Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 20.09.2019

«Центр-2019» отвадит США от Центральной Азии?

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Оренбургской области начались масштабные военные учения «Центр-2019». Военные из 8 стран мира покажут, как они готовы к защите своего государства, насколько быстро смогут отразить любые террористические угрозы и как четко и слажено способны работать в экстренной ситуации.

Читать дальше...

«Лихие 90-е» вернулись на Украину вместе с Коломойским

«Мировое обозрение» 

После победы Зеленского на президентских выборах олигарх Игорь Коломойский вдохнул с облегчением, ведь вложенные в предвыборную кампанию деньги теперь явно окупятся. Президент Украины уже принял ряд решений, которые будут на руку его партнеру-спонсору. В частности, арест многих объектов недвижимости Коломойского снят и даже выигран ряд выгодных судебных разбирательств.

Читать дальше...

Бурятия — как раскачивают регионы России

«Мировое обозрение» 

Повод стандартный — 9 сентября 2019 года в столице Бурятии, городе Улан-Удэ, прошли выборы мэра. По итогам победил Игорь Шутенков. Казалось бы, банальные для России выборы. Кандидат на пост главы города, «самомедвеженец», поддерживаемый «Единой Россией», получил на выборах 52,5%. Второе место с отрывом в 20% занимает кандидат от КПРФ и сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев (36,58%).

Читать дальше...



Ходорковский, наконец, увидел истинный облик Навального

«Мировое обозрение» 

Сколько времени уже прошло с побега на Запад Михаила Ходорковского? Лет 5-6? А он все в каких-то иллюзиях насчет Навального пребывает. Недавно вот, к примеру, до беглого олигарха вдруг дошло: блогер-то, оказывается, россиян за баранов держит! Притом даже не старается этого скрывать.

Читать дальше...

Яшин снова лоханулся: опозорил и себя, и Навального

«Мировое обозрение» 

Уж на что Алексей Навальный не отличается особой сообразительностью, однако на фоне своих подопечных он выглядит настоящим гением (может, специально таких себе в услужение подбирает, чтоб эго потешить?).

Читать дальше...

Россия жестко осадила американского генерала, позарившегося на Калининград

«Мировое обозрение» 

Главнокомандующего ВВС США в Европе Джеффри Ли Харриган недавно, не стесняясь решительно ничего, заявил, что в случае войны никто ему не помешает атаковать Калининград. Мол, самый западный город России можно поразить с воздуха, земли, моря и даже космоса. Однако, Минобороны РФ лишь посмеялись над американскими мечтами, назвав все заявления Харригана легкомысленными.

Читать дальше...

Spitzer сфотографировал галактику M81

«Мировое обозрение» 

На этом изображении, полученном инфракрасной обсерваторией Spitzer, запечатлена галактика M81, также известная как Галактика Боде. Она расположена в созвездии Большой Медведицы на расстоянии около 12 миллионов световых лет от Млечного пути. Видимая звездная величина M81 составляет +7. При идеальных условиях наблюдения опытный астроном с острым зрением может увидеть ее на ночном небе без помощи телескопа или бинокля. Это делает M81 самым далеким объектом во Вселенной, в теории различимым невооруженным глазом. Читать дальше...



Какой процент населения составляют сексуальные меньшинства в разных странах мира

«Мировое обозрение» 

Если вы спросите граждан США, какой процент населения страны составляют люди с нетрадиционной ориентацией (обоих плов), то большинство из них, очень кичась "свободой" и "демократией" ответят, что не менее четверти. Это будет произнесено с гордостью и представлено, как очередной триумф западной системы.

Читать дальше...

Либералы встали на защиту маньяка-детоубийцы Синицы

«Мировое обозрение» 

Волна недовольства в связи с осуждением актера Павла Устинова привела к тому, что либеральная тусовка начала требовать отпускать едва ли не каждого нарушителя, которого почему-то считают незаконно осужденным. Дело дошло до призывов освободить потенциального маньяка-детоубийцу блогера Владислава Синицу.

Читать дальше...

Китайские СМИ считают, что МиГ-41 будет обладать «космическими характеристиками»

«Мировое обозрение» 

Китайское издание Sohu оценило перспективы новейшего российского истребителя-перехватчика пятого поколения МиГ-41. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Читать дальше...

Афганистан: удар дрона США убил несколько десятков мирных жителей

«Мировое обозрение» 

Американцы отправили беспилотники бомбить членов ИГИЛ в Афганистане. Но немного не долетели и расхерачили крестьян, спящих в палатках у поля, на котором они работали. Из 200 человек погибли не менее 30, еще около 40 получили ранения.

Читать дальше...

Аннигиляция экономики Украины - на примере падения экспорта

«Мировое обозрение» 

Есть известная цитата об экономике Украины — “через 20 лет будете жить как при Януковиче”. Насколько она отражает реальность, насколько реальным был спад в майданную эпоху и было ли восстановление? Статистика могла бы дать нам ответ — есть ли бы была хоть какая-то вера в украинскую статистику. Но — мы всегда можем посмотреть альтернативные данные — например внешнюю торговлю, и эти данные экстраполировать. В конце концов общим местом является, что экономика Украины — экспортно-ориентированная.

Читать дальше...

Дневник немецкого унтер-офицера

«Мировое обозрение» 

Хорст Шустер полтора года назад был студентом. В феврале 1940 года его призвали на военную службу. Предчувствуя исторические события, участником которых он станет, Хорст Шустер завел дневник. Надев военную форму, он меланхолично записал:

Читать дальше...

Презрение к смерти

«Мировое обозрение» 

Смоленск впервые подвергся бомбардировке. Это было ночью. Немцы скинули на город тысячи зажигательных бомб. Население не растерялось. Женщины, старики, ребята кидали бомбы в воду, засыпали их песком. Почти все бомбы были обезврежены. Кое-где вспыхнули пожары. Немцы скидывали тяжелые фугасные бомбы, но они не устрашили людей, боровшихся с огнем.

Читать дальше...

«Сдерживает понимание, что просто победить не удастся»: в США представили три сценария развития конфликта с Ираном.

«Мировое обозрение» 

В Исследовательской службе конгресса США представили три возможных сценария развития американо-иранского конфликта. Согласно одному из них, стороны могут предпринять шаги по деэскалации напряжённости. Второй сценарий предполагает, что ситуация в целом не изменится. При этом исследователи не исключают, что нынешняя динамика отношений может привести к вооружённому противостоянию сторон. В таком случае Вашингтон допускает возможность военного вторжения в Иран. Вместе с тем американские исследователи признают... Читать дальше...

Анатолий Вассерман: Заранее назначенный виновник

«Мировое обозрение» 

Соединённые Государства Америки заявляют о приведении войск в боевую готовность. Иран расчехляет ракетные установки. Ближний Восток замер в преддверии то ли новой большой войны, то ли очередного вашингтонского пшика.

Читать дальше...

«Иранский вопрос»: США движутся к маленькой ядерной войне

«Мировое обозрение» 

Успешная атака дронов на нефтепромыслы Саудовской Аравии может иметь крайне серьезные последствия. Речь идет не только о скачке цен на углеводороды, но и о повышении вероятности начала новой войны на Ближнем Востоке. Провокации против Исламской Республики следуют одна за другой, администрация Трампа упорно ищет и находит в них повсеместно «иранский след». Чему быть, «худому миру» или «хорошей войне»?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Майдана не будет! Будет гражданская война

«Мировое обозрение» 

Украина сегодня обсуждает вчерашний инцидент на мосту «Метро» в Киеве. А вот я уверен, что это просто постановочное кино. Сыграно красиво, картинка подана шикарная, сюжет с хеппи-эндом. Полный разбор инцидента — в материале ПИКiNFORM

Читать дальше...

Последний глава ГДР Эгон Кренц: «Нас предал Горбачёв»

«Мировое обозрение» 

Почему победители фашизма в СССР жили хуже восточных немцев? Отчего Брежнев отказался поставлять Хонеккеру нефть? Как наши солдаты обращались с населением Германии? На острые вопросы «АиФ» получил откровенные ответы.

Читать дальше...

Таинственный инсайдер продолжает покупать нефть...

«Мировое обозрение» 

Ситуация вокруг Саудовской Аравии постепенно успокаивается. Все обещали быстро починить, виновных наказать. Поэтому интересно, а как дела у нашего «таинственного инсайдера»?

Читать дальше...

У американских банков кончились деньги

«Мировое обозрение» 

Федрезерв экстренно закачал в финансовую систему страны 128 миллиардов долларов. Причина — неожиданный кризис ликвидности: заявки банков на кредиты ФРС резко возросли. Пока власти думают, как исправить ситуацию, кредиторы избавляются от госдолга США. Россия вновь сократила вложения в трежерис — уже до 8,5 миллиарда долларов. Окажутся ли потрясения на американском финансовом рынке началом нового глобального кризиса?

Читать дальше...

Французские СМИ шокировали читателей: «слабая экономика России - миф. На деле - это 3-я экономика мира»

«Мировое обозрение» 

- «В последние три - четыре года», - пишет популярное французское издание Boulevard Voltaire. «Жители Европы, и в более широком смысле - Запада, регулярно сталкиваются с утверждениями о том, что экономика нашего восточного соседа - слабая. В действительности же, все обстоит совершенно наоборот».

Читать дальше...

Роскомнадзор не позволит оскорблять символы России

«Мировое обозрение» 

Генеральная прокуратура России направила официальное уведомление в Роскомнадзор о наличии на странице портала «HyperComments» нецензурного изображения флага России. Согласно статье 15.1-1 Федерального закона, подобные изображения должны быть немедленно удалены из Сети.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net