Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Несмотря на ранения: полицейские задержали стрелявшего в них мужчину

«Вести» 

Перестрелка на Ленинском проспекте в Москве. Неизвестный открыл огонь по полицейским, когда они остановили автомобиль такси за нарушение правил дорожного движения. Предположительно, преступник сделал по инспекторам до 10 выстрелов, но несмотря на полученные ранения, они смогли его задержать.

Президентские гранты для НКО: гражданское общество стремится к зрелости

«Вести» 

В понедельник определили получателей президентских грантов на развитие гражданского общества. Конкурс проводился второй раз. В 2020 году было подано рекордное число заявок: 11 тысяч. Какие проекты были предложены? Кто среди получателей грантов и какие идеи были предложены?

УЕФА перенесет финал Лиги чемпионов 2021 года из Петербурга в Стамбул

«Вести» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенесет финал Лиги чемпионов 2021 года из Санкт-Петербурга в турецкий город Стамбул. При этом Северная столица все же примет решающий матч турнира, но только в 2022 году.



90 лет исполнилось Магомедали Магомедову - почетному председателю Госсовета Дагестана

«Вести» 

90 лет исполнилось Магомедали Магомедову - почетному председателю Госсовета Дагестана. Он руководил республикой на рубеже 90-х и 2000-х в сложный и опасный период истории Северного Кавказа. И именно благодаря смелости и решительности таких людей, как Магомедов, этот период закончился. Особый вклад политика в мир во всем регионе отметил в своем поздравлении Владимир Путин.

Банковский роуминг попал под запрет, но Сбербанк ввел новую комиссию

«Вести» 

В России вступил в силу закон, отменяющий банковский роуминг. Теперь банки не имеют права брать комиссию за денежные переводы из одного региона в другой. Как выяснилось, никаких дополнительных затрат для банков такие переводы не несли, а значит и для потребителя они тоже должны быть бесплатны. Однако после отмены этой комиссии тут же появилась другая.

Саратов - один из претендентов на почетное звание "Город трудовой доблести"

«Вести» 

Три миллиона тонн горючего, оружие, патроны, боевые самолеты. А еще донорская кровь для раненых бойцов. Все это в годы Великой отечественной войны дал фронту Саратов. Областной центр - один из претендентов на почетное звание "Город трудовой доблести".

В нескольких регионах РФ началось досрочное голосование по поправкам к Конституции

«Вести» 

Сразу в нескольких российских регионах началось досрочное голосование по поправкам к Конституции. Оно пройдет почти в 150 труднодоступных населенных пунктах Свердловской области, 13 удаленных районах Хабаровского края и девяти районах Бурятии.

Беспорядки в США: очередная смерть - очередная волна протестов

«Вести» 

В Атланте началась очередная.массовая акция протеста. Организаторы обещают вывести на улицы.американского города около пяти.тысяч человек. Повод - выразить недовольство тем, как расследуют смерть Рейшарда Брукса,.погибшего от рук полиции. Ситуация в Атланте грозит в любой момент выйти из-под контроля.



Ситуация с COVID-19 в регионах: ограничения снимают, но борьба не закончена

«Вести» 

Долгожданный курортный сезон стартует на юге России. В понедельник, 15 июня, в сочинской Красной поляне возобновили горнолыжный сезон. Двери для отдыхающих открывает и Крым. Отели и пансионаты Черноморского побережья уже принимают туристов с местной пропиской.

Путин считает нужным принять новые меры помощи гражданам и экономике

«Вести» 

Президент считает нужным в ближайшее время принять новые меры помощи гражданам и экономике, или при необходимости продлить действующие. Об этом он заявил на совещании по поддержке экономики и социальной сферы. Путин также попросил ОНФ продолжать отслеживать эффективность принятых мер. Ее оценку давали и те, кто воспользовался помощью государства, они тоже вышли на связь с президентом.

Руслан Нигматуллин предложил поработать диджеем на Дне города в Липецке

«Вести» 

В Липецке с деловой поездкой находится экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин. Спортсмен не только интересуется местным футбольным клубом, он также выразил желание поработать диджеем на Дне города.

Роскино провело первый онлайн-рынок российского контента

«Вести» 

Роскино при поддержке Минкультуры и правительства Москвы, провело первый онлайн-рынок российского контента - key buyers event. Участие в нем приняли порядка 120 отечественных компаний, которые представили свою продукцию зарубежным коллегам.

Вести в 20:00. Эфир от 15 июня 2020 года

«Вести» 

Президент пригласил на совещание тех, кому адресованы меры поддержки от государства. Минимальное число заболевших в РФ за последние полтора месяца. В США еще одна горячая точка - Атланта. Макрон и Джонсон обещали защитить еще не снесенные монументы. Картина про Скрипалей выходит на экран в Британии. Американский шпион Пол Уиллан осужден на 16 лет. Порошенко и Яценюк побывали в суде на допросе.

Марко Николич: у "Локомотива" нет времени создавать игровую модель с нуля

«Вести» 

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Марко Николич высказался о победе над "Тамбовом" (1:0) в товарищеском матче, а также рассказал о задаче команды на оставшуюся часть сезона.

Стрельба на Ленинском проспекте: что известно о нападавшем

«Вести» 

Мужчина, расстрелявший полицейских на Ленинском проспекте в Москве, ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Тем не менее, его проверят на причастность к другим тяжким преступлениям.

Собкор ВГТРК: протестами в США управляет чья-то невидимая рука

«Вести» 

Совершенно очевидно, что беспорядки и протесты в Америке сопровождает чья-то невидимая рука, кто-то все это раскачивает и направляет. При этом Дональд Трамп занял выжидательную позицию. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" собкор ВГТРК в США Валентин Богданов.

Рухнувший под Мурманском мост создал преграду нерестящейся семге

«Вести» 

Рухнувший мост под Мурманском создал проблему для идущей на нерест рыбе. Пути миграции семги перегородили упавшие конструкции переправы. Навстречу плывущему вверх по реке атлантическому лососю скатываются мальки и нерестящиеся повторно.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





АПК, коронавирус, космос и энергетика: президенты России и Бразилии обсудили сферы сотрудничества

«Вести» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим бразильским коллегой Жаиром Болсонару. Как сообщили в пресс-службе Кремля, президенты обсудили борьбу с коронавирусом COVID-19, партнерство в энергетике, космосе и сельском хозяйстве, а также взаимодействие в БРИКС, с учетом председательства России в этом объединении в текущем году.

"Ну какой он убийца?" Коллеги Ефремова призывают прекратить "публичную порку"

«Вести» 

Многие друзья и коллеги Михаила Ефремова, выражая соболезнования семье погибшего в ДТП Сергея Захарова, морально поддерживают актера и призывают прекратить "публичную порку". Об этом, в частности, говорит Алика Смехова. Она считает, что Ефремов "просто болен" и уже "сам себя наказал и покаялся".

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "НОВАТЭК" и "Сургутнефтегаз"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net