Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

Совет Европы считает евро: Россия не будет платить взнос в ПАСЕ

«Мировое обозрение» 

Россия отказалась платить взнос 30 млн евро в бюджет Совета Европы за этот год. По этой причине ПАСЕ теперь придется пересмотреть свои расходы и, возможно, пойти на крайние меры.

Об этом информационному агентству ФАН сказал представитель Генсекретаря ПАСЕ Даниэль Хёльтген. По его словам, организации придется урезать расходы на деятельность и даже сократить некоторые должности. Пока что сокращенный бюджет на 2019 год подсчитывается, но уже продумываются возможные варианты развития работы Совета Европы в наступившем году. Читать дальше...

Евросоюз подготовил жесткий ответ США

«Мировое обозрение» 

В ЕС предупредили США о возможном введении дополнительных пошлин на американские товары общей стоимостью 20 миллиардов евро. Решение будет принято, отметил директор Еврокомиссии по вопросам торговли Жан-Люк Демарти, если Дональд Трамп инициирует новые ограничения против Союза.

Брюсселю необходимо быть готовым к любым возможным притеснениям со стороны Вашингтона, подчеркнул дипломат на заседании комитета Европарламента по международной торговле. В частности, ответные пошлины могут быть введены... Читать дальше...

Макрон запутался в демократии, комментируя происходящее в Венесуэле

«Мировое обозрение» 

Французский президент Макрон прокомментировал происходящее в Венесуэле. Он сказал о том, что протестующие – храбрые люди, которые выступают за свободу и, мол, так держать. Что ж, после этого хочется задать пару вопросов и самому Макрону. Начнем с того, кем же тогда являются «желтые жилеты» во Франции?

Читать дальше...



Курильский вопрос закрыт: Абэ покинул Москву в расстроенных чувствах

«Мировое обозрение» 

Заключение мирного договора между Японией и Россией осложняется территориальным спором за Курильские острова. Токио отказывается признавать итоги Второй мировой войны и декларацию 1956 года, явно делая это под диктовку американских «партнеров», а Россия, в свою очередь, исключает вероятность передачи островов.

Читать дальше...

Можно ли убедить русских отказаться от Шикотана? Можно!

«Мировое обозрение» 

Могут ли русские согласиться на мирный договор с Японией, предусматривающий передачу ей двух островов Южных Курил? Именно от ответа на этот вопрос сейчас зависит сама возможность подписания соглашения. Путин однозначно заявил о том, что условия договора должны быть поддержаны народом России. Что должно произойти для того, чтобы наше общество одобрило территориальные уступки?

Читать дальше...

Царское золото: Новый аргумент России в решении Курильского вопроса

«Мировое обозрение» 

Царские «сокровища» как веский аргумент урегулирования территориального спора между Москвой и Токио в XXI веке. В ответ на продолжающиеся публичные требования Синдзо Абэ вернуть острова Курильской гряды Владимир Путин может разыграть элегантную комбинацию. Козырь в рукаве главы государства — золото Российской империи.

Читать дальше...

Классика жанра. США поддержали самозваного президента Венесуэлы

«Мировое обозрение» 

В Каракасе, да и по всей Венесуэле продолжают кипеть страсти. Всё в лучших традициях латиноамериканских сериалов: драма, интрига, пламенные речи, заламывание рук. Главным действующим персонажем стал Хуан Гуаидо, который накануне перед толпой своих сотрудников провозгласил себя новым президентом страны и принес присягу.

Читать дальше...

ПАСЕ прочувствует стоимость симпатии к гнидочкам

«Мировое обозрение» 

Анатолий Вассерман

Телеведущий

 фото: ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы всё ещё пытается не понять: на нас где сядешь — там и слезешь. А то и назад свалишься.

На этой неделе в обеих палатах Федерального собрания заявили о приостановлении работы с ПАСЕ. Решения Европейского суда по правам человека также не обязательны для РФ, пока там есть судьи, в чьём избрании наши делегаты не участвовали.

Открытым текстом напоминаю: когда с американской подачи санкции против нас начали плодиться и размножаться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net