Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

«Секрет долголетия в том, что всегда любила опаздывать». История 100-летней москвички

"Вечерняя Москва" 

Сегодня, 7 ноября, в России отмечается годовщина Октябрьской революции, навсегда изменившей ход истории. В 1917 году власть перешла Советам рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Как это повлияло на жизнь обычных людей? Свои историю рассказывает 100-летняя москвичка Мария Николаевна Парецкая, родившаяся спустя год после вооруженного восстания в Петрограде.

Названы песни, которые никогда не надоест слушать

"Вечерняя Москва" 

Портал <a href="https://www.buzzfeed.com/kaylayandoli/popular-songs-that-are-seriously-perfect-from-start-to?origin=web-hf" target="_blank" rel="noopener">BuzzFeed</a> опубликовал результаты опроса, в котором пользователи назвали самые ненадоедливые песни.&nbsp;

Полиция Москвы ищет угрожавшего сотрудникам автосервиса гранатой мужчину

"Вечерняя Москва" 

Полиция города Москвы проверяет информацию о мужчине, который угрожал гранатой сотрудникам автосервиса. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; заявили в пресс-службе столичного управления МВД.



Нужна ли России национальная идея

"Вечерняя Москва" 

Нужна ли нам национальная идея? И если да, то как ее можно сформулировать? Об извечной проблеме спорили эксперты в эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

Как избежать долговой ямы

"Вечерняя Москва" 

С 2017 года почти четыре миллиона россиян брали новые кредиты, не погасив старые, подсчитал Центробанк России. Это пока не проблемные заемщики, но уже рискованные, считает регулятор. Почему мы так легко берем новые займы, не погасив старые? И сколько можно взять в долг, чтобы не превратиться в банкрота? Об этом рассуждают эксперты.

Уникальный хирургический центр открыли на юге Москвы после модернизации

"Вечерняя Москва" 

Уникальный хирургический центр после модернизации городской клинической онкологической больницы №1 открыли на юге Москвы, передает <a href="https://mir24.tv/news/16385048/novyi-hirurgicheskii-centr-po-lecheniyu-onkozabolevanii-otkryli-v-moskve" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>.



Косметолог рассказал, сколько стоит красота

"Вечерняя Москва" 

Специалисты отмечают &mdash; с середины октября на 35 процентов вырос спрос на услуги косметологов. Начался сезон активного бьюти. &laquo;Вечерка&raquo; вместе с косметологом выяснила, что делать и сколько это стоит.&nbsp;Врач-косметолог Марина Вольвахина заявляет: именно сейчас и нужно начинать активный, а местами и агрессивный &laquo;улучшайзинг&raquo;.

Сомнолог рассказал, чем компенсировать недостаток сна

"Вечерняя Москва" 

<strong>Почти половина работающих россиян не высыпаются в будние дни, а треть из них &mdash; по причине переработок или учебы. Такие данные приводит аналитический центр НАФИ, <a href="https://tass.ru/obschestvo/7087148" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> ТАСС.&nbsp;</strong><strong>Из-за неэффективности сонных сотрудников всего за год работодатели теряют 2,4 триллиона рублей. </strong>

Новые социальные объекты появятся в Нагорном районе в ходе реновации

"Вечерняя Москва" 

В ходе программы реновации в Нагорном районе построят новые объекты социальной инфраструктуры, сообщил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного административного округа ГБУ &laquo;ГлавАПУ&raquo; Алексей Игнатов.

Центробанк рассказал о схеме работы телефонных мошенников

"Вечерняя Москва" 

Телефонные мошенники могут найти подход даже к самым подкованным клиентам банков. Об этом сообщил первый заместитель главы департамента информационной безопасности Центробанка Артем Сычев.

Авиакомпания прокомментировала недопуск на борт пассажира с «толстым» котом

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Аэрофлот&raquo; прокомментировал информацию о недопуске пассажира на рейс из-за слишком большого веса его кота. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Стилисты объяснили возвращение в моду стрижки под «горшок»

"Вечерняя Москва" 

Мужская стрижка &laquo;под горшок&raquo;, которая была очень популярна в 90-е годы, теперь снова в моде. Об этом рассказали стилисты после выхода на экраны фильма &laquo;Король&raquo; австралийского режиссера Дэвида Мишо.

Воздух в российских городах стал чище за последние пять лет

"Вечерняя Москва" 

В российских городах улучшилось качество воздуха. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20191107/1560686259.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на данные Государственной геофизической обсерватории имени Воейкова, которая является структурным подразделением Росгидромета.

Коллекционные схемы

"Вечерняя Москва" 

Общество коллекционеров &laquo;Наше метро&raquo; представило две редкие схемы линий первой очереди.

Пять детских садов сдано в Новой Москве с начала года

"Вечерняя Москва" 

В Троицком и Новомосковском округах за десять месяцев построено пять детских садов. Создание трех из них профинансировал город, а два здания возвели инвесторы. Как рассказал в четверг, 7 ноября, <strong>глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир&nbsp;Жидкин</strong>, современные образовательные учреждения рассчитаны в общей сложности почти на 1200 мест.&nbsp;


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Москвичи выберут лучший реализованный проект в области реставрации

"Вечерняя Москва" 

Москвичи выберут лучшие отреставрированные объекты культурного наследия в проекте &laquo;Активный гражданин&raquo;. Победителю вручат социальный приз, награждение пройдет 6 декабря.&nbsp;

Двухэтажные аэроэкспрессы в Шереметьево запустят из Одинцово

"Вечерняя Москва" 

Двухэтажные аэроэкспрессы в Шереметьево запустят из Одинцово после открытия Московских центральных диаметров (МЦД), пишет <a href="https://mosregtoday.ru/econbiz/s-zapuskom-mcd-dvuhetazhnye-aeroekspressy-v-sheremetevo-budut-hodit-iz-odincovo/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Подмосковье сегодня&raquo;</a>.

Врач развеяла самые популярные мифы о том, как заражаются ВИЧ

"Вечерняя Москва" 

<strong>Корпорация Abbott Laboratories совместно с университетом Миссури <a href="https://vm.ru/news/761248-novyj-shtamm-vich-otkryli-vpervye-za-pochti-20-let" target="_blank" rel="noopener">обнаружила</a> новый штамм ВИЧ. Ученые отмечают, что паниковать не стоит: это, скорее, аномалия, которая не станет эпидемией. Тем не менее многие люди паникуют и без открытий. </strong>

Почему при Хрущеве станции метро стали строить без излишеств

"Вечерняя Москва" 

7 ноября отмечают день рождения три станции Филевской линии метро: &laquo;Студенческая&raquo;, &laquo;Фили&raquo; и &laquo;Кутузовская&raquo;.&nbsp;Все они, по советской традиции, были открыты в день самого главного праздника в СССР &mdash; 7 ноября. Только &laquo;Студенческая&raquo; и &laquo;Кутузовская&raquo; в 1958-м, на год раньше &laquo;Филей&raquo;. Примечательна история строительства линии. В 1941 году после попадания немецкой бомбы в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net