Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 16.01.2019

Отпуск и увольнение по-американски

«Мировое обозрение» 

Знаете ли вы, что в США закон НЕ обязывает предоставлять сотрудникам отпуск, тем более оплачиваемый? А знаете ли вы, до скольки длится рабочий день в этой стране? Почему в США можно уволить сотрудника без объяснения причин?

Читать дальше...

Социальный коллапс США

«Мировое обозрение» 

США не могут защитить своих граждан от насильственных вооружённых нападений, так как политики куплены производителями оружия и Национальной стрелковой ассоциацией. США не могут обеспечить рабочими местами или прожиточным минимумом значительную часть населения, особенно молодёжь и расовые меньшинства. Отказ Конгресса от справедливой медицинской страховой системы — это геноцид бедных, молодых, пожилых и цветных граждан. Промышленность США отравляет окружающую среду, убивая пчёл глифосатом и фунгицидом, и загрязняя продукты питания ГМО. Читать дальше...

Китаец за год продал воздух на сумму 4 млн юаней

«Мировое обозрение» 

8 января, «Жэньминь жибао» онлайн -- Китаец Ян Цзе из города Паньань провинции Чжэцзян занимается торговлей воздухом. За год он продал 470 тыс. банок с воздухом, общая сумма которых составила около 4 млн юаней.

Читать дальше...



Китайский лунный зонд «Чанъэ-4» осуществил первый в истории человечества биологический эксперимент на Луне

«Мировое обозрение» 

16 января, «Жэньминь жибао» онлайн -- 15 января китайский аппарат «Чанъэ-4» отправил новейшие фотографии с биологической испытательной нагрузки. Согласно снимкам, на семенах хлопчатника появились ростки. Это означает, что «Чанъэ-4» осуществил первый в истории человечества биологический эксперимент на поверхности Луны.

Читать дальше...

«Всем предоставить жилье»: Владимир Путин о расселении дома в Магнитогорске

«Мировое обозрение» 

 В декабре 2018 года в Магнитогорске из-за утечки газа взорвался дом. Владимир Путин с самого начала лично контролировал эту ситуации. Он прилетел туда как только смог и  собрал экстренное совещание в местном штабе МЧС.

Читать дальше...

Есть ли смысл возвращаться в грузинские школы после долгих каникул?

«Мировое обозрение» 

9 января министерство образования Грузии распространило заявление о продлении каникул в школах в связи с вирусом гриппа. Сам же министр образования Михаил Батиашвили заявил, что ученики вернутся в школу через неделю и догонят пропущенный материал.

Читать дальше...

Владимир Путин: РФ готова к серьезному разговору по всей стратегической повестке отношений с США

«Мировое обозрение» 

В преддверии визита в Республику Сербия Владимир Путин ответил на вопросы сербских СМИ – газет «Политика» и «Вечерние новости».

Читать дальше...



Китай казнит Шелленберга. Арест топ-менеджера Huawei дорого стоит Канаде

«Мировое обозрение» 

Это решение выглядит как еще одна ответная мера на акцию против топ-менеджера Huawei. В Китае дают понять, что цена для Канады за выполнение американских пожеланий может оказаться очень высокой.

Читать дальше...

Николай Патрушев: Новое оружие обеспечит безопасность России на десятилетия  

«Мировое обозрение» 

Ждет ли мир новая гонка вооружений и как у России появились перспективные образцы оружия, не имеющие аналогов в мире. Уйдут ли американцы из Сирии и что будет с договором о ракетах меньшей и средней дальности. Почему Англия стала главным центром русофобии в мире, и стоит ли ждать новых провокаций от Киева. А также почему европейские бизнесмены начали учить русский язык. Об этом и многом другом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев рассказал в эксклюзивном интервью "Российской газете". Читать дальше...

Трамп: Рост добычи нефти в США – это «плохая новость для России»

«Мировое обозрение» 

В понедельник, 14 января, от главы Белого дома Дональда Трампа прозвучало заявление, что рост добычи нефти в Соединенных Штатах Америки – это «плохая новость для России».

Читать дальше...

Москва — Токио: диалог по проблемам безопасности

«Мировое обозрение» 

В марте 2014 г. Япония поддержала позицию ее западных партнеров в отношении воссоединения Крыма с Россией, пытаясь использовать ситуацию вокруг украинского кризиса и в собственных интересах. Например, Токио убеждал Париж разорвать договорённости о поставке в Россию вертолётоносцев Мистраль, один из которых предполагалось включить в состав Тихоокеанского флота. В дальнейшем, по мере того как становились очевидными достаточно высокая устойчивость российской экономики к санкционному давлению и нежелание... Читать дальше...

Песков признался, что не знает, собирается ли Путин снова жениться

«Мировое обозрение» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не спрашивает Владимира Путина о матримониальных планах. По его мнению, семейное положение никак не влияет на выполнение обязанностей главы государства.

Читать дальше...

Бросок гранаты в клозет

«Мировое обозрение» 

 Подметная грамотка почему-то переполошившая один либерально-хохлятский форум. И правильно переполошившая. В психозе последних месяцев это бросок гранаты в переполненный клозет.

Читать дальше...

Почему Россия отказалась платить взнос в ПАСЕ?

«Мировое обозрение» 

 Российская сторона заявила о том, что не будет платить взнос в Совет Европы в этом году. Вице-спикер ГД Петр Толстой сравнил данную ситуацию с просмотром фильма в кинотеатре, написав, что нет смысла приобретать билет на фильм, который не хочешь смотреть.

Читать дальше...

Почему Япония так хочет Курильские острова

«Мировое обозрение» 

Официальные лица в Токио проявляют предельную осторожность в своих публичных высказываниях после состоявшейся 14 января встречи в Москве главы японского МИД Таро Коно с его российским коллегой Сергеем Лавровым. Ее расценивают как первый раунд новых переговоров о выработке мирного договора на основе договоренностей лидеров двух стран, достигнутых в ноябре прошлого года в Сингапуре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net