Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 27.01.2019

Извращенец Вишневский презирает блокадников и прославляет гомосексуалистов

«Мировое обозрение» 

Яблочник Борис Вишневский совершенно потерял совесть и решил попиариться на теме 75-летия снятия блокады Ленинграда. Это отвратительно и низко, но так называемым оппозиционерам на приличия плевать, они привыкли привлекать к себе внимание самыми разными способами. Ведь западные спонсоры-то платят только за это, вот и надо крутиться, скатываться все нище, становиться все омерзительнее.

Читать дальше...

«Новая газета» опубликовала очередной фейк по заказу Ходорковского

«Мировое обозрение» 

«Новая газета», как и всегда, подхватила фейковую новость и начала ее тиражировать, не обращая внимания на факты. Да и к чему они, если платят за ложь! Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

Сын Мао Дзедуна сражался в рядах Красной Армии на Западном фронте

«Мировое обозрение» 


Мао Аньинь, сын председателя Коммунистической партии Китая Мао Цзэдуна от его второй жены Ян Кайхуэй.

Родился в американском госпитале в городе Чанша (провинция Хунань). Его мать была убита гоминьдановцами в 1930 году. После этого Аньин вместе со своими братьями Аньцином и Аньлуном бежал в Шанхай, где они жили в отрыве от отца, бродяжничали. В 1936 году Аньин отправился на учёбу в ивановский Интердом, где учился русскому языку. В СССР у него было имя Серёжа.

В 1942 году Аньин... Читать дальше...



Азербайджан и Армения должны вернуть мир в Карабахе

«Мировое обозрение» 

22 января на полях Давосского всемирного экономического форума состоялась неформальная встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, на которой было обсуждено текущее состояние переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Читать дальше...

Германия советует России, как праздновать Дня снятия блокады Ленинграда

«Мировое обозрение» 

 Честно признаться, моментами охреневаешь от наглости зарубежной прессы. Вы только послушайте, что позволяет себе немецкая газета Süddeutsche Zeitung. Видимо, у них там до сих пор пуканы подгорают по поводу Великой Отечественной. Не могут они себе простить, как их с позором гнали наши деды на танках. Вот и не хватает мужества сохранить молчание в этот торжественно-памятный день.

Читать дальше...

Перед самопровозглашением Гуаидо тайно ездил в США

«Мировое обозрение» 

  Чтобы незаметно выбраться из Венесуэлы, Гуаидо выехал через границу с Колумбией, выяснило AP. Большая ее часть с 2015 года остается закрытой. В середине декабря спикер нацсобрания Венесуэлы посетил Вашингтон, Колумбию и Бразилию.   

Читать дальше...

Предали Россию — извольте отвечать: в РФ ответили на признание «Турецкого потока» «опасным проектом»

«Мировое обозрение» 

Газопровод «Турецкий поток» более опасен для Украины, чем «Северный поток — 2», пишут украинские СМИ, ссылаясь на эксперта по энергетике при правительстве Украины Карела Гирмана. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Politico (США): Белый дом собирается потеснить Россию на мировом энергетическом рынке

«Мировое обозрение» 

Распоряжения президента Трампа могут облегчить процесс реализации новых проектов по строительству трубопроводов. Фактически в США обсуждают государственное регулирование развития нефтегазовой отрасли, продолжая поучать остальной мир в пагубности подобной практики. Растущие объемы глобального предложения и расширение рынка торговли природным газом, — на обоих процессах можно заметить отпечатки пальцев Соединенных Штатов, — уже изменили рынки.

Читать дальше...



Spiegel: Трамп «вступился за демократию» в Венесуэле ради нефти, Флориды и отвлечения внимания

«Мировое обозрение» 

Между США и Венесуэлой давно сложились напряжённые отношения, однако это не помешало Дональду Трампу вмешаться в ход нынешнего кризиса и вступиться за демократию в стране, пишет немецкий журнал Der Spiegel. У американского президента есть на это три причины: он рассчитывает на венесуэльскую нефть, надеется завоевать на выборах большинство голосов Флориды, где проживает много выходцев из страны, и пытается отвлечь население от проблем внутри США и приостановки работы правительства.

Читать дальше...

«Мышление Голливуда»: как США планируют использовать сверхдальнобойную пушку

«Мировое обозрение» 

Соединённые Штаты заняты разработкой особого сверхдальнобойного артиллерийского орудия, способного стрелять на расстояние 1 тыс. морских миль. Новая пушка предназначена прежде всего для противодействия России и Китаю, заявил министр Сухопутных войск США Марк Эспер. По его словам, оружие, в частности, может применяться в Южно-Китайском море. Кроме того, с целью преодолеть преимущество РФ в дальнобойной тактической артиллерии США проводят модернизацию своих гаубичных систем меньшего калибра. При этом сам Эспер признавал... Читать дальше...

Давос застыл от изумления от сказочных перспектив России

«Мировое обозрение» 

Делегация из Москвы похвасталась в Швейцарии будущим скачком ВВП в 2%

Российская делегация ведет активную работу на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. По крайней мере, на словах. Чиновники всех уровней пытаются убедить западных инвесторов и бизнес-сообщество в том, что санкции никак не повлияли на экономику нашей страны, и перспективы у нее отличные.

Так, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что рост ВВП России в 2020 году может составить два процента... Читать дальше...

Второй сирийский перелом?

«Мировое обозрение» 

 Масштабный конгресс лидеров арабских племен западного и восточного берегов Евфрата, в котором приняли участие более 6 тыс. делегатов, прошел в пятницу вблизи населенного пункта Итрия на востоке провинции Хама. В нем также участвовали старейшины курдской, чеченской, черкесской и других общин.

Читать дальше...

Как репортер из Франции побывал на расстреле в Донбассе и ушел из журналистики. Его статья так и не вышла

«Мировое обозрение» 


На углу Бульвара Сен-Жермен и улицы Сен-Бенуа находится культовое Café de Flore. Его завсегдатаями были Пабло Пикассо, Гийом Аполлинер, Жан-Поль Сартр, Симона де Бовуар.

На веранде этого заведения французский журналист Сэммюэль Крон назначил встречу корреспонденту ИА «Политика Сегодня», чтобы рассказать о статье про Донбасс, которая так и не вышла. Даже спустя четыре года.

Вспоминать историю о командировке на Украину Крон не любит, она чуть не обернулась для него гибелью. Читать дальше...

СМИ США раскрыли тайный план Вашингтона по свержению президента Венесуэлы

«Мировое обозрение» 

Крупнейшие информационные издания США внезапно пошли против Белого дома и раскрыли подоплёку государственного переворота в Венесуэле, сделав упор на причастности Вашингтона к его организации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net