Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2019

США выделили $250 млн для ВСУ

«Мировое обозрение» 

Введите описание картинки

Американцы продолжают финансировать Украину. На этот раз комитет сената США по расходам согласился выделить 250 миллионов долларов на поддержку ВСУ. Не понятно только, на что надеется Вашингтон?

Читать дальше...

Генпрокуратура: еще в 2017 году США планировали вмешательство во внутренние дела РФ

«Мировое обозрение» 

Власти США буквально жить не могут, чтобы не влезть в чьи-нибудь внутриполитические дела. По мнению Вашингтона, вообще ни одно решение в мире не должно приниматься без участия американской стороны. Когда же иностранное государство начинает сопротивляться и не отказывается впускать США  в свою внутреннюю политику, те начинают действовать исподтишка.

Читать дальше...

Обыски в ОПГ Навального могут плохо кончиться для спикера петербургского ЗакСа

«Мировое обозрение» 

Прошедшие недавно обыски в штабах ОПГ Навального выявили причастность петербургского парламентария Вячеслава Макарова к незаконной деятельности либералов. Судя по всему, политик решил «побрататься» с «внесистемщиками» и организовал на прошедших выборах массовые вбросы поддельных избирательных бюллетеней и «подвозы» избирателей к участкам для голосования. Разумеется, такие вот продажные личности стараются всегда не за «спасибо», поэтому Навальный и ко пообещали Макарову, что в случае своей победы учтут его интересы в муниципальных советах. Читать дальше...



Великобритания России неровня: вооружения двух стран находятся на разных полюсах

«Мировое обозрение» 

По мнению помощника по потенциалу и боеготовности начальника штаба ВВС Соединенного Королевства Джулиана Болла, российские вооружения нового поколения требует от британцев максимально оперативного ответа. Однако, как пояснил военный эксперт, отвечать им просто нечем.

Читать дальше...

«Завтрак на траве» офиса президента Украины

«Мировое обозрение» 



Почему же так долго идут «общекадровые» назначения президента Зеленского?

Народ задается вопросом: для назначения, к примеру, губернатора, президенту требуется уйма времени. Мы расскажем, почему так происходит.

Оказывается, вся проблема в завтраке, креативе и траве, которую курят креативщики Зе. Стандартное утро в офисе президента начинается с завтрака гаранта с приближенными помощниками и заместителями главы офиса.

Иногда туда попадает и сам глава офиса Андрей Богдан. Читать дальше...

Арктический лед в августе стаял на треть больше обычного, сообщили ученые.

«Мировое обозрение» 

Средняя площадь льда в арктическом регионе была в августе на 35% меньше, чем средний показатель для этого месяца, сообщает Европейский сервис мониторинга атмосферы Copernicus (CAMS).

Читать дальше...

Перетрусившая Соболь скатилась до угроз своим подписчикам

«Мировое обозрение» 

Истеричная протеже блогера Алексея Навального Любовь Соболь явно струхнула. Оно и не мудрено – по всей России в штабах т.н. Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) прошли обыски. Это связано с уголовным делом, возбуждённым по факту отмывания миллиарда рублей членами фонда.

Читать дальше...



OPAL раздора: зачем Польша сузила «Газпрому» трубу

«Мировое обозрение» 

Суд ЕС по иску польской компании PGNiG ограничил права «Газпрома» на использование газопровода OPAL, проходящего по территории Германии и Чехии. Комментируя это решение, глава PGNiG Петр Возняк заявил, что в результате России придется резко увеличить транзит газа через Украину. Кто на самом деле выиграет в сложившейся ситуации — в нашем материале.

Читать дальше...

Politico (США): звезда Путина заходит

«Мировое обозрение» 

Для демократических активистов в России реальная победа на этой неделе заключается не в том, что партия Владимира Путина показала такие плохие результаты на воскресных выборах в Мосгордуму. Это всего лишь следствие гораздо более важных перемен в стране: люди больше не чувствуют себя беспомощными перед государственной властью, считает Леонид Рагозин, независимый журналист, живущий в Риге.

Читать дальше...

Вор должен сидеть в тюрьме: на Украине начались обыски по уголовным делам Порошенко

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что сегодня правоохранительные органы Украины проводят обыски в Укроборонпроме и дома у экс-главы Национального банка страны Валерии Гонтаревой.

Читать дальше...

Любопытное видео, как православный священник ностальгирует по советскому периоду

«Мировое обозрение» 

Как верно сказал Антуан де Сент-Экзюпери: "Все мы родом из детства". Но как же разительно отличаются дети выросшие до девяностых и после.Два величайших подвига совершила советская власть в умах людей: всеобщее образование и культурная революция. Об этом и многом другом в  нижеприведенном видео:

Нидерланды наехали на Украину из-за выдачи Цемаха

«Мировое обозрение» 

Киев совсем не догадывался, какую критику на себя обрушит со стороны Нидерландов после выдачи России Цемаха. Что же так занервничали голландцы? Переживают, что ключевой свидетель по MH17 даст показания не в их пользу?

Читать дальше...

Валентин Катасонов: Орешкин точно попадает в учебники

«Мировое обозрение» 

Если верить главе МЭР, «светлое будущее» в стране уже наступило

В интервью корреспонденту ТАСС 2 сентября нынешнего года министр экономического развития Максим Орешкин сделал заявление, которое ввергло в шок даже самых махровых приверженцев экономического либерализма. «То, что сделано в макроэкономике России с 2014 по 2019 год, точно попадет в учебники», — сказал министр.

Когда я увидел заголовки новостных материалов, содержащих эти слова Орешкина, я, грешным делом, подумал, что... Читать дальше...

Посольство РФ: Представление Японии из-за завода на Шикотане неприемлемо

«Мировое обозрение» 

Представление Токио, вызванное открытием российского завода на курильском острове Шикотан, является неприемлемым. Об этом сообщили в посольстве РФ в Японии.

Читать дальше...

Бронемашина, недоступная для ВСУ, поступила на вооружение африканской армии

«Мировое обозрение» 


Портал armyrecognition.com подтвердил ранее появившуюся в украинских СМИ информацию о небывалом успехе военно-промышленного комплекса — о закупке одной из африканских стран аж трех (!) бронемашин КРАЗ, выполненных по стандарту MRAP.

Речь идет о броневиках «Шрек» с днищем v-образной формы на базе вездехода КрАЗ-5233 колесной формулы 4х4. Машина вмещает 10 десантников в полной экипировке и два человека экипаж. Бронирование соответствует уровню баллистической защиты STANAG 4569... Читать дальше...

Знакомый пишет с Одесской области

«Мировое обозрение» 

Знакомый телеграфирует с Одесской области:

" Я сейчас нахожусь по работе возле Котовска - это тот самый округ где якобы победил ублюдок Гончаренко, о чём ты, кстати, писал с возмущением и выводами.

Больше всего от "победы" Гончаренко ОГУЕЛИ сами местные. Во-первых - Котовск - это русский город, здесь подавляющее большинство населения - это русские и молдаване, что естественно - раньше это была Молдавия - Бессарабия.

Майдан Котовск, разумеется не поддержал, никаких нацистских... Читать дальше...

Сколько рабочих мест исчезнет в РФ из-за роботов

«Мировое обозрение» 

К 2030 году 45,5% трудоспособных россиян могут остаться без работы из-за цифровизации и автоматизации. Об этом пишет издание “Известия” со ссылкой на исследование специалистов РАНХиГС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Белоруссия может начать поставлять свои системы ПВО в Ирак

«Мировое обозрение» 


Несколько часов назад стало известно о том, что Белоруссия и Ирак достигли договорённостей по ряду ключевых вопросов, касающихся сотрудничества двух государств. Учитывая заинтересованность Багдада в современных системах противовоздушной обороны, Минск может начать поставлять в эту страну свои системы ПВО, способные вести борьбу с израильскими дронами и «стелс»-истребителями, которые в последнее время активизировали удары по территории Ирака, что подтверждено высокопоставленными американскими военными. Читать дальше...

В МИД России подтвердили разработку российскими учёными ракеты, на фоне выхода из ДРСМД

«Мировое обозрение» 

Испытания в США ракеты, запрещённой ранее Договором о ракетах средней и меньшей дальности, вынудили Россию пойти на ответные шаги – подобное оружие уже создаётся, что подтвердили представители Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Читать дальше...

Стал известен главный выгодоприобретатель уничтожения лесных массивов по всему миру

«Мировое обозрение» 

По данным издания Amazon Watch, опубликовавшим исследование "BlackRock: большая проблема обезлесения", корпорация BlackRock в буквальном смысле слова пожинает прибыль от горящих джунглей.

Читать дальше...

Почему Россия никогда не избавится от внешних долгов

«Мировое обозрение» 

Накануне стало известно, что у нашей страны не осталось так называемого «чистого госдолга». Это означает, что благодаря нефтедолларовым накоплениям в ФНБ, Россия может здесь и сейчас погасить все свои государственные долги. Но надо ли это делать, и чем это грозит «молодой демократии»?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net