"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

Американские СМИ назвали самое опасное оружие России

"Вечерняя Москва" 

Разработанная в России система управления малыми беспилотными летательными аппаратами для массированного удара &laquo;Стая-93&raquo; является серьезной опасностью для потенциального противника. Об этом сообщил американский журнал <a href="https://www.popularmechanics.com/military/research/a29714723/russia-drone-swarms/" target="_blank" rel="noopener">Popular Mechanics</a>.

Российских граждан задержали в Венгрии перед матчем «Ференцварош» — ЦСКА

"Вечерняя Москва" 

Венгерская полиция 7 ноября задержала несколько российских граждан после столкновений болельщиков и местных жителей перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы &laquo;Ференцварош&raquo; &mdash; ЦСКА. Об этом сообщает посольство РФ в Венгрии.



Леди Гага впервые прокомментировала отношения с Брэдли Купером

"Вечерняя Москва" 

Певица Леди Гага впервые рассказала об отношениях с актером Брэдли Купером, с которым она снялась в кинофильме &laquo;Звезда родилась&raquo;. По ее словам, слухи об их чувствах далеки от реальности.

Московские врачи первыми в России начали применять новые методы лечения гемофилии

"Вечерняя Москва" 

Московские врачи первыми в России начали применять новые методы лечения тяжелой формы гемофилии у детей. Результат превзошел ожидания &mdash; кровотечения у маленьких пациентов прекратились.

Россияне перечислили ключевые факторы при выборе профессии

"Вечерняя Москва" 

Россияне назвали главные факторы, которые являются для них решающими при выборе профессии. Так, большинство из них (41 процент) ориентируется на уровень дохода, который обеспечит им определенная работа.



Москвичам посоветовали спасаться от серых ноябрьских будней в оранжерее

"Вечерняя Москва" 

<strong>Когда хочется добавить красок в серые ноябрьские будни, а еще отдохнуть душой, прогулка в оранжерею &mdash; отличный выбор. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; отправился в фондовую оранжерею Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина Российской академии наук.</strong>

Элементы старинного декора нашли при реставрации усадьбы в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы специалисты во время реставрации нашли в главном доме усадьбы Четверикова &mdash; Кнопа под слоями краски и ДСП старинную роспись. Об этом заявили в Департаменте культурного наследия столицы.

Как Москва развивает одну из важных сфер экономики — отельный бизнес

"Вечерняя Москва" 

<strong>В четверг, 7 ноября, в Москве открылся VI форум отельеров. О последних трендах и достижениях столичного бизнеса гостеприимства у экспертов узнала корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Корреспондент «ВМ» узнала, какие неземные технологии помогут выжить на Марсе

"Вечерняя Москва" 

7 ноября в Музее космонавтики открылась выставка о будущих межпланетных полетах. Корреспондент &laquo;ВМ&raquo; узнала, какие неземные технологии помогут выжить людям на Марсе.

Горожанам показали тайны Востока

"Вечерняя Москва" 

В ГМИИ им. А. С. Пушкина завершается одна из главных выставок осени, &laquo;Восточный джаз/East West Jazz&raquo;, где переплетены Восток и Запад.

Британский словарь назвал слово 2019 года

"Вечерняя Москва" 

Британский словарь Collins назвал слово 2019 года. Им стало выражение &laquo;климатическая забастовка&raquo;, которое обрело популярность в связи с деятельностью шведской экоактивистки Греты Тунберг.&nbsp;

Новые модели развития экспорта обсудили на баркемпе в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Новые модели развития экспорта обсудили на международном баркемпе &laquo;Национальная технологическая революция 20.35&raquo; в Санкт-Петербурге 7 ноября, сообщает <a href="https://riafan.ru/1225624-novye-modeli-eksporta-obsudili-na-barkempe-v-peterburge-fan-tv" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Украина пообещала найти способ блокировки «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва" 

Украина, Польша и Латвия найдут любые способы блокировки &laquo;Северного потока &mdash; 2&raquo;. Об этом сообщил заместитель главы министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка.

Бразильский священник с русской душой: почему отец Сергий сменил Рио-де-Жанейро на Митино

"Вечерняя Москва" 

<strong>Уже больше года в крохотном деревянном храме района Митино служит бразильский священник Сержио Сэтте Камара э Сильва. Для прихожан &mdash; просто отец Сергий. Отчего не жилось ему на солнечной родине, узнал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Электрички Курского и Рижского направлений МЖД задерживаются

"Вечерняя Москва" 

Несколько пригородных поездов Рижского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД) в сторону области следуют с задержками из-за технических неполадок. Об этом рассказали в официальном аккаунте Twitter Центральной ППК.

Депутаты обсудят «четырехдневку» на встрече с Медведевым в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

Депутаты на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым договорились обсудить вопрос о четырехдневной рабочей неделе в начале 2020 года. Об этом сообщил первый зампред фракции &laquo;Единая Россия&raquo; Андрей Исаев.

«Отцы и дети» снова поставят в день рождения Тургенева

"Вечерняя Москва" 

День рождения писателя отмечается 9 ноября. Московский молодежный театр под руководством Спесивцева отмечает это событие спектаклем &laquo;Отцы и дети&raquo; из проекта &laquo;Классика в классе&raquo;.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net