Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Три причины, почему Мадуро победит

«Мировое обозрение» 

В Венесуэле произошла попытка государственного переворота, инспирированная Соединенными Штатами. Вашингтон много лет пытался свергнуть правительства Уго Чавеса и Николаса Мадуро и теперь пошел ва-банк, обещав признание оппозиции, если та возьмет власть. Однако «цветная революция» в Каракасе захлебнется: ее организаторы не учли три причины, благодаря которым президент Мадуро и его сторонники победят.

Читать дальше...

Шанс на взлет: МС-21 дали денег на крылом

«Мировое обозрение» 

Правительство РФ приняло решение поддержать проект российского гражданского самолета МС-21 за счет прямых субсидий из бюджета. Прежде финансирование проекта осуществлялось за счет госпрограмм по линии Минпромторга, заемных и собственных средств корпорации «Иркут».

Читать дальше...

Европа дала Мадуро неделю

«Мировое обозрение» 

Запад сжимает кольцо вокруг ненавистного венесуэльского лидера

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал страны ЕС отозвать свой ультиматум об объявлении выборов в Венесуэле в восьмидневный срок. Об этом в воскресенье, 27 января он заявил в интервью турецкой редакции телеканала CNN.

«Европа снова совершает ошибку в отношении Венесуэлы. Несмотря на нашу 200-летнюю независимость, они игнорируют нашу историю. Мы гордимся нашим суверенитетом… Они должны отказаться от своего ультиматума. Читать дальше...



Кротовые норы, звёздные врата и тёмная энергия: на что Пентагон тратил деньги в рамках военно-космической программы

«Мировое обозрение» 

 Министерство обороны США обнародовало новый документ, касающийся засекреченных исследований в рамках Программы по опознаванию продвинутых авиационных угроз — The Advanced Aviation Threat Identification Program (AATIP), существование которой ведомство признало в 2017 году. В опубликованном материале перечислены экзотические исследования, которые проводились по инициативе военного ведомства: изучение параллельных измерений и порталов в пространстве. Эксперты указывают, что оборонный бюджет США позволяет выделять любые деньги на любые цели... Читать дальше...

Герой Российской Федерации сержант спецназа, командир отделения ЭПОВ Евгений Юрьевич

«Мировое обозрение» 

27 января 2012 года группа спецназовцев сопровождала оперативников ФСБ в Кизлярском районе. В лесном массиве между поселком Черняевка и хутором Украинский боевиками из так называемой кизлярской бандгруппы была организована засада. 

Читать дальше...

Когда и как Япония обретёт Курилы

«Мировое обозрение» 

 Эпиграф. 

Fit optimum! (латинский) Что ни делается, всё к лучшему!  

Об исторической принадлежности Курильских островов можно спорить бесконечно долго, причём находясь с любой стороны границы.  

Многочисленные "веские доводы", приводимые сторонами в этом споре,  возникают из различного временного контекста и значит этот контекст нуждается в первостепенном определении.   

Откуда начинать считать своё право на острова? От какого документа и какого исторического события? Читать дальше...

Жёлтые жилеты и проклятые президентства: для Франции и всего мира

«Мировое обозрение» 

Мировым общественным мнением Макрон признан пятым по значению лидером в мире. После Си Цзиньпина, Путина, Трампа и Меркель.

А вот дома, во Франции, его терпеть не могут. И я полагаю, не могут себе простить, что выбрали на свою голову. Он стал как бы последней каплей в череде несчастливых и уродливых президентств и теперь расплачивается сразу за три президентства: за своё, за президентства Олланда и Саркози.

Жёлтые жилеты успешно раскачивают Францию, и если не они именно скинут Макрона, то его всё равно скинут. Читать дальше...



Почему многие представители гуманитарной интеллигенции ненавидят Россию

«Мировое обозрение» 

 Представители либеральной гуманитарной интеллигенции бодро и с хорошей организованностью выступают против празднования снятия блокады (призывают отдать Курилы, Крым, Донбасс, покаяться за победу во Второй мировой войне и т.п).

Читать дальше...

Россия в мировом противостоянии. Сосредотачиваемся

«Мировое обозрение» 

 Будущее зависит от того, что будет сделано сегодня. Крепкий суверенный финансово-экономический фундамент, который создаётся нашим государством на протяжении последних нескольких лет, позволит России в будущем проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику без опасения, что новые санкции окажут значительное влияние на нашу страну.

Читать дальше...

Космодром Восточный: запуск ракеты «Союз-2.1а»

«Мировое обозрение» 


27 декабря 2018 года состоялся четвёртый запуск в истории космодрома Восточный — первого в России гражданского космодрома. Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала в расчётное время, а отделившийся разгонный блок «Фрегат» доставил на целевые орбиты два российских спутника «Канопус-В» и 26 малых космических аппаратов, принадлежащих другим странам.

1. Монтажно-испытательный корпус ракеты носителя (МИК РН). Здесь проводится сборка ракеты-носителя, стыковка ее с космической головной... Читать дальше...

Выборы 2020: Клинтон собирается уничтожить этот мир?

«Мировое обозрение» 

 Хиллари Клинтон не исключила того, что будет участвовать в президентских выборах США в 2020 году. Старушка так жаждет власти, что даже забывает о возрасте, уже не говоря о семье, ведь вскоре она станет бабушкой второй раз.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net