Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Двое мужчин избили и изнасиловали знакомую на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столице задержаны двое мужчин, которых подозревают в избиении и изнасиловании знакомой. Об этом сообщила <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1459259/" target="_blank" rel="noopener">пресс-служба</a> главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве в четверг, 30 апреля.&nbsp;

Стали известны подробности о бандитах, готовивших теракты в Екатеринбурге

"Вечерняя Москва" 

Ликвидированные в Екатеринбурге боевики были сторонниками ИГ*, передает <a href="https://ria.ru/20200430/1570782763.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в четверг, 30 апреля, со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Диетолог Соломатина назвала самые полезные продукты в период потепления

"Вечерняя Москва" 

<strong>Впереди майские праздники, которые, по словам метеорологов, окажутся довольно теплыми, &mdash; температура может подняться до 23 градусов. А предстоящее лето, согласно прогнозам, может <a href="https://vm.ru/news/796784-klimatolog-preduprezhdaet-o-povtorenii-zhary-2010-goda-gryadushim-letom" target="_blank" rel="noopener">оказаться</a> аномально жарким. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с диетологом Еленой Соломатиной о том, как правильно питаться в весенне-летний период... Читать дальше...



Российским пивоварам разрешат производить антисептики в условиях пандемии

"Вечерняя Москва" 

Изготовителям пива в России временно разрешат производить спиртосодержащие антисептики на некоммерческой основе, сообщил статс-секретарь &mdash;&nbsp; заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов в четверг, 30 апреля, со ссылкой на готовящееся постановление ведомства.

Показания счетчиков без поверки примут в Москве до конца года

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">Управляющие и ресурсоснабжающие организации обязаны принимать показания счетчиков, поверка которых истекла после 6 апреля. Как рассказал в четверг, 30 апреля, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, показания таких приборов учета примут до конца года, а с их владельцев не будут взиматься штрафы и пени. Как и прежде, расчет оплаты за коммунальные услуги будет производиться по действующим тарифам.



Режим цифровых пропусков в Московской области продлили до 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Режим пропусков для передвижения на транспорте по Московской области продлили до 11 мая включительно, следует из постановления губернатора, опубликованного на <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/29-04-2020-20-23-54-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства Подмосковья.&nbsp;

Ученые выяснили, что коронавирус может жить в легких после излечения

"Вечерняя Москва" 

Китайские ученые установили, что переболевшие коронавирусом пациенты могут по-прежнему нести глубоко в легких частицы COVID-19. В данном случае остаточную инфекцию можно не обнаружить в ходе обычных тестов.

Власти разрешили россиянам с двойным гражданством выехать из страны

"Вечерняя Москва" 

Власти разрешили россиянам со вторым гражданством или видом на жительство за границей покинуть страну, говорится в <a href="http://government.ru/docs/39605/" target="_blank" rel="noopener">документе</a>, опубликованном на сайте правительства РФ.

Центр занятости «Моя работа» помог трудоустроить новых сотрудников в столичные медорганизации

"Вечерняя Москва" 

Более 100 жителей столицы смогли трудоустроиться в больницы через центр занятости &laquo;Моя работа&raquo;. Об этом сообщил столичный оперативный штаб в четверг, 30 апреля.&nbsp;

Двадцать два пациента инфекционной больницы № 2 выздоровели от COVID-19 за сутки

"Вечерняя Москва" 

В столице из Инфекционной больницы № 2 за сутки выписали 22 пациента выздоровевших от коронавирусной инфекции. Об этом рассказала главный врач больницы Светлана Краснова на своей странице в соцсети <a href="https://www.facebook.com/profile.php?id=100022820890088&amp;__tn__=%2CdC-R-R&amp;eid=ARC3rZZt8MpJyO8JUtnstYYpMm8XlLrTv4Al65VWUBMqmawnEmXE_8_Mc1D7RiXzLJ7uGV2qDThTl3jU&amp;hc_ref=ARQ9R5ThpmEp_nkFeYEIgxuc_nb-JnppVbt0-xKQMR7MRZafQzlmmGxdWb74BXGLOn8&amp;fref=nf" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в четверг... Читать дальше...

Пациентам с COVID-19 провели более 100 тысяч телемедицинских консультаций

"Вечерняя Москва" 

Более 19 тысяч жителей столицы с подтвержденным короновирусом, которые лечатся на дому, получили консультации в телемедицинском центре. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в четверг, 30 апреля.&nbsp;

США пообещали наказать власти Китая за сокрытие данных о COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Китайские власти пытались утаить часть информации по новому коронавирусу и понесут за это ответственность, заявил глава Госдепа США Майк Помпео в среду, 29 апреля, в эфире телеканала <a href="https://www.foxnews.com/" target="_blank" rel="noopener">Fox News</a>.

СМИ сообщили о начале работы над новой частью фильма «Иллюзия обмана»

"Вечерняя Москва" 

СМИ сообщают, что американская кинокомпания Lionsgate работает над третьей частью детектива &laquo;Иллюзия обмана&raquo;. Уточняется, что сценарий голливудской ленты напишет номинант на премию &laquo;Оскар&raquo; Эрик Уоррен Сингер.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Число пациентов с коронавирусом в медцентре Коммунарки уменьшилось до 337

"Вечерняя Москва" 

В больнице № 40 в Коммунарке за сутки количество пациентов с коронавирусной инфекцией уменьшилось до 337. Об этом сообщил главный врач больницы Денис Проценко на странице в <a href="https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в четверг, 30 апреля.&nbsp;

В Роспотребнадзоре назвали сроки пика заболеваемости коронавирусом в России

"Вечерняя Москва" 

Пик заражения коронавирусом нового типа в России, вероятно, придется на середину мая, прогнозирует директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Василий Акимкин.

Врач заявил, что аномально жаркое лето может быть опаснее коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Доктор медицинских наук Борис Ревич рассказал, что волны жары грядущим летом, которые <a href="https://vm.ru/news/796784-klimatolog-preduprezhdaet-o-povtorenii-zhary-2010-goda-gryadushim-letom">ранее спрогнозировали</a> климатологи, могут быть опаснее коронавируса.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net