Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 01.09.2019

Бойцовские псы. Почему Россия и США не списывают тихоходные штурмовики

«Мировое обозрение» 

Бронированный корпус, мощное вооружение и дозвуковая скорость полета — самолеты штурмовой авиации всегда находятся в самой гуще боевых действий. Один из самых известных представителей этого семейства — американский штурмовик A-10 Thunderbolt, известный как «бородавочник», — в строю уже более сорока лет, однако отказываться от него в США пока не планируют. Российский конкурент — Су-25 «Грач».

Читать дальше...

Кошка приглашает мышку на обед

«Мировое обозрение» 

На прошедшей встрече «Большой семёрки» — точнее «восьмёрки», поскольку присутствовал ещё и представитель Европейского Союза — самым бурным обсуждением отметилась тема, не включённая в повестку дня. Президент Соединённых Государств Америки с удовольствием троллил коллег необходимостью участия Российской Федерации в обсуждении большинства проблем, затрагивающих интересы и «семёрки», и всего мира.

Читать дальше...

Дорогой газ от Трампа и судьба хранилищ. Что значит подписанный Украиной, США и Польшей газовый договор

«Мировое обозрение» 

Что значит подписанный Украиной, США и Польшей газовый договор

Украине рисуют новые газовые перспективы. Как уже писала «Страна», 31 августа в Варшаве был подписан новый меморандум по энергобезопасности — между Украиной, Польшей и США. Согласно ему, Соединенные Штаты будут поставлять больше сжиженного газа в Польшу, а та — в Украину.

Речь идет о 6 млрд кубов газа в год, а это — примерно половина всего нашего газового импорта.

Сейчас Украина закупает газ в Европе — по формуле «Дюссельдорф плюс»... Читать дальше...



Турция готова поставить российский истребитель на службу НАТО

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что Анкара ведет переговоры о поставках истребителей Су-57. С одной стороны, это прорыв – вторая по силе армия НАТО выразила заинтересованность в покупке российских самолетов вместо американских. С другой стороны, есть опасения, что вместе с самым современным отечественным истребителем пятого поколения Анкара получит и многие его секреты.

Читать дальше...

Тонкий британский юмор: каннибал стал поваром в психлечебнице

«Мировое обозрение» 

 


У британцев всегда было весьма своеобразное чувство юмора, но последняя их выходка так и вовсе кажется жуткой, а не смешной.


Когда-то, больше 20 лет назад по королевству прогремела шокирующая новость. В 1998 году некий Грэм Фишер задушил свою соседку, а после съел ее. Позже он задушил еще и жившую неподалеку 75-летнюю женщину. Ее он, видимо, тоже хотел съесть, да не успел. В общем, суд, разбирательства. Каннибала признали невменяемым и заточили в психиатрическую лечебницу Бродмур. Читать дальше...

На видео попал «ряженый» полицейский Навального

«Мировое обозрение» 

Вчера в Москве прошли мероприятия, посвященные последнему дню лета. Однако либералы опять попытались испортить настроение нескольким десяткам тысяч москвичей, вырядившись полицейскими.
Первым о провокации заявил Телеграм-канал «Шавки Красовского», подкрепив это видеозаписью инцидента. На записи можно увидеть, как один из подозрительных молодых людей прямо на улице начинает переодеваться в форму ОМОНовца.
Настоящие служители закона никогда не носят при себе обмундирование, да и не стали бы переодеваться в общественном месте. Читать дальше...

Премьер-министр Украины паясничает с первых дней работы: у Зеленского учился?

«Мировое обозрение» 

Буквально несколько дней назад стало известно, что Верховную раду Украины теперь будет возглавлять молодой юрист Алексей Гончарук. Сейчас ему всего 35 лет, что делает его на данный момент самым молодым главой правительства в мире.

Читать дальше...



В Сирии задержали "палача" ИГ. Он получал пособие на жилье в Британии

«Мировое обозрение» 

В Сирии задержан уроженец Бельгии и житель британского Бирмингема Ануар Хаддуши. Экстремист, прозванный "палачом Ракки" обезглавил в "столице ИГ" более ста человек.

Читать дальше...

Oops! Хиллари Клинтон на заставке предвыборного сайта Трампа

«Мировое обозрение» 

Многие люди не считают Трампа дальновидным и умным, принимают его за шута, а его достижения, которые есть, и которые было бы глупо отрицать, списывают на такое явление, больше известное в кругах карточных аферистов, как везение дилетанта. Однако, слишком многое свидетельствует в пользу обратного. По крайней мере, если судить о Трампе по его внутриполитическому троллингу своих противников из DeepState, сказать, что Трамп идиот, было бы верхом недальновидности и шапкозакидательства. 

Читать дальше...

«Лукойл» ищет газ для Европы

«Мировое обозрение» 

«Лукойл» начинает второй этап поиска нефти и газа в Румынии. Четыре года назад российская компания уже открыла на блоке «Трайдент» в Черном море одно месторождение, запасы которого сопоставимы с трехлетним потреблением газа в стране. Румыния — одна из немногих стран ЕС, где добычу газа можно значительно увеличить. Впрочем, из-за последних изменений в законодательстве Румынии инвесторы не спешат это делать.

Читать дальше...

На Украине объяснили, почему нельзя продавать «Мотор Сич» Китаю

«Мировое обозрение» 

 Украина должна отказаться от продажи авиакосмического предприятия китайской компании «Scyrizon» исходя из соображений национальной безопасности. Об этом пишет украинское издание «Kyivpost».

Оправдывая давление США на Киев, украинские журналисты объясняют, что Китай никогда не был другом Украины – страна не только отказалась принять западные санкции против Кремля, но и расширила свою торговлю и связи с Украиной.

Поэтому советник по национальной безопасности США Джон Болтон был прав... Читать дальше...

Новые правила призыва в армию вступили в силу в России

«Мировое обозрение» 

С 1 сентября в России изменились правила призыва на военную службу.



С воскресенья, 1-го сентября, граждане России, обладающие правом на отсрочку или освобождение от военной службы по призыву, могут добровольно от него отказаться. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в приемную комиссию военного комиссариата. Об этом сообщает агентство РИА Новости.


Уточняется, что нововведение касается закона «О воинской обязанности и военной службе». В частности, изменения затронут россиян... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net