Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 21.01.2019

«Здравый смысл и экономические расчёты делают проект СП-2 реальным», - депутат Есяков

«Мировое обозрение» 

В мире не утихают страсти по поводу реализации в Европе совместного с Россией энергетического проекта «Северный поток-2». Германия и большинство других стран Старого света активно поддерживают это строительство и ратуют за то, чтобы новый прямой трубопровод РФ-ФРГ был введен в эксплуатацию в срок. США, напротив, постоянно упрекают и канцлера Ангелу Меркель, и Брюссель в том, что они вновь сотрудничают с Москвой в газовой сфере.

Читать дальше...

Кого Ходорковский пихнул в ряды антифашистов?

«Мировое обозрение» 

В эту субботу в Москве, Петербурге и ряде других городов прошли фейковые митинги антифашистов.  Казалось бы, благие намерения, однако за ширмой здравомыслия и морали скрывается «Комитет 19 января», лоббирующий интересы, противоположные  заявленным идеям.

Читать дальше...

Сербы заинтересованы в продолжении «Турецкого потока» до своей страны

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что «Турецкий поток» будет продолжен до стран Восточной Европы. В Сербии этот газопровод будет идти тем же маршрутом, что и канувший в лету «Южный поток». Об этом после российско-сербской встречи на высшем уровне сообщил прессе генеральный директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович.

Читать дальше...



Сотрудников несуществующего ГРУ включили в антироссийский санкционный список

«Мировое обозрение» 

Европейская истерия по поводу отравления Скрипалей в английском Солсбери никак не утихает. Очередной виток этой истории добавляет тот факт, что еврочиновники включили пресловутых сотрудников несуществующего ГРУ Анатолия Владимировича Чепигу (он же Руслан Боширов) и Александра Евгеньевича Мишкина (он же Александр Петров) в антироссийский санкционный список. Помимо них в этот список вошли еще и Владимир Степанович Алексеев, первый замглавы эфемерного ГРУ, Игорь Олегович Костюков, якобы глава главного разведуправления. Читать дальше...

Крымская переправа рекордно поработала в прошлом году

«Мировое обозрение» 

Было сразу понятно, что открытие Крымского моста станет знаковым событием как для полуострова, так и для всей страны в целом. Миллионы российских туристов устремились на черноморские курорты на своих машинах. И теперь им уже не нужно было стоять в очереди и раскачиваться в трюмах паромной переправы через Керченский пролив: все спокойно проезжали до Симферополя или Ялты по новенькому красивому мосту.

Читать дальше...

Гройсман рассказал, как Украине стать газовой державой

«Мировое обозрение» 

Ещё один сказочник Незалежной по фамии Гройсман продолжает кормить своих граждан нелепыми обещаниями. Так, премьер-министр Украины поведал в своих социальных сетях, что знает, как обеспечить стране энергетическую независимость в четыре шага. Любопытно слушать это от человека, который задушил страну повышениями газовых тарифов.

Читать дальше...

Киев должен отойти России

«Мировое обозрение» 

Именно такого мнения придерживается депутат Верховной рады прошлого созыва Игорь Марков. Думаю, не только парламентарий придерживается такой позиции, учитывая ситуацию в Незалежной на фоне появления липового томоса. По его мнению, церковный раскол, в частности участившиеся атаки на УПЦ МП приведут к тому, что Украина претерпит окончательный территориальный раздел.

Читать дальше...

Либеральные СМИ порочат защитников блокадного Ленинграда

«Мировое обозрение» 

Информационные помойки вроде «Медузы», «Дождя» и «Эха Москвы» уже неоднократно продемонстрировали всем отсутствие каких-либо норм морали и человечности, а также полное наплевательство на российские законы. Они пиарят псевдоценности, поддерживают однополую любовь, пропагандируют наркотики и восхваляют экстремистов. И это, как оказалось, не предел дна для ангажированных газетёнок.

Читать дальше...



Победитель забирает все: Россия разрушила атомную промышленность США

«Мировое обозрение» 

Миллиардер Билл Гейтс призвал Белый дом сосредоточиться на развитии атомной энергетики — лучшем средстве от глобального потепления. Основатель Microsoft уверен, что США могут стать лидером в этой сфере, благодаря «ученым, предпринимателям и инвестиционному капиталу». Почему он ошибается и как американцы при помощи «Росатома» убили свою атомную промышленность?

Читать дальше...

Текущее совсем коротко

«Мировое обозрение» 

Развертывать аналитику в общем-то не на чем, после декабрьского обзора ничего принципиально не изменилось. Потому что ничего происходит, причем не происходит это ничего принципиально и преднамеренно. Даже шатдаун в США силами всех партий устроили, чтобы с гарантией ничего не произошло в результате возникшего клинча. Впрочем, повод для анализа сегодня все равно есть в виде экватора президентского срока Трампа.

Читать дальше...

Израиль закрывает курорт из-за Сирийской ответной ракеты и просит Сирию не вмешиваться

«Мировое обозрение» 

Израильские силы второй раз за 24 часа атаковали цели в Сирии, принадлежащие Ирану. Об этом говорится в заявлении израильских сил обороны. В 1:30 утра по местному времени ЦАХАЛ заявил , что "наносит удар по целям иранской Кудс на сирийской территории", предупредив сирийские силы не вмешиваться.

Читать дальше...

Россия заявила о своих интересах на Балканах

«Мировое обозрение» 

На Балканах у русских есть исторический союзник

Владимира Путина в Белграде встречали ружейным салютом, звоном колоколов и красной дорожкой. А также 120-тысячным людским морем – увидеть российского президента пришли не только жители сербской столицы, но и обитатели других сербских городов, их соплеменники из Республики Сербской в Боснии и Герцеговине (БиГ), из Косово, Черногории.

Принимающая официальная делегация представляла практически все осколки разделённого сербского народа... Читать дальше...

АВАГЯН: ФАКТИЧЕСКИ, ЭТО ВОЙНА С ИЗРАИЛЕМ..

«Мировое обозрение» 

​ЗРК «Панцирь» и «Бук» при отражении авиаудара ВВС Израиля по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет, сообщил национальный центр управления обороной России. Да, аэропорт не наш. Но ЗРК наши, и мы этого не скрываем. Отмечается, что удар управляемыми ракетами по территории Сирии был нанесен израильскими ВВС из акватории Средиземного моря. Целью был аэропорт Дювали на юго-востоке Дамаска. Инфраструктура аэропорта не пострадала, жертв и разрушений нет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

О том, как скатилась моя страна !!! Мне стыдно за то, что Я УКРАИНЕЦ

«Мировое обозрение» 

Страна, политике которой Чужд здравый смысл, как таковой. Где мыслят пятою опорой, А говорят, что головой... Где культ имперский, как у Трои, Но плана нет наверняка… И где карателей в герои Зачислить могут с полпинка. Страна, где глупость порицают. И каждый тот ещё знаток... Но руку помощи кусают, А лижут вражеский сапог..

Надёжный «Панцирь» для неба Сирии

«Мировое обозрение» 

Эффективность воздушных ударов Тель-Авива по Сирии идет на убыль из-за наших средств ПВО.
  
Отражение атаки на аэропорт Дювали в Дамаске 20 января можно признать самой неудачной для Тель-Авива — ни одна из ракет, выпущенных F-16 ВВС Израиля, не достигла цели. Все они были сбиты посредством российских комплексов — ЗРПК «Панцирь С1» и ЗРК «Бук М2Э», стоящих на вооружении сирийской армии. 

Читать дальше...

Штаты на урановой игле: как «Росатом» разрушил атомную промышленность США

«Мировое обозрение» 

Миллиардер Билл Гейтс призвал Белый дом сосредоточиться на развитии атомной энергетики — лучшем средстве от глобального потепления. Основатель Microsoft уверен, что США могут стать лидером в этой сфере, благодаря «ученым, предпринимателям и инвестиционному капиталу». Почему он ошибается и как американцы при помощи «Росатома» убили свою атомную промышленность — в нашем материале.

Читать дальше...

Премьер Японии намерен совершить еще один визит в Россию в марте или апреле

«Мировое обозрение» 

Правительство Японии намерено организовать еще один визит японского премьер-министра Синдзо Абэ в Россию весной 2019 года с целью обсуждения проблемы мирного договора. Об этом сообщила в понедельник газета Mainichi Shimbun.

Читать дальше...

Великий донецкий учитель Виктор Шаталов: человек, опередивший эпоху (самая свежая статья о Шаталове)

«Мировое обозрение» 

В XXI веке человечество всё так же ищет модель оптимального образования. Донецкий учитель Виктор Шаталов разработал в 50-60-е годы прошлого века систему интенсивного обучения для средней и старшей школы, которая включает в себя около 200 педагогических открытий

Читать дальше...

Честно о жизни в Швейцарии. 18+

«Мировое обозрение» 



Интересно узнавать о стране не из типовых описательных статей и даже не от известных путешественников - все это уже каким то образом приглажено, пригламурено, зашаблонено. Интересно читать отзывы обычных людей.

Вот 16 января пользователь твиттера Stany.ch поделился подробным рассказом о жизни в одной из самых благополучных стран в мире. Сам автор, судя по всему, уже прожил в стране несколько лет. Stany.ch постарался максимально честно и подробно охватить все интересующие темы.

Посмотрите... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net