Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 14.09.2019

Навальный бежал из страны, бросив на произвол судьбы своих сторонников

«Мировое обозрение» 

Руководитель регионального штаба Алексея Навального в Кургане Алексей Шварц опубликовал 14 сентября твит о том, что обнаружил в личном кабинете Тинькофф банка задолженность в 7 млрд рублей. Подобная новость стала полной неожиданностью для последователя скандального блогера.

Читать дальше...

Перелеты между столицами России и Чехии остались в прежнем формате

«Мировое обозрение» 

Вчера состоялись российско-чешские переговоры относительно прямых авиарейсов между Москвой и Прагой. Диалог шел тяжело, но конструктивно. В конце концов, договорились количество перелетов между столицами Российской Федерации и Чешской Республики не сокращать до конца этого года.

Читать дальше...

Гонконг не хочет становиться Украиной

«Мировое обозрение» 

Украина наконец-то дождалась успеха на международном уровне. Власти Китая, решив вразумить протестующих в Гонконге прибегли к последнему аргументу. В своей контрпропаганде Пекин использует сравнение, хотите, как на Украине?

Читать дальше...



На Украине вновь толкуют о возвращении Крыма, но не уточняют как именно

«Мировое обозрение» 

На прошедшем в Киеве ежегодном форме с говорящим название Yes (типа, «да» по-английски) вновь испеченный президент Украины Владимир Зеленский вновь заявил о непременном возврате Крыма под украинскую юрисдикцию. Правда, на этот раз он не уточнил, когда это случится, и как именно должно произойти данное событие.

Читать дальше...

Благодаря Варшаве Нафтогаз получил транзитный газ из России

«Мировое обозрение» 

По иску Польши Евросуд отменил прежнее распоряжение, в соответствии с которым Газпром имел полное право использовать газопровод Opal в Европе на полную мощность. Теперь в сторону российских газовиков вводятся ограничения, из-за которых все-таки придется часть голубого топлива, предназначенного странам Старого света, прокачивать через газотранспортную сеть Незалежной.

Читать дальше...

Штаты выделили Украине оборудование для пропаганды на Крым и Донбасс

«Мировое обозрение» 

Агентство США по международному развитию (USAID), которое информационно и финансово поддерживает так называемую несистемную оппозицию в России, выделило около миллиона долларов Украине. Эти средства будут вложены в приобретение профессионального оборудования для теле- и радиовещания на Донбасс и Крым.

Читать дальше...

Президент Финляндии остудил антироссийский порыв Зеленского

«Мировое обозрение» 

В эти дни на Украине проходит так называемый деловой форум «Ялтинская европейская стратегия» (YES), основной темой которого является антироссийская повестка. На данное мероприятие приглашаются и соответствующие гости, готовые во всем поддерживать Киев и лить грязь на Москву.

Читать дальше...

ПЭБ «Академик Ломоносов» прибыл на Чукотку

«Мировое обозрение» 

Единственный в мире атомный плавучий энергетический блок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» успешно завершил переход в 2600 морских миль по северному морскому пути. ПЭБ вышел из Мурманска 23 августа, а 9 сентября встал на якорной стоянке у порта Певек (Чукотский автономный округ).

Читать дальше...



Выбранные в Мосгордуму коммунисты вынуждены отрабатывать заказ Навального

«Мировое обозрение» 

Прошедшие в Мосгордуму депутаты от КПРФ, имена которых значились в списках так называемого «Умного голосования» Алексея Навального, теперь будут вынуждены отрабатывать заказ скандального блогера.

Читать дальше...

Для равенства военных сил с Россией и Китаем США необходимо кардинально обновлять армию

«Мировое обозрение» 

Пристально отслеживая все этапы стремительного развития вооруженных сил России и Китая, штатовские военные в 2018 году обновили Стратегию национальной обороны страны. Теперь для ВС США поставили глобальную задачу противостоять на равных армиям РФ и Поднебесной.

Читать дальше...

Оранжевое небо, Оранжевое море, Оранжевая зелень, Оранжевый… Трамп

«Мировое обозрение» 

Дональд Трампа не устает удивлять американцев свое непосредственностью и выбором тем для комментариев. На этот раз президент США выбрал темой своего выступления не последствия урагана «Дориан» во Флориде, или отношения с Россией и Китаем, а цвет своей кожи.

Читать дальше...

Реалии украинской экономики: отсутствие квалифицированных кадров и переход на отопление дровами

«Мировое обозрение» 

По мнению украинских экспертов, все действия команды Зеленского по выводу страны из экономического кризиса пока оказались безуспешными. В то время как во всем мире переходят на более экономичное и экологичное газовое топливо, по данным статистических служб, население Украины переходит на дрова.

Читать дальше...

Перед встречей «нормандской четверки» киевским политикам мерещатся заговоры

«Мировое обозрение» 

С первых дней своего избрания на пост президента Украины Владимир Зеленский добивается встречи в формате «нормандской четверки». Когда же проведения этого саммита стало вполне реальным и стороны высказали свое мнение о том, что пора бы Киеву предпринять реальные шаги в рамках урегулирования ситуации в Донбассе, на Украине опять обострилась мания преследования. 

Читать дальше...

Украина опять в «победителях»

«Мировое обозрение» 

Да, да Незалежная опять в победителях. Долгожданная «перемога» опять случилась внезапно. Как бы сама собой и пришла, откуда не ждали. Читаем, внимаем, вносим сие в новейшую историю Украины.

Читать дальше...

Почему обмен, причем тут Макрон и зачем это Путину. Реплика по поводу

«Мировое обозрение» 

Видите ли, Европочке надоели санкции, они душат их экономику; России же те санкции, как слону дробина. Отменить, не продлить или хотя бы слегка их ослабить евролюди очень хотят. Но не могут, - носопырка больно круто вверх задралась. Лицо потерять зело им боязно. 
Для отмены санкций очень желательно, чтобы Россия "что-то сделала". За что, якобы в порядке поощрительной меры, получила бы санкционное послабление.
Наверное, об этом шли переговоры. И завершались они, смею предположить, всякий раз одинаково... Читать дальше...

Фейки и шок-контент – тщетные попытки «независимых наблюдателей» сорвать выборы

«Мировое обозрение» 

Незадолго до выборов 8 сентября в московском центре им. Сахарова прошли занятия для наблюдателей. Их устраивало движение «Голос», которое в РФ признано иноагентом. И «Голос» тут оказался не случайно: его сотрудники следят за голосованиями в стране уже девятнадцать лет и жалоб от них приходит больше всего.

Читать дальше...

Окружение Зеленского засомневалось в НАТО

«Мировое обозрение» 

Киев намекнул на свою готовность к уступкам Москве. В окружении Зеленского прозвучали заявления о возможной высылке с Украины американских военных инструкторов и отказе от курса на вступление в НАТО. Радикалы обвинили Зеленского в том, что тот «отдался Кремлю». Впрочем, сам президент Украины заявил, что намерен в ближайшее время продолжить общение с Путиным.

Читать дальше...

Потопить «Огайо». Россия испытывает новейший противолодочный комплекс

«Мировое обозрение» 

Универсальный, точный, мощный — государственные испытания перспективного ракетного противолодочного комплекса «Ответ» завершатся в 2020-м. Об этом журналистам сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко. Концерн «Гидроприбор» уже приступил к опытно-серийному производству новой системы. Что известно об этом оружии для надводных боевых кораблей?

Читать дальше...

Польша передумала покупать американские F-35 и системы "Patriot" за 12 млрд. долларов

«Мировое обозрение» 

Несмотря на тот факт, что Вашингтон согласился продать Польше истребители пятого поколения F-35 и системы ПВО/ПРО «Patriot», польская сторона всерьёз задумалась об отказе от подобной сделки, сумма которой составляет 12 млрд. долларов.

Читать дальше...

ЗРПК "Панцирь" сбил во время атаки турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2

«Мировое обозрение» 

ЗРПК «Панцирь» сбил турецкий беспилотник.

Несколько часов назад турецкий ударный беспилотный летательный аппарат «Bayraktar TB2» попытался нанести удар по военной авиабазе Аль-Джафра, однако был своевременно обнаружен и уничтожен ЗРПК «Панцирь» российского производства.

Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro, нападение турецкого беспилотного летательного аппарата связано с прибытием на авиабазу Аль-Джафра некоего спецборта, предположительно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net