Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 27.09.2019

Видео: Штаты выступили на стороне террористов в Сирии

«Мировое обозрение» 

США решили больше притворяться и открыто выступили на стороне террористов. Новые санкции Вашингтона против трех лиц, пяти морских судов и одной компании введены за организацию поставок авиатоплива на военную базу Хмеймим, для российских сил в Сирии, которые как раз и борются с терроризмом.

Читать дальше...

Трамп: «США не снимут санкции с Ирана в обмен на проведение встречи»

«Мировое обозрение» 

Сообщается, что сорок пятый президент Соединеных Штатов Америки отказался отменять антииранские санкции в обмен на проведение американо-иранской встречи на высшем уровне. Причем ранее президент Иранской Исламской Республики Хасан Роухани официально заявлял о том, что отменить все экономические ограничения в сторону Тегерана предлагал сам Дональд Трамп.

Читать дальше...



По пути в сирийских Тартус фрегат «Адмирал Макаров» прибыл на Корфу

«Мировое обозрение» 

Фрегат черноморского флота «Адмирал Макаров» по пути следования в пункт базирования средиземноморской группировки кораблей ВМФ России в сирийском порту Тартус, прибыл в порт Керкира на Корфу.

Читать дальше...

На генассамблее ООН Лавров и Помпео говорили с глазу на глаз без журналистов

«Мировое обозрение» 

Сразу понятно, что отношения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами на данный момент переживают не самые лучшие времена. Встреча главы внешнеполитического ведомства России и госсекретаря США Майка Помпео на полях Генассамблеи ООН проходила за закрытыми дверями, и даже опосля никто из госчиновников никаких комментариев прессе не дал.

Читать дальше...

Россия отказывается от доллара и выбирает золото

«Мировое обозрение» 

Финансисты и экономисты из США напряглись – Россия сокращает свои валютные резервы в долларах, наращивая золотые активы. Американское издание MarketWatch отмечает, что действия России спровоцировали в мире новую «золотую лихорадку». Все больше стран предпочитает переводить свои резервы в золото, что может подорвать устойчивость американской валюты.

Читать дальше...

МИД РФ: работа ряда комиссий ООН может быть перенесена из США

«Мировое обозрение» 

Демарш с невыдачей виз российским дипломатам направлявшихся на заседание Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, может дорого обойтись Соединенным Штатам. Подобные действия Вашингтона могут быть квалифицированы лишь как нарушение дипломатических норм и устава этой международной организации.

Читать дальше...

Американские ценности: волонтеры «Корпуса мира» арестованы в Кыргызстане с наркотиками

«Мировое обозрение» 

Одна из главных целей внешней политики Вашингтона распространение «американской демократии» по всему миру. Для этого Штаты используют множество инструментов влияния, одним из которых является «Корпус мира».

Читать дальше...



«Бей своих, чтобы чужие боялись» - за что демократы хотят объявить Трампу импичмент

«Мировое обозрение» 

Бедного сорок пятого президента Соединенных Штатов Америки почти три года мурыжила спецгруппа спецпрокурора Мюллера в связи с Рашегейтом. Вроде уже отстали, не доказав его вины. Но не тут-то было: сразу после этого нашего дужку Дональда стали прессовать и пугать импичментом. Опять-таки хочется спросить, а за что и кому это надо…

Читать дальше...

Связь спикера питерского ЗакСа Макарова с Навальным стала очевидной

«Мировое обозрение» 

Выборы в местные органы власти давно закончились, а Алексей Навальный все продолжает носиться со своим «Умным голосованием» (УГ). Недавно скандальный блогер заявил об успехе своего проекта в Санкт-Петербурге. По его словам, триумф был бы еще большим, если бы не фальсификации на выборах.

Читать дальше...

Штатовский противолодочный самолет опять барражировал вдоль крымского побережие РФ

«Мировое обозрение» 

Очередной раз патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США засекли у черноморского побережья Крыма. Причем это не первый раз, когда его видят радары мониторингового ресурс PlaneRadar, о чем они и сообщили у себя на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Госдума обнаружила на ресурсах Deutsche Welle незаконный конент – очередной иноагент в РФ

«Мировое обозрение» 

Наконец-то это случилось: спецкомиссия Госдумы РФ нашла на медийных ресурсах российского филиала немецкого СМИ Deutsche Welle нежелательный контент, а в их работе элементы распространения и пропаганды экстремизма. А последнее вообще попадает под уголовную ответственность в Российской Федерации.

Читать дальше...

Немцев заинтересовало предложение Владимира Путина ввести мораторий на размещение РСМД

«Мировое обозрение» 

19 сентября 2019 года Владимир Путин направил послание ряду мировых лидеров и международных организаций с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах мира ракет средней и меньшей дальности.  

Читать дальше...

Война в Сирии: скорое наступление Сирийской Арабской армии в Большом Идлибе неминуемо

«Мировое обозрение» 

Военный конфликт в Сирии продолжается более восьми лет. Активная фаза боестолкновений уже окончена почти на всей территории Сирийской Арабской республики. Проправительственная коалиция сил успешно уничтожила большинство боевиков и военно-техническую инфраструктуру халифата Исламского Государства* полностью. Однако да сих пор на сирийской земле еще остаются разрозненные бандформирования. Последним оплотом сирийского терроризма стала провинция Идлиб.

Читать дальше...

Пентагон не поверил в натуральность американской «копии» Ми-24

«Мировое обозрение» 

Штатовские военные очень дотошные, что не скажешь про их вооружения: ЗРК Patriot не увидели кустарных БПЛА хуситов, которые в конечном итоге сожгли половину нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии. Пентагон приказа перекрасит свои вертолеты и самолеты в российский камуфляж для проведения учений своих ВВС в условиях максимально приближенных к натуральным.

Читать дальше...

В Чукотском море был потоплен ракетой «Оникс» судно-мишень потенциального врага

«Мировое обозрение» 

«Хочешь мира, готовься к войне» гласит народная мудрость. В России очень хорошо понимают эту простую аксиому: поэтому военные учения ВС РФ проходят регулярно и широко освещаются в мировых СМИ. Сегодня по всем каналам транслируют удачный пуск противокорабельной ракеты «Оникс», которая успешно поразила корабль-мишень на дистанции в 200 километров. В Чукотском море однако – это успех, безусловно. И нашим потенциальным соперникам это вовремя сообщили и сам пуск показали.  

Читать дальше...

На Украине заявили, что у них нет планов восстановить авиаперелеты в Россию

«Мировое обозрение» 

В Киеве заявили, что у Украины нет планов восстановить прямое авиасообщение между воздушными гаванями Незалежной и Российской Федерации. Об этом рассказал представителям локальных СМИ Владислав Криклий, министр украинской инфраструктуры. Правда, российско-украинское железнодорожное сообщение, со его слов, Рада прерывать в ближайшем будущем не намерена.

Читать дальше...

Власть тут не причем, или Почему перенесли слушания по делу Устинова

«Мировое обозрение» 

Вчера, 26 сентября, была рассмотрена жалоба по делу Павла Устинова – актера и экс-росгвардейца, применившего болевой прием против сотрудника правоохранительных органов. Но заседание решили перенести на 30 сентября из-за технических неполадок. Видеозапись, на которой зафиксирован момент задержания Устинова в ходе несанкционированного митинга в Москве 3 августа, не представлялось возможным посмотреть из-за отсутствия технических средств.

Читать дальше...

Националисты Украины не простят Зеленскому распродажу земель

«Мировое обозрение» 

После смены власти украинские националисты решили дать бой новоизбранному президенту и не позволить распродать черноземы. Они потребовали внести изменения в законопроект, добавив полный запрет на покупку земель иностранными гражданами, особенно россиянами. В случае невыполнения требований радикалы грозят Киеву массовыми протестами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Нуриэль Рубини: азартные игры Трампа и прочих чреваты войной и экономическим коллапсом

«Мировое обозрение» 

Конфликты, которые разгораются по всему миру, чреваты горячей войной и экономическим катаклизмом, предупреждает Нуриэль Рубини и выделяет четыре главных проблемных точки.

Читать дальше...

В США опубликовали тайный донос разведки на телефонный звонок Трампа и Зеленского

«Мировое обозрение» 



"Страна" публикует полный перевод жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, рассекреченной Комитетом по вопросам разведки Палаты представителей США, которая размещена на сайте комитета. Жалоба касается нарушений во время телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Полный перевод жалобы:

Достопочтенный Ричард Берр, председатель
Специального комитета по разведке Сената США

Достопочтенный Адам Шифф... Читать дальше...

3,5 миллиарда лет назад на Земле уже была жизнь, доказали ученые

«Мировое обозрение» 

Когда ты ищешь первые признаки жизни на Земле, порой сложно определить, перед тобой реальная #окаменелость или просто особенности породы. Именно эти сомнения затмевали открытие, сделанное еще в 1980-х годах. Тогда в австралийской пустыне нашли окаменелости возрастом около 3,5 миллиарда лет.

Читать дальше...

Сирийские и российские подразделения переброшены в качестве подкреплений в южный Идлиб и на север Алеппо

«Мировое обозрение» 

На этой неделе сирийское командование перебросило подкрепления на наиболее опасные участки фронта в южном Идлибе и в провинции Алеппо. Одновременно сюда же переброшены подразделения российской военной полиции и спецназа.

Читать дальше...

Австрийские читатели: Кремль со странностями, но США однозначно опаснее (Der Standard)

«Мировое обозрение» 

Der Standard, Австрия

Читатели австрийской газеты комментируют сообщение, что Путин предложил мораторий на размещение ракет в Европе, а в НАТО предложение отклонили. США заинтересованы в эскалации, опасаются австрийцы. Но и Путин хорош: мечтает о Нобелевской премии мира, а сам разрабатывает новое оружие.

Der Standard (Австрия): Путин предлагает мораторий на размещение ракет в Европе

Андрэ Баллин (Andre Ballin)

По словам российского президента, он хочет «предотвратить новую ядерную гонку вооружений». Читать дальше...

Три оклада и без спиртного

«Мировое обозрение» 

В каких условиях живёт наша группировка в Сирии  

Средиземноморье всегда считалось нервным центром Европы. Вот только после начала гражданской войны в Сирии этот центр стал слишком уж нервным. Корреспондент «АиФ» выяснил, как живётся здесь нашему контингенту.

Хотя российских военных можно встретить в самых разных уголках Сирии, основная часть группировки войск служит в 2 опорных точках, сданных РФ в аренду на 49 лет. Это Тартус и Хмеймим.

Танки по-арабски

Первая – часть порта одноимённого сирийского города. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net