Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Главврач в Коммунарке назвал причину смерти 39-летнего мужчины

"Вечерняя Москва" 

Причиной смерти в больнице в Коммунарке 39-летнего пациента с артериальной гипертензией стали осложнения из--за коронавирусной инфекции. Об этом 2 апреля на своей странице в <a href="https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2697794483786524&amp;id=100006679967481" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> сообщил главный врач медицинского учреждения Денис Проценко.

Песков прокомментировал слова Путина о нерабочих днях в регионах

"Вечерняя Москва" 

Главы российских регионов совместно с правительственной комиссией будут решать, насколько жестким или более гибким будет режим нерабочих дней в условиях коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



«Антихрист не придет»: священник оценил возможность отмены празднования Пасхи из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Сети 1 апреля появилось сообщение &laquo;о переносе даты схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме на 11 сентября&raquo;. В нем утверждается, что это объявила на своем официальном сайте Иерусалимская православная церковь. &laquo;Мы надеемся, что Господь учтет эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты&raquo; &mdash; утверждается в шуточном тексте от имени &laquo;настоятеля храма, отца Арсения&raquo;.</strong>

Правительство России ввело квоту на экспорт зерна до 30 июня

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ ввело квоту на экспорт зерна из страны с 1 апреля по 30 июня текущего года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004020024" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

РПЦ призвала верующих готовиться к домашнему празднованию Пасхи

"Вечерняя Москва" 

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что верующим необходимо мысленно готовиться к тому, что у них не будет возможности прийти в храм в канун Пасхи.



Жителей Подмосковья с COVID-2019 обязали применять технологии мониторинга местоположения

"Вечерняя Москва" 

Жителей Подмосковья с коронавирусной инфекцией и совместно проживающих с ними обязывают применять технологии электронного мониторинга местоположения человека в определенной геолокации. Об этом 2 апреля сообщили <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области.

В Минобороны РФ оценили публикации в итальянских СМИ о «бесполезности российской помощи»

"Вечерняя Москва" 

Министерство обороны РФ считает публикацию в итальянской газете La Stampa о бесполезности российской помощи Италии &laquo;низкопробными русофобскими фейками&raquo;. Такое мнение выразил официальный представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Карте «Тройка» исполнилось семь лет

"Вечерняя Москва" 

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Ровно семь лет назад появилась карта &laquo;Тройка&raquo;, которая объединила билеты на все виды городского общественного транспорта. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Ограничительные меры продлили в Подмосковье из-за коронавируса до 1 мая

"Вечерняя Москва" 

Ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса продлили в Подмосковье до 1 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Документ размещен на официальном <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/02-04-2020-19-37-16-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства региона.

Более 1300 фонарных столбов установят в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

Более 1300 фонарных столбов установят в Балашихе в нынешнем году. Помимо прочего, будут заменены примерно две тысячи светильников, передает <a href="https://radio1.news/article/v-balashihe-do-kontsa-goda-ustanovyat-bolee-1300-fonarnyh-stolbov-40387" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Соблюдение режима самоизоляции в Москве будут контролировать с помощью технологий

"Вечерняя Москва" 

Соблюдение режима самоизоляции жителями столицы, заболевшими коронавирусной инфекцией, и членами их семей будет особо контролироваться с помощью современных технологий. Об этом сообщается в&nbsp;<a href="https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-domr-perenos-vvedeniya-propuskov" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a>&nbsp;мэра столицы Сергея Собянина.

Начальник отправляет на самоизоляцию за свой счет: кому жаловаться и что делать

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до конца текущего месяца &mdash; до 30 апреля включительно. Российский лидер подчеркнул, что всем временно отдыхающим работникам должна быть выплачена зарплата. Однако многие работодатели идут на хитрость, вынуждая своих сотрудников уходить в неоплачиваемый отпуск до окончания действия ограничений. Насколько такие шаги правомерны и куда нужно обращаться, чтобы защитить свои права, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у юриста.

Теплица из Каширы поставила пенсионерам более пяти тонн овощей

"Вечерняя Москва" 

Теплица &laquo;Агрокультура групп&raquo; из Каширы бесплатно поставила 5,5 тонн овощей местным и московским пенсионерам, передает <a href="https://radio1.news/article/teplitsa-iz-kashiry-besplatno-postavila-5-5-tonn-ovoschej-pensioneram-regiona-40399" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Посещение парков и зон отдыха запретили в Москве до 1 мая

"Вечерняя Москва" 

Ряд рекреационных территорий запрещается посещать в столице до 1 мая текущего года. Об этом сообщается в&nbsp;<a href="https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-domr-perenos-vvedeniya-propuskov" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a>&nbsp;мэра столицы Сергея Собянина.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Москвичи старше 65 лет должны соблюдать самоизоляцию до 1 мая

"Вечерняя Москва" 

Москвичей старше 65 лет и горожан, имеющих заболевания, обязали соблюдать режим самоизоляции до 1 мая. Об этом сообщается в <a href="https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-domr-perenos-vvedeniya-propuskov" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a>&nbsp;мэра столицы Сергея Собянина.

Сергей Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

"Вечерняя Москва" 

Все ранее введенные в столице ограничения из-за ситуации с коронавирусной инфекцией продлены до 1 мая 2020 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в <a href="https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-domr-perenos-vvedeniya-propuskov" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a>.

Столичные власти запретили проведение публичных мероприятий до 1 мая

"Вечерняя Москва" 

В Москве запретили до 1 мая текущего года проведение на территории города спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий. Об этом сообщается в <a href="https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-domr-perenos-vvedeniya-propuskov" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a> мэра столицы Сергея Собянина.

Аналитики сравнили число анестезиологов в России и других странах

"Вечерняя Москва" 

Представители Центра развития здравоохранения Московской школы управления &laquo;Сколково&raquo; сравнили число медицинских специалистов в России и других странах, пишет <a href="https://news.ru/health/sistemazdravohraneniya-rossiya-gotovnost/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

В Госдуме предположили объединение Архангельской области и НАО

"Вечерняя Москва" 

Ненецкий автономный округ и Архангельская область могут объединиться в один регион под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Такое мнение выразил депутат Госдумы от области Андрей Палкин в комментарии <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Росгвардейцы проинформировали более 10 тысяч москвичей о необходимости самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной Росгвардии проинформировали свыше 10 тысяч человек о необходимости соблюдения мер самоизоляции из-за коронавируса. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net