Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

Американский эсминец «Портер» вошел в Черное море

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 октября/ Радио Sputnik. Американский эсминец "Портер" с управляемым ракетным вооружением вошел в Черное море, он взят на сопровождение Черноморским флотом России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российский Национальный центр управления обороной. Отмечается, что нахождение американского эсминца контролируют фрегат "Адмирал Эссен", а также малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево". Это седьмой заход американских ВМС в черноморскую акваторию в 2019 году. До этого... Читать дальше...

На Украине рассказали об «угрозе» отмены российских санкций

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью "Укринформ" заявил, что консенсус в отношений санкций против России может разрушиться. Он пояснил, что санкции — понятие более широкое, чем список ограничений. По его мнению, санкции подразумевают еще и особое отношение к России, "нерукопожатность". "Если от этого целого отпадают куски, то есть кто-то заканчивает последние километры "Северного потока — 2", кто-то говорит: "а что плохого, если на следующем голосовании в G7 с нами будет (Владимир. Читать дальше...

В «Слуге народа» заявили об отсутствии средств на восстановление Донбасса

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 12 окт – РИА Новости. Глава президентской фракции в Верховной раде Украины "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что денег на восстановление Донбасса у Киева нет. "Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: "Все, забирайте Донбасс". Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать", - заявил Арахамия в интервью изданию "Левый берег". По его словам, вопрос о финансировании региона нужно поднимать, когда Киев вернет контроль над территориями. Читать дальше...



Нежные чувства: пресс-секретарь опекает Зеленского

«Мировое обозрение» 

Судя по всему, в администрации президента Украины развивается служебный роман. Пресс-секретарь Владимира Зелеского Юлия Мендель, которая оберегает своего «патрона» как зеницу ока, снова толкнула журналиста.

Читать дальше...

Украинские националисты устроили бучу в Донбассе в интересах Авакова

«Мировое обозрение» 

Многие наблюдатели, даже в самой Украине, отметили, как неожиданно резко активизировались в стране националистические силы. Формальным поводом послужило подписание Киевом так называемой формулы Штайнмайера, которая предусматривает развод сил на лини соприкосновения сторона в Донбассе и начала мирного урегулирования.

Читать дальше...

Западные СМИ: Россия стоит на пороге заключения «сделки века» на Ближнем Востоке

«Мировое обозрение» 

Западные СМИ признали провал политики США на Ближнем Востоке. Британская The Guardian опубликовала материал, в котором утверждает, что Россия стоит на пороге заключения «сделки века», по урегулированию ситуации в самом неспокойном регионе мира.

Читать дальше...

Россия без проблем сохранит паритет по РСМД с США

«Мировое обозрение» 

Россия начнет работу по созданию ракет меньшей и средней дальности, так как после выхода США из договора о РСМД, подобный тип вооружений появился в арсенале Пентагона. Такое заявление сделал на совете глав государств СНГ в Ашхабаде Владимир Путин.

Читать дальше...



Генно-модифицированные люди будут исследовать дальний космос

«Мировое обозрение» 

Похоже, что фантастика в стиле «Чужого» и «Прометея», об андроидах на борту космического корабля, совсем скоро может стать реальностью. Это следует из заявления командира отряда космонавтов Олег Кононенко.

Читать дальше...

Трамп опять бузит в Белом доме – взял и уволил очередного министра

«Мировое обозрение» 

45-ый президент США Дональд Трампа снова занимается кадровыми перестановками в своем кабинете министров. На этот раз свой пост, якобы по собственому желанию, покидает Кевин Макэлинэн, уже бывший главы министерства внутренней безопасности США. Хотя последний проработал в этой должности всего полгода.

Читать дальше...

Украинский Генштаб усилил боеготовность воинских частей. В сторону Донбасса едет военная техника

«Мировое обозрение» 

Боеготовность воинских частей ВСУ будет усилена в течение выходных и праздничных дней. Об этом на своей официальной странице в соцсети сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ. «В течение выходных и праздничных дней по приказу начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженными силами Украины усилена боеготовность воинских частей ВСУ в пунктах постоянной дислокации и в районах выполнения боевых задач», – говорится в сообщении. Усилена охрана военных объектов, дежурные смены и резервные... Читать дальше...

Россия создаст комплексы, способные преодолеть любую систему ПРО — Владимир Путин

«Мировое обозрение» 

Россия разработает ударные комплексы, которые преодолеют любую систему противоракетной обороны. Об этом в интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya заявил президент РФ Владимир Путин. Интервью состоялось в преддверии визита Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ. «Мы это сделаем, сейчас это уже очевидно, потому что системы ПРО работают против баллистических ракет, летающих по баллистической траектории, а мы, кроме того, что их усовершенствовали многократно, еще и создали другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет», — сказал он. Читать дальше...

КМИС: «Украинская экономика наполовину в тени»

«Мировое обозрение» 

Резкого оздоровления украинской экономики с приходом нового президента Незалежной пока не последовало. Наоборот, как сообщают результаты очередного исследования, проведенного сотрудниками Киевского международного института социологии (КМИС), локальная экономика «закатилась в тень» почти наполовину.

Читать дальше...

Клан мошенников Гудковых пытается любой ценой удержать преступный мусорный бизнес в своих руках

«Мировое обозрение» 

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, отец оппозиционера Дмитрия Гудкова, опубликовал в соцсети гневный пост против строительства в Подмосковье мусоросжигательного завода.

Читать дальше...

»Циркон», «Авангард» и «Кинжал» обеспечили России иммунитет от агрессии США

«Мировое обозрение» 

Слова Путина о создании Россией комплексов, способных преодолеть любую систему ПРО – это констатация факта, такое вооружение у нас уже есть. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Президент России Владимир Путин в интервью ряду телеканалов заявил о планах РФ на военные разработки. "Мы будем работать над такими ударными комплексами, которые, безусловно, преодолеют любую систему ПРО. Мы это сделаем, сейчас это уже очевидно, потому что системы ПРО работают против баллистических ракет... Читать дальше...

Просьбы к ЕС «дожать» Россию приведут Украину к политической изоляции

«Мировое обозрение» 

Просьбы Украины "дожать" Россию в вопросе Донбасса будут восприняты в Евросоюзе негативно. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил крымский политолог Владимир Джаралла. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что намерен на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам 14 октября в Люксембурге призвать партнеров "дожать" Россию в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе. Министр отметил, что "украинская власть сейчас идет на определенные, довольно болезненные шаги по урегулированию в Донбассе... Читать дальше...

Расследование НТВ: оппозиция планировала беспорядки в Москве заранее

«Мировое обозрение» 

11 октября телеканал НТВ выпустил фильм-расследование «Организованная протестность», посвященный механизмам организации несогласованных акций оппозиции в Москве, летом 2019 года.

Читать дальше...

Появилось видео ночных полётов МиГ-31БМ в Пермском крае

«Мировое обозрение» 

Министерство обороны выложило в Рунет видоематериал о ночных полётах пермского авиаполка ВКС РФ на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ. Военные летчики отработали ряд учебно-боевых задач в условиях ночного времени, включая поиск, перехват, сопровождение и уничтожение воздушных мишеней потенциального врага.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Почему военкоматы Незалежной этой осенью недосчитались более половины призывников

«Мировое обозрение» 

Уже второй месяц идет осенний призыв в армию. Защищать Родину – это священный долг любого мужчины, а отслужить в национальной армии – такая же благородная обязанность молодежи мужского пола и призывного возраста. Однако служить в рядах ВС это не одно и тоже, что участвовать в гражданской войне. И массовый недобор рекрутов ВСУ осеннего призыва этого года подтверждает этот факт очень показательно.

Читать дальше...

МИД России осудил латвийские нарекания из-за российского салюта победы по поводу освобождение Риги

«Мировое обозрение» 

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел, дала развернутый ответ в адрес Латвии. Лабусы обвинили Москву в том, что им не нужен салют победы в честь освобождения латышской столицы, который будет в Первопрестольной.

Читать дальше...

Неизвестная война: 90 лет назад произошел вооруженный конфликт на КВЖД

«Мировое обозрение» 

В ночь на 12 октября 1929 года началась одна из самых успешных операций Красной армии - корабли Амурской речной флотилии и гидросамолеты уничтожили на реке Сунгари флот из 11 кораблей китайского маршала Чжан Сюэляна. Бойцы РККА с захваченными гоминьдановскими знамёнами Чжан Сюэлянa. Фото: wikipedia.org Военному столкновению предшествовала череда провокаций и захват Китайско-Восточной железной дороги войсками "молодого маршала". В момент конфликта хозяину Маньчжурии было всего 27 лет. Китайские военные не только взяли под контроль КВЖД... Читать дальше...

В Республике Крым взяли террориста, планировавшего взрыв на полуострове

«Мировое обозрение» 


В крымском небольшом городке Саки сотрудники регионального ФСБ арестовали члена проукраинской экстремистской банды. Стало известно, что задержанный экстремист планировал взорвать одно административное строение в городе. Обыскивая гараж арестованного, нашли готовые к применению взрывные устройства, а также коктейли Молотова несколько бутылок. По факту возбуждено уголовное дело по статье экстремизм.


»Вертолеты России» подписали с КНР соглашения по созданию сервисных центров

«Мировое обозрение» 

ТЯНЬЦЗИНЬ (Китай), 12 окт - РИА Новости. "Вертолёты России" подписали рамочные соглашения с китайскими партнерами на организацию сервисных центров по обслуживанию вертолётной техники, заявил РИА Новости в субботу представитель холдинга "Вертолёты России". "Рамочные контракты на организацию сервисных центров с китайскими партнерами подписаны", - заявил представитель компании на полях Пятой международный вертолётной выставки в китайском Тяньцзине. По его словам, "определен технический облик планируемых к созданию объектов... Читать дальше...

»Вертолеты России» обсудили в Китае новые поставки Ми-171А2 и «Ансат»

«Мировое обозрение» 

ТЯНЬЦЗИНЬ (Китай), 12 окт - РИА Новости. Холдинг "Вертолёты России" в рамках участия в Пятой международный вертолётной выставке в китайском Тяньцзине провел переговоры с китайскими партнерами по новым перспективным проектам на поставку вертолетов Ми-171А2 и "Ансат", заявил РИА Новости в субботу представитель холдинга. "Проведены встречи с традиционными и новыми китайскими заказчиками российской вертолетной техники. Обсуждались новые перспективные проекты на поставку вертолетов Ми-171А2 и Ансат",... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net