123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.08.2019

Россия все-таки готова отдать Японии часть Курил, признался Лавров

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Япония получит два курильских острова, если она признает итоги Второй мировой войны и заключит с Россией мирный договор. Об этом на форуме «Территория смыслов» заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Глава МИД напомнил, что Россия является юридическим продолжателем Советского Союза и потому признает декларацию правительств СССР и Японии 1956 года.

Читать дальше...

Вывод криптовалюты Ethereum на рублевую карту по лучшему курсу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Криптовалютная сеть Ethereum активно развивается. В её рамках возможно обмениваться виртуальной валютой, но оплачивать услуги или товары получается не во всех магазинах. Наиболее популярным и востребованным способом оплаты пока остаётся банковская карточка, которую принимают все интернет-площадки и онлайн-сервисы. В связи с чем у многих владельцев электронных кошельков возникает вопрос, как выполнить вывод Ethereum (ETH) на Сбербанк?

Варианты вывода Ethereum (ETH) на Сбербанк

Читать дальше...

Алуштинские чиновники за взятку «крышевали» нелегальных торговцев

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Два сотрудника одного из отделов администрации Алушты были задержаны за взятку, сообщила пресс-служба МВД по Крыму. За скромное денежное вознаграждение госслужащие "крышевали" стихийную торговлю.

"Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по г. Алуште выявили факт получения незаконного вознаграждения муниципальными служащими - сотрудниками одного из отделов администрации г. Алушты", - рассказали в ведомстве.

Читать дальше...



Двух иностранцев задержали в Симферополе с пачкой фальшивых рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Симферополе задержали двоих граждан соседнего государства, которые незаконно сбывали фальшивые банкноты номиналом в 1000 рублей на одном из рынков крымской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В ходе задержания у подозреваемых обнаружены восемь поддельных денежных купюр, еще 40 купюр обнаружены в ходе осмотра домовладения, в котором временно проживали задержанные лица, сообщили в пресс-службе.

Читать дальше...

В Норвегии после ЧП в Архангельской области зафиксировали небольшой скачок радиации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Управлении по ядерной и радиационной безопасности Норвегии заявили, что на севере страны зафиксировали повышенный радиоактивный фон. В пресс-релизе ведомства говорится, что незначительные объемы радиоактивного йода обнаружены в воздухе в районе станции в Сванховде в северной Норвегии. Специалисты отмечают, что уровень радиации низок и неопасен для людей и окружающей среды, сообщает "Интерфакс".

В ведомстве уточнили, что пока невозможно установить, связан ли обнаруженный йод с инцидентом в Архангельске на прошлой неделе... Читать дальше...

В Крыму решили снизить тариф на отопление

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму с 1 сентября планируют снизить планку предельного тарифа на отопление, который был утвержден 1 июля. Новый тариф составит 2 400 рублей за гигакалорию вместо 3 тысяч рублей, сообщает "Крымская газета".

Издание сообщает, что Общественная палата Крыма поддержала инициативу Сергея Аксёнова по снижению тарифа на отопление в Крым, соответствующее решение было принято сегодня на совещании ОП РК, где одним из вопросов повестки дня стала ситуация в сфере цен и тарифов в республике.

Читать дальше...

Красная «Атлантида»: как США заимствуют советские достижения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мы часто слышим, что Советский Союз отставал в своем развитии от стран Запада. Если так, то почему американцы до сих пор заимствуют изобретения СССР?

Американские ученые учетверили срок хранения молока в магазине с помощью советской технологии. Эта давняя задумка была воплощена только сейчас и сразу помогла увеличить длительность хранения с 13 до 40 дней. Звучит как очередной фейк из соцсетей, но именно так называется новость на популярном ресурсе Quartz. Его авторы далеки от симпатий к России... Читать дальше...

Ревнивый севастополец выплатит компенсацию экс-жене за распространение интимных фото в соцсетях

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Гагаринский районный суд Севастополя привлек к уголовной ответственности ревнивого мужа, который установил жене на мобильный телефон программу, чтобы читать ее личную переписку и прослушивать телефонные переговоры. Когда женщина решила уйти от ревнивого мужа, он выложил в открытый доступ ее фото интимного характера.

"30-летний злоумышленник, в феврале 2018 года, во время совместного проживания с женой, на почве ревности, установил ей на мобильный телефон программу, позволяющую читать ее личную... Читать дальше...



Экипаж аварийного лайнера внесли в базу «Миротворца» за полеты в Крым

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Экипаж самолета Airbus A321, совершившего аварийную посадку в кукурузном поле в Подмосковье, внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец». Информация об этом появилась в соответствующих записях в разделе «Чистилище», пишет «Лента.ру».

Так, в базу были добавлены командир воздушного судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, бортпроводник Дмитрий Гончаренко, стюардессы Алия Слякаева, Надежда Вершинина, Яна Ягодина. Всех членов экипажа украинская... Читать дальше...

В Крыму госслужащий попался на вымогательстве взятки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Руководитель одного из госучреждений Крыма вымогал взятку в размере 300 тыс рублей от подрядчика и был задержан правоохранителями после ее получения. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы или крупный штраф, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"Прокуратура Железнодорожного района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста – руководителя проектов управления организации строительства государственного казенного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления... Читать дальше...

«В Сербии только смерть». Семья ресторатора из Севастополя просит защиты у Путина

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Славиш Карабашевич уже получил поддержку от депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, но заменить содержание под стражей на домашний арест в апелляционной инстанции это не помогло. Теперь родственники повара, которого Сербия обвиняет в убийстве и просит Россию выдать ей через Интерпол, намерены обратиться к президенту Путину и телеведущему Владимиру Соловьеву.

Вчера в Севастополе прошло заседание Апелляционного суда об отмене меры пресечения известному в городе сербскому ресторатору Славишу Карабашевичу, которого требует выдать Интерпол. Читать дальше...

Севастопольцам занижают компенсацию за жильё под снос

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура Севастополя признала недостаточной компенсацию за жильё, которого лишатся жители предназначенного под снос дома, пишет ForPost. Мало компенсировать только стоимость жилья, не учитывая всё, в том числе финансовые сложности, связанные с переездом, считают в прокуратуре.

Как сообщает ForPost, жителей дома № 3 на улице Драпушко в конце прошлого года поставили перед фактом выселения, признав их дом аварийным и идущим под снос. Подобная новость стала неожиданностью для людей, подозревающих в этом решении чей-то частный интерес. Читать дальше...

Теперь это не ваша вода. Кто скупает озера в Байдарской долине

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В середине лета по Байдарской долине в Севастополе поползли слухи: кто-то важный с материка купил озеро в селе Широком и уже огородил один из подъездов к воде забором. Постепенно оградой обнесут весь водоем, уверены местные жители, и тогда даже детям придется платить за то, чтобы искупать или поудить рыбу. «Примечания» выяснили, кто и с чьего разрешения скупает в долине водоемы.

Озеро в Широком – запруда, площадью 2 га, было, как и другие водоемы в Байдарской долине, создано искусственно. Когда-то... Читать дальше...

Крымского браконьера задержали с уловом на полмиллиона рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым задержали браконьера из села Семисотки. Мужчина 36 лет незаконно, с помощью ставных сетей по ночам ловил рыбу в районе Арабатской стрелки. Вычислить нарушителя правоохранителям удалось в одну из таких «вылазок», передает НТС.

Севернее села Каменское сотрудники обнаружили автомобиль «Опель». При попытке остановить иномарку ее водитель принял решение скрыться, но уже вскоре был пойман, сообщает НТС. Оказалось, что он вёз 168 штук камбалы калкан ... Читать дальше...

Губернатор поменялся, но ДИЗО по-прежнему хамит

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Вы глупы» и «25 раз объяснять» — именно с такими эпитетами прокомментировал для севастопольцев департамент имущественных и земельных отношений Севастополя законность застройки сквера «Каменный цветок» возле «ТЦ «Муссон». Тем временем севастопольцы могут потерять еще не один участок сквера из-за застройки.

Дискуссия развернулась на официальной странице департамента имущественных и земельных отношений Севастополя во «ВКонтакте» после событий в сквере «Каменный цветок», где вчера началась вырубка здоровой софоры под новую стройку. Читать дальше...

«Вымпел» спустил на воду новую «Комету» для Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом сообщает паблик ВКонтакте «Суда на подводных крыльях». Год назад Крыму обещали три таких судна. Потом речь зашла только об одном. В Севастополе анонсировали, что в начале навигации новое судно пополнит линию Севастополь-Ялта, где уже курсирует одна рыбинская «Комета-120М». Крымские чиновники утверждали, что новая «Комета» пойдет с июля по маршруту «Ялта-Феодосия». Но к началу навигации она не успела.

«13 августа с площадки судостроительного завода «Вымпел» в Рыбинске было спущено новое... Читать дальше...

Житель Севастополя умер в куче мусора, которую собирал 15 лет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жительница Севастополя опубликовала в соцсетях фотографии квартиры своего соседа, который страдал расстройствами поведения. Мужчина 15 лет собирал мусор на ближайших помойках и нес его в свое жилище. Недавно он скончался, и уборка в его квартире легла на плечи соседей.

«В квартире много лет жил человек психически больной, на протяжении лет 15 он носил в квартиру с помоек всё, что там находил. Также свои физиологические потребности он справлял по всей квартире, прям на гору хлама. Ни воды, ни света в квартире не было из-за огромных долгов. Читать дальше...

Минобрнауки пытается ограничить контакты ученых с иностранцами

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минобрнауки разослал по институтам приказ с жесткими рекомендациями по контактам с иностранными и международными организациями и приему иностранных граждан. Ученые требуют отменить приказ и вспоминают советские времена. Кремль считает, что это «выглядит как перебор», а чиновники успокаивают и говорят, что это «просто рекомендации».

В документе, еще в феврале 2019 года подписанном министром Михаилом Котюковым, говорится, что на встрече с иностранцами должны присутствовать как минимум двое российских ученых. Читать дальше...

Почему все в Севастополе превращается в коммерческую жилую застройку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Застройщик без админресурса – что полководец без армии. Ему приходится в одиночку воевать с системой, заключать сомнительные союзы, хитрить. В конце концов все, что он задумал, превращается в многоэтажку. Ведь никакое другое «развитие», кроме жилой застройки, в Севастополе невозможно.

Еще на рубеже двухтысячных севастопольские власти «наиграли» казачьему атаману Эдуарду Бебневу два земельных участка в 5-м микрорайоне. Один у школы №57 – под автостоянку. Второй у школы №61 – под торговый центр. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





В Сети благодарят пилотов, посадивших самолет без шасси в Подмосковье

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В социальных сетях пилотов А321 называют героями и предлагают наградить. О необходимости отметить героизм экипажа высказались и свердловские власти.

Самолет садился без выпущенных шасси и с остановленными двигателями, сообщает «Российская газета». Пилотам удалось посадить лайнер на кукурузное поле, жертв среди пассажиров нет, однако, по информации некоторых СМИ, травмы получили около 23 человек, находившихся в самолете.

Читать дальше...

В Крыму объявлен временный запрет на вылов кефалевых видов рыб

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 20 августа по 10 сентября введен временный запрет на добычу кефали, лобана и остроноса, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что с 1 июня по 31 августа при осуществлении спортивного и любительского рыболовства запрещена добыча креветок, а также черноморских каменной и травяной мидий.

Читать дальше...

Момент столкновения летевшего в Крым самолета с птицами попал на видео

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Сети появилась видеозапись, сделанная с борта самолета, летевшего в Симферополь, в момент его столкновения со стаей птиц в Подмосковье. Видео снял один из пассажиров рейса. На кадрах видно птиц, а затем слышен хлопок.

Пассажир, который оказался на борту самолета A-321, снял видео экстренной посадки. Оно оказалось в распоряжении «360». 

Читать дальше...

13 процентов жителей России рискуют быть исключенными из общества

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Эксперты Высшей школы экономики подсчитали, что риск оказаться изолированными от общества актуален для 13,1 процента россиян и 19,8 процента семей в стране, пишет газета «Коммерсант».

Доля россиян, которые рискуют быть изолированными в возрастной категории с 15 до 72 лет составила 12 процентов, вышедших из него — 22,6 процента. При этом среди трудоспособных жителей страны таких людей 6,7 процента, среди безработных — 36,2 процента. 

Читать дальше...

Путин отказался передавать операторам частоты для 5G, принадлежащие военным

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Президент Владимир Путин отказался передавать сотовым операторам диапазон частот 3,4-3,8 ГГц для внедрения сетей нового поколения 5G, утверждают источники газеты «Ведомости». Он оставил резолюцию «Согласен» на отрицательном отзыве на инициативу от Совета безопасности.

Эти частоты являются наиболее распространенными для внедрения 5G, и иностранное оборудование разрабатывается именно для работы в этом диапазоне. По этой причине вице-премьер Максим Акимов просил Путина поручить военным расчистить диапазон для 5G... Читать дальше...

В Севастополе построят больницу-тренажер для студентов-медиков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной к концу года появится симуляционный центр, в котором оборудуют несколько станций для обучения медсестер и фельдшеров. Предполагается создание тренажеров скорой помощи, родильного зала, реанимации, приемного покоя, процедурного и перевязочного кабинетов, сообщает телеканал НТС.

По информации телеканала, интерактивные симуляторы разместят в специально построенном модуле.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш



Москва

Собянин заявил о росте популярности центра «Мосволонтёр»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net