0
Все ушли в онлайн: как идет работа столичных театров в режиме самоизоляции

<strong>В среду, 1 апреля, стало известно, что ежегодная всероссийская акция &laquo;День театра &mdash; 2020&raquo; собрала около двух миллионов просмотров. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; выяснила, как идет работа столичных театров в режиме самоизоляции.</strong>

В среду, 1 апреля, стало известно, что ежегодная всероссийская акция «День театра — 2020» собрала около двух миллионов просмотров. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, как идет работа столичных театров в режиме самоизоляции.

Если жители города спрятались по домам, это вовсе не значит, что дорога к искусству закрыта. Так, в этом году акцию «День театра» провели в режиме онлайн. Трансляцию вели на сайте и в соцсетях акции, что позволило смотреть постановки «Современника», Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», Театра имени Евгения Вахтангова и других не только москвичам, но и жителям всей страны.

А Московский драматический театр «Модерн» не ведет трансляции спектаклей онлайн, но продолжает репетиции постановок в сети.

— Сегодня театральная труппа живет полноценно — актеры общаются по скайпу, по телефону, читают пьесу, — рассказали сотрудники пресс-службы театра. — Сейчас мы готовимся к премьере спектакля «Человек с глазами Моцарта», который посвящен событиям Великой Отечественной войны. Мы его готовили до карантина, а сейчас продолжаем работать над ним в сети. Помимо этого, актеры театра читают стихи онлайн, а руководитель театра Юрий Грымов выкладывает в сеть свои фильмы, которые любой желающий может посмотреть бесплатно.

Театральная труппа и ее руководитель согласны с тем, что сейчас настало время, которое нужно посвятить семье, самообразованию или потратить его на то, чтобы открыть в себе новые таланты.

— Актеру оказаться вне своей профессии, вне театра, как и любому другому человеку, который любит то, что он делает и живет тем, чем занимается, невероятно сложно, — делится своими мыслями актер театра «Модерн» Александр Горелов. — Однако у нас есть возможность проверить выражение «Талантливый человек талантлив во всем». Например, ты можешь попробовать быть талантливым отцом, поваром, кем угодно. Мы можем найти в себе еще что-то. Остановиться, успокоиться, никуда не бежать и посмотреть на людей, которые рядом с тобой, и заняться непосредственно жизнью, которая тебя окружает.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий Грымов, художественный руководитель театра «Модерн»:

— Карантин для театра — это сложно, потому что мы не можем играть спектакли. А ведь театр — дело интимное, мы работаем со зрителем «глаза в глаза» и «сейчас». Не очень разделяю такую систему, как онлайн-трансляция спектаклей. Если б это было так эффективно, то называлось бы не театром, а кино. Надеюсь, что в ближайшее время мы снова встретимся в театре и начнем общаться со зрителем.

Читайте также: Балерина Детского музыкального театра рассказала о репетициях на дому






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net