Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2019

Видео учений Тихоокеанского флота в Охотском море

«Мировое обозрение» 

Минобороны порадовало новым видео учений, на этот раз моряков Тихоокеанского флота. Группировка кораблей Приморской флотилии в акватории Охотского моря отработала задачи по отражению атаки условного противника с воздуха.

Читать дальше...

Волго-Донской канал как ворота Ирану для экспорта нефти в Средиземное море

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты Америки начали все сильнее закручивать гайки по отношению к Ирану. Антииранские санкции со стороны США ограничивают свободу передвижений иранских нефтеналивных танкеров для экспорта черного золота в страны Персидского залива. Поэтому Москва предложила Тегерану для переброски топлива из Каспийского моря в Средиземное использовать российский Волго-Донской канал с проходом по Черному морю.

Читать дальше...



Танковая баталия в степях Сталинграда - масштабные учения частей ЮВО под Волгоградом

«Мировое обозрение» 

Волгоградские степи настолько широкие, ровные и привольные, что проводить здесь военные учения – одно удовольствие. Так, прямо сейчас там проходят танковые маневры бронетанковых подразделений Южного военного округа. Символично, что танкисты и пехотинцы-гранатометчики нарабатывают свое армейское мастерство именно тут: 73 года назад под Сталинградом наши отцы и деды остановили немецких захватчиков, придав Великой отечественной войне обратный импульс движение на Запад.

Читать дальше...

МИД РФ привел в чувство британского премьера Бориса Джонсона

«Мировое обозрение» 

Борис Джонсон, полтора месяца находящийся в должности премьер-министра Великобритании, давно известен своими неординарными выходками и высказываниями. За ним давно и прочно закрепилась слава фрика.

Читать дальше...

Сотрудники питерского штаба Навального в шоке от морального облика Гусевой и Шуршева

«Мировое обозрение» 

Из штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге приходят неутешительные новости. Работа питерской команды блогера дезорганизована и полностью провалена. Ни о каком влиянии на выборы 8 сентября говорить не приходится.

Читать дальше...

Российский софт будет работать на безопасность ЧМ-2022 в Катаре

«Мировое обозрение» 

Общепризнано, что на данный момент программа по автоматическому распознаванию лиц от российской IT-компании NtechLab лучшая в мире. Неудивительно, что именно этот софт руководство FIFA планирует использовать для обеспечения безопасности на чемпионате мира в Катаре в 2022 году. К тому же его уже обкатали на Мундиале в России на FIFA-2018 RUSSIA. Об этом представителям российской прессы рассказал гендиректор компании Александр Минин.

Читать дальше...

Беспилотные «Камазы» запустят до конца 2019 года

«Мировое обозрение» 

Крупнейший российский производитель грузовых машин в России «Камаз» готов запустить свой проект по беспилотным автомобилям. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Когогин.

Читать дальше...



Санкции не помеха: товарооборот между РФ и США растет

«Мировое обозрение» 

По словам дипломата несмотря на антироссийскую риторику и сохраняющиеся санкции товарооборот между двумя странами в этом году вырос на 14% и составляет 13,8 млрд долларов. Этот факт свидетельствует о том, что американские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с партнерами из России.

Читать дальше...

Земельная реформа лишит Украину территории большей, чем Крым

«Мировое обозрение» 

Сегодня самой резонансной темой на Украине является не работа Верховной Рады, президента или нового правительства, а снятие моратория на продажу земли. Эта проблема вызывает весьма болезненную реакцию в украинском обществе, которое в массе своей, не одобряет желание Владимира Зеленского, посильнее прогнутся перед МВФ.

Читать дальше...

США и Израиль подталкивают Зеленского к войне с украинскими олигархами

«Мировое обозрение» 

Украинские олигархи остались последним оплотом независимости страны. Такое мнение высказал экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. По данным бывшего чиновника администрации Януковича, целью последних визитов высокопоставленных лиц Израиля и США было желание навязать киевскому руководству новые правила игры.

Читать дальше...

Депутат Зеленского спалилась за интимной перепиской на заседании Рады

«Мировое обозрение» 

Фотокорреспонденты издания «Страна.ua» поймали в объектив довольно интересный момент. Во время парламентского заседания очередной депутат попался за интимной перепиской в мессенджере. На этот раз свою «жаркую любовь» засветила Елена Криворучкина из партии «Слуга народа». 

Читать дальше...

Имеем в России и что имели сами.

«Мировое обозрение» 

Синица, за призывы в соц. сетях заниматься захватом детей силовиков, принимавших участие в разгонах несанционированных митингов шизы, приговорён к пяти годам колонии.

Читать дальше...

Штаты запускают в РФ Летнюю школу журналистов для подготовки лидеров и провокаторов будущих протестов

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что США собираются открыть в России Летнюю школу журналистов. Об этом сообщил российский журналист Армен Гаспарян. На эти цели выделяются средства в размере 10 миллионов рублей (порядка 150 тысяч американских долларов). Объявлен соответствующий тендер.

Читать дальше...

Пассажирский самолёт Ту-155 с криогенным двигателем могут возродить

«Мировое обозрение» 

На МАКСе оценили перспективы водородного самолёта

Водородный самолет Ту-155 стал, возможно, одной из главных несбывшихся надеж советской авиации. Это была первая попытка создать самолет с криогенным двигателем. Совершив первый вылет в 1988 году, он успешно эксплуатировался в течение четырех лет, произведя в общей сложности более 150 полетов.

За это время он успел поработать на водороде и сжиженном природном газе, создав все предпосылки для продолжения этого проекта и развития криогенной авиации. Читать дальше...

«Это море, а не озеро»: США пытаются взять под контроль нефть Каспия

«Мировое обозрение» 

К водам Каспия имеют выход пять стран, в том числе Россия. В последнее время Москва стала все чаще называть этот огромный водный бассейн озером, в то время как Вашингтон полагает, что это все-таки море. Данный спор имеет экономический подтекст, ведь на дне обнаружены практически бесконечные запасы нефти. И пока Каспий юридически рассматривается как объект со статусом «озера», руки у США связаны: они не могут добраться до чужих ресурсов. Об этом пишет китайское издание Sohu в редакционной статье.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Путин: отношения России и Монголии выйдут на качественно новый уровень

«Мировое обозрение» 

В преддверии поездки в Монголию, которая приурочена к 80-й годовщине победы советских и монгольских войск в боях с японскими войсками на Халхин-Голе, президент России Владимир Путин дал интервью одной из ведущих монгольских газет «Одрийн сонин».

Читать дальше...

Модернизированный штурмовик Су-25СМ3 «Суперграч»

«Мировое обозрение» 

Самолеты-штурмовики Су-25 «Грач» остаются актуальными и способны внести свой вклад в боеспособность ВКС. Однако для получения желаемых результатов требуется их модернизация. Сейчас отечественные предприятия выполняют ремонт и обновление таких самолетов по новому проекту Су-25СМ3, также известному под прозвищем «Суперграч». Порядка 20 машин уже модернизированы и переданы войскам, и в ближайшие месяцы армии передадут новые образцы.

Читать дальше...

Четырехдневная рабочая неделя в России – не шутка: кто за этим стоит?

«Мировое обозрение» 

 Тревожные новости поступают из Нижнего Новгорода. Олигарх Олег Дерипаска, выступая перед рабочими «ГАЗ», напугал их надвигающимся мировым кризисом, намекнул властям на возможность утраты Россией контроля над автогигантом, если не будет соответствующего бюджетного финансирования, и, фактически, дал понять, что четырехдневная рабочая неделя – это не прикол от Дмитрия Анатольевича, а наше ближайшее будущее.

Читать дальше...

Замена «Руслану»: почему Киев всполошился из-за нового российского самолета

«Мировое обозрение» 

 Под занавес авиасалона МАКС-2019 из Киева поступило любопытное заявление. Украинское авиапредприятие «Антонов» потребовало не использовать бренд «Ан» в обозначении нового тяжелого транспортного самолета, который в настоящее время разрабатывается в России на основе знаменитого «Руслана». Хм, никто и не собирался, но о чем вообще свидетельствует это, полное трудно скрываемой грусти, пожелание?

Читать дальше...

Дональд Трамп объяснил, зачем он хочет девальвировать доллар

«Мировое обозрение» 

Президент США решил лично и, надо признать, довольно откровенно объяснил избирателям ситуацию вокруг американской валюты и усилий самого президента по снижению курса доллара и долларовых процентных ставок. Дискуссии о высоких монетарных материях — не самый сильный элемент репертуара политической коммуникации Трампа, но тут особого выбора у него не было. Даже в американских СМИ уже активно обсуждаются предложения по демонтажу международной финансовой системы, основанной на доминировании доллара... Читать дальше...

Блогера Владислава Синицу приговорили к пяти годам колонии за твит с призывами к насилию над детьми силовиков

«Мировое обозрение» 

Пресненский суд Москвы признал блогера Владислава Синицу виновным в экстремизме в связи с угрозами в адрес детей сотрудников МВД и приговорил к пяти годам колонии. Об этом 3 сентября сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net