Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 28.09.2019

Военно-патриотические объединения – это не только интересно, но и полезно

«Мировое обозрение» 

Последнее время в России все большую популярность начали набирать различные военно-патриотические объединения. Каждый там находит что-то свое: это и история, и походы, и спортивные эстафеты, и новые товарищи и, конечно, любовь к родине. Кому-то могут быть интересны реконструкции или военные раскопки, кому-то в радость будут соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Читать дальше...

Наталья Грязневич расстроилась: новый тренд – не она, а Грета Тунберг

«Мировое обозрение» 

Недавно Грета Тунберг стала одной из самых обсуждаемых в интернете личностей. Шведская школьница выступает за охрану окружающей среды и даже отказалась ходить в школу, пока мировые лидеры не возьмутся за ум. За это на Западе ее едва ли не боготворят. Даже российская демшиза вдруг всполошилась, объявив себя экологами. А кто-то наоборот, не поспевая за модой, стал ненавидеть больную девочку.

Читать дальше...

«Как отмыть миллиард»: журналисты рассказали о махинациях Навального

«Мировое обозрение» 

Телеканал НТВ показал документалку, посвященную «Фонду биткоин-кошелька» Алексея Навального. В фильме «Как отмыть миллиард» рассказали о теневых схемах финансирования ФБК и ходе расследования по уголовному делу о легализации преступных доходов, а также показали, как проводились обыски в центральном и региональных штабах.

Читать дальше...



Брак Соболь преобразовался в любовный квадрат

«Мировое обозрение» 

Пока навальнистка Любовь Соболь скачет на несанкционированных митингах, ее помешанный на «железе» и некросоциологии супруг Сергей Мохов ищет утешения в объятиях молодых провинциалок. Иллюзия счастливой семьи поддерживается исключительно для имиджа, в то время как Соболь уже обзавелась любовником.

Читать дальше...

Детский лепет: Яшин нёс околесицу, пытаясь оправдаться за свои «косяки»

«Мировое обозрение» 

Сегодня выкормыш Навального мундеп Илья Яшин устроил встречу в Петербурге со своим «электоратом» и муниципальными депутатами. Это мероприятие больше походило на оправдательный монолог.

Читать дальше...

«Изоляция России»: члены ООН выстроились в очередь, чтобы поговорить с Лавровым

«Мировое обозрение» 

Вот говорят, что Россия ни с кем контакт держать не хочет, да и вообще, мол, агрессивные эти русские. Ну, как говорят… США и Украина всем об этом рассказывают, страшают народ, запугивают. А потом радостно спешат сообщить Москве, что, мол, общаться с ней никто не хочет. Вот только вчера на Генассамблее ООН все эти американо-украинские байки вдребезги разбились.

Читать дальше...

Люба Соболь крутит шашни на стороне: подробности

«Мировое обозрение» 

У юриста т.н. Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь не всё гладко. Жизнь дала сбой, и сразу со всех сторон: политическая карьера не задалась, а тут ещё и в семье кризис. Супруг Соболь – штангист и некросоциолог Сергей Мохов предпочитает обществу своей жены молоденьких куртизанок.

Читать дальше...



Блицкриг-2: Запад отвергает стратегию «ответного удара» по России и собирается начать войну первым.

«Мировое обозрение» 

Печатается с сокращениями, подробней в источнике./Н.Ч./

Запад отвергает стратегию «ответного удара» по России и собирается начать войну первым. От 16.09.2019

«Жёсткую военную силу» намеревается задействовать против нашей страны министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Россию нужно провоцировать «первыми ударами», заставляя отступать, вторит ему командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон.


Похоже, на нас и вправду собираются напасть ... Читать дальше...

Молочные реки Латвии обмелели без СССР

«Мировое обозрение» 

Быть молочником в Латвийской ССР значило кататься как сыр в масле. И даже сегодня, после того как три десятилетия назад система колхозного устройства прекратила свое существование, латвийская молочка отличается прекрасным качеством. Многие гости Риги с постсоветского пространства утверждают: вкус латвийской сметаны узнается безошибочно. Неудивительно, ведь производится молочная продукция на мощностях советского времени. Только молочных производств с тех пор осталось немного.

Читать дальше...

Три варианта: как Белоруссия может покончить с российской нефтью

«Мировое обозрение» 

Президент Александр Лукашенко вновь заявил о готовности, в случае необходимости, отказаться от российской нефти в пользу иных поставщиков, в частности, США. Белоруссия уже имеет опыт покупки азербайджанской, казахстанской и венесуэльской нефти, который оказался не слишком успешным, поэтому оптимисты успокаивают, что «Батька просто пугает». Однако пессимисты считают, что на этот раз к угрозам Минска стоит отнестись предельно серьезно. Почему же Москве следует «поднапрячься»?

Читать дальше...

Ответ США: «легким движением станка» Р-500 будет превращена в БРСД

«Мировое обозрение» 

Месяц назад полностью исчерпал себя ДРСМД, десятилетиями определявший контуры международной безопасности. Инициаторами его прекращения стали США, намеревающиеся вновь обложить Россию, а теперь и Китай, своими ракетами средней и меньшей дальности. Вполне возможно, что не только в Брюсселе, но и в самом Вашингтоне, еще пожалеют об этом решении, потому что Москве, а также и Пекину, будет чем ответить на угрозу.

Читать дальше...

Что ждет режим Лукашенко в контексте современной геополитической реальности?

«Мировое обозрение» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко бессменно находится у власти с июля 1994 года, то есть 25 лет , дольше всех европейских лидеров (за исключением монархов).

Читать дальше...

Удивительная история РСЗО «Град»

«Мировое обозрение» 

В 1969 году, 50 лет назад, в первых числах марта, в районе острова Даманский была впервые в мире испытана система реактивного залпового огня «Град», поставившая жирную и кровавую точку в начавшемся противостоянии между китайскими и советскими пограничниками 

Читать дальше...

Отрицательные ставки на валютные депозиты. Очередная попытка вытряхнуть людей из долларов и евро!

«Мировое обозрение» 

Уже не первый знакомый звонит и спрашивает, а ты слышал, что хотят сделать отрицательные ставки по валютным депозитам. Конечно, слышал. Я не собирался писать на эту тему. Но то, как в СМИ методично обсуждают эту тему, и давят на психику владельцам валюты, заставило меня передумать…

Читать дальше...

Врожденное проклятие «зелёной энергетики»

«Мировое обозрение» 

Примерно с неделю назад меня попросили ответить на простой вопрос: при какой себестоимости киловатт-часа «зеленая энергетика станет конкурентоспособна с «обычной», в том числе и атомной. И вопрос не праздный. Имя Греты Тунберг гремит в СМИ, её фотографии мельтешат в сетевых дискуссиях. Да и не в этой девочке дело. Парижское соглашение по климату 2015 года призывает к уменьшению выбросов СО2-эквивалента, причем с 2025 года планируют брать по 60 евро за каждую дополнительную тонну. Вы только вдумайтесь в эту цифру! Читать дальше...

Почему первый немецкий супертанк пошел на слом

«Мировое обозрение» 

Во время Первой мировой войны бронетехника уже активно бороздила просторы поля боя. И именно в этот период среди военных инженеров ряда европейских стран бытовала идея создать «мобильную крепость» — сверхтяжелый танк огромных размеров. Была среди этих мечтателей и Германия, которая в результате практически закончила свой проект — «Kolossal-Wagen».

Читать дальше...

Депутат, которого Навальный пропихивал в МГД, вывел блогера на чистую воду

«Мировое обозрение» 

Алексей Навальный довольно-таки долгое время баламутит воду в российском либеральном болоте. При этом он разительно отличается от других обитателей русофобского зверинца, как своим взбалмошным скандальным поведением, так и какой-то фантастической неуязвимостью. Навальный уже не один десяток раз грубо нарушал законодательство, устраивая несанкционированные протестные акции, неизменно заканчивавшиеся массовыми беспорядками. Однако, несмотря на уже имеющиеся судимости, Навальный до сих пор остаётся на свободе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net