Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

Ходорковский: был крупным Игроком, а стал жалкой игрушкой. Западных спецслужб.

«Мировое обозрение» 

Всем, кто более или менее серьезно интересовался личностью Михаила Борисовича Ходорковского, известно про его бурную жизнедеятельность очень многое. Тем более сам МБХ, как его прозвали в СМИ, всегда был у них на виду и везде, где только мог, пиарился. Но в основном публика знает его криминальную бизнес-биографию, меньше – политическую, хотя его оппозиционная антироссийская политактивность и ярый болезненный антипутинизм зашкаливают.

Читать дальше...

США находят и освобождают террористов

«Мировое обозрение» 

«Демократия» США достигла апогея своей абсурдности, ведь теперь американские военные освобождают террористов из рук других террористов. Дело в том, что боевики «Талибана» обвинили солдат американской армии в том, что они освободили 40 ИГИЛовцев на территории Афганистана, который Соединенные Штаты до сих пор «покидают».

Читать дальше...

Крым не нуждается в украинских подачках

«Мировое обозрение» 

Украина все еще думает, что Крым без нее умрет/засохнет/развалится. Нужное, как говорится, подчеркнуть. Только вот подчеркивать нечего. Полуостров процветает, и поставки днепровской воды ему совершенно не нужны.

Читать дальше...



МИД РФ не будет чинить препятствий украинцам, въезжающим на территорию России

«Мировое обозрение» 

За последние несколько месяцев украинские госчиновники несколько раз усложняли процедуру въезда россиян на Украину. То Порошенко вводил военное положение в десяти областях Незалежной, то отменял, то рекомендовал сотрудникам погранслужбы ВСУ более жестко следить за тем, кто и с какой целью пересекает российско-украинскую границу.

Читать дальше...

«Новая газета» отмаливает экстремиста Павленского

«Мировое обозрение» 

«Новая газета» уже давно доказала всем, что является зеркальной противоположностью СМИ, ведь нормальные издания объективно освещают новостную повестку, а эта информационная помойка лишь гадит в головы россиян. Вбросы, лжерасследования, а также выгораживание экстремистов, преступников и неадекватов – всё это профиль данной ангажированной газетенки.

Читать дальше...

США готовят летнюю провокацию в Арктике

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты продолжают предпринимать попытки схлестнуться с Россией в тех регионах, где интересы стран совпадают. Одним из таких объектов является Арктика, на которую США уже давно пускают слюни.  В связи с этим Вашингтон продолжает разрабатывать планы по завоеванию арктических земель. О том, как американцы собираются это делать, рассказала газета The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Условие Киева для возобновления поставок воды в Крым

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что Украина готова возобновить снабжение Крыма пресной водой при выполнение всего лишь одного условия, а именно: полуостров вновь должен стать украинским. Только в таком случае Киев готов поставлять воду в эту бывшую автономную республику на прежних условиях. Об этом на днях высказал свое мнение Георгий Тука, заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц.

Читать дальше...

Индийская армия закупит ПТРК "Конкурс-М" вместо ожидаемых ПТРК "Спайк"

«Мировое обозрение» 

Сухопутные войска Индии заключили новый контракт с индийской государственной компанией Bharat Dynamics Limited (BDL) на поставку неуказанного количества ПТРК "Конкурс-М" и ракет к ним, сообщает ЦАМТО.

Читать дальше...



Учёные собираются использоваться соль для поиска тёмной материи на Земле

«Мировое обозрение» 



Исследования показали, что обыкновенная каменная соль может проявить себя как великолепный детектор тёмной материи.

Галит, более известный как каменная соль, является ультраосновной породой, которая потенциально будет использоваться в качестве детектора тёмной материи прямо на нашей планете. Анджей Друкиер, физик, работающий в Стокгольмском университете, начал свою карьеру с изучения обнаружения тёмной материи, а затем начал заниматься биофизикой. Одна из их идей, разработанная вместе с биологом Джорджем Черчем... Читать дальше...

Ляскин ищет яйца Навальному

«Мировое обозрение» 

Либеральная тусовка всё больше напоминает ощипанных грифов. Разница только в том, что одни питаются падалью, а другие информационными вбросами. Сейчас компашка Навального активно пытается растиражировать в сети фейк о сокращении упаковок яиц. В частности, один из приближенных блогера Николай Ляскин перепостил у себя вброс про уменьшенную пачку, при этом, решив не разбираться в ситуации.

Читать дальше...

На Украине оценили возможность войны с Россией

«Мировое обозрение» 

Киев продолжает из раза в раз провоцировать Россию на открытый военный конфликт, пытаясь убедить граждан Украины, что войны не избежать. Однако есть в Незалежной и те, кто полагает, что вероятность вооруженного столкновения минимальна.  В числе таковых и ветеран внешней украинской разведки Василий Богдан.

Читать дальше...

Родители смогут давать своим детям еду в школу

«Мировое обозрение» 

Не так давно газета «Московский комсомолец» опубликовала материал о том, что Роспотребнадзор готовит проект с новыми санитарными нормами и правилами организации детского питания. Одно из нововведений, которое истолковали, как запрет детям носить домашнюю еду в школу, вызвало общественный резонанс.

Читать дальше...

Вашингтон пообещал Анкаре разорение в случае нападения на курдов

«Мировое обозрение» 

 Американцы прекрасно понимают, что турецкие войска с воодушевлением ждут, когда Штаты уйдут из Сирии. Анкара рассчитывала, что это позволит осуществить давний план – уничтожить курдские террористические формирования на территории САР. Однако Вашингтон спешит спутать все карты.

Читать дальше...

Северный магнитный полюс «убегает» на Таймыр

«Мировое обозрение» 

Магнитные полюса Земли, как известно, не стоят на месте, медленно перемещаясь по поверхности планеты. Принято считать, что их путь определяется перемещением масс расплавленного железа в ядре нашей планеты, которые влияют на магнитное поле Земли. Но в последние годы с северным магнитным полюсом творится что-то странное — он движется по почти прямой линии с нарастающей скоростью.

Читать дальше...

Очередная спящая ячейка ИГ* уничтожена в Алма-Ате

«Мировое обозрение» 

Казахстан – стратегический партнер России как в экономическом, так и в военно-оборонном плане. Соответственно, в борьбе с терроризмом силовые структуры РФ и Казахстана работают в плотном сотрудничестве друг с другом.

Читать дальше...

"Башар Асад будет кандидатом. Именно сирийцы должны решать своё будущее", - Ле Дриана

«Мировое обозрение» 

Фаза активных боевых действий в Сирии давно закончена. Да и сам ИГИЛ* признан разгромленным еще в 2017 году. Сейчас на всей территории Сирийской Арабской Республики идут восстановительные работы по возрождению народного хозяйства САР и гражданской жизни государства довоенного образца.

Читать дальше...

Зарубежные СМИ о Крыме в 2018 году

«Мировое обозрение» 

В 2014 году Крым вошел в состав Российской Федерации. С тех самых пор жизнь на полуострове остро интересует читателей всех ведущих мировых СМИ. О чем именно в крымском контексте писали международные журналисты в прошлом году?

Читать дальше...

Навальный готовит атаку на парламентские выборы

«Мировое обозрение» 

Команда Алексея Навального начала заранее кампанию по дискредитации предстоящих парламентских выборов в РФ. По всей видимости, западные кураторы псевдоппозиционера уже спустили новые методички, понимая, как долго обычно раскачиваются их ручные российские либералы. Другого объяснения манипуляциям Леонида Волкова не найти.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net