123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2019

«Если мы нелегалы, то кто же тогда легален?»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымские гаишники по заданию республиканского начальства охотятся на туристические автобусы, пачками выписывая протоколы на нарушения, которые невозможно не совершить. Борьба с нелегальными перевозчиками в Ялте коснулась не только пассажирских перевозок на Украину и на Ай-Петри. Засады на автобусы местное ГИБДД устраивает и возле популярных туробъектов Южного берега. Припаркованные в нарушение правил легковушки инспекторов не интересуют.

После сообщения о том, что на Ай-Петри в самый разгар... Читать дальше...

На Историческом бульваре сменился субподрядчик, археологические раскопки засыпают землей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня, перед визитом в Севастополь президента Путина, раскуроченный и брошенный бульвар снова посетит заказчик реконструкции — министр культуры РФ Владимир Мединский. Накануне на этой федеральной стройплощадке сменился субподрядчик. Предыдущему, наконец, удалось вернуть часть своей техники — но денег за 9 месяцев работы доверенные структуры Минкульта ему так и не заплатили. Сейчас на бульваре засыпают землей огромный археологический раскоп — чтобы потом снова откопать.

«Примечания» узнали... Читать дальше...

В Крыму найден фрагмент редкой надгробной плиты

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Хорошо сохранившийся фрагмент древней надгробной плиты с барельефным изображением всадника в доспехах обнаружили ученые Института археологии Крыма РАН и волонтеры фонда "Археология" в некрополе Кыз-Аул в Крыму, сообщил ТАСС директор по развитию фонда Олег Марков.

"Фрагмент надгробной плиты найден в некрополе Кыз-Аул. Хорошо сохранилось изображение конного вооруженного воина, по всей видимости, погибшего в бою. Рядом с ним фигура женщины, возможно, его жены, а может быть, богини. Плита относится ко II веку нашей эры"... Читать дальше...



В севастопольском дворе тушили сразу два автомобиля — подозревают поджог

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня ночью во дворе многоэтажки на улице Генерала Хрюкина горели две машины, третью машин удалось вовремя убрать. Местные жители предполагают, что причиной возгорания стал поджег.

По информации очевидцев, инцидент произошел около полуночи.  «Я проснулся от двух хлопков, посмотрел на часы в 0:15, пожарная машина уже стояла...» — сообщил в группе в группе «Автопартнер Крым» в ВК Женя Мощеев.

Читать дальше...

Власти Ялты опровергают информацию о закрытии дороги на Ай-Петри

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дорога Ай-Петри открыта, а автобусы с туристами не пропускают на плато из-за разбитой дороги, заявил сегодня Крыминформу заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

«Дорога на плато Ай-Петри открыта», – заверил он журналистов, добавив при этом, что «состояние дорожного полотна не соответствует требованиям безопасности дорожного движения». В связи с этим для движения грузового транспорта и пассажирских автобусов на плато Ай-Петри дорога закрыта, передает Крыминформ.

Читать дальше...

Рейтинг доверия к власти решили обновлять реже из-за постоянного падения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Социологи решили перейти от еженедельной публикации рейтинга с «открытым» вопросом о доверии политикам, в том числе президенту, к ежемесячной. Публикации «закрытого» вопроса продолжатся раз в неделю, передает РБК.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил изменить график публикации замеров доверия россиян к политикам, в том числе к президенту. Традиционно ВЦИОМ публикует данные открытого вопроса о доверии россиян к политикам (рейтинг «спонтанного доверия») каждую пятницу. Читать дальше...

Росрыболовство озвучило новые правила рыбалки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Росрыболовстве рассказали о правилах любительской рыбалки, которые вступят в силу в 2020 году.

Как сообщил замглавы ведомства Василий Соколов, согласно новым правилам, рыбакам-любителям запретят использовать при ловле сети, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Севастополю пообещали крупнейший в РФ яхтенный центр для детей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе будет создан крупнейший в России центр яхтенного спорта для детей и юношества. Об этом по итогу совещания об актуальных вопросах развития спорта, культуры и туризма в Севастополе заявила заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

"Мы говорили о развитии детского яхтенного спорта. Город на море призван учить детей быть с парусом, с лодками, с кораблями на "ты". Здесь будет создан большой центр яхтенного спорта для детей и юношества, здесь будут обучаться дети Севастополя. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net