Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

Facebook: цензура как фирменный стиль сети

«Мировое обозрение» 


Facebook верен себе и потому опять попался на политической цензуре. Объектом неправомерных действий этого интернет-монстра стало российское веб-издание Sputnik и еще более 500 страниц страниц и аккаунтов. Об этом сообщила главный редактор RT и «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян.


Пойдя на цензурирование вполне сознательно и расчетливо, Facebook, тем не менее, не предоставил пострадавшим более или иене внятных объяснений о причинах своих действий. Придется нам самим это сделать. Читать дальше...

Латвийский военачальник рассказал, что НАТО в Европе не сможет противостоять России

«Мировое обозрение» 

Ни для кого не секрет, что НАТО подступило к самым границам РФ уже давно. Военные базы раскиданы и по экс-союзным республикам Прибалтики, и практически во всех странах бывшего соцблока. Симпатизирует военным из Брюсселя и наши финские соседи.

Читать дальше...

США пытаются стравить Россию и Турцию

«Мировое обозрение» 

Сотрудничество России, Турции и Ирана в Сирии уже долгое время является больной темой для США. Причина проста, этот тандем действительно победил терроризм, который так долго и тщательно пытались вырастить Штаты. Вашингтон понял своё поражение и начал, пусть и медленный, но всё же вывод войск. Однако американцы не были бы собой, если бы не попытались внести разлад в рядах тех, кто продолжает борьбу с остатками ИГИЛ.

Читать дальше...



«Новая газета» отрабатывает новый британский заказ

«Мировое обозрение» 

Помойная «Новая газета» продолжает трудиться во благо Запада, активно отрабатывая антироссийскую новостную повестку. Подобная редакционная политика издания, конечно, уже давно никому не в новинку. Раньше недожурналисты охотно работали в интересах Нидерландов, выполняя заказ по сбитому Боингу. Теперь же в списке ключевых работодателей значится Лондон, который никак не может успокоиться со Скрипалями.

Читать дальше...

«Амфетаминовые сказки»: наркоманы в рядах Навального и Ходорковского

«Мировое обозрение» 

Тема наркотиков уже давно стало одной из самых излюбленных в рядах либералов. Причина этого кроется в том, что многие из них сами плотно сидят на каких-либо запрещенных веществах. Или же  кто-то из сторонников либеральной шайки активно загоняет себя в состояние трипа. 

Читать дальше...

«Дождь» охраняет покой феминисток

«Мировое обозрение» 

Телеканал «Дождь» продолжает активно копошиться в информационной грязи. Это либеральное СМИ и так не вызывает симпатии, поскольку основной костяк сотрудников испытывает трепетные чувства к различным сексуальным извращениям, так они ещё и пытаются втянуть в нездоровые связи свою аудиторию.

Читать дальше...

Осведомившийся бурят пообещал, что придет время Бандеры

«Мировое обозрение» 



Бывший министр обороны и премьер-министр Украины Юрий Ехануров похвастался, что начинает понимать идеологию Бандеры, Петлюры и других деятелей украинской «освободительной борьбы».

Об этом он завил в эфире телеканала «Прямой».

По словам политика, Москва навешивала ярлыки на украинских националистов, потому что «боялась их».

«Я сам только разобрался полностью, в его жизни и все, начал уже разбираться, а чем отличаются мельниковцы от бандеровцев и так далее. Вы знаете... Читать дальше...

Путин подготовил сербскую почву для «Турецкого потока»

«Мировое обозрение» 

Ключевые темы переговоров президента РФ Владимира Путина с сербским коллегой Александаром Вучичем – сухопутное продолжение второй нитки «Турецкого потока», а также проблема Косово. Пока аналитики сомневаются в ускоренном продвижении второй нитки «Турецкого потока». Хотя сербские и российские чиновники на словах полны оптимизма. Как объявил Путин, Россия готова потратить на развитие транзитной инфраструктуры в Сербии около 1,4 млрд долл. Но в который раз президент РФ напомнил о необходимости гарантий Евросоюза. Читать дальше...



Кому под силу воссоздать советский «Руслан»

«Мировое обозрение» 

Евромайдан разрушил авиационную кооперацию России и Украины. Детищем такого союза, в частности, был самый большой в мире серийный самолет Ан-124 «Руслан». Теперь и Россия, и Украина заявляют о планах самостоятельно, без партнера воссоздать этот лайнер. Могут ли бывшие партнеры действительно обойтись друг без друга или заявляемые намерения – пустое бахвальство?

Читать дальше...

Силовая зачистка начальников РЖД или достало воровство

«Мировое обозрение» 

 Как воруют в РЖД...(из серии воры России)

Силовая зачистка начальников РЖД — это подготовка к приватизации.

В РЖД началась масштабная зачистка. Задержание силовиками в пятницу, 14 декабря, начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова (он подозревается в получении взятки в крупном размере) — лишь одно из ее звеньев, утверждают инсайдеры «URA.RU».

В ноябре Курганский городской суд поместил под домашний арест начальника Южно-Уральской железной дороги в Курганском регионе Сергея Домосканова. Читать дальше...

"Бойня телепатов" как она есть

«Мировое обозрение» 

 Добрый день!) Никак нельзя пройти мимо темы популярной по ТВ передачи, просто никак не получается смотреть на них без мора. Юмором этот материал я закончу, а начну с достаточно серьезного интервью, которое дал журналистам документалист Борис Соболев.

Читать дальше...

Лена Бойко - агент СБУ

«Мировое обозрение» 

 Краткая биография Бойко из АиФ:

15 января оппозиционную журналистку выдворили из России за нарушение режима пребывания в стране. В декабре 2018 года Преображенский суд Москвы принял решение о ее депортации и оштрафовал Бойко на пять тысяч рублей. В суде журналистка заявила, что на Украине против нее возбуждено уголовное дело, поэтому она не может вернуться обратно. В Россию ее пригласили для участия в телевизионных программах в качестве эксперта, однако она не оформила патент на трудовую деятельность... Читать дальше...

Простые немцы выступили в поддержку «Северного потока-2»

«Мировое обозрение» 

Весь последний год в мире не стихает дискуссия о том, должна ли Европа поддерживать совместный с Россией проект «Северный поток-2». Причем в нем участвуют не только страны Старого света, которым новый прямой газопровод РФ - ФРГ крайне выгоден. Против данного строительства активно выступают США: Трамп постоянно упрекает Германию за пресловутую зависимость от российского голубого топлива, лоббируя при этом продвижение на европейский рынок энергоносителей американского сланцевого газа.

Читать дальше...

Посольство США в Багдаде рассылает сотни тонн неизвестного груза по всему миру

«Мировое обозрение» 

Зачем посольству США в Хельсинки понадобился большой склад недалеко от аэропорта Мальми, и что находится в грузовых контейнерах, которые прибыли в Хельсинки из Багдада?

Читать дальше...

Эксперт объяснил, зачем Вашингтон раскручивает тему Курильских островов в Японии

«Мировое обозрение» 

Американцы целенаправленно раскачивают японское общество территориальным спором с РФ, чтобы отвлечь самих японцев от реально насущной проблемы. Речь идёт о военных базах США в Японии и полной зависимости Токио от Вашингтона в целом. Также американцам, естественно, крайне выгодно рассорить Японию с её соседями, создав напряжённость в регионе.

Читать дальше...

Тупица Яшин спалился на накрутке лайков под видео

«Мировое обозрение» 

Российская горе-оппозиция всё больше напоминает сборище туповатых клоунов, устроивших между собой что-то вроде конкурса – «кто сможет вытворить самую убогую глупость». В последнем забеге околополитичных маразматиков неоспоримую победу одержал московский дурачок, упорно называющий себя пламенным оппозиционером, Илья Яшин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

В окрестностях Улан-Удэ огонь охватил 20 домов и хозпостроек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net