Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 16.09.2019

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко под огнём критики из-за проблем в ЖКХ

«Мировое обозрение» 

Сфера ЖКХ является для петербуржцев наиболее волнующим вопросом. Сказывается и старый фонд, и множество объектов культурного наследия. Тем не менее, год от года ситуация не становится лучше.

Читать дальше...

Стало известно о «сумасшедших планах» НАТО в холодную войну

«Мировое обозрение» 

Тактика и стратегия ведения боевых действий силами НАТО неоднократно демонстрировали всю некомпетентность альянса в военном ремесле. Высшие чины разных государств блока регулярно выставляют на общественный суд свои абсурдные идеи противостояния России. Причём, так было всегда. На пике холодной войны бредовых планов было не меньше.

Читать дальше...



Навальный слит в утиль: Ходорковский двигает Дудя

«Мировое обозрение» 

У либеральной тусовки появилась новая икона в лице блогера Юрия Дудя. Навальный уже не может зажечь достаточное количество молодёжи на противоправные действия. Кроме того, Алексей разругался с Ходорковским из-за своего «УГ». Вследствие этого беглый олигарх стал качать нового лидера «несистемщиков».

Читать дальше...

Вне закона: через проект «Умное голосование» Навальный собирал персональные данные граждан

«Мировое обозрение» 

В преддверии Единого дня голосования блогер Алексей Навальный предложил гражданам поучаствовать в проекте «Умное голосование». Инициатива была призвана вытеснить провластных кандидатов из борьбы за депутатские мандаты. Однако на деле проект запомнился гражданам лишь своей бесполезностью. Ко всему прочему, стало известно, что Навальный использовал этот инструмент для незаконного сбора личных данных россиян. Людей, которые поучаствовали в проекте «Умное голосование», блогер планирует привлекать к участию в незаконных акциях... Читать дальше...

Самолёт Министра промышленности Мантурова

«Мировое обозрение» 

На прошлой неделе самолёт, который эксплуатируется в авиакомпании "РусДжет", впервые показали широкой публике на выставке деловой авиации RUBAE-2019 во Внуково-3.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров летает на российском Ту-204-100В в компании нескольких белых медведей.

Читать дальше...

Минфин вводит социальные сертификаты, разбираемся что это и зачем?

«Мировое обозрение» 

Минфин намерен ускоренно внедрять «социальные сертификаты». По плану ведомства, они должны заработать в стране уже с 2021 года. С этой идеей Минфин (и не только он) выступает довольно давно и выглядит она как минимум небезынтересной. Суть в том, что сейчас социальные услуги – например,  дополнительное образование детей, обслуживание инвалидов и т.д., - предоставляются в натуральной форме и оплачиваются государством как госзадания или бюджетные субсидии. Это, в целом, работает, но очень плохо учитывается и поддаётся анализу. Читать дальше...

Пенсии 500 тысяч россиян разошлись по частным фондам. СК полагает, что это было мошенничество

«Мировое обозрение» 

Пенсии 500 тысяч россиян перевели без их ведома. Следственный комитет возбуждает дела, а Минтруд предлагает готовить нас к пенсии с 45. Пенсии разошлись по частным фондам. Следственный комитет полагает, что это было мошенничество.

Читать дальше...



В России готовятся запустить разработку крупнейшего месторождения титана и отказаться от поставок с Украины

«Мировое обозрение» 

Власти Тамбовской области приняли решение реализовать проект по разработке одного из наиболее крупных в мире месторождений титанового сырья «Центральное». 

Читать дальше...

«Опомнитесь, ж#ды!» Зеленскому угрожают из-за продажи украинской земли

«Мировое обозрение» 

Вчера несколько неизвестных людей осквернили памятник жертвам нацизма, расположенный на месте массового убийства евреев в селе Богдановка Николаевской области Украины. На месте преступления была найдена записка с угрозами в адрес президента Украины Владимира Зеленского, экс-министра транспорта Украины Евгения Червоненко и директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского.

Читать дальше...

Мода как средство управления толпой

«Мировое обозрение» 

Что такое мода

Если посмотреть вокруг, можно увидеть, что многие люди в разной степени стараются следовать модным на сегодняшний день тенденциям.

Из опубликованных в прессе социологических исследований можно узнать, что больше трети населения России интересуются и стараются следить за модой. Социологи определили, что около 39% россиян интересуются модными тенденциями.

Из них 18% утверждают, что они одеваются в соответствии с последними трендами в моде.

Что заставляет людей... Читать дальше...

Пришло ли время раздела Саудовской Аравии

«Мировое обозрение» 

Более года назад, в рамках описания Стратегии США, я давал расклад по наиболее сильному сценарию для Ближнего Востока, с точки зрения, ключевых геополитических игроков в регионе. Последние события (танкерная война, атаки на НПЗ и др.) очень хорошо укладываются в эту линию, но логика обстоятельств такова, что прежде чем зарезать барана (Саудовскую Аравию), его лучше остричь. Вот именно подготовку к стрижке мы и наблюдаем, время уничтожения державы Саудов наступит чуть позже.

Читать дальше...

Подводный город с пирамидами, возрастом в 50 000 лет, что о нем известно?

«Мировое обозрение» 

Я несколько раз видел этот самый снимок пирамид и каких-то зданий на дне какого-то моря или океана, но никогда не обращал внимание на возможный древний город, затопленный в далеком прошлом.

Читать дальше...

Подальше от своей истории: Украина продолжает держать курс на Европу

«Мировое обозрение» 

Практически тысяча населенных пунктов и более 50 тысяч улиц поменяли название на Украине в рамках проекта декоммунизации. Об этом сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в Facebook.

Читать дальше...

Новый этап интеграции с Белоруссией - шанс на объединение

«Мировое обозрение» 

Если верить данным «Коммерса» по новой интеграции с Белоруссией (а к сожалению, через него государство по-прежнему сливает достоверную инфу), то Москва и Минск договорились о следующей конкретике:

Читать дальше...

Предприятие "Технодинамика" начало поставки в войска новой парашютной системы для БМД-4М

«Мировое обозрение» 

Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал" (входит в холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех") начал поставки новой десантной парашютной системы ПБС-950У в войска. Об этом сообщил в понедельник журналистам директор по производству предприятия Дмитрий Катальников.

Читать дальше...

Проснись, Грузия! Пока ты спишь, тебя распродают…

«Мировое обозрение» 

Давно я не был настолько шокирован содержанием информации из инсайдерских источников. Поэтому тороплюсь побыстрее поделиться ей и своими переживаниями с соотечественниками.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Время показало: Россия и Белоруссия стали ещё ближе

«Мировое обозрение» 

Интеграция России и Белоруссии продолжается вот уже почти 20 лет. Согласно соответствующему договору, подписанному ещё в 1999 году, страны планомерно развивают тесные связи в ключевых секторах экономики и общества.

Читать дальше...

Россия ответила США на "военную блокаду Крыма" - план которой утвердили в Пентагоне

«Мировое обозрение» 

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков прокомментировал заявление Пентагона о военной блокаде российского Крыма и рассказал о наших ответных действиях.

Читать дальше...

В Турции заметили необычный российский истребитель Су-35

«Мировое обозрение» 

В рамках проведения выставки «TekhoFest 2019» в Стамбуле был замечен и российский истребитель Су-35, однако, как оказалось, речь идёт не о совсем обычном истребителе. Специалисты обращают внимание на то, что истребитель Су-35, имеющий бортовой номер RF81719/52, принимал участие в военных действиях на территории соседней Сирии, о чём, к слову, свидетельствуют соответствующие отметки на самом самолёте.

Читать дальше...

Халхин-Гол: финальный аккорд

«Мировое обозрение» 



Ровно 80 лет назад, 15 сентября 1939 года, японский посол в СССР Сигэнори Того и нарком иностранных дел Вячеслав Молотов подписали в Кремле соглашение о прекращении вооруженного конфликта на реке Халхин-Гол. И в тот же самый день ВВС Квантунской армии попытались нанести заключительный и самый мощный за всё время войны удар по советским аэродромам. Абсолютно никакого военного смысла в нем уже не было. Это был чисто демонстративный жест, чтобы показать, что японские ВВС отнюдь не разгромлены... Читать дальше...

Ротшильд призывал Трампа отказаться от полномасштабной войны с Ираном

«Мировое обозрение» 

Утверждение, что после атаки крупнейшего завода Saudi Aramco цена на нефть может подняться до 100 долларов, не лишено смысла, и начинает реализовываться. Цены на сырую нефть в США уже подскочили на 11%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net