123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.08.2019

«Смотреть вниз запрещено»: туристов в горах Крыма снова гоняют неизвестные

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Идущим по Большой севастопольской тропе вновь запретили смотреть сверху на вельможные дачи ЮБК. Пешеходов в горах останавливают, машины разворачивают, палаточные лагеря разгоняют. Объясняют «репрессии» учениями, которые, по опыту прошлых лет, продлятся до конца сентября. Визиты первых лиц несут и положительные моменты: к приезду Путина с дорог исчезли запрещенные им камеры на треногах, а когда президент улетел – появились вновь.

О том, что пеших туристов на Большой севастопольской тропе (БСТ)... Читать дальше...

Развожаев обещает «разобраться» с общественным транспортом Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После отмены «ночного» тарифа правительством экс-губернатора Овсянникова жители Севастополя неоднократно жаловались на исчезновение маршруток после 22:00. Новый врио губернатора Михаил Развожаев сообщил, что готовит большое совещание по вопросам работы общественного транспорта.

В своем Instagram Михаил Развожаев сообщил, что вчера вернулся из командировки обратно в Севастополь, и вечером прогулялся по центру города. В частности, врио губернатора обратил внимание на то, как в вечернее время ходит общественный транспорт. Читать дальше...

На Украине опубликовали секретные документы о преступлениях ВСУ в Донбассе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко опубликовал в Facebook отчет о правонарушениях Вооруженных сил Украины в отношении гражданского населения Донецкой и Луганской областей. Из обнародованных документов следует, что солдаты ВСУ в 2014-2015 годах совершили массу преступлений против мирного населения Донбасса, среди которых похищения, пытки, убийства, мародерство и изнасилования.

«Мне попали в руки очень интересные документы. Отчет о правонарушениях ВСУ в отношении гражданского населения»... Читать дальше...



Льготники Севастополя опять остались без жизненно важных лекарств

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе вновь начались перебои с выдачей льготных лекарств. В частности, речь идёт об обеспечении больных, страдающих сахарным диабетом. В Севастопольское отделение Общероссийского народного фронта массово поступают жалобы граждан, которые не могут вовремя получить льготные лекарства в нужной дозировке, и вынуждены покупать недешёвые препараты за свои деньги. Ситуацию обсуждали на заседании Севастопольского штаба ОНФ в пятницу, передает НТС.

По мнению руководителя исполкома Севастопольского отделения ОНФ Ларисы Мельник... Читать дальше...

В лесах ЮБК запретили охоту до октября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму продлили штормовое предупреждение в связи с высокой пожароопасностью и запретили на охоту в лесах ЮБК. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Крыма.

Режим, введенный шестой раз за август, действует вплоть до 22 числа, а запрет на охоту до конца сентября, пишет агентство.

Читать дальше...

Опубликована расшифровка переговоров пилотов севшего на кукурузном поле Airbus

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Интернет-издание Baza опубликовало расшифровку переговоров Дамира Юсупова и Георгия Мурзина, пилотов Аirbus 321 «Уральских авиалиний», который совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье, сообщают "Известия".

Расшифровка переговоров свидетельствует, что диспетчеры аэропорта Жуковский предупреждали экипаж А321 об «отдельных перелетах птиц», пишут "Известия".

Читать дальше...

Севастопольцам дали три года для оформления дач в собственность

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Почти три года есть у севастопольцев для оформления дач в собственность - срок бесплатного предоставления в собственность земельных участков садоводам и огородникам установлен до 1 марта 2022 года. Об этом НТС рассказал исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Он также уточнил условия «дачной амнистии», которая в Севастополе действует до 1 января 2023 года.

«Продлена так называемая «дачная амнистия». В соответствии с которой для... Читать дальше...

Пруд в парке Симферополя украсили плавающими клумбами

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В пруду симферопольского парка имени Гагарина появились плавающие клумбы, сообщил директор городских парков Антон Якулевич. На зиму теплолюбивые растения будут отправлять в оранжерею Детского парка.

«Для нас это эксперимент, – уточнил Антон Якулевич. – В круглые понтоны вставлены большие пластиковые вазоны, дно которых находится под водой. Оттуда через небольшие отверстия растение подпитывается влагой».

Читать дальше...

«Журналист сейчас - это лох педальный. И политтехнолог тоже»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывший политтехнолог "Единой России" Алексей Чадаев тоже усматривает связь между московскими протестами и ностальгией некоторых общественных страт РФ по 90-м. Он уточняет: жилось тогда хорошо политтехнологам и журналистам, и ностальгируют они по "лихим девяностым" потому, что именно журналисты при Путине потеряли больше всех.

Мало кто понимает, что, например, журналисты - одно из тех цеховых сообществ, которое больше всех потеряло при Путине. Даже не в деньгах - где-нибудь в провинции журналисты и в 90-е жили вполне себе впроголодь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net