Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Япония приостанавливает строительство системы ПРО

«Вести» 

Япония приостанавливает создание системы противоракетной обороны на основе американской Aegis Ashore, заявил министр обороны страны Таро Коно. Он уже оповестил об этом решении главу правительства Синдзо Абэ и губернаторов префектур Акита и Ямагути. Именно там собирались размещать элементы ПРО.

Протестующие в Британии требуют убрать статую "расиста" Ганди

«Вести» 

В Великобритании участники протестов потребовали убрать статую Махатмы Ганди, который является лидером индийского национально-освободительного движения. Соответствующая петиция уже успела набрать более пяти тысяч подписей.



ВОЗ отметила высокое число протестированных на коронавирус в России

«Вести» 

В России ослабляют карантинные меры: заболеваемость новой коронавирусной инфекцией и смертность от нее снижаются. Однако в мире пандемия набирает обороты. В Китае, например, фиксируют очередные вспышки COVID-19. Подробнее об эпидемиологической обстановке рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Канадская Kinross Gold в январе-мае добыла в России 5,9 тонны золота и 38,1 тонны серебра

«Вести» 

Канадская золотодобывающая компания Kinross Gold в январе-мае добыла в России 5,9 тонны золота и 38,1 тонны серебра, сообщает сайт губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Теннис. Александрова проиграла Плишковой на выставочном турнире в Праге

«Вести» 

Российская теннисистка, 27-я ракетка мира Екатерина Александрова на выставочном турнире в Праге в двух сетах за один час три минуты проиграла представительнице Чехии Кристине Плишковой – 2:6, 4:6.

Путин: необходимо принять новые меры поддержки граждан и экономики

«Вести» 

Важно не просто отчитаться о поручении, главное - получить результат, довести помощь до тех, кто в ней нуждается. Об этом сегодня говорил президент России Владимир Путин, открывая совещание, посвященное реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Один из полицейских, раненных на Ленинском проспекте, находится в тяжелом состоянии

«Вести» 

Стрельба произошла на Ленинском проспекте в Москве. По предварительным данным, ранены три человека, включая двоих полицейских. Один из полицейских находится в тяжелом состоянии. На место выехали следователи и криминалисты. Движение в районе стрельбы частично перекрыто.



Бизнес сохранил 650 миллиардов рублей благодаря господдержке

«Вести» 

Российский бизнес сохранил 650 миллиардов рублей благодаря господдержке, включая отсрочку по уплате налогов, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Экономия на ипотеке: Путину доложили о судьбоносных изменениях на рынке недвижимости

«Вести» 

Людей не обманешь: приобретение квартиры для россиян стало доступнее. Количество ипотечных сделок увеличилось, в частности, в Санкт-Петербурге. Говорит генеральный директор ООО "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад" Юрий Константинов.

Facebook готов отказаться от контента СМИ

«Вести» 

Facebook не хочет делиться доходами от рекламы со СМИ, которые наполняют контентом соцсеть. Facebook утверждает, что в случает чего может полностью отказаться от публикации новостей на платформе.

60 минут. Вслед за США: беспорядки захлестнули Великобританию

«Вести» 

Проблема беспорядков и в США, и в Англии ∎ это не вопрос борьбы за права человека, а борьба за идентичность и деньги, считает доктор наук Оксфордского университета Максим Шашенков. Война, которую Запад развязал за свои ценности, пришла в западное общество. Вслед за США, беспорядки захлестнули Великобританию. В Лондоне проходят акции протеста против расовой дискриминации.

Стало известно, из-за чего Ефремов напился в день ДТП

«Вести» 

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев раскрыл причину, из-за которой артист в день аварии был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, юрист рассказал, с чьей подачи было записано видео с извинением.

Страны ЕС переходят к новому этапу снятия ограничений, но каждая по-своему

«Вести» 

Некоторые европейские страны переходят сегодня к новому этапу снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Германия разрешила поездки в соседние страны ЕС. А Греция возобновляет туристический сезон.

Легкоатлетка Гладких дисквалифицирована на четыре года за допинг

«Вести» 

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в соответствии с решением Дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства "РУСАДА" дисквалифицировала спортсменку Анну Гладких на четыре года.

На Ленинском проспекте в Москве обстреляли сотрудников ГИБДД

«Вести» 

Двое полицейских и один гражданский ранены в результате стрельбы на Ленинском проспекте в Москве. По предварительным данным, таксист открыл огонь из травматического оружия в сторону сотрудников ГИБДД. По другим данным, огонь открыл прохожий из травмата, переделанного в боевое оружие.

Вести. Эфир от 15 июня 2020 года (17:00)

«Вести» 

В России удалось сработать на опережение и сгладить последствия пандемии для экономики и граждан. Об этом сегодня заявил Владимир Путин. Президент в режиме видеоконференции провел совещание по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы. Особое внимание к рынку труда, к строительной сфере и льготной программе ипотечного кредитования.

Москвичи устроили массовый пикник у Центрального рынка

«Вести» 

16 июня в Москве открывается сезон летних веранд кафе и ресторанов. Сотни людей взяли еду и напитки на вынос и устроили стихийный пикник около Центрального рынка без соблюдения безопасной дистанции. Кадрами уже заинтересовались в столичном департаменте торговли и услуг.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Без пауз и технических сбоев: Путин поручил оперативно донастроить решения по поддержке экономики

«Вести» 

В целом работа идет достаточно ритмично, однако период действия целого ряда мер истекает. Власти должны понять, какие меры целесообразно продлить, а какие изменить. Экономику нужно восстановить с новым качеством, отметил Владимир Путин на совещании в понедельник.

В основание новой детской больницы в Твери заложили первый камень

«Вести» 

В Твери заложили первый камень в основание детской областной больницы. В корпусах медицинского учреждения расположатся 17 отделений. Отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев будут находиться в отдельном блоке. Решение о создании нового больничного комплекса было принято три года назад после пожара в старой больнице.

Более тысячи москвичей стали донорами крови с антителами к COVID-19

«Вести» 

Уже более тысячи москвичей, у которых были обнаружены антитела к коронавирусу, стали донорами крови. Переливание плазмы - один из самых эффективных способов борьбы с новой инфекцией. Кровь сейчас нужна и в других профильных отделениях столичных клиник.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net