Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 10.09.2019

Подтвержден факт вмешательства Facebook и Google в российские выборы

«Мировое обозрение» 

Прошедший в России единый день голосования был отмечен попытками вмешательства в избирательный процесс западных СМИ. Особо отличились американские интернет-гиганты Facebook и Google, которые размещали выгодные Западу материалы даже в день тишины.

Читать дальше...

Верховная Рада Украины утвердила закон об импичменте президента

«Мировое обозрение» 

Сегодня Верховная Рада Украины окончательно утвердила закон о том, что теперь в стране можно вынести импичмент высшему сановнику государства. Причем законопроект этого юридического новшества внес на рассмотрение украинских народных избранников действующий президент Незалежной Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Ведущие политические эксперты назвали открытость главной отличительной особенностью прошедших выборов

«Мировое обозрение» 

Ведущие политологи и специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили прошедшие в России выборы в ходе круглого стола «Единый день голосования 2019: каковы итоги?».

Читать дальше...



IT-консультант ФБК: в организации царит бардак, ложь и кумовство

«Мировое обозрение» 

Интересное откровение о работе с Алексеем Навальным выложил в Сеть Владислав Здольников, который являлся IT-консультантом ФБК с 2012 года. После 7 лет сотрудничества специалист решил порвать с командой скандального блогера.

Читать дальше...

Провокации на избирательных участках Петербурга планировались «Объединенными демократами» еще до выборов

«Мировое обозрение» 

По данным издания «Невские новости», кандидат в депутаты на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге Андрей Давыдов и его куратор по движению Андрей Пивоваров, разработали и осуществили, целую серию провокаций на УИК №590 и №591. Таким образом либералы рассчитывали добиться победы Давыдова. Подготовка и инструктаж активистов, принимавших участие в провокациях, проводилась непосредственно в штабе «Объединенных демократов» на Казанской улице. 

Читать дальше...

«Умное голосование» Навального вызвало истерику в либеральном стане

«Мировое обозрение» 

Сразу же заявляю: «умное голосование» = «унылое говно». Причём не только по-моему скромному мнению. Новый бизнес-проект Навального раскритиковали даже его коллеги по либеральному цеху. Лондонский диссидент Ходорковский подверг блогера обструкции, назвав его пособником российских спецслужб.

Читать дальше...

Засудят за липовые новости в Сети или нет

«Мировое обозрение» 

 
Все знают, что приняли закон о защите государственных символов и некоторых руководящих постов от хулы и брани. Но реально мало, кто понимает, как это будет работать. Об этом юридическом новшестве экспертно рассуждает Александр Малькевич.

Читать дальше...

Трудовые мигранты из Украины оттяпали значительную часть рынка труда Эстонии

«Мировое обозрение» 

Трудовая миграция – проблема практически для всех стран постсоветских республик и стран Восточной Европы. Почти вся трудоспособная молодежь Польши, Чехии, Балкан или Прибалтики уехала на заработки и в поисках лучшей жизни в богатые страны Евросоюза – Германию, Францию, Великобритании.

Читать дальше...



Виной задержки оглашения результатов выборов в Петербурге стал саботаж от оппозиции

«Мировое обозрение» 

К сожалению, оглашение результатов выборов в некоторых округах Петербурга откладывается. Причиной этому послужили усилия сторонников несистемной оппозиции, которые, отчётливо понимая невозможность одержать победу честным путём, предприняли многочисленные попытки увеличить голоса в свою пользу незаконными способами. Это привело к тому, что теперь комиссиями районов принято решение пересчитать результаты заново.

Читать дальше...

Разбирая стратегические последствия индийской инициативы «Закон о Дальнем Востоке»

«Мировое обозрение» 

В четверг премьер-министр Индии объявил о запуске политической инициативы «Закон о Дальнем Востоке», в рамках которого для развития дальневосточного региона России Индия предоставит кредитную линию в $1 миллиард долларов.

Читать дальше...

Любыми революциями рулят психопаты

«Мировое обозрение» 

 Приговор, вынесенный блогеру Владиславу Синице, спровоцировал резкую полемику в интернете – и оказался, в определенном смысле, идеальной провокацией. Бывают провокации намеренные – когда какие-то люди обдуманно засылают агента, который должен побудить жертв к действиям, которые поставят их в морально или юридически уязвимое положение. А бывают стихийные – провокатор является сам собой, но вот реакция на него определенных сообществ оказывается для них крайне разрушительной.

Читать дальше...

В Минске 9 сентября Лукашенко открыл легкоатлетический матч Европа – США и предложил опять провести его в Минске через два года

«Мировое обозрение» 

Главное событие  9 сентября в Минске  – матч по лёгкой атлетике между командами Европы и США! В эти минуты в Минске на легендарном стадионе «Динамо» продолжаются соревнования лучших спортсменов. Не зря журналисты окрестили встречу и битвой, и сражением. В Минск приехали победители Олимпиад, триумфаторы чемпионатов мира. Всего порядка 300 титулованных атлетов. Такое серьёзное представительство продиктовано престижным статусом соревнований и исторической подоплёкой: именно здесь, на минской арене... Читать дальше...

Лесо-Кяфарь: город-призрак в горах Карачаево-Черкесии

«Мировое обозрение» 

Лесо-Кяфарское городище, пожалуй, самое загадочное место в Карачаево-Черкесии. Руины средневекового аланского города занимают около 40 гектаров в седловине высокогорного ущелья. Обычные туристы сюда заезжают редко, зато его облюбовали паломники, верящие в мистическую и даже целебную силу вековых усыпальниц — дольменов. Для жителей ближайшего населенного пункта такое соседство неожиданно обернулось небольшим туристическим бизнесом и уже превратилось в главное средство выживания.

Читать дальше...

Власти Киргизии и Казахстана заявили, что Россия ограничивает экспорт их угля на Украину

«Мировое обозрение» 

Власти Киргизии и Казахстана заявили, что Россия ограничивает экспорт их угля на Украину, проходящий транзитом через российскую территорию.

Читать дальше...

Расследование инициировано: Запад вмешивался в выборы России 8 сентября

«Мировое обозрение» 

Зафиксировано несколько фактов иностранного вмешательства в выборы 8 сентября в России. Несмотря на предупреждения РКН, в «день тишины» и день выборов в социальной сети США Facebook, хостинге Youtube и поисковой системе Google выдавалась реклама «Умного голосования» блогера Навального.

Читать дальше...

Талибы захватили несколько уездов на северо-востоке Афганистана

«Мировое обозрение» 

Боевики движения "Талибан"* во вторник, 10 сентября, захватили приграничный с Таджикистаном уезд Янги Кала в северо-восточной афганской провинции Тахар. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

Зачем Зеленский сокращает численность СБУ

«Мировое обозрение» 

Социальные сети кипят возмущением по поводу элементарной письменной безграмотности нового министра образования Украины Анны Новосад или покатушек нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука на самокате по наборному паркету Кабинета министров.

Читать дальше...

Зеленский продолжает курс по втягиванию Украины в финансовую кабалу Запада

«Мировое обозрение» 

Запад продолжает экзаменовать Владимира Зеленского на лояльность. Сегодня на Украину приезжает делегация Международного валютного фонда, которая намерена проверить выполнение выставленных требований для выделения украинской стороне новых кредитов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net