123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.08.2019

Появилось видео, как у мусоровоза в Севастополе отказали тормоза и из него выпрыгнул человек

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Момент, как на оживленной дороге в Молочной балке в Севастополе у мусоровоза отказали тормоза, снял на видеорегистратор следовавший за ним автомобиль. На кадрах видно, как из кабины водителя на ходу выпрыгивает человек. Съемка была сделана за несколько минут до массовой аварии, в которую попали 15 стоявших в пробке автомобилей.

В течение первых минут на кадрах видно, что мусоровозка движется обычно, не привлекая внимания — траектория и скорость автомобиля не выдают неисправности с тормозами.

Читать дальше...

Путин связал прошедшие в Москве митинги с электоральным циклом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал прошедшие в Москве митинги в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. В ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в в резиденции в форте Брегансон, он заявил о необходимости привлечь к ответственности виновных в нарушениях на митингах в Москве. По его словам, граждане имеют право на мирный протест.

«Граждане имеют право на мирные, в соответствии с действующим законом, протесты. Власти должны обеспечить реализацию этих прав. Читать дальше...

Развожаев предложит потенциальным подрядчикам самим назвать цену за КОС

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После очередного не состоявшегося конкурса на строительство КОС «Южные» врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил своему заму сформировать перечень потенциальных подрядчиков, чтобы в дальнейшем запросить у них коммерческие предложения по объекту, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В новой редакции закона о госзакупках, мы можем сами обратиться в ряд профильных компаний и запросить у них коммерческое предложение по объекту. До конца дня подготовьте перечень потенциальных подрядчиков»... Читать дальше...



Дорогу на Гоголя будут ремонтировать по ночам

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ремонт загруженного участка автомобильной дороги улицы Гоголя в Севастополе, чтобы не парализовать движение в центре города, будет проводиться в ночное время. Об этом сообщается на официальном сайте городского правительства.

«Севавтодор будет ремонтировать дорогу с 19 по 27 августа. В это время с 00:00 до 05:00 ежедневно на время асфальтоукладочных работ движение транспортных средств будет ограничено по одной полосе», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Читать дальше...

На Украине арестовали танкер по подозрению в доставке топлива в Севастополь

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Херсонский апелляционный суд арестовал танкер Mriya (IMO 9109811), якобы поставлявший топливо для нужд Черноморского флота в Севастополь, сообщила украинская прокуратура, передает РИА Новости.

11 августа так называемая прокуратура Автономной республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины, провела в Херсоне обыски на танкере «по делу о поставке топлива для российского Черноморского флота». 

Читать дальше...

Жителям Ялты предложили отречься от герба с навязанными понятиями

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мэр Ялты Алексей Челпанов предложил жителям подумать о новом гербе города, так как, по его мнению, нынешняя символика не соответствует славянскому духу.

«Герб города – это не просто красивая эмблема. Он характеризует вектор движения региона и отражает то настроение, которое преобладает сегодня в обществе. Мною неоднократно озвучивалась инициатива внести изменения в существующий герб Ялты», — написал Челпанов в своем фейсбуке.

Читать дальше...

Крымские депутаты просят снять блокаду с полуострова, беспокоясь об украинцах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сначала депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил отменить водную блокаду, беспокоясь о развитии сельского хозяйства на юге Украины. Сегодня депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек призвал снять продуктовую блокаду Крыма со стороны Украины,так как фермеры соседних украинских областей выражают свое недовольство из-за отсутствия торговли с Крымом.

Неделю назад депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет одновременно с вице-премьером Крыма Мурадовым обратился к украинской стороне с предложением... Читать дальше...

Мусоровоз без тормозов смял 15 авто в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Редкая по масштабу авария произошла сегодня в Севастополе. Мусоровоз с отказавшими тормозами скатился с горы и смял 15 стоявших в пробке легковых автомобилей. Потом потерявший управление грузовик выбросило на магистральный газопровод.

Массовое ДТП произошло сегодня, 19 августа, в 14-10. У мусоровоза на базе КамАЗа, который двигался со спуска по улице Шабалина со стороны "Новацентра", по предварительным данным, отказали тормоза. После чего неуправляемый большегруз снес на своем пути несколько автомобилей... Читать дальше...



Из-за вырубленных деревьев Развожаев предложил уволиться заму главврача севастопольской больницы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев предположил, что заместитель главного врача по хозяйственной части городской больницы №5 может написать заявление об увольнении. Такие выводы он сделал в связи с тем, что подрядчик, который проводит капитальный ремонт учреждения здравоохранения, вырубает деревья для строительства забора, сообщает "Новый Севастополь".

Ранее в группе «Черный список Севастополь» во «Вконтакте» горожане поделились фотографиями, на которых показали, как в больнице №5 идет капитальный ремонт наружного ограждения. Читать дальше...

Еще два ялтинских чиновника задержаны за вымогательство

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники полиции задержали еще двоих сотрудников департамента муниципального контроля администрации Ялты, которые вымогали взятку в размере 220 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

"В Ялте сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ялте в результате серии оперативных комбинаций разоблачили нескольких должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях", - сообщили в пресс-службе.

Читать дальше...

Счётная палата РФ заявила о провале исполнения ФЦП Крыма и Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Счетная палата России сообщила о низком уровне исполнения расходов по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя в первом полугодии 2019 года. Об этом говорится в докладе ведомства.

«Исполнение расходов на уровне менее 25% (открытая часть) и ниже уровня за аналогичный период 2018 года осуществлено по пяти госпрограммам (электронная промышленность, Крым, ОПК, Северный Кавказ, фармацевтика)», – передает "Крыминформ" текст доклада ведомства.

Читать дальше...

Почему массовая культура в Севастополе грубеет и примитивизируется

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Скука, застой, шаурма, дефицит осмысленных лиц. Прогулявшись по сакральному городу русской славы, корреспондент «Примечаний» ностальгирует об утраченной атмосфере праздника и размышляет о том, почему массовая культура в Севастополе упрощается и грубеет.

Переехав жить в Питер, я думала, что скучаю по Севастополю. В Севастополе поняла, что скучала только по определенным людям, а город нравится все меньше. Не хочу показаться снобом или строить из себя интеллектуала-миллениала. Я все та же провинциальная Нина родом из Керчи. Читать дальше...

Тимуровцы без Тимура: почему команда Чалого проиграла Севастополь еще до схватки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

До выборов осталось три недели, но избирательной кампании в Севастополе как будто нет: о ней напоминает лишь наружная реклама да дворовая активность кандидатов-единороссов. Присоединившись к электорату, - работающему, отдыхающему и культурно распивающему на лавочках, - корреспондент «Примечаний» выясняла, есть ли у чаловцев шансы пройти в заксобрание.

Читать дальше...

Государственную художественную галерею создадут в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать в Севастополе Российскую государственную художественную галерею. Для галереи обещают построить отдельное здание, а пока ее разместят в помещениях Главного управления культуры правительства города.

Документ от 9 августа 2019 года опубликован на официальном портале правовой информации. Музей будет создан в форме федерального государственного бюджетного учреждения культуры, пишет ТАСС. Основными целями деятельности учреждения станут выявление... Читать дальше...

В Севастополе лопнувшую в море канализацию не починили из-за погоды

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ремонт разорванного глубоководного коллектора в Голубой бухте Севастополя откладывается и будет проведен 20 августа. Как сообщил ио заместителя губернатора Владимир Базаров, ранее провести работы мешали погода.

"По глубоководному выпуску — нам пока погода не позволяет доделать работу. Погружение на такую глубину запрещено при шторме выше 2 баллов. Хомут готов. Завершим завтра — прогнозируют штиль", — цитирует Базарова РИА Новости Крым.

Читать дальше...

Лобовое ДТП на «Тавриде»: один погибший, четверо — в больнице

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На строящейся трассе «Тавриде» сегодня рано утром произошло очередное смертельное ДТП. В Ленинском районе лоб в лоб столкнулись две легковушки. Четыре человека, в том числе двое детей, были доставлены в больницу, Пассажир одного из автомобилей погибла, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

В МЧС рассказали, что сообщение о ДТП на трассе «Таврида» в районе села Фонтан с участием двух легковых автомобилей Toyota Vista и BMW поступило в службу спасения сегодня, 19 августа, в 5 часов утра.

Читать дальше...

Царев восхищен Большой севастопольской тропой

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывший спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев, живущий после окончания Русской весны в Ялте, делится впечатлениями от Большой севастопольской тропы, которую он посетил впервые.

Фото семейного похода по Большой севастопольской тропе Царев опубликовал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

«Бегите из Коктебеля»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Так сказала нам тётя в белом халате. Тётя - врач детской инфекционной больницы Феодосии.

Ночью с 14 на 15 августа моему сыну стало плохо. Нагуглили, что ближайшая детская больница находится на улице Грина, Феодосия. Домчали. По коридорам носятся мамы и санитарки. Детский плач отовсюду. Страшно.

Читать дальше...

Власти Севастополя не смогли найти подрядчика для КОС «Южные»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Уже второй по счету электронный аукцион на определение генподрядчика строительства КОС «Южные» не состоялся. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

Объявленный 1 августа 2019 года Севастопольским управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства электронный аукцион по строительству канализационных систем признан не состоявшимся.

Читать дальше...

Донецкий вокзал впервые с 2014 года начал отправлять пригородные поезда

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Донецкий железнодорожный вокзал, который прекратил работу почти сразу после начала конфликта в Донбассе в 2014 году, в понедельник впервые за последние пять лет начал отправлять пригородные поезда, пока всего в двух направлениях, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее в пресс-службе "Донецкой железной дороги" сообщили, что с 19 августа с вокзала Донецка начнут движение поезда в пригород – в Еленовку и Мандрыкино, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Участник телешоу «Умники и умницы» устроил кровавую бойню в своем доме

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В селе Патрикеево Ульяновской области обнаружены тела пяти человек, убитых топором. По версии полиции бойню устроил 16-летний юноша из этой семьи, его тело нашли недалеко от места преступления. По факту убийства Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Тела 66-летнего мужчины, женщин 69 и 42 лет, а также двух 4-летних детей нашли утром 18 августа. Криминалисты зафиксировали на трупах многочисленные ранения, нанесенные топором, сообщает Газета.ru.

Собеседник агентства ТАСС в... Читать дальше...

Крым и Севастополь вошли в десятку регионов РФ с самым дорогим бензином

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Эксперты агентства РИА Рейтинг по заказу РИА Новости рассчитали доступность автомобильного топлива в регионах России. Жители Крайнего Севера и обеих российских столиц на свои среднемесячные зарплаты могут купить бензина больше, чем в других регионах России. В Крыму и Севастополе, где одни из самых высоких цен на топливо в России, доступность бензина также находится на высоком уровне, считают эксперты.

По данным исследования, в Ямало-Ненецком автономном округе на среднюю зарплату, которая заметно выше среднероссийской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net