Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

"Анатомия протеста-2019" или методички в действии

«Мировое обозрение» 

Лето 2019 года запомнится россиянам надолго. Оппозиции впервые удалось вывести людей на улицы. Погромы, массовые задержания, недовольство в социальных сетях. Радикально настроенные оппозиционеры за несколько месяцев до единого дня голосования тщательно спланировали механизм срыва выборов и одурманивания граждан. Попытка обвести вокруг пальца власти и правоохранителей привела к настоящим массовым беспорядкам. Но насколько случайным стал летний протест.

Читать дальше...

Путин лично будет принимать решение по редактированию ДНК

«Мировое обозрение» 

Отмахнуться не удастся

Власти заерзали на тронах.

Когда я рассказывал о том, что сейчас мы находимся при закате власти денег и становлении общества, где главным мерилом и ценностью является интеллект человека, многие скептически посмеивались над моими словами. Это и понятно, большинство людей слабо подготовлены к переходу на новый этап развития человечества. Сейчас модно быть богатым дурнем, но умным бедным не престижно.

Однако, времена мажоров и папиков подходят к концу. Читать дальше...

Россияне назвали «субъективную границу» бедности

«Мировое обозрение» 

В восприятии россиян семья живет в бедности, если средний доход одного члена не превышает 12,5 тыс. руб., показало исследование Левада-центра. 40% респондентов сообщили, что их доходы ниже этой субъективной границы

Читать дальше...



Военный парад в Пекине открывает эру глобального противостояния

«Мировое обозрение» 

 Грандиозный военный парад с демонстрацией новейших ракетных и других боевых систем прошел сегодня в Пекине на площади Тяньаньмэн, он посвящен 70-летию образования Китайской Народной Республики. 

Читать дальше...

WADA усомнилось в случайном изменении данных московской лаборатории

«Мировое обозрение» 

Из-за подозрений в манипуляции данными московской антидопинговой лаборатории перед их передачей в WADA, России грозит отстранение от Олимпийских игр в Токио и других крупных спортивных соревнований

Читать дальше...

Бейджик Большого Брата, 8-часовой рабочий день и триумф инди-игр

«Мировое обозрение» 



1. Одна из главных проблем экономики России — низкая производительность труда. Во многом это вопрос качества управления и степени автоматизации, но чего уж греха таить, немалую роль играет банальная человеческая лень, неорганизованность и слабая вовлечённость в работу. Современные технологии, впрочем, не стоят на месте и помогают отслеживать и контролировать эти явления. Ключевую роль здесь может сыграть старый добрый бейджик, превращённый в устройство сбора информации:

https://t.me/orda_mordora/2141

Этот инструмент ... Читать дальше...

Шведские СМИ: Россия коварно победила Карла XII

«Мировое обозрение» 

К общему хору стенаний от притеснений России, неожиданно присоединилась и Швеция. Издание Svenska Dagbladet выпустило материал, в котором историк Дик Харрисон рассуждает о том, как сложилась бы судьба Швеции, если бы Карл XII победил под Полтавой.

Читать дальше...

Эксперты: ЕС и Россия заинтересованы в дедолларизации мировой экономики

«Мировое обозрение» 

Американские финансовые эксперты заподозрили структуры Евросоюза в сговоре с Москвой. По мнению аналитиков, Брюссель неофициально поддерживает инициативу России по дедолларизации, с целью защиты экономики от санкций. В этом вопросе у ЕС свой интерес – укрепление евро и защита европейских компаний от давления США.

Читать дальше...



В России не будут строить свои авианосцы, но будут пускать американские на дно

«Мировое обозрение» 

Статистически известно, что США занимает первое место в перечне мировых держав по величине затрат на военно-оборонные нужды. Собственно говоря, Пентагон распоряжается деньгами сравнимыми с военными бюджетами следующих девяти государств, вместе взятых из вышеупомянутого списка. Причем Россия в этом реестре всего лишь пятая. Но это неудивительно и логично. Министр обороны РФ предельно точно прояснил эту ситуацию.

Читать дальше...

Ну что дождались?

«Мировое обозрение» 

Европарламент объявил СССР виновным во Второй мировой войне

Европарламент де-факто признал СССР виновником Второй мировой войны.

Законодательный орган Евросоюза принял 19 сентября резолюцию под названием «О важности европейской памяти для будущего Европы», где сказано следующее: 

«Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова-Риббентропа... Читать дальше...

Мутный финал, или почему наше кино так трудно смотреть...

«Мировое обозрение» 

На прошлой неделе я очень сильно устал, погода на выходных была промозглая, и я решил дома поваляться на диване, и впервые за долгое время глянут российское кино от начала и до конца.

Читать дальше...

Детские онкологи потребовали сменить руководство НМИЦ имени Блохина

«Мировое обозрение» 

Детские онкологи заявили, что уволятся в полном составе из Национального медицинского исследовательского центра детской онкологии и гематологии имени Блохина, если там не сменят руководство. Об этом говорится в видеообращении, которое размещенона ресурсах профсоюза «Альянс врачей».

Читать дальше...

Война с Англией уже идет, ждут только Россию

«Мировое обозрение» 

Русофобия, которую планомерно насаждает в своей стране британское правительство, уже давно вышла на качественно новый уровень: теперь военизированными стали даже службы сетевой безопасности и предотвращения киберугроз. Сегодня о том, что Великобритания ведет полномасштабную войну с Россией в виртуальном мире в открытую говорят представители военных ведомств Соединенного Королевства.

Читать дальше...

72% земли Украины можно будет продать после принятия Радой закона о земельной реформе

«Мировое обозрение» 

25 сентября правительство Украины одобрило в первом чтении законопроект о земельной реформе. В соответствии с ним иностранным инвесторам разрешат покупать плодородные земли Незалежной.

Читать дальше...

Ливийское правительство благодарно ООН за попытки мирного урегулирования проблем в стране

«Мировое обозрение» 

Официальное правительство Ливии высоко ценит усилия гуманитарных миссий ООН, которые прикладывают массу усилий в попытках мирного урегулирования кризиса в стране. Ливийский парламент поблагодарил Организацию Объединённых наций за их работу в этом направлении. Об этом представителям локальной прессы рассказал Аль-Хади Ас-Сагир, член палаты представителей.

Читать дальше...

Программа развития Украины предусматривает тотальную распродажу госсобственности

«Мировое обозрение» 

В Верховной Раде зарегистрирован проект программы развития Украины, которого правительство намеренно придерживаться ближайшие 5 лет. Судя по основным тезисам, данный документ может соперничать с научно-фантастическим романом.

Читать дальше...

Свидомых корежит: «Мисс Украина — 2019» отказалась давать интервью по-украински

«Мировое обозрение» 

На Украине очередной мовный скандал. Оказывается, королева-то русскоговорящая! Обладательница титула «Мисс Украина — 2019» Маргарита Паша отказалась давать интервью на украинском языке, одному из местных телеканалов. Более того девушка начала отстаивать свои права, заявляя о том, что имеет право излагать свои мысли на том языке, на котором хочет. Модель справедливо задается вопросом – «или закон Украины не разрешает мне думать на русском языке?».

Читать дальше...

Активисты аферистов

«Мировое обозрение» 

Как показывает мой горький, но весьма поучительный украинский опыт, большинство выходящих на митинги (читай майдан) — это толпа бездельников, которая на волне очередной революции, будучи никем, хочет стать всем. Причём, этим самым «всем» они хотят стать не благодаря упорному труду, харизме, знаниям или прочим другим отсутствующим у них талантам, а лишь с помощью своей «активной жизненной позиции».

Читать дальше...

Закон един для всех: московские провокаторы понесли наказание

«Мировое обозрение» 

Так называемая либеральная тусовка в лице Алексея Навального, Любови Соболь, Петра Верзилова, Ивана Жданова и других популистов вновь закатила «спектакль» в самом центре Москвы. Несколько дней активисты призывали как можно больше народу приходить на митинг на проспект Сахарова. По их замыслу, люди должны были встать на защиту тех, кого задержали и осудили в ходе прошедших этим летом акций протеста. Но стоит обратить внимание, кого именно требует защищать либшиза.

Читать дальше...

Как жили в рабочих посёлках, как ставят рекорды в Сибири и как будет зеленеть Евросоюз

«Мировое обозрение» 



1. Ну хорошо, Петербург или Хельсинки — это всё же столичные города. Но как жили рабочие до революции не в мегаполисах, а где-нибудь в таёжной глуши? На заглавной фотографии 1909 года мы видим рабочий поселок Ковжинского лесопильного завода (автор фото — Сергей Прокудин-Горский). Здания напоминают какой-нибудь провинциальный городок в США той же эпохи, а их раскраска — скандинавские страны. Справа мы видим линию электропередач, а чистоте и порядку в кадре можно лишь позавидовать.

Читатели... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net