Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.08.2019

В Севастополе растет заболеваемость менингитом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В инфекционной больнице Севастополя сейчас находятся 20 детей с диагнозом "серозный менингит". По мнению родителей, причина — в купании на городских пляжах, пишет ForPost. Но в департаменте здравоохранения указывают, что вирусную инфекцию можно подхватить "откуда угодно".

В департаменте здравоохранения ForPost подтвердили, что в инфекционке лежат 20 детей с вирусным серозным менингитом, но причиной заболевания, по мнению медиков, вряд ли стало море.

Читать дальше...

Суд в Крыму приговорил к 10 годам тюрьмы бойца украинского нацбатальона

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кировский районный суд Крыма приговорил крымского татарина Дилявера Гафарова к 10 годам тюремного заключения за участие в деятельности нацбатальона им. Номана Челебиджихана на территории Украины. Об этом сообщили украинские СМИ.

В отношении Дилявера Гафарова в ноябре было возбуждено уголовное дело по признакам организации незаконного вооруженного формирования или участия в нём (часть 2 статьи 208 УК РФ).

Читать дальше...

Коломойский призвал снять часть санкций с России, чтобы вернуть Донбасс

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что киевские власти должны снять с Москвы часть санкций, введенные из-за ситуации в Донбассе. По его мнению, такая мера позволит Киеву вернуть под свой контроль регион.

В интервью украинскому изданию «Цензор.нет», Коломойский сказал, что власти следует отделить вопросы Крыма и Донбасса, и, сохраняя свою позицию по полуострову, отменить экономические ограничения, связанные с Донбассом в обмен на возвращение региона под контроль Киева.

Читать дальше...



Список сорванных федеральных строек в Севастополе пополнился объектами на 1,5 миллиарда

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За реконструкцией стадиона «Горняк», которая встала после расторжения контракта с подрядчиком, стоит масштабная афера стоимостью 1,5 млрд руб. Компания, которая вела работы на стадионе, получила более полумиллиарда в качестве авансов и оплаты по 4 объектам ФЦП — две школы, стадион и футбольное поле. Сможет ли город вернуть деньги, и когда возобновятся работы на этих объектах?

Как прогнозировали год тому назад «Примечания», стадион «Горняк» в Балаклаве и школу в микрорайоне «Радиогорка» правительство Овсянникова «спустило по трубе». Читать дальше...

Проект севастопольского спорткомплекса не соответствует требованиям спортсменов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

27 августа севастопольцам представили проект реконструкции Спортивно-оздоровительного комплекса «Имени 200-летия Севастополя», на которую власти планируют потратить 1,7 млрд рублей. Во время обсуждения концепции будущего спорткомплекса выяснилось, что со спортсменами никто не советовался, и в результате проект не соответствует их реальным требованиям.

Проект реконструкции Спортивно-оздоровительного комплекса «Имени 200-летия Севастополя» в Загородной балке был разработан еще в 2017 году пензенским ООО «Гражданпроект»... Читать дальше...

Власти Крыма просят Росгвардию заняться охраной школ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Крыма направили в правительство предложение о передаче охраны всех образовательных учреждений на полуострове в ведение Росгвардии. Об этом заявила министр образования РК Наталья Гончарова, и отметила, что это уже второй пакет предложений, направленных крымским правительством в Москву.

Первый пакет предложений, направленный на усиление безопасности образовательных учреждений разработали в октябре прошлого года, после трагедии в Керченском политехническом колледже. Власти Крыма предлагали... Читать дальше...

В ночном ДТП на «Тавриде» погиб водитель легковушки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ночью 28 августа на трассе «Таврида» в Белогорском районе водитель «Жигулей» выехал на встречку и столкнулся с большегрузом. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб на месте, а пассажира доставили в больницу, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

В МВД по Крыму рассказали, что автомобиль «ВАЗ-2103» двигался в сторону Феодосии, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с большегрузом «МАЗ 6516А9-321»

Читать дальше...

Православный контроллер: СевГУ подключился к борьбе с Госдепом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Полетный контроллер «СОКОЛ-360», разрабатываемый специалистами Инжинирингового центра СевГУ, использует отечественную элементную базу и позволит в перспективе полностью отказаться от импортного программного обеспечения при производстве российских беспилотников, сообщили в пресс-службе университета.

«Предполагается, что наш полетный контроллер станет стандартом в России. Если кто-то не хочет покупать импортный контроллер с импортной программой, которая в любой момент может посадить беспилотник по команде из Госдепа... Читать дальше...



«Укрэнерго» требует взыскать с России компенсацию за активы в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Международный арбитраж рассмотрит спор украинской компании «Укрэнерго» с Россией о выплате компенсации за потерянные инфраструктурные объекты на территории Крыма. Ранее руководитель компании оценивал потери в Крыму в $1 млрд.

«Укрэнерго» сообщило о передаче на рассмотрение Международного арбитража ранее выдвинутых России требований о взыскании компенсации за активы в Крыму, передает РБК. Еще в апреле 2018-го компания направила официальный запрос властям России с обвинениями в нарушении норм российско-украинских... Читать дальше...

В севастопольском Капстрое потеряли 12 гектаров парка Победы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ГБУ «Дирекция капитального строительства» отказалось от проектирования второй очереди реконструкции парка Победа, на которую ранее планировалось потратить больше 17 млн рублей, «в связи с отсутствием земельного участка». Об этом в ответе на информационный запрос изданию ForPost сообщил глава ведомства Александр Петров.

Согласно информации на сайте госзакупок РФ, ГБУ «Дирекция капитального строительства» опубликовало извещение об отмене открытого конкурса для определения исполнителя проектно-изыскательских работ в парке Победы. Читать дальше...

Мыс Фиолент в Севастополе продолжат застраивать высотками

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На сайте Севнаследия появились акты историко-культурной экспертизы на земельные участки мыса Фиолент, принадлежащие структурам ГК «Парангон» экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Площадь его неосвоенной земли примерно в 6 раз превышает площадь скандально известного «Фиолент Village». Судя по всему, рядом с ним на побережье скоро появится новый микрорайон.

На сайте Севархитектуры появились результаты историко-археологических экспертиз по участкам земли, принадлежащим ООО «Ортостат», входящим в структуру ГК «Парангон»... Читать дальше...

Севастопольская прокуратура пошла с проверками по отелям

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В севастопольских гостиницах и отелях начались проверки соблюдения норм пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Работники прокуратуры проводили рейды совместно со специалистами МЧС и Федеральной службы войск национальной гвардии.

Читать дальше...

Протест врачей на Урале увенчался успехом: им снизили нагрузку и подкинули денег

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После массового увольнения хирургов в больнице Нижнего Тагила чиновники Минздрава отыскали возможность усилить больницу кадрами, снизить нагрузку на врачей за счет перераспределения больных и произвести дополнительные выплаты за перенагрузку.

«Для разрешения ситуации приняты следующие меры: с 26 августа изменена маршрутизация пациентов по профилю "хирургия" на территории города Нижний Тагил, что исключит дополнительную нагрузку на хирургов в ГБУЗ СО "ГБ № 1 г. Нижний Тагил". Кроме того, в учреждение... Читать дальше...

Пункты пропуска на крымской границе усилят сотрудниками

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пассажиропоток в обе стороны через границу между Крымом и Украиной достиг пика и составляет 14-15 тысяч человек в сутки. Чтобы справиться с наплывом туристов, число сотрудников на пунктах пропуска со стороны Крыма увеличат, сообщили в крымском управления ФСБ РФ.

В период с 24 по 27 августа пассажирский поток составил свыше 44 тысяч человек, сообщают в пограничном ведомстве.

Читать дальше...

Арестованный Украиной танкер доставили в Херсон — капитан отказался выполнять решение суда

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинские правоохранители четверо суток своими силами тащили танкер из акватории Черного моря в порт Херсона из-за отказа капитана судна выполнять решение суда, сообщает Госпогранслужба Украины.

Сейчас танкер "Мрия" находится в Херсонском морском порту под охраной, отметили в украинском ведомстве.

Читать дальше...

Крым и Абхазию свяжет новый маршрут «Князя Владимира»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В 2020 году круизный лайнер «Князь Владимир» расширит географию своего маршрута по Черному морю. Круизный сезон 2020 года включит пять заходов в столицу Абхазии — порт Сухум. Об этом сообщает оператор круизного лайнера ООО «Черноморские круизы».

В Росморречфлоте сообщили, что пробный рейс планируют совершить в октябре. Если количество желающих посетить Абхазию на лайнере превысит ожидание перевозчика, то количество заходов в порт Сухума увеличат.

Читать дальше...

Путин на авиасалоне в Подмосковье купил мороженое у той же продавщицы, что и два года назад

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Издание «Медиазона» обратило внимание на то, что президент России Владимир Путин на авиасалоне в Подмосковье купил мороженое у той же продавщицы, что и два года назад. Это подтверждают видеозаписи «Комсомольской правды» и ТВЦ.

Авиасалон МАКС проходит раз в два года, и каждый год на мероприятии президент покупает себе мороженое.

Читать дальше...

Российских учителей научат поведению в соцсетях по методичке

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минпросвящения РФ выпустило и разослало по регионам Положение о нормах профессиональной этики учителя. Документ призывает педагогов воздержаться от публикации в соцсетях информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, передает ТАСС.

Кроме того, в положении педработникам рекомендуется не допускать ситуаций, порочащих честь и достоинство профессии учителя.

Читать дальше...

МВД поддержало блокировку на 30 дней подозрительных банковских карт

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МВД России одобрило инициативу банков блокировать операции по картам при позозрении в мошенничестве на более длительный срок, чем сейчас предусмотрено законом, сообщает РБК со ссылкой на участников совещания в Ассоциации банков «Россия» по вопросам защиты средств банковских клиентов.

На совещании 27 августа присутствовали представители МВД и Центробанка, передает РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net