"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Пятнадцать человек погибли при взрыве на угольной шахте в Китае

"Вечерняя Москва" 

В Китае на угольной шахте произошел взрыв. Об этом сообщает агентство <a href="http://www.xinhuanet.com/english/home.htm" target="_blank" rel="noopener">Синьхуа</a> со ссылкой на местные власти. Инцидент случился в уезде Пинъяо провинции Шаньси.

Шепелев прокомментировал в Сети реакцию Кудрявцевой на его шутку

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий Дмитрий Шепелев записал видео, в котором прокомментировал реакцию коллеги Леры Кудрявцевой на свою шутку об отношениях с женщинами ради прикрытия нетрадиционной ориентации.



Москвичей начали знакомить с шедевром Данте Алигьери

"Вечерняя Москва" 

В редакции газеты &laquo;Вечерняя Москва&raquo; работает школа юных корреспондентов &laquo;Новый фейерверк&raquo;. На прошлой неделе мы начали знакомить читателей с творчеством подрастающих &laquo;золотых перьев&raquo; и сегодня с радостью продолжаем делать это.

ФСИН рассказала о состоянии Соколова после следственного эксперимента

"Вечерняя Москва" 

Арестованный по делу об убийстве своей студентки и сожительницы историк Олег Соколов после следственного эксперимента чувствует себя прекрасно. Об этом проинформировали в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказания по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Стало известно, под каким номером выступят россияне на детском Евровидении

"Вечерняя Москва" 

Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак, которые представят Россию на конкурсе детское Евровидение, выступят под третьим номером. Об этом рассказали в пресс-службе телеканала НТВ.

Закон Божий и человеческий. Нужен ли в России уполномоченный по защите прав верующих

"Вечерняя Москва" 

Нужно ли вводить должность уполномоченного по защите прав верующих? Этот вопрос возник на недавнем заседании Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Конституция гарантирует равенство граждан перед законом вне зависимости от исповедуемой ими религии. Тем не менее проблемы недопонимания существуют. Как можно их решить и найти выход из положения, разобрались эксперты &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.



Чемпионат по национальной борьбе прошел в Москве

"Вечерняя Москва" 

Во дворце спорта &laquo;Янтарь&raquo; прошел первый чемпионат Москвы по национальной борьбе на поясах корэш: 75 спортсменов из 10 команд оспаривали первенство в шести весовых категориях.

Игорь Семшов: Мы понимали, что бельгийцы опасны на контратаках

"Вечерняя Москва" 

16 ноября вечером сборная России по футболу проиграла сборной Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы &mdash; 2020 со счетом 1:4, лишившись тем самым шансов на победу в группе. Наш корреспондент побеседовал с тренером, заслуженным мастером спорта Игорем Семшовым и узнал о причинах поражения и перспективах россиян на ЧЕ-2020.

Почему люди делятся на левшей и правшей

"Вечерняя Москва" 

Почему мы делимся на правшей и левшей &mdash; большой вопрос. Изначально количество тех и других было одинаковым. Но потом кто-то потянул нас за язык, и мы заговорили. А по этой части главное у нас &mdash; левое полушарие. Чем более болтливыми мы становились, тем больше доминировала у большинства правая рука. Большинство, разумеется, победило, перекроив мир под себя, ну а менее разговорчивому меньшинству (многие левши и сейчас читают и говорят медленнее своих праворуких собратьев) пришлось развивать другое полушарие.

Врачи обнаружили восемь простуженных детей в квартире на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет Российской Федерации совместно с работниками прокуратуры города Москвы выявил факт ненадлежащих условий проживания восьмерых малолетних детей в семье на юго-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Почему люди барабанят пальцами по столу

"Вечерняя Москва" 

Отпечатки пальцев являются предметом пристального внимания ученых. Считается, что рисунок папиллярных линий на подушечках пальцев &mdash; вещь сугубо индивидуальная и отличается даже у близнецов. Более того, в отличие от линий на ладони, он не меняется в течение жизни (за исключением некоторых заболеваний). Кроме людей, бороздки на пальцах есть у человекообразных обезьян и у коал (еще, говорят, ими щеголяют американские куницы). И если у первых они параллельны друг другу, то у коал &mdash; с точно такими же... Читать дальше...

Зачем людям подбородок

"Вечерняя Москва" 

Загадки тела не устают будоражить ученые умы. Несмотря на то что история самопознания насчитывает как минимум 200 тысяч лет (именно тогда, говорят, родилась праматерь всех Homo Sapiens), досконально разобраться том, как и что в нас функционирует, мы пока не смогли. Уж очень все непонятно&hellip;

Почему люди зевают за компанию

"Вечерняя Москва" 

Загадки тела не устают будоражить ученые умы. Несмотря на то что история самопознания насчитывает как минимум 200 тысяч лет (именно тогда, говорят, родилась праматерь всех Homo Sapiens), досконально разобраться том, как и что в нас функционирует, мы пока не смогли. Уж очень все непонятно&hellip;

Дело возбудили после гибели младенца в ванной на северо-западе столицы

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти младенца в ванной на северо-западе столицы, сообщила старший помощник главы городского управления ведомства Юлия Иванова.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Отец Нурмагомедова заявил о планах обзавестись второй женой

"Вечерняя Москва" 

Отец бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, российский тренер Абдулманап Нурмагомедов заявил о намерении взять в жену еще одну женщину. Об этом он рассказал телеканалу <a href="https://www.youtube.com/watch?v=_xAb3DAl7P0&amp;feature=youtu.be" target="_blank" rel="noopener">Мир</a>.

Жена Зеленского узнала о его решении стать президентом из соцсетей

"Вечерняя Москва" 

Жена Владимира Зеленского Елена рассказала, что &laquo;не слишком обрадовалась&raquo; решению супруга стать президентом Украины. Об этом сообщает издание &laquo;<a href="https://www.gazeta.ru/" target="_blank" rel="noopener">Газета.ру</a>&raquo;.

Юрий Дроганов назначен на должность начальника столичного управления ГИБДД

"Вечерняя Москва" 

Полковник полиции Юрий Дроганов назначен на должность начальника управления Госавтоинспекции Москвы. Об этом <a href="https://tass.ru/obschestvo/7146333" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> сообщил источник в правоохранительных органах.

Три станции столичного метро на несколько дней изменят время открытия

"Вечерняя Москва" 

Станции метро &laquo;Библиотека имени Ленина&raquo;, &laquo;Кропоткинская&raquo; и &laquo;Парк Культуры&raquo; пять дней будут открываться на десять минут позже. Изменения будут действовать 19, 21, 26, 27 и 30 ноября, сообщили в <a href="https://twitter.com/MetroOperativno?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a> Московского метрополитена.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net