Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 19.01.2019

«Знает, как их нагибать»: у Путина нашли «чемодан компромата» на Порошенко и Тимошенко

«Мировое обозрение» 

Предвыборная гонка в разрушенной постмайданной Украине в самом разгаре. Пока Зеленский задвигает на «похоронах» Порошено Юлия Тимошенко вроде как выбилась в лидеры противостояния. По крайней мере, это показывают соцопросы. Правда, обойти Петю мог бы вообще любой, поддержка действующего президента не превышает 5%, чем и воспользовался комик Зеленский. При этом официально участие юмориста в выборах не подтверждено.
В общем, происходящее на Украине все меньше напоминает предвыборную гонку. Скорее... Читать дальше...

В Сети жестко высмеяли Порошенко: пиар-ход не удался

«Мировое обозрение» 

 В преддверии президентских выборов на Украине политики сами на себя не похожи. Порошенко же так хочет пойти на второй срок, что уже и провокацию в Керченском проливе поручил устроить, и режим ЧС в стране ввел, а теперь вот вышел к народу, живущему в нищете, благодаря Пете, разумеется.

Читать дальше...

Власти Франции игнорируют протестующих: с «желтыми жилетами» опять борются насилием

«Мировое обозрение» 

 С 17 ноября во Франции проходят протесты «желтых жилетов», начавшиеся из-за повышения налога на топливо и цены на бензин. Люди выступали против таких мер правительства, и в итоге Макрон обещал отменить их. Но в стране накопилось столько проблем, что протесты продолжаются.

Читать дальше...



Мы из Мордора?

«Мировое обозрение» 

 Один известный (да что там известный — КРУПНЕЙШИЙ!) видеохостинг выдал мне в рекомендациях документальный фильм «Легенда о танке» (прилагается), выпущенный на канале «Россия-1». Рассказывает он об истории знаменитого Т-34 — одного из символов Великой Победы и русского технического гения. Первые минуты — интересно, смотрится легко, воспринимается хорошо, радует подборка спикеров. Но… Везде есть «но». Здесь этим «но» стал целый доктор исторических наук, настоящий профессор Олег Будницкий. Профессором... Читать дальше...

"Газпром" понизил уровень своего участия в переговорах по газу с Еврокомиссией и Украиной

«Мировое обозрение» 

"Газпром" понизил уровень своего участия в трехсторонних переговорах по газу с Еврокомиссией и Украиной, которые пройдут 21 января в Брюсселе.

Читать дальше...

10 нелепых и сложных научных исследований, о которых никто не просил

«Мировое обозрение» 

Обычно научные исследования посвящены тому, чтобы лучше узнать окружающий мир и дать нам более совершенные инструменты для решения наших повседневных проблем. Однако иногда наука выходит за рамки необходимого и входит в сферу нелепости – только потому, что в один из дней учёным было нечем заняться.

Читать дальше...

Сектантский наплыв

«Мировое обозрение» 


В последнее время в Украине происходит наплыв представителей крупных международных сект и псевдоцерквей. Цель их визита – найти приспешников их дела в украинском обществе.

Виной наплыва сектантов стал прецедент получения украинской раскольнической церковью автокефалии. Сектанты рассчитывают на признание своих псевдоцерквей на государственном уровне, наравне с созданной Православной церковью Украины (ПЦУ) и получением аналогичных льгот и влияния. Для этого достаточно привлечь... Читать дальше...

Почему российские средства ПВО не могут остановить воздушные удары Израиля по Сирии

«Мировое обозрение» 



Россия развернула в Сирии некоторые из своих лучших систем ПВО, чтобы держать на расстоянии американские ракеты и самолеты, поскольку военно-воздушные и военно-морские силы США вели бои против ДАИШ в непосредственной близости от российских войск, но эту, казалось бы, непроницаемую защиту регулярно преодолевает израильская авиация.

А в апреле прошлого года Сирию потрясла ракетная атака, которая, как выяснилось, привела к возгоранию склада боеприпасов, а взрыв был столь силен, что... Читать дальше...



Россия предостерегает Израиль от нанесения авиаударов по сирийской столице

«Мировое обозрение» 

Израиль часто наносит удары по сирийской территории, атакуя военные цели, принадлежащие Сирии и ее союзникам. Так, в сентябре прошлого года сирийскими ракетными установками С-200, которые реагировали на целую волну израильских ударов по государственным учреждениям в западной сирийской провинции Латакия, был сбит российский разведывательный самолет Ил-20 с 15 военнослужащими на борту. Тогда Москва возложила ответственность на Израиль, заявив, что пилоты режима Нетаньяху намеренно использовали российский... Читать дальше...

Американская разведка: Китай «уже стал мировым лидером» в разработке и использовании ключевых военных технологий

«Мировое обозрение» 



Недавно опубликованный рассекреченный разведывательный отчет Пентагона, подготовленный Разведывательным управлением Министерством обороны США (РУМО), в ответе на вопрос «Каковы стратегические намерения Пекина?» приходит к некоторым шокирующим и тревожным выводам относительно быстрого прогресса Китая в области передовых военных технологий.

В докладе указывается, что в результате использования политики «приобретения технологий любыми доступными способами», особенно в областях морских и ракетных систем... Читать дальше...

Лживая интернет-газета «Знак» поддерживает террористов

«Мировое обозрение» 

Либеральные СМИ не обращают внимания на факты, они распространяют лживую информацию в интересах тех, кто за неё платит. К примеру, издание «Знак» написало о том террористы ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв дома в Магнитогорске. Никаких доказательств этого, разумеется, не предоставлено.

Читать дальше...

Исповедь экономического убийцы

«Мировое обозрение» 

 Исповедь экономического убийцы. Отдельный 30 минутный фильм. Очень интересно! Полный расклад по странам и годам. Как формировалась система, как работает, как отрабатывали технологии. Все четко раскладывает.

Новые мысли в новом году, или кто они на самом деле - «друзья» Грузии

«Мировое обозрение» 

Никто не задумывался, зачем Западу так беспокоиться о территориальной целостности Грузии или тех же Украины, Молдовы и Азербайджана? Ведь получается, что для него «очень важно» сохранить территориальную целостность республик, территории которых в современных границах были созданы во времена ненавистных ему коммунистических режимов Сталина, Берия, Хрущева?
Не могут быть важными для Запада достижения и соглашения своего исторического противника. Не могут. Движет им только возможность использования... Читать дальше...

Госслужащим США, оставшимся без зарплаты, приготовили «подарки»

«Мировое обозрение» 

 Самый длительный в истории США шатдаун все никак не может закончиться. Работа многих американских ведомств так и приостановлена, 800 000 госслужащих этих министерств не получают зарплату, а рост экономики замедляется каждую неделю на 0,1%.

Читать дальше...

Теракт в Боготе: более 20 погибших

«Мировое обозрение» 

Западноевропейский телеканал «Euronews» сообщает, что в результате теракта, совершённого в столице Колумбии Боготе, согласно последним данным, более 20 человек погибло и примерно 65 получили ранения различной степени тяжести. 

Автомобиль, в котором находилось (по подсчётам экспертов) 70-80 кг. взрывчатки, неожиданно прорвался на территорию Полицейской академии Боготы в тот момент, когда там происходила торжественная церемония присвоения выпускникам званий. 

Читать дальше...

Десятки тысяч сербов, приветствующие Владимира Путина, вызвали панику в Британии

«Мировое обозрение» 

Британские СМИ, обслуживающие политическую верхушку страны, очень экспрессивно отреагировали на визит российского президента в Сербию, передавая настроения своих непосредственных хозяев, заседающих в Вестминстерском дворце.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net