Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 23.09.2019

В Швейцарии прошли похороны ледника Пицоль

«Мировое обозрение» 

В Европе остались еще люди с чувством юмора. 250 швейцарцев приняли участие в похоронах ледника Пицоль, в Гларнских Альпах. Церемония прошла по всем правилам, с траурной речью выступил местный священник. Организатором акции является Швейцарская организация защиты климата.

Читать дальше...

Молодёжь выбирает – патриотизм

«Мировое обозрение» 

Сегодня военно-патриотическому воспитанию молодёжи придается большое значение. В Амурской области члены патриотических клубов региона приняли участие в «Юнармейском десанте». Соревнования проводились при поддержке местного отделения ДОСААФ.

Читать дальше...

Благодаря указу Путина молодые семьи ДФО смогут брать ипотеку под 2%

«Мировое обозрение» 

По итогам Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений для правительства страны. Одним из них является внесение изменений в законодательство, которые обеспечат возможность получения молодым семьям на Дальнем Востоке ипотеки по сниженным ставкам, до 2% годовых.

Читать дальше...



Пентагон нацелился на Калининград – Москва готова к нападению

«Мировое обозрение» 

Американские ястребы нацелились на Калининград. Но насколько реально то, что Пентагон нанесет ракетно-бомбовый удар по территории Российской Федерации. Начать с того, что запад России прикрыт легендарными ЗРК С-400 «Триумф», так что наша противоракетная оборона все штатовские ракет собьет. Да и вообще Москва готова к такому сценарию, и в Вашингтоне это прекрасно понимают. США вряд ли осмелятся атаковать первыми – это очевидно. 

Читать дальше...

Глава ЦАР назвал ПНС законным правительством Ливии

«Мировое обозрение» 

На африканском континенте неспокойно. Военные конфликты вспыхивают то в той, то в этой стране черного материка. Так, повстанцы пытаются дестабилизировать ситуацию в Центральноафриканской республике. Силы генерала Хавтара рвутся в ливийскую столицу Триполи. Поэтому в подобной непростой ситуации легитимные правительства этих государств стремятся к взаимным союзам и к обоюдовыгодным альянсам.

Читать дальше...

Очередная попытка опорочить государственную символику пресечена Роскомнадзором

«Мировое обозрение» 

Очередная попытка оскорбления официальной символики Российской Федерации была вовремя замечена Генеральной прокуратурой РФ. Интернет-ссылка на изображение, заведомо порочащее флаг России, была отправлена из прокуратуры в Роскомнадзор. Прокуратура потребовала заблокировать доступ к нарушающему российские законы контенту.

Читать дальше...

Красное Знамя Победы колет глаза депутату питерского ЗакСа Резнику

«Мировое обозрение» 

Одиозный депутат питерского Заксобрания Максим Резник попал в очередной скандал. На заседании профильного комитета по образованию и культуре он неожиданно выступил против красного Знамени Победы. Правда, никто больше из народных избранников в Собрании его не поддержал.

Читать дальше...

России готовят венесуэльский сценарий – кому это выгодно

«Мировое обозрение» 

Россия пока не попала в нефтяные клещи на подобие Венесуэлы. Но предпосылки к этому уже сформировались. Российские нефтяники просят льготы, чтобы начать разработку месторождений в Арктике. Но у Минфина РФ свои взгляды на этот счет. Главное, не упустить момент и начать нефтегазовое продвижение на север вовремя.



«Превосходства НАТО над Россией больше нет» - генштаб ВС США

«Мировое обозрение» 

По заявлению американских ястребов, между Россией и США установился военный паритет сил. Пентагон официально подтвердил, что Штаты больше не мировой гегемон. Американский генералитет признал, что они профукали все преимущества, полученные после краха СССР по итогам многолетней «холодной войны».

Читать дальше...

Объективный взгляд на армяно-грузинские отношения

«Мировое обозрение» 

Армению продолжает напрягать экономическое и энерготранспортное сотрудничество между Турцией, Азербайджаном и Грузией. Армянские СМИ считают, что геополитический коридор между Анкарой, Баку и Тбилиси превращается также в военный союз, а потому Армении следует укрепить свои связи с Ираном.

Читать дальше...

Это медиакра́тия, а не оппозиция

«Мировое обозрение» 

Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно.

Им совершенно неважно кого поддерживать, если этот кто-то против власти.

Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего.

Будущее для них - это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают.

Если быть ещё точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти.

Ненависть к Путину и власти, за то, что не заметили, не приблизили, не пригрели. Читать дальше...

Россия совершает ошибку, наращивая долг в юанях?

«Мировое обозрение» 

 Несмотря на профицитный бюджет, российский Минфин подумывает начать вновь занимать деньги на внешнем рынке. Однако делать это теперь предполагается не в долларах, а в юанях. Насколько целесообразны такие эксперименты сейчас, когда «кубышка» забита до краев, а китайская валюта непрерывно девальвируется?

Читать дальше...

Сталин планировал построение коммунизма в 1960 году

«Мировое обозрение» 

…Я вернулся из США – принимал участие в работе молодежной сессии ООН. Показываю привезенную из Нью-Йорка брошюру по истории ООН: «Советскую делегацию возглавлял похожий на бульдога Вячеслав Молотов. Рядом с ним сидел похожий на киску переводчик Павлов. Когда бульдог рычал, киска переводила его рычание в «мяу».

Читать дальше...

Пытались устроить баррикады (RP)

«Мировое обозрение» 



В Париже в ходе манифестаций задержаны свыше 160 человек

Текст: Вячеслав Прокофьев ( Париж)


Предполагалось, что нынешняя суббота во французской столице выдастся горячей. И не только потому, что сейчас здесь по-летнему жарко: градусник зашкаливает за +25, а солнце скорее июльское, нежели сентябрьское. Дело в том, что после продолжительного затишья "желтые жилеты" обещали вернуться в Париж и самым радикальным образом напомнить о себе.

Накануне... Читать дальше...

Британия готовит новые санкции против России из-за секс-скандала с принцем Эндрю

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел Британии Доминик Рааб в своём заявлении для газеты The Sunday Telegraph анонсировал введение новых санкций против России после выхода [Британии  - прим. ред.] из ЕС.

Читать дальше...

Фермеры экспериментируют с генетикой. К чему это приводит?

«Мировое обозрение» 

Фото: Design Pics / Bill Barksdale / Diomedia

Для большинства людей генетика в животноводстве — лишь «скрытая издержка» производства, о ее роли мало кто задумывается, покупая себе стейк. Но для того, чтобы производить качественное мясо сегодня, необходимо знать свое поголовье на молекулярном уровне. Гастрономический журналист Владимир Крылов встретился с руководителем генетической лаборатории компании «Мираторг» — кандидатом биологических наук Николаем Елаткиным, чтобы расспросить о современных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Между прочим... [Крым обошел Турцию по популярности среди российских туристов]

«Мировое обозрение» 

[Гурзуф, сентябрь 2019, вода + 23]

Туристический портал Турстат представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха летом 2019 года.

"Курорты Краснодарского края, Крыма, Турции, Абхазии и Италии — самые популярные у российских туристов для летнего отдыха в 2019 году. Рейтинг курортных направлений представлен по результатам анализа туристической посещаемости зарубежных стран и регионов России летом этого года", – говорится в сообщении.

По данным Турстата... Читать дальше...

Такси и каршеринг для москвичей оказались дешевле личного автомобиля

«Мировое обозрение» 

Передвижение на личном автомобиле в Москве становится выгодным, если водитель проезжает на нем больше 20 тыс. км в год. В других случаях, согласно исследованию, проведенному "Яндекс.Такси" и Datainsight, наиболее выгодными становятся такси и каршеринг.

Читать дальше...

Жертвами ударов штатовской авиации стали мирные жители Ливии

«Мировое обозрение» 

Панарабские СМИ сообщают, что коалиция сил так называемого Правительства национального согласия (далее ПНС) Ливии и военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки нанесли воздушный ракетно-бомбовый удар по позициям террористов из пресловутого халифата Исламского Государства* в районе города Марзук на юго-западе этого североафриканского государства.

Читать дальше...

Война РФ с США откроет новый пролив в Западном полушарии

«Мировое обозрение» 

Ядерная война между Россией и США приведёт к глобальной катастрофе, однако РФ отделается куда меньшими потерями и сможет отстроить разрушенную инфраструктуру. В то же время Соединённые Штаты при любых раскладах просто прекратят своё существование. Россия обладает достаточным арсеналом для того, чтобы вместо США в Западном полушарии появился новый пролив между океанами.

Читать дальше...

Журналисты вычислили агентов США, помогавших Навальному разжигать Майдан в Москве

«Мировое обозрение» 


 Западные спонсоры Алексея Навального не так давно пытались устроить цветную революцию в Москве. В США многое поставили на вмешательство в выборы в Мосгордуму, поэтому с блогером работали по принципу «доверяй, но проверяй, а иногда и вмешивайся». Поэтому Вашингтон не только заслал своих агентов на территорию РФ для наблюдения за работой своего ручного либерала, но и наделили их полномочиями активно участвовать в процессе разжигания протестного пожара. Журналистам НТВ удалось вычислить прямых агентов США... Читать дальше...

Мадуро рассказал о покушениях на него

«Мировое обозрение» 

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал ситуацию в стране. В частности, венесуэльский лидер рассказал о покушениях, которые готовились на него за последнее время.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

В окрестностях Улан-Удэ огонь охватил 20 домов и хозпостроек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net