Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 30.09.2019

Польский генерал опозорился, комментируя действия русского спецназа

«Мировое обозрение» 

На канале PolitRussia, который вражеский Ютуб опять заблокировал, вышел интереснейший разбор грозных и воинственных польских панов, у которых гонор вытеснил остатки разума.

Читать дальше...

Видео: стрельбы корветов Балтийского флота

«Мировое обозрение» 

Минобороны РФ проиллюстрировало новым видео учебные стрельбы кораблей Балтийского флота. Корветы «Сообразительный», «Стерегущий», «Бойкий» и «Стойкий» выполнили комплекс мероприятий с целью уничтожения группировки кораблей условного противника.

Читать дальше...



На вчерашнем митинге Навальный и Соболь снова умудрились доказать: им плевать на собственных сторонников

«Мировое обозрение» 

Очередная позорная хохма получилась вчера из попытки навальнистов показать, как они «пекутся» о судьбе людей, с их подачи загремевших за решётку и получивших штрафы за участие в несанкционированных митингах.

Читать дальше...

МБР «Тополь-М» попал точно нашла цель на Камчатке

«Мировое обозрение» 

Сегодня на испытательном госкосмодроме Плесецк был осуществлен учебно-боевой запуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь-М» стационарного (шахтного) базирования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

Конституционный и Верховный суды РФ приняли обращение о пересмотре расчетов ЖКХ

«Мировое обозрение» 

По сообщению Федерального агентства новостей, кандидат юридических наук Екатерина Алексеевская направила в Верховный и Конституционный суды РФ просьбу пересмотреть расчеты ЖКХ. По данным судебных инстанций обращение юриста принято к рассмотрению.

Читать дальше...

Будут ли сносить военные памятники в Европе

«Мировое обозрение» 

В Европе опять затеялись перелицовывать историю и сносить памятники эпохи Второй мировой войны. Для России это конечно принципиальное дело – мы уничтожали фашизм и освободили от коричневой чумы большую часть Европу, всю её восточную оконечность. А там теперь РФ предъявляют, что Москва якобы оккупировала ряд стран, которые прекрасно жили под игом гитлеровской Германии. Ни больше ни меньше…

Читать дальше...

Расследование ФАН: американское вмешательство во внутренние дела РФ

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей выпустило новое расследование «Анатомия протеста», в котором подробно изложены причины беспорядков в Москве, инициированные так называемой несистемной оппозиции.

Читать дальше...



Встреча на высшем уровне в Москве – о чем договорились Путин и Мадуро

«Мировое обозрение» 

В то время как в США проходят скандальные заседания Генассамблеи ООН с участием «больной» Греты, в российской столице состоялась российско-венесуэльская встреча на высшем уровне. Лидеры двух стран обсудили самый широкий круг вопросов из современной геополитической повестки, включая двусторонние отношения Москвы и Каракаса, а также ситуацию в Латинской Америке в целом.

Читать дальше...

Четыре года назад началась успешная операция ВКС РФ в Сирии

«Мировое обозрение» 

Сегодня исполняется 4 года с момента начала контртеррористической операции ВКС РФ в Сирии. В 2015 году, по просьбе законного правительства САР, российские силы приступили к выполнению, казалось, невыполнимой задачи – сохранение территориальной целостности страны и предотвращение распространения террористической угрозы по всему миру.

Читать дальше...

Экоактивистка Грета Тунберг произвела фурор на заседании в ООН

«Мировое обозрение» 

В Европе народ совсем крышей поехал: эту больную экологическую активистку Грету Тунберг все в ЕС обожают и поддерживаю. Она вообще-то школу прогуливают - меня за такое поведение в детстве пороли. А эту юную шведку пригласили даже на заседание Организации Объединённых наций. В мире точно что-то пошло не так.

Читать дальше...

«Атаки на НПЗ не были отбиты, потому что государство слишком большое» - саудовский принц

«Мировое обозрение» 

Все хорошо запомнили, как нефтеперерабатывающие заводы Saudi Aramco в Саудовской Аравии были атакованы дронами, начиненными взрывчаткой. БПЛА были посланы на саудовские НПЗ хуситскими повстанцами с территории Йемена 14сенятября. Атака не была отражена противовоздушными системами саудитов, в результате чего нефтезаводы вспыхнули как факелы и горели потом еще пару дней. А Эр-Рияду пришлось сократить добычу и переработку черного золота вдвое. Причем прежние объемы нефтедобычи саудовским нефтяникам пока восстановить так и не удалось. Читать дальше...

Татары Крыма выступили против легализации меджлиса* в России по запросу ООН

«Мировое обозрение» 

Эйваз Умеров, председатель региональной национально-культурной автономии крымских татар, выступил против легализации деятельности меджлиса крымско-татарского народа* на территории Российской Федерации. Запрос на снятие запрета с работы этой организации в РФ прислала мониторинговая миссия Организации Объединенных наций, тогда как Москва признала меджлис экстремистской организацией и запретила её существование еще в 2016 году.

Читать дальше...

Китай планирует укрепить взаимовыгодные отношения с Россией

«Мировое обозрение» 

После установления дипломатических отношений между Россией и Китаем прошло 70 лет. В преддверии празднования годовщины официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан рассказал о планах укрепить межгосударственные взаимоотношения.

Читать дальше...

Эксперт: Украина никогда не станет «великой аграрной державой»

«Мировое обозрение» 

Снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, станет для Украины контрольным «выстрелом в голову». По мнению киевских экспертов, земельная реформа будет способствовать еще большему увеличению безработицы, что приведет к катастрофическим последствиям для страны.

Читать дальше...

Курт Волкер был лично заинтересован в поставках оружия на Украину

«Мировое обозрение» 

На днях Курт Волкер подал в отставку. Деятельность Спецпредставителя Госдепа США по вопросам завершилась полным провалом, однако новые факты свидетельствуют о том, что целью его работы было отнюдь не выполнение минских договоренностей и установление мира на Украине. Ведь это означало бы сокращение военных поставок из США, а Волкер был кровно заинтересован в обратном.

Читать дальше...

Львов говорит по-русски: шоумен Макарский предлагает ввести «мовные патрули»

«Мировое обозрение» 

Украина пожинает плоды тотальной украинизации. В самом, что ни на есть прозападном и проукраинском Львове на каждом шагу слышится русская речь. Несмотря на все мовные законы, принятые в последнее время Верховной Радой, столица западной Украины стремительно русифицируется.

Читать дальше...

Крымско-татарские русофобы Украины попали в просак

«Мировое обозрение» 

В Республике Крым российские крымские татары живут вполне себе мирно и имеют добрососедские отношения со всеми людьми, обитающими рядом с ними на полуострове. Однако те же самые крымские татары, проживающие на Украине, все время топят против России, стараясь вбить кол раздора между разными национальностями крымского полуострова. Но как вдруг помощь в этом вопросе пришла с неожиданной стороны: новоиспеченный президент Украины упразднил должность ярого русофоба Мустафы Джемилёва, который и был самым... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Российские системы ПРО на базе ВКС РФ в Хмеймиме сбили более ста БПЛА боевиков

«Мировое обозрение» 

За последние два года российскую авиабазу в сирийском населенном пункте Хмеймим атаковало порядка ста двадцати БПЛА боевиков, все из которых весьма эффективно были уничтожены ЗРК и ЗРПК производства ВПК РФ. Об этом российской и зарубежной прессе рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Сегодня выходит новое расследование ФАН - «Анатомия Протеста 2019»

«Мировое обозрение» 

Сегодня Федеральное агентство новостей выпустит свое новое расследование, посвященное западному вмешательству в российские выборы - «Анатомия Протеста 2019». Журналисты издания обещают раскрыть детали того, как в ходе избирательного процесса западные спецслужбы использовали ими же созданную оппозицию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net