Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 01.05.2020

В Минздраве РФ сообщили о состоянии больных коронавирусом детей

"Вечерняя Москва" 

С момента открытия Центра инфекционных болезней Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава РФ в медучреждение поступили 115 пациентов. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.



Сергей Собянин: 3,8 тысячи коек временных госпиталей для пациентов с COVID-19 уже в работе

"Вечерняя Москва" 

В столице во временных госпиталях для пациентов с коронавирусной инфекцией уже в работе 3,8 тысячи коек. Об этом 1 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем <a href="https://twitter.com/MosSobyanin?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a>.

Вильфанд рассказал, в какой день в Москву придет настоящая летняя погода

"Вечерняя Москва" 

<strong>Метеорологи <a href="https://vm.ru/news/796784-klimatolog-preduprezhdaet-o-povtorenii-zhary-2010-goda-gryadushim-letom" target="_blank" rel="noopener">предрекают</a> рекордно жаркое лето. Как его наступления ждать москвичам и какая погода ждет жителей столицы в ближайшие дни &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. </strong>

«Масочный режим» ввели в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, вводящее на территории региона &laquo;масочный режим&raquo;. Соответствующий документ размещен на официальном <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/01-05-2020-18-00-00-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства Подмосковья.



Кабмин внес изменения в правила получения детьми инвалидности

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в котором уточняется ситуация, когда дети могут получить инвалидность до 18 лет. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/docs/39619/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Легковушка на большой скорости врезалась в автобус на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Легковой автомобиль марки Mercedes на большой скорости врезался в автобус и въехал в столб на западе Москвы. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8385349" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в экстренных службах.

Медведев отметил необходимость совершенствования трудового законодательства

"Вечерняя Москва" 

Необходимо будет по-другому взглянуть на регулирование трудовых отношений в связи с коронавирусом. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время&nbsp;онлайн-совещания по вопросам совершенствования трудового законодательства.

Правительство запретило покупать через госзакупки ряд товаров из иностранных государств

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запрете покупать через госзакупки некоторые промышленные товары из иностранных государств, кроме стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/docs/39620/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Прокуратура проверит сведения о продаже земли у воинского захоронения под Истрой

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Подмосковья проверяет информацию СМИ о продаже в частную собственность земельного участка на месте воинского захоронения в Истре. Об этом 1 мая сообщили в прокуратуре Московской области.

«Цифровая среда»: пожилым москвичам рассказали, как интересно провести досуг в интернете

"Вечерняя Москва" 

<strong>Как общаться с близкими по видеосвязи, скачивать и смотреть фильмы, слушать музыку и хранить фотографии в &laquo;облаке&raquo;? Эти вопросы не вызывают сложностей у молодежи, но многие пожилые москвичи еще не чувствуют себя уверенно или боятся совершить ошибку. Открыть новые возможности для общения, досуга и хобби им помог вебинар с руководителем городского онлайн-сервиса по ремонту цифровых устройств &laquo;Чудо техники&raquo; Михаилом Давыдовым.</strong>

Почти 30 тысяч человек заболели коронавирусом в США за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в США число случаев заболевания коронавирусом выросло почти на 30 тысяч. Соответствующие данные проводит университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и иных открытых источников.

Ттест-систему на антитела к COVID-19 зарегистрировали в России

"Вечерняя Москва" 

Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение на новую тест-систему для выявления антител к коронавирусной инфекции. Данную систему разработали в&nbsp;Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА). Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/obschestvo/8383019" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу ФМБА.

Песков заявил, что охрана здоровья Путина находится на максимальном уровне

"Вечерняя Москва" 

Охрана здоровья президента России Владимира Путина находится на максимальном уровне, особенно после заражения коронавирусом премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Сергей Жигунов отсудил у жены одну из квартир

"Вечерняя Москва" 

Актер Сергей Жигунов отсудил у супруги одну из квартир. Об этом сообщает &laquo;<a href="https://www.starhit.ru/eksklusiv/sergey-jigunov-otsudil-u-jenyi-dolyu-v-kvartire-210161/" target="_blank" rel="noopener">СтарХит</a>&raquo; со ссылкой на пресс-службу Останкинского суда столицы.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Финансовый аналитик дал прогноз о курсе рубля на май

"Вечерняя Москва" 

Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский дал прогноз о курсе рубля на май нынешнего года, пишет <a href="https://rueconomics.ru/440073-analitik-golubovskii-rasskazal-o-sudbe-rublya-v-mae" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>.

«Ким умер в прошлые выходные»: Перебежчик из КНДР — о смерти северокорейского лидера

"Вечерняя Москва" 

Перебежчик из КНДР Чи Сон Хо заявил, что &laquo;на 99 процентов&raquo; уверен в смерти северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом он сообщил южнокорейскому агентству <a href="https://en.yna.co.kr/view/AEN20200501004651315" target="_blank" rel="noopener">Yonhap</a>.

ЦОДД заявил о двукратном увеличении числа жертв ДТП в Москве

"Вечерняя Москва" 

Количество погибших в авариях в Москве за последнюю неделю выросло в 2 раза по сравнению с 2019 годом, несмотря на действие режима самоизоляции. Об этом сообщили в <a href="https://twitter.com/gucodd?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Китай не согласился на участие ВОЗ в расследовании по коронавирусу

"Вечерняя Москва" 

Китай пока не дал&nbsp;положительного ответа на предложение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) присоединиться к расследованию относительно возникновения COVID-19. Об этом сообщил представитель ВОЗ в Китае Годен Галеа.

ФАС пресекла попытку завысить цены на медицинские маски в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и органы прокуратуры установили, что одна из компаний в 10 раз завысила цены на медицинские маски. Об этом сообщили на <a href="https://fas.gov.ru/news/29757" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ФАС.

Отоларинголог объяснил, как работает тест на наличие коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Врач высшей категории, отоларинголог и кандидат медицинских наук Владимир Зайцев объяснил, как работает тест на наличие в организме коронавируса, пишет <a href="https://newinform.com/222735-doktor-zaicev-zayavil-chto-testirovanie-na-antitela-k-covid-19-uspokoit-mnitelnykh-lyudei" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net