123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2019

В Севастополя внедорожник столкнулся с поездом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На переезде в районе Камышового шоссе автомобиль Toyota столкнулся с железнодорожным составом, об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Фотографиями в соцсетях поделилась жительница Севастополя Юлия. «Съезд с Камышового шоссе к аэродрому ДОСААФ. На переезде состав протаранил «Прадик». Все живы и здоровы», – прокомментировала она.

Читать дальше...

Почти 25 тысяч крымчан стали невыездными из-за долгов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В 2019 году судебные приставы из-за долгов ограничили выезд за границу для почти 25 тысяч жителей Крыма. Задолженность данных граждан по различным категориям исполнительных производств приблизилась к 5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по РК.

В ФССП отмечают, что среди невыездных 6 195 человек - это должники по алиментам, задолжавшие своим детям свыше 853 319 тысяч рублей. Общая задолжность крымчан по различным категориям исполнительных производств составила 4 816 488 тысяч рублей. Читать дальше...

Сквер на Корчагина огородили забором: началась реконструкция

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В сквере на улице Павла Корчагина начались работы по благоустройству, которые обещают завершить к декабрю 2019 года. На время проведения реконструкции парк огородили забором.

Вчера севастопольцы в соцсетях возмутились тем фактом, что вокруг сквера на улице Корчагина возводят забор, горожане сразу предположили худшее - общественное пространство отдали под очередную застройку. По словам автора поста в группе "Черный список Севастополь", сквер совсем недавно ремонтировали.

Читать дальше...



Прокачка женственности на пути к психиатру

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Корреспондент «Правмира» Наталья Костарнова побеседовала с женщинами, которые прошли через курсы «накопления энергии», и побывала на одном из семинаров, ведущая которого обещала клиенткам сенсационное тайное знание. Теперь эти женщины - пациентки психиатра.

Милослава. Учение Ольги Валяевой

Читать дальше...

Лайф-коуч Максим Криппа: «Я уволился с работы в «Ростелекоме», чтобы изменить свою и чужую жизни»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня Максим Криппа — успешный лайф-коуч и блогер. Мужчина зарабатывает огромные деньги и может позволить себе полную свободу. Его тренинги проходили не только в России, но и во многих странах Европы. В Германии его лекции посетили более трех тысяч человек, а в Польше пришлось проводить повторный курс тренингов, чтобы на них попали все желающие.

Но еще десять лет назад Криппа Максим Григорьевич был обычным консультантом в компании «Ростелеком». Его жизнь протекала так же скучно, как и у всех офисных работников: офис-дом, дом-офис. Читать дальше...

Украина готовит к обмену похищенных в 2016-ом на границе с Крымом российских военных

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российских военных Максима Одинцова и Александра Баранова, которые были похищены СБУ на границе с Крымом в ноябре 2016 года, готовят к процедуре обмена заключенными между Москвой и Киевом. Об этом заявил сегодня адвокат россиян Валентин Рыбин.

По словам Рыбина, также к обмену готовят осужденного на Украине Евгения Мефедова. Кроме того, Рыбин сообщил ТАСС, что украинский суд изменил меру пресечения Мефедову, которая позволит участвовать ему в процедуре обмена, но не уточнил на какую именно. 

Читать дальше...

Севморпорт могут спасти от банкротства

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя сегодня решило предоставить ГУП «Севастопольский морской порт» субсидию в размере 54 млн руб. Но предприятию могут потребоваться дополнительные дотации, чтобы расплатиться с долгами и избежать банкротства. Ранее глава Контрольно-ревизионного управления Сергей Елизаров заявлял о преднамеренном банкротстве ГУПа подчиненными Овсянникова.

Сегодня на заседании правительства Севастополя стало известно, что налоговая служба готова инициировать банкротство ГУП «Севастопольский морской порт» из-за долгов по налогам. Читать дальше...

В Крыму выявили случаи заболевания лихорадкой Западного Нила

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На территории Белогорского района Крыма еще 13 августа был зарегистрирован микроочаг лихорадки Западного Нила, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Роспотребнадзором по РК и Севастополю даны поручения немедленно провести ларвицидные (применяется для уничтожения насекомых на личиночной стадии) и акарицидные (комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей) обработки всей территории населенных пунктов Белогорского района. В микроочаге специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Крым и Севастополю»... Читать дальше...



Аксенов зарпетил Минздраву оспаривать решения судов о незарегистрированных лекарствах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов запретил республиканскому министерству здравоохранения вести судебные тяжбы с гражданами, которые требуют обеспечить их лекарствами, не зарегистрированными в России. Таким образом он отреагировал на обращение жительницы Красногвардейского района. По словам женщины, минздрав препятствует получению необходимых лекарственных препаратов для ее больного ребенка, передает "Крыминформ".

«Никаких апелляций вообще не подавать, в первой инстанции соглашаться. – Подготовьте перечень лекарственных препаратов... Читать дальше...

Севастопольских чиновников оштрафовали за невнимательность к горожанам

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С начала 2019 года в Севастополе 13 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Общая сумма штрафов составила почти 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя/

Установлено, что в первом полугодии 2019 года прокуратурой проведены 15 проверок соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.

Читать дальше...

Уволен директор Капстроя Смирнов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев 22 августа принял отставку ио директора Департамента капитального строительства Сергея Смирнова, который занимал эту должность с января 2019 года.

Копия заявления на увольнение за подписью Сергея Смирнова была опубликована в Telegram-канале врио губернатора Севастополя. Сопровождался пост таким текстом:

Читать дальше...

Развожаев разрешил Чалому продолжить реконструкцию Матросского бульвара

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом стало известно сегодня на заседании правительства Севастополя. Отвечая на предложение вернуть право на реконструкцию бульвара благотворительному фонду "35-я береговая батарея" Алексея Чалого, врио губернатора Михаил Развожаев сказал, что он не возражает против такого решения. Право это было отобрано у фонда Чалого бывшим губернатором Дмитрием Овсянниковым в разгар его конфликта с народным мэром. Фонд Чалого успел к тому времени потратить на работы около 90 млн рублей.

Еще 19 июля, сразу... Читать дальше...

Революция в Омеге: Севастополь будет откупаться от точечной застройки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня, во время объезда пляжей и соцобъектов Гагаринского района, врио губернатора Михаил Развожаев сделал заявление, способное изменить вектор развития города от беспощадной коммерческой застройки к появлению новых общественных пространств. Если, конечно, озвученные им планы станут реальностью. Почему эта революция началась именно в Омеге?

Жители микрорайонов вокруг бухты Круглая давно ведут упорную борьбу с планами по застройке свободных территорий в этом районе. Сегодня Михаил Развожаев дал ответ на обращения активистов и... Читать дальше...

Жительница дома, где рухнула парковка, подала в суд за уничтоженный автомобиль

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жительница дома по проспекту Победы, 2-Б, где в марте этого года рухнула придомовая парковка с автомобилями, в числе которых оказалось и ее авто, подала в суд сразу на три инстанции — к управляющей компании, застройщику и Севгосстройнадзору. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

В иске женщина требует взыскать с ответчиков стоимость поврежденного автомобиля в размере 827000 рублей, компенсацию за моральный вред в размере 300000 рублей и судебные расходы.

Читать дальше...

Основной частью объема бытовых услуг в Севастополе является ремонт и строительство жилья — Крымстат

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Объем платных услуг, оказанных севастопольцам за два летних месяца, незначительно вырос по сравнению с прошлым годом. Чаще всего жители города обращались за услугами мастеров по ремонту и строительству жилья, свидетельствуют данные, опубликованные Крымстатом.

В июле 2019 года, по предварительным данным, населению оказано платных услуг на 3146,5 млн. рублей, что на 0,8% больше, чем в июне 2019 года и на 0,3% больше по отношению к июлю 2018 года.

Читать дальше...

Мединский пожаловался генпрокурору на строителей фондохранилища Херсонеса

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Министр культуры Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строек гостиницы для Большого театра, музейного центра в Рязани и фондохранилища в Севастополе, передает РБК.

Министр культуры Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчиков строек культурных объектов в Рязани, Москве и в Севастополе, сообщает РБК.

Строительство фондохранилища и инженерных сетей государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» должны были закончить еще в мае 2019-го... Читать дальше...

Правительство Севастополя войдет в суд по КОС «Южные» как кредитор

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил «Примечаниям», что правительство города собирается войти в судебный процесс по банкротству компании «Биотехпрогресс» — экс-подрядчика реконструкции очистных «Южные». Правительство выступит в нем в качестве кредитора компании: в качестве аванса чиновники без казначейского сопровождения перечислили на счет «Биотехпрогресса» в питерском ОФК-Банке 2 млрд рублей, полученных городом в рамках ФЦП. Через три месяца банк лопнул. Полумиллионный город живет по сути без очистных. Читать дальше...

Медведев поручил Минтруду проработать вопрос по 4-дневной рабочей неделе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минтруд должен до 30 сентября представить в правительство свою позицию о перспективах введения в России четырехдневной рабочей недели, пишут «Известия» со ссылкой на перечень поручений, данных премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам выступления на Международной конференции труда в Женеве.

В документе говорится, что чиновники должны оценить влияние четырехдневной недели на экономику, в том числе на производительность труда и социальную сферу. Работа будет проводиться совместно с Федерацией... Читать дальше...

Севизбирком обвинил незарегистрированных кандидатов в давлении

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко заявил в эфире севастопольского телеканала, что на возглавляемую им структуру не прекращается давление со стороны партий, которым отказали в регистрации в качестве кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в заксобрание.

«Это, вообще, на языке закона называется оказанием давления на избирательную комиссию. И, вообще, это выходит за рамки какой-то политической борьбы, а идёт на грани если не уголовного, то административного законодательства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Выбил ногой дверь во власть, но сам туда не зашел»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Одной из самых драматичных избирательных кампаний в преддверии единого дня голосования 8 сентября на старте выглядели выборы законодательного собрания Севастополя. Источником драматизма был конфликт первого и. о. губернатора, а позже спикера заксобрания Алексея Чалого с двумя губернаторами, Сергеем Меняйло и Дмитрием Овсянниковым, которые в итоге были отправлены в отставку. Однако отставка господина Овсянникова в июле, судя по всему, разрядила ситуацию. Опрошенные “Ъ” политики и эксперты считают... Читать дальше...

Дневник севастопольского школьника поменяет формат

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

К новому учебному году Дневники севастопольского школьника выйдут в обновленном формате. Об этом в эфире ForPost рассказала спикер законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

В отличие от старых дневников, тематика новых будет посвящена не истории города, а его уникальной природе — природоохранным зонам, растительному и животному миру, пишет ForPost. Кроме того, в этом году изменился и авторский состав Дневника севастопольского школьника.

Читать дальше...

Учебный год для крымчан начнется 2 сентября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В этом учебном году «первый звонок» для крымских школьников прозвенит на день позже — 2 сентября, сообщает пресс-служба министерства образования Крыма.

«Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что праздник Первого звонка состоится 2 сентября. Приемка образовательных организаций Республики Крым к началу нового 2019/2020 учебного года была завершена 20 августа. Принято 544 общеобразовательных организации, в том числе 522 муниципальных школы, 16 государственных... Читать дальше...

Суд обязал владельца арендованной квартиры заплатить за пожар в ней

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В суд обратился истец, арендовавший квартиру в Гагаринском районе Севастополя. Он требовал расторгнуть договор найма помещения, так как через три дня после заключения договора в квартире произошел пожар. Ответчик подал встречный иск с требованием взыскать причиненный имуществу ущерб.

Районный суд удовлетворил требования арендодателя, договор расторг и взыскал с нанимателя ущерб и расходы на проведение судебной пожарно-технической экспертизы.

Читать дальше...

В микрорайоне Шевченко в Севастополе скоро негде будет лечить людей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Население микрорайона Шевченко увеличивается быстрыми темпами, потому что здесь сдаются новые дома, и без новых площадей местная поликлиника не справится с потоком пациентов.

О том, что семейной амбулатории на улице Шевченко в Севастополе нужны новые площади, заявила председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева во время рабочей поездки депутата по медицинским учреждениям ее округа, передает НТС.

Читать дальше...

На фестиваль в Крыму закрыли регистрацию из-за небывалого наплыва зрителей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Заявку на посещение первого фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ" в Крыму подали более 45 тыс. человек, что в два раза превысило ожидание организаторов, которые приняли решение приостановить регистрацию гостей фестиваля, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя оргкомитета, первого заместителя руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"Мы когда готовили фестиваль, думали, что если в первый раз на фестиваль приедут 15-20 тыс. гостей, то будет очень круто. Сегодня в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net