Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 09.09.2019

США и дети: в тюрьму всех, без разбора

«Мировое обозрение» 

В «свободных» США, как оказалось, дела последнее время совсем плохи стали. Говорят, к примеру, что о развитости страны можно судить по ее отношению к старикам и детям. Так вот ежегодно 60 тысяч (!) американских детей отправляются за решетку. Выходит, каждый месяц – 5000 несовершеннолетних.  Свыше 150 человек за один только день.

Читать дальше...

Не помогли ни деньги, ни угрозы: ставленники Резника провалились

«Мировое обозрение» 

Знаменитый питерский алкоголик и наркоман, одним лишь чудом попавший когда-то в ЗакС, Максим Резник очень расстроился из-за результатов прошедших выборов. Он пытался протолкнуть в муниципальную власть города своих проходимцев из «Весны».

Читать дальше...

Пиво вернут на стадионы и спортивные арены – опасности для зрителей напиток не представляет

«Мировое обозрение» 

Судя по всему, Минфин РФ одобрит законопроект, согласно которому на стадионах и спортивных аренах снова разрешат продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки. После соответствующих исследований оказалось, что такие жидкие субстанции не несут никакой угрозы зрителям и участникам соревнований и других культурно-массовых мероприятий, проводимых в спорткомплексах различного плана.

Читать дальше...



Представители 130 стран приехали в Петербург, чтобы обсудить развитие туризма

«Мировое обозрение» 

 Генеральная Ассамблея Всемирной туристской организации (ЮНВТО) впервые проводит саммит на территории России. И сегодня в Петербурге состоялось неофициальное открытие XXIII сессия ЮНВТО.

Читать дальше...

Международные военные учения «Центр- 2019» начинаются в Российской Федерации

«Мировое обозрение» 

На военный аэродром в Оренбургской области начинают прибывать военные подразделения иностранных армий. Сегодня здесь приземлились военные вертолеты и истребители военно-воздушных сил Китая. На днях сюда же прибыли части вооруженных сил Узбекистана. В пяти областях Российской Федерации стартуют международные военные учения «Центр-2019».

Читать дальше...

Общак у блогера: Навальный переиграл Ходорковского своим «Умным голосованием»

«Мировое обозрение» 

Ходорковский продолжает обижаться на Навального из-за того, что Алексей отказался делиться выборными барышами, полученными от коммунистов. Ещё недавно беглого олигарха признавали лидером поддельного «левого» проекта, а теперь деньги от КПРФ получает уже Навальный.

Читать дальше...

«Яблоко» поставило Навального на место: от тебя больше вреда, чем пользы

«Мировое обозрение» 

Навальный носился со своим «Умным голосованием» как дурень с торбой писаной. Уверял всех вокруг, что только благодаря его проекту «яблочники» и коммунисты смогли в Мосгордуму пробиться. Только вот что-то никто не спешит ему на шею вешаться с благодарностями. Более того, в «Яблоке» еще и претензии блогеру высказали.

Читать дальше...

Игнорируют законы: РКН обвинил Google в попытке повлиять на выборы в России

«Мировое обозрение» 

Недавно стало известно, что Google и Facebook распространяли политическую рекламу в день тишины в России. Роскомнадзор правомерно расценил эти действия как иностранное вмешательство в российские выборы.

Читать дальше...



И хайп, и заработок: зачем Навальному понадобилось «Умное голосование»

«Мировое обозрение» 

Выборы в Мосгордуму для Навального оказались катастрофически провальными. Ни один из его приспешников так и не смог пробиться даже в список зарегистрированных кандидатов. Своими неумелыми фальсификациями и манипуляциями они слили сами себя, оставив начальника ни с чем. Но тот не растерялся и в последний момент решил втюхать всем «Умное голосование» и поддержать самых популярных кандидатов, пусть даже и тех, с кем совсем недавно чуть ли не насмерть грызться собирался. В общем, примазаться к чужой победе решил, забрав себе все лавры. Читать дальше...

Лавров: лучше быть «ненормальным», чем как США

«Мировое обозрение» 


Глава Пентагона Марк Эспер недавно весьма грубо отозвался о России. По мнению американца, России следовало бы быть «более нормальной». Такие слова МИД РФ, конечно, не смогло оставить без внимания.

«Он призвал нас действовать как нормальная страна, а не как Соединенные Штаты. Поскольку в ином случае мы должны были бы <...> бомбить тот же Ирак, ту же Ливию — грубейшее нарушение международного права», — парировал министр иностранных дел Сергей Лавров.

В самом деле, что значит для США «нормальность»? Читать дальше...

США облажались – ядерные бомбы оказались с дефектом

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты продолжают жить во времена «Холодной войны», пытаясь меряться с Россией потенциалом вооружения. Хотя Москва об этом явно не просит. Тем не менее, Вашингтон говорит о колоссальных затратах в военную отрасль, развитие которой должно притормозить РФ. Вот только куда уходят эти деньги, если главный «козырь» США, о котором так любят говорить американские политики, оказался дефектный.

Читать дальше...

Конфликт в Донбассе и план Коломойского

«Мировое обозрение» 

Почему олигарх не договорился с Кремлем?

В своем развернутом интервью в конце августа изданию «Цензор нет» Коломойский изложил свое видение разрешения кризиса на Донбассе и перспективы взаимоотношений с Россией. Его взгляды теперь были скорректированы по сравнению с теми, которые он высказывал несколько месяцев назад сразу после возвращения из Израиля на Украину. По всей видимости, это связано и с тем, что, несмотря на все его усилия, российское руководство на пошло с ним на контакт.

... Читать дальше...

Мировой рынок истребителей

«Мировое обозрение» 

На фото: Истребитель Rafale (ВВС и ВМС Франции) 

Современные истребители – главные звезды авиасалонов и товар одной из наиболее престижных категорий на рынке вооружений, они наглядно демонстрируют технологические достижения производящей их страны.

В преддверии международного авиасалона МАКС-2019 журнал "Новый оборонный заказ. Стратегии" подготовил обзор главных игроков на мировом рынке истребителей.   

Во время Второй мировой войны и первые пару десятилетий после нее авиация... Читать дальше...

Технооптимизм в СССР - как это было

«Мировое обозрение» 


Парадокс в отношениях науки и общества заключается в том, что наука, с одной стороны, всегда стремилась подчеркивать собственную идеологическую, институциональную, политическую автономию, а с другой – не просто реагировала на запросы общества, но активно обращалась за общественной поддержкой и вниманием, не пренебрегая данной формой легитимации. Активность ученых в диалоге с обществом базировалась не только на ожиданиях финансовой поддержки и обретении статусной позиции, но и на символическом... Читать дальше...

Василий Кунин – кандидат, защищающий грязный пустырь

«Мировое обозрение» 

 Вчера в Петербурге и других регионах России прошли выборы. Либералы активно старались везде все испортить, но особенно они «трудились» в Петербурге и Москве. Фейки и провокации с вбросами и «каруселями» были откровенно нелепыми, но Навальный и остальные продолжали распространять в Сети бред подобного рода. Отличился и кандидат в муниципальные депутаты Василий Кунин – товарищ либерального толка и небольшого ума.

Читать дальше...

Треш и угар «цивилизованной Европы»

«Мировое обозрение» 

Современная политика - это непрерывный обмен шила на мыло. Обмен умер - да здравствует обмен! Движение - всё, результат - ничто! Кого волнуют 70 сидельцев? Да никого, кроме политиканов и близких этих самых людей. Зато можно поменять ржавые лоханки на вату - по Донбассу уже идет сбор обменного материала. А можно поменять ужас Чернобыля на звонкую монету - лохов за евро и доллары туда водить. Хорошо идут афганские беженцы - в обмен на ослабление ЕС. Пользуется спросом обмен термосов томосов на славу... Читать дальше...

ABC (Испания): великая тайна Второй мировой войны. Где находится огромное сокровище, украденное генералом Ямасита у союзников?

«Мировое обозрение» 

По сей день ведутся поиски сокровища, которое украл у союзников генерал Томоюки Ямасита, более известный как Малайский тигр. Килограммы золотых слитков вывозили из стран Юго-Восточной Азии. Тайна остается неразгаданной, несмотря на то, что многие охотники за сокровищами отправлялись в опасные путешествия, чтобы найти местоположение сокровища.

Читать дальше...

Падение переобутого летчика: Навальный отчаянно пытается выжать хайп из провалившегося «УГ»

«Мировое обозрение» 

Как и ожидалось, Навальный начал называть личной каждую победу непровластного кандидата на выборах в Единый день голосования, даже если его сомнительная инициатива не имела к ней никакого отношения. Например, когда избиратели еще голосовали в Москве и Петербурге, адепты Навального визжали о «легендарной победе» «умного голосования» в Хабаровском крае, том самом, где губернатором годом ранее стал член ЛДПР Сергей Фургал. Даже не будем вспоминать, что еще вчера Алеша называл либерал-демократов теми же единороссами в профиль. Читать дальше...

ЛДПР: навальнисты несут полнейший бред о выборах в Хабаровском крае

«Мировое обозрение» 

Вчера по всей России прошёл единый день голосования. На выборах в Заксобрание Хабаровского края уверенную победу одержали представители партии ЛДПР. Тут как тут нарисовался блогер Алексей Навальный, который заявил, что эта победа стала возможной только благодаря его проекту «Умное голосование».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Мерзкие фейки Навального возмутили пользователей Сети

«Мировое обозрение» 

Как и следовало ожидать, выборы 8 сентября ознаменовались букетом фейков о различных нарушениях. Самыми громкими лжепусканиями выделился Алексей Навальный, выдавший в «Твиттере» видеоролик о якобы вбросе на губернаторских выборах в Петербурге.

Читать дальше...

Военный ракетоносец Ту-160 как база для сверхзвукового пассажирского авиалайнера будущего

«Мировое обозрение» 

Было очень обидно наблюдать как советский «конкорд» Ту-144 так и не довели до ума в восьмидесятых годах прошлого века. Я помню, как он летал в небе над Подмосковьем, когда бывал там на летних каникулах у бабушке. Судя по всему, наш сверхзвуковой авиаланейр так и не оправдал себя тогда. А потом и европейский суперджет «Конкорд» тоже сняли с рейсов – то ли перестал быть рентабельным, то ли безопасным.

Читать дальше...

Интеграция Белоруссии и России — топтание на месте или движение вперед?

«Мировое обозрение» 

Белорусско-российская интеграция на протяжении последнего года остается одной их наиболее обсуждаемых тем в медийном пространстве Белоруссии. Ей уделяется достаточно большое внимание со стороны как государственных, так и оппозиционных изданий и экспертов, несмотря на то, что в настоящее время досконально не известно, какие на самом деле условия Минск и Москва ставят друг перед другом. При этом с каждым днем становится все очевиднее, что продолжающиеся переговоры между сторонами по-прежнему остаются лишь разговорами... Читать дальше...

Это интересно:Новые детали о космодроме SpaceX в Бока-Чика. Инсайт от экологов.

«Мировое обозрение» 

Экологические экспертизы как источник информации о планах SpaceX

В сети доступен документ экологической экспертизы нового космодрома SpaceХ в Техасе (Бока-Чика). Никаких циклопических башен обслуживания и стартовых столов. И сам Starship будет обслуживаться в горизонтальном положении. Есть картинки из документа. Впрочем, сам старт в документе отсутствует, есть только зона обслуживания и посадочная площадка. Наглядно виден подход Маска к делу — «дешево и сердито». Мне это напоминает стартовую позицию советских ПВО ... Читать дальше...

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы

«Мировое обозрение» 


Почему погибла Imperium Romanum (Римская империя)?

В период заката империи правители не контролировали полководцев. Армия, потеряв былую боеспособность, участвовала в дворцовых переворотах и подавлении мятежей в провинциях, расползающейся по швам империи. Римская армия (как и армия США сегодня) стала комплектоваться наемниками варварами. Среднее землевладение (становой хребет армии) деградировало, в империи отсутствовала борьба с коррупцией. 

Смерть Византийской империи

Молодая... Читать дальше...

Как Ельцин защищал свободу Америки в России

«Мировое обозрение» 

Выступление Ельцина Б.Н. в Конгрессе США (17.06.1992г.)

Я имею высокую честь выступить здесь, в конгрессе великой свободной страны, как впервые за тысячелетнюю историю России всенародно избранный президент, как гражданин великой державы, сделавший свой выбор в пользу свободы и демократии.

Наши государства представляли собою два полюса, две крайние противоположности. Нас хотели сделать непримиримыми врагами, и это самым трагическим образом отражалось на судьбе человечества. Мир сотрясали штормы конфронтации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net