123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.08.2019

Тысячи дачников в Бахчисарайском районе остались без воды

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Половина садового кооператива «Союз» в Бахчисарайском районе уже несколько дней изнывает от жары без капли воды: из-за большого долга предприятие «Вода Крыма» прекратило водоснабжение кооператива, члены которого уверяют, что исправно платили за воду. Об этом сообщает ForPost.

Пять дней назад у садового кооператива «Союз», расположенного в посёлке Приятное свидание и насчитывающего, по словам местных, около тысячи семей, отключили воду. С тех пор жители вынуждены буквально выживать в самый пик жары... Читать дальше...

Число невыездных должников в России за полгода увеличилось на миллион

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Число россиян, оказавшихся в стоп-листе на границе из-за долгов, с начала года выросло почти на 1 млн человек. Об этом свидетельствуют данные ФССП России. Всего по состоянию на 1 июля количество таких граждан составляет 3,58 млн, сообщает ТАСС.

Если на начало года в России было 2,6 млн невыездных должников, то к середине лета (к 1 июля) их число выросло до 3,58 млн, говорится в материалах службы судебных приставов. Общая сумма долга находившихся на начало июля в стоп-листе Погранслужбы составила 1,47 трлн рублей, пишет ТАСС. Читать дальше...

Верховный суд РК запретил прогулки со львами в парке «Тайган»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Верховный суд Республики Крым отклонил апелляцию владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова на запрет предоставления опасной услуги «Прогулки со львами». Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе суда.

«Сегодня было принято решение, что решение Ялтинского городского суда от 3 апреля 2019 года оставлено без изменения. Апелляционную жалобу Зубкова и ООО «Сказка» – без удовлетворения» – сообщили агентству в суде.

Читать дальше...



Развожаев вернул в бюджет Севастополя 5 млн рублей бесполезных трат Овсянникова

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пять миллионов рублей, которые не успел потратить бывший губернатор, вернут в бюджет города. 15 апреля 2019 года Овсянников поручил выделить деньги из резервного фонда Правительства города, якобы, на научно-исследовательскую работу для разработки Концепции национальной комплексной программы социально-экономического развития Севастополя. Постановление бывшего главы города утратило силу, его отменил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев 1 августа на заседании городского правительства. Читать дальше...

Партия «Родина» подала в суд на Севизбирком из-за снятия с выборов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольское отделение партии «Родина» требует признать незаконным и отменить постановление Севастопольской городской избирательной комиссии, отказавшей нашей партии в регистрации. Об этом пишет «Выбор 2019» со ссылкой на главу реготделения Ивана Комелова.

Также партия просит дать им возможность в разумный срок исправить замечания, а также — обязать Севизбирком зарегистрировать список партии «Родина» для участия в выборах в Заксобрание Севастополя второго созыва, пишет «Выбор 2019».

Читать дальше...

«Акт жестокости»: туристы в Севастополе фотографировались с умирающим дельфином

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Руководитель Крымского центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море» Анастасия Коростелева рассказала о возмутительном поведении туристов в Севастополе, которые делали селфи на фоне умирающего дельфина. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Коростелевой, дельфин с травмой черепа выбросился на Солдатский пляж в Севастополе, пишет агентство.

Читать дальше...

Севастопольские спасатели рассказали, как безопасно отдыхать на природе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МЧС напоминает жителям и гостям города о том, какие опасности могут поджидать неопытного или слишком самоуверенного туриста во время отдыха в Севастополе, а также о том, как защитить себя от существующих рисков.

Начальник отделения поисково-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю Игорь Жемков отметил, что этим летом спасателям уже не раз приходилось оказывать помощь людям, попавшим в беду на местных природных просторах. Происшествия бывают разные... Читать дальше...

В Севастополе обещают пересмотреть систему платных парковок

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Принципы организации и использования платных парковочных мест в Севастополе будут публично обсуждены и пересмотрены. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на сегодняшнем заседании правительства региона отметил, что прежде, чем взимать с граждан штрафы за неоплату парковок, город должен предложить жителям альтернативу в виде качественных парковочных услуг или общественного транспорта. Об этом сообщает ForPost.

При этом в документ, регулирующий правила поведения на платных парковках, сегодня внесли изменения... Читать дальше...



Они воруют из любви к семье — Генпрокуратура о коррупционерах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В рамках эксперимента специалисты НИИ Генпрокуратуры опрашивали о ценностях бывших сотрудников правоохранительных органов, осужденных за коррупцию. Ответы сравнивали с результатами опроса законопослушных государственных служащих, пишут "Ведомости". Обе группы опрошенных больше всего ценят свободу, семью и любовь, сообщила сотрудник НИИ Наталья Ратинова.

В процессе исследования использовались различные инструменты: тесты, глубинные интервью, проективная методика, пишет издание. Испытуемым не было известно о цели исследования. Читать дальше...

Подрядчик в Севастополе незаконно привлекал мигрантов к стройке

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе подрядчик привлек к трех мигрантов без трудовых патентов к ремонтным работам в одном из образовательных учреждений Балаклавского района. Теперь подрядчика ждет суд по административному правонарушению, передает пресс-служба городской прокуратуры.

Сообщается, что прокуратура Балаклавского района совместно с сотрудниками УВМ УМВД России по г. Севастополю провела проверку исполнения требований миграционного законодательства при осуществлении ремонтных работ в одном из образовательных учреждений района. Читать дальше...

Власти Севастополя упростили оформление квартир бывшими военнослужащими

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывшие военнослужащие в Севастополе смогут по упрощенной процедуре оформить договоры социального найма на квартиры, ранее принадлежавшие министерству обороны РФ, в которых они проживают. Решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает ИА "Новый Севастополь".

«Более половины к нам обратиться не могут, потому что не могут собрать пакет документов. Сейчас мы не можем подтвердить данные о том, что люди эти квартиры ещё не получали», - цитирует агентство и.о. директора городского... Читать дальше...

Развожаев отказался от «внезапного» ремонта в своем подъезде

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольская управляющая компания решила отремонтировать подъезд врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева в обход существующего графика. Развожаев вмешался в работу управляющей компании, сообщив на своей странице в Facebook, что ремонт в его доме пройдет исключительно в порядке очереди.

«Недавно я снял квартиру в Севастополе, в центре, недалёко от здания Правительства. Старинный дом, в подъезде чисто, но ремонта не было, думаю, с конца прошлого века. И вот сегодня я узнаю, что управляющая... Читать дальше...

Правительство Севастополя заключит мировое соглашение с ООО «Качинский+»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя подпишет мировое соглашение с ООО «Качинский+». Соответствующее распоряжение принято на сегодняшнем заседании. В настоящее время суд рассматривает иск о возврате предприятием арендованного имущества городу и разрыве договора аренды, передает ИА «Новый Севастополь».

«Суть требований сводится к тому, что ненадлежащим образом содержалось арендованное имущество, не производился текущий и капитальный ремонт. В адрес правительства и департамента поступило соответствующее ходатайство о том... Читать дальше...

Крымстат насчитал севастопольским учителям сказочные зарплаты

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Средний размер зарплаты севастопольских врачей приближается к 40 тысячам рублей. Воспитатели детских садов получают в среднем более 30 тысяч рублей. Такие данные приводит управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю.

«Средняя заработная плата педагогических работников образовательных организаций общего образования государственной и муниципальной форм собственности по субъектам Российской Федерации за 2019 год, 2 квартал. Город федерального значения Севастополь ... Читать дальше...

В Симферополе из-за пожара эвакуировали крупный супермаркет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня в полдень в Симферополе из-за пожара эвакуировали посетителей супермаркета «Меганом». По информации очевидцев, источником пожара стало кафе, расположенное на втором этаже торгового центра.

«Около 12:30 загорелась плита в кафе с суши, огонь полыхал не сильно, но его было видно», — сообщил источник «Примечаний» с места происшествия.

Читать дальше...

«Я против «Единой России», меня накажут?» — что показал сбор подписей в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Предвыборный сезон в Севастополе обнаружил тотальное неприятие «Единой России», осознание федеральности местных проблем, исчезновение веры в справедливого московского арбитра, и запрос на политиков нового типа, вплоть до фигур типа Зеленского. А еще — страх политических репрессий.

8 сентября 2019 года в Севастополе, как и в других регионах России, пройдут выборы. Город будет выбирать депутатов Законодательного собрания. И если выборы в 2014 году проходили в атмосфере народного единения на волне «крымской весны»... Читать дальше...

Минобороны протестировало суверенный «военный интернет»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Министерство обороны испытало работу «военного интернета» – обмен информацией велся между полевыми пунктами управления на расстоянии более 2 тыс км. Об этом со ссылкой на оборонное ведомство сообщили «Известия».

По данным издания, информация во время испытаний передавалась по локальной беспроводной сети. Такой интернет не имеет точек обмена трафиком, которые бы связывали его с глобальным интернетом. Все передаваемые данные были зашифрованы при помощи мобильных комплексов "Никель". В Минобороны заявили... Читать дальше...

Детских площадок не будет: дворы новостроек распродают под частную парковку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Застройщики в Крыму продают под частные парковки придомовые территории, наличие которых было одним из факторов, побудивших людей купить жилье. Места для машин под отрытым небом распродают в Симферополе по 1,2 млн руб — цена половины однокомнатной квартиры.

В редакцию «Примечаний» обратилась инициативная группа жителей 480-квартирного дома в центре Симферополя, в переулке Смежный, 10. Почти 80% обитателей многоэтажки выступили против появления частной парковки вместо зоны отдыха на придомовой территории. Читать дальше...

Графики капремонтов в Севастополе сделают прозрачными по требованию Развожаева

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Михаил Развожаев поручил управляющим компаниям Севастополя опубликовать графики ремонтных работ в многоквартирных домах. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.

Временно исполняющий обязанности губернатора города написал, что недавно снял квартиру в центре Севастополя, в доме — объекте культурного наследия. Он отметил, что ремонта в здании не было несколько десятков лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Порошенко ищет защиты от уголовного преследования у американцев

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Экс-президент Украины Петр Порошенко находится в Стамбуле. Там он обратился к лоббистским компаниям из США за помощью для защиты от уголовного преследования. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на украинские СМИ.

По их данным, в Турции Порошенко встретился с представителями BGR group. Американские лоббисты необходимы политику для урегулирования вопросов с уголовными делами на Украине.

Читать дальше...

Окончание ремонта спуска Котовского перенесли на осень

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севавтодор окончательно завершит ремонт спуска Котовского после окончания туристического сезона. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Севастопольский автодор» сообщает о завершении основного объема восстановительных работ на автомобильной дороге по ул. Котовского, поврежденной в результате выпадения обильных осадков. Завершающие работы по устройству верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона будут выполнены по окончании туристического сезона, так как асфальтоукладочные работы потребуют краткосрочного перекрытия участка»... Читать дальше...

Мединский оправдал запрет купания в Херсонесе потерей международного статуса музея

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вопрос о купании жителей Севастополя на территории заповедника «Херсонес Таврический» закрыт — и не в пользу горожан. Об этом сообщили директор этого музейного учреждения Елена Морозова и министр культуры России Владимир Мединский, который находился вчера в городе-герое с рабочей поездкой, передает ForPost.

А еще руководство учреждения уверено, что пляж заповедника — очень опасное место.

Читать дальше...

Вежливые люди: как Развожаев строит иерархию власти

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый врио губернатора Севастополя демонстрирует подчиненным, как с помощью хороших манер вести некогда строптивый парламент к единогласию. Что стоит за этой подчеркнутой вежливостью?

Позиция Михаила Развожаева по проблемным объектам ФЦП, озвученная в местном парламенте, была поддержана депутатами. Но парламентарии пока воздерживаются от положительных оценок в публичном поле, несколько настороженно приглядываясь к новому эмиссару Москвы. Тем не менее, возьмем на себя смелость констатировать: Развожаев начал не только принимать решения... Читать дальше...

Аксенов пойдет к Путину жаловаться на мобильные тарифы для крымчан

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал пожаловаться президенту России Владимиру Путину на действия мобильных операторов, которые ухудшают условия обслуживания абонентов в Крыму. Об этом он заявил на совещании в Керчи, где горожане сообщили о повышении тарифов оператором МТС, сообщает Крыминформ.

«Если это только для Крыма сделали, мы их победим. И тех, и других победим. Я пойду к главе государства, уверен, он нас поддержит в этой ситуации. Выясним, кто там такие умники решили Крым наказать и за что. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Топ-10 делюкс-новостроек Москвы с самым большим выбором квартир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net