Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Отсечь все лишнее

«Мировое обозрение» 

Когда Микеланджело Буонарроти спрашивали, «Как вы создаёте свои скульптуры?», он отвечал «Я беру камень, и отсекаю всё лишнее». В данном случае, перед тем, как описывать те формы общественного устройства, которые я считаю правильными и передовыми, нужно чётко определить, что таковыми точно не является

Читать дальше...

Депортация украинцев из Израиля в деталях

«Мировое обозрение» 


Мне любопытно, как с нарушителями обходятся в других странах. Например, сейчас Израиль активно депортирует украинцев — по сотне в день. И в сети уже появились рассказы о самой процедуре. Вот один из них.

Как пишет Страна UA, «на фоне подорожания жизни и резкого скачка цен на газ все больше украинцев выезжает на заработки за рубеж, в объявлениях народ активно заманивают на работу в Израиль». Однако легально трудоустроиться сложно, «процедура получения рабочей визы на Землю обетованную ... Читать дальше...

10 фактов, которые дико бесят русского в США

«Мировое обозрение» 

Анатолий уже много лет живет в США, но есть такие вещи, к которым он просто не может привыкнуть. К ним относится и еда, и женщины, и менталитет самих американцев... Он сам говорит, что не претендует на 100% истину, но пытается поделиться своими личными впечатлениями:

Читать дальше...



Украина не переживет "ледниковый период"

«Мировое обозрение» 

Повышение тарифов на газ продолжает убивать Украину. Если предыдущие зимы Незалежной, пусть и с трудом, но удавалось переживать, то в этот сезон проблем станет только больше. Власти в очередной раз собрались повышать цены, что, несомненно, обречен народ на замерзание.

Читать дальше...

Ходорковский под башмаком британских спецслужб

«Мировое обозрение» 

Похоже, что дела у беглого Миши могут сложиться не самым лучшим образом, ведь его фонды начали претерпевать кадровые перестановки. Не так давно в «России будущего» был назначен новый директор, которым стал эксперт британской НКО «Чатэм Хаус» Джон Лаф.

Читать дальше...

Брешете! Фэйк баранов «Новой» о дедолларизации

«Мировое обозрение» 

«Новая газета» в очередной раз умудрилась пробить дно, что для неё не в новинку.  Из раза в раз издание падает в зловонную яму из-за своей бараньей тупости. Похоже, что не зря «новогазетчикам» тогда подкидывали клетки с баранами.  Однако пасквили из под пера ангажированных писак пачками продолжают вылетать.

Читать дальше...

Хотели "Томос", получите!

«Мировое обозрение» 

 Религиоведы о тексте Томоса: Мы вернулись к 1686 году

Для признания новой церкви могут понадобиться десятилетия, считают эксперты.

В канун Рожества Христова новосозданная Православная церковь Украины в лице ее предстоятеля Епифания получила из рук Вселенского патриарха Варфоломея грамоту об автокефалии. После богослужения с участием Петра Порошенко и других первых лиц государства 7 января Томос помещен на почетное место в Малую Софию (трапезная Софии Киевской) и открыт для всеобщего обозрения. Читать дальше...



Ветер перемен или Еще раз о трудностях долгосрочного прогнозирования

«Мировое обозрение» 

  Михаил Хазин 

 Я сейчас пишу свои традиционные годовые прогнозы и, естественно, главный вопрос: в каких местах следует сделать акценты.

Если вспомнить предыдущие прогнозы, которым уже больше 10 лет (желающие увидеть их в одном месте могут приобрести книгу «Черный лебедь мирового кризиса»), то они в основном касались конкретных моментов: будет-не-будет обвал, будет ли скачок курса рубля, не случится ли что эдакое… Но сама по себе такая постановка вопроса означала, что люди, в общем, не ждут принципиальных изменений в системе. Читать дальше...

США продолжат отправлять астронавтов к МКС на "Союзах"

«Мировое обозрение» 

 NASA продолжит отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию на российских кораблях "Союз". Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что получены соответствующие заявки.

Читать дальше...

Госдума получила возможность поставить ПАСЕ на место уже через неделю

«Мировое обозрение» 

Парламентская ассамблея Совета Европа сама предоставила Госдуме РФ возможность поставить точку в вопросе участия России в работе этой структуры раньше времени. Уже на следующей неделе в своеобразном споре России с ПАСЕ наступит настоящий момент истины.

Читать дальше...

Либералы попытались изгадить очередным фейком историческую выставку на ВДНХ

«Мировое обозрение» 

На что только не идут оппозиционные журналысты РФ в своих бездумных попытках дискредитировать власть. В реальности правительству сложновато предъявить какие-либо претензии, поэтому либеральные СМИ прибегают к своим излюбленным приёмам – фейкам и провокациям. Последняя попытка информационного «наброса» заслуживает отдельного внимания хотя бы за уровень абсурдности и убогости его исполнения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве рассказали о программе развития туризма до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net