Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

Китай на пути к собственной версии финской войны

«Мировое обозрение» 

По поводу юбилейной даты – семидесятилетия учреждения Китайской Народной Республики на главной площади Пекина состоялся военный парад, грандиозный не только по меркам Китая, но и, пожалуй, всего мира в целом. В парадном строю мимо трибуны с руководством КНР прошли 15 тысяч солдат и офицеров всех родов войск, 580 единиц разнообразной техники на земле и 160 самолетов пролетело в небе. Пресса все машины называет танками, но в действительности это не так. Именно танков было меньше, но тут уж лучше бы... Читать дальше...

Индия и Пакистан: ядерная война начнется в 2025 году

«Мировое обозрение» 

Одно из любимых развлечений жителей Земли - ожидание скоро конца света. И вот объявлена новая дата Апокалипсиса, к которой необходимо привести в порядок все свои дела – 2025 год.

Читать дальше...

Украина и Латвия решили играть на стороне Трампа против Байдена

«Мировое обозрение» 

В Восточной Европе развернулось целое соревнование - как сделать приятное Дональду Трампу. Не успел Генпрокуратур Украины Руслан Рябошапка заявить о том, что будет произведен аудит производства 15 дел компании Burisma, как быстренько подсуетились латыши и выразили свою готовность слить компромат на экс-вице президента США Джо Байдена и его сына.

Читать дальше...



Шварц – легенда, но стоит ли 5 тыщ лишь видеотрансляция его выступления с SGF

«Мировое обозрение» 

Уже месяц как весь Питер заклеен рекламными плакатами проходящего сейчас бизнес-форума Synergy Global Forum. На них мелькало много неизвестных лиц, неинтересных для простого обывателя. Хотя, конечно, тот же Шнур или Хабиб Нурмагомедов известны не только в Северной столице и не только в России в принципе. Но мое сердце тревожно забилось, когда я впервые наткнулся на постер Арнольда Шварценеггера, который тоже рекламировал вышеупомянутое бизнес-событие.

Читать дальше...

В Питере не пить, а в Берлине даже очень

«Мировое обозрение» 

На фоне активной борьбы с демографическим кризисом девяностых правительство РФ начало полномасштабную кампанию за увеличение средней продолжительности жизни народонаселения, параллельно реализуя ряд мер из национальной антиалкогольной программы. Так, в России зафиксировали минимальную стоимость на алкоголь и теперь «поллитру водки» нельзя купить дешевле 215 рублей, а в ночное время её продажа, да и всех остальных алкогольных напитков вообще категорически запрещена.

Читать дальше...

Принципы новой религии «эко-активизм»: бомбить Россию и есть детей

«Мировое обозрение» 

Если вы думаете, что эко-активизм проповедуемый шведской школьницей Гретой Тунберг – это про цветочки, деревья, няшных животных и защиту окружающей среды, то вы глубоко заблуждаетесь.

Читать дальше...

Пристайко рассказал о намерении запустить поезда в Донбасс. В самом Донбассе хотят ехать в Москву

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» заявил о намерении в будущем возобновить железнодорожное сообщение с неподконтрольными Киеву районами Донбасса (ЛДНР). Обсуждая восстановление моста в Станице Луганской, Пристайко заверил, что через месяц-полтора по нему будет открыто автомобильное движение. Позже, по его словам, появятся и другие мосты, новые переходные пункты. «Возможно, появится и железнодорожное сообщение, чтобы люди могли комфортно... Читать дальше...



Белых не может простить Навальному предательства

«Мировое обозрение» 

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, отбывающий восьмилетний срок в местах не столь отдаленных, за получение взяток на общую сумму 600 тысяч евро, с горечью заявил, что его бывший советник – скандальный блогер Алексей Навальный, даже не пытался ему помочь после ареста.

Читать дальше...

Российский лидер указывает Эр-Рияду и Тегерану на путь к примирению

«Мировое обозрение» 

После недавних атак по нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии, США сразу обвинили в этом инциденте Иран и его армию. Но Вашингтон слишком быстро предъявил бездоказательные претензии к Тегерану, так как ответственность за этот инцидент взяли на себя йеменские хуситы. Тем не менее, о враждебных отношенияч между Исламской Республикой и саудитами хорошо известно на Ближнем Востоке.

Читать дальше...

Планы Украины восстановить ж/д сообщение с Донбассом завязаны на формулу Штайнмайера

«Мировое обозрение» 

Идею МИДа Украины о восстановлении железнодорожного сообщения с Донбассом стоит увязывать с реализацией «формулы Штайнмайера», которая широко обсуждается последние дни, считает политолог, профессор РУДН Юрий Почта. Для урегулирования конфликта необходимо начинать восстановление отношений по многим аспектам и транспортное сообщение одно из них. Планы Украины восстановить ж/д сообщение с Донбассом Железнодорожное сообщение с неподконтрольными Киеву областями Донбасса может быть восстановлено, заявил... Читать дальше...

После «Дизельгейта» бензиновые авто выводят Россию в победители

«Мировое обозрение» 

Пресловутый «Дизельгейт», когда обнаружился факт подлога выхлопных характеристик дизельных машин марки «Фольксваген», чуть не погубил этот немецкий автоконцерн. Однако у этого резонансного инцидента оказалась и оборотная сторона медали – в рост пошли продажи бензиновых и гибридных моделей транспортных средств.

Читать дальше...

Массовые протесты в Ираке: 65 погибших, тысячи пострадавших. Фото

«Мировое обозрение» 

В результате массовых протестов, охвативших Ирак, в стране погибло не менее 65 человек, тысячи людей пострадали. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на местные силы безопасности и медиков. В столице и ряде крупных городов Ирака отключен интернет. Протесты начались во вторник, 1 октября, в столице Ирака – Багдаде, к среде к ним присоединились жители ряда других шиитских провинций. Демонстранты требуют отставки правительства, улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения... Читать дальше...

Место Курта Волкера может занять Майкл Костив – ему 72 года и он работал в ЦРУ

«Мировое обозрение» 

Место спецпредставителя Госдепартамента США по Украине после ухода Курта Волкера оставалось вакантным. Ходили слухи о том, что должность вообще может быть сокращена. Однако они не подтвердились. В администрации Трампа решили найти замену ушедшему дипломату. По данным высокопоставленных американских источников «Зеркала недели», в Вашингтоне изначально было принято решение о назначении Майкла Костива на должность посла Соединенных Штатов на Украине (которая, напомним, пока тоже вакантна). Но после... Читать дальше...

Военный союз РФ и КНР – «красные» снова наступают и выигрывают

«Мировое обозрение» 

1 октября Китай отметил 70-летие со дня основания Китайской Народной Республики. Красный цвет государственных стягов и коммунистическая идеология когда-то крепко объединял КНР и СССР. Каковы же перспективы у современного российско-китайского военного сотрудничества в обозримом будущем?

Читать дальше...

Шахтёр из ДНР стал победителем песенного шоу на Первом канале

«Мировое обозрение» 

Леонид Сергиенко, проработавший всю жизнь на шахте в Макеевке, стал победителем шоу «Голос. 60+» на Первом канале России. Шоу «Голос» пользуется очень большой популярностью у российских зрителей. На сегодняшний день уже вышло восемь сезонов конкурса, также в эфир вышло шесть сезонов «Голос. Дети». В 2018 году к участию было решено привлечь и людей старшего возраста, так появился «Голос. 60+». Первый сезон для возрастных участников выдался очень успешным, проект было решено продлить и на второй. Читать дальше...

Владимир Путин поручил замглавы своей администрации проследить за реализацией наработок проекта «Россия – страна возможностей»

«Мировое обозрение» 

Результаты работы автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» не должны пропасть и будут обязательно воплощены в жизнь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net