Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.08.2019

В Крым не пустили попугая и сало с Украины

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Специалисты Россельхознадзора пресекли ввоз в Крым с Украины более 200 килограммов продуктов, а также птиц и животных, которые были возвращены на территорию сопредельного государства.

В пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора сообщили, что за минувшую неделю граждане не смогли ввезти с Украины через крымскую границу более 219 кг продукции животного происхождения, в том числе сало, яйца, мёд и другие запрещённые к ввозу товары. Не пустили через границу и 10 животных и птиц, среди которых оказался попугай в клетке. Читать дальше...

У берегов Севастополя взорвали авиабомбу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

27 августа на траверзе мыса Толстый состоялась спецоперация по уничтожению немецкой авиабомбы времен ВОВ SD-50, которая была обнаружена в акваритории Песочной бухты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Севастополю. Мероприятиями по ликвидации боеприпаса руководил вместе с начальником севастопольского главка МЧС и врио губернатора Михаил Развожаев.

Сотрудники МЧС накануне в ходе отработки заявки обнаружили боеприпас времён ВОВ в море в акватории Песочной бухты на глубине 15-ти метров. Кроме того... Читать дальше...

В Алуште задержали членов ОПГ с тремя тоннами контрафактного алкоголя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники ФСБ выявили в Алуште преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю. Членам преступной банды может грозить до 6 лет лишения свободы.

В пресс-службе ФСБ отметили, что правоохранителями были проведены оперативно-розыскные мероприятия по местам производства, а также сбыта фальсификата в Алуште. В ходе обысков в подпольном цеху и на складах оперативники обнаружили и изъяли около трех тонн спирта и фальсифицированного алкоголя... Читать дальше...



Дронову все-таки допустили на выборы в заксобрание

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Самовыдвиженца по третьему избирательному округу, председателя общественной организации «Наш Севастополь» Ольгу Дронову все же допустили на выборы в заксобрание Севастополя. Ранее ТИК Гагаринского района дважды отказывал ей в регистрации.

На своей странице в Facebook Дронова сообщила, что горизбирком "признал неправоту территориальной избирательной комиссии, удовлетворила мою очередную жалобу и обязала ТИК вручить мне удостоверение кандидата в депутаты". Пост в соцсети севастопольская общественница сопроводила фотографией удостоверения... Читать дальше...

Кавказцы, избившие на пляже семью с ребенком, оказались моряками ЧФ – источники

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом сообщили «Примечаниям» источники, близкие к правоохранительным органам. По их информации, задержанных военнослужащих передали из органов МВД военной полиции, расследованием занялась военная прокуратура. На флоте эту информацию официально пока не подтверждают.

Инцидент произошел 25 августа на пляже «Омега» в Севастополе, на пешеходной аллее, ведущей к морю. По пешеходной зоне двигалась тонированная BMW, принуждая отдыхающих прижиматься к обочине. Одна из гулявших по аллее семей – мужчина и женщина с маленьким ребенком ... Читать дальше...

Главврач севастопольской больницы извинилась за смерть бабушки, которой отказали в медпомощи

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

25 августа бездомная женщина умерла на скамейке у севастопольской горбольницы №4 сразу после выписки. В больнице оказать медпомощь бабушке отказались, предложив вызвать «скорую» прохожим. По данному факту Следком уже начал проверку. А главный врач больницы Валентина Гавриляк извинилась "за неэтичное поведение санитарки", но перед кем непонятно.

"Лично от себя и от лица всего коллектива хотелось бы извиниться за неэтичное поведение санитарки приемного отделения. Безусловно, это было недопустимо", - цитируют РИА Новости Гавриляк. Читать дальше...

Чиновников ДИЗО Севастополя оштрафовали за некачественную работу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Двое чиновников департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя суд оштрафовал за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

Минимальный продуктовый набор в Севастополе оказался самым дорогим в ЮФО

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Из всех регионов Южного федерального округа в Севастополе самая высокая стоимость минимального набора продуктов питания для одного человека на месяц, следует из данных Крымстата.

В Крымстате сообщили, что стоимость условного набора продуктов по Севастополю составляет 4 702 руб, а в целом по ЮФО - 4 165 руб.

Читать дальше...



Медицинское наследие Овсянникова настигло нового губернатора

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Михаил Развожаев, кажется, искренне хочет расчистить авгиевы конюшни севастопольской медицины. Но смерть никому не нужной пожилой женщины на пороге больницы показывает: времени на неспешный переход от слов к делу у нового градоначальника нет. Приют для бездомных, которые мрут как мухи в холод и в жару, был бы для Развожаева отличным началом.

Севастопольские бомжи погибают на улице регулярно: зимой они отмораживают ноги, летом их ампутированные конечности начинают гнить на сильной жаре. Недоступность... Читать дальше...

Под Феодосией горят леса

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В районе феодосийских поселков Курортное и Орджоникидзе горят леса, сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму. Огнеборцы пытаются локализовать и ликвидировать природные пожары, но огонь быстро распространятся из-за сильного ветра и труднодоступной местности.

Днем 26 августа в МЧС поступил сигнал, что на территории Старокрымского лесничества возле поселка Орджоникидзе горит сухая трава и лесная подстилка. Вечером пожар удалось локализовать, сейчас работы по ликвидации возгорания продолжаются

Читать дальше...

Симферопольский суд освободил из СИЗО члена украинского нацбатальона из-за болезни

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Центральный райсуд Симферополя изменил меру пресечения участнику украинского нацбатальона «Аскер» Эдему Бекирову, которого в декабре задержали на границе с Крымом с 12 килограммами тротила. Такое решение суд принял «по медицинским показателям».

В управлении судебного департамента Крыминформу сообщили, что 57-летнего Бекирова выпустили из СИЗО под обязательство о явке в суд, следующее заседание которого состоится 6 сентября.

Читать дальше...

У саблинского «Мегастроя» отсудили 3 млн в пользу ГУПа Балаклавы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Арбитражный суд Севастополя обязал компанию ООО «Балаклавамегастрой», принадлежащую главе севастопольской «Единой России» Дмитрию Саблину, выплатить ГУПу «Проект развития Балаклавы» почти 3,5 млн рублей за неосновательное обогащение при использовании причала в Балаклавской бухте.

Напомним, компания депутата Госдумы Дмитрия Саблина «Балаклавамегастрой» еще во времена Куницина, в 2007 году, отобрала землю с двумя причалами (№247 и №248) в Балаклавской бухте у Министерства обороны Украины и стала зарабатывать на обслуживании яхт... Читать дальше...

Самарский и крымский музеи не могут поделить ценный артефакт

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Феодосийский музей древностей готовит обращение в городскую администрацию по поводу судьбы найденной в Самарской области плиты, вывезенной из средневековой Каффы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил директор Феодосийского музея древностей Александр Родионов.

 22 августа управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области передало в археологические фонды Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина средневековую плиту из Крыма. Читать дальше...

Историческому центру Севастополя грозит массовая вырубка деревьев — жители

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На здоровых с густой кроной деревьях по всей улице Советской появились белые горизонтальные метки, сообщают в соцсетях местные жители, опасаясь массовой вырубки зеленых насаждений из-за дорожных работ, которые сейчас ведутся на городском холме.

Неравнодушный севастополец Александр Либа сообщил на своей странице в ВК, что почти на всех софорах и акациях на Советской стоят горизонтальные метки — так помечают деревья, предназначенные к сносу. Рабочие рассказали Александру, что, действительно, начальство дало задание все спилить... Читать дальше...

Черноморский флот учат борьбе с незаконными вооруженными формированиями

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Морпехи и подразделения береговой обороны ЧФ отработают пресечение каналов доставки оружия и боеприпасов незаконным вооружённым формированиям, разведку и уничтожение их скрытых баз и лагерей, непосредственную ликвидацию диверсионных групп условного противника.

Учения проходят на крымском полигоне боевой подготовки "Опук" у одноименной высоты между Керчью и Феодосией, сообщает пресс-служба ЧФ.

Читать дальше...

В Симферополе Мемориал жертвам фашизма отбили у застройщика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За две недели до выборов администрация Симферополя обещает разорвать инвестсоглашение с девелопером, собравшимся возвести развлекательный центр с гостиницей в охранной зоне Мемориала на месте массовых расстрелов. Впрочем, это пока лишь словесное обещание.

После того как стало известно о возможной застройке зеленой зоны Мемориала в микрорайоне Маршала Жукова, где гитлеровскими палачами и их подручными из 147-го и 152-го добровольческих батальонов было замучено около 8 тысяч советских граждан... Читать дальше...

В Севастополь заходит еще одна антикризисная сеть с материка

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

До конца августа на полуострове откроется 13 магазинов сети «Доброцен», один из них — в Севастополе. За последние полгода это уже вторая федеральная сеть, которая зашла кормить крымчан дешевыми продуктами. Как выяснилось, при действительно низких ценах в таких магазинах нечего покупать.

Завоевав доверие покупателей на материке, сеть теперь активно развивается в Крыму. Сеть уже насчитывает 125  магазинов, рассказывает региональный управляющий сети "Доброцен" в Крыму Валентина Христева.

Читать дальше...

Охранная грамота: «Муссон» внесен» Всероссийский реестр объектов спорта

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ТРЦ «Муссон», который экс-губернатор Овсянников грозился снести, объявив самостроем, внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. Это можно расценивать как своеобразную гарантию от повторения подобной ситуации.

Министерство спорта Российской Федерации приняло решение о внесении спорткомплекса «Муссон» во Всероссийский реестр объектов спорта, сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу комплекса. 

Читать дальше...

Эксперты посчитали число россиян, попадающих в «квалификационную яму»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В России число работников, чьи компетенции избыточны или недостаточны для выполняемой ими работы, достигло почти 34 млн человек, говорится в докладе консалтинговой компании BCG и World Skills, который был подготовлен при поддержке Росатома.

Как отмечает РИА «Новости», ссылаясь на авторов исследования, каждый третий работник в мире сталкивается с этой проблемой. В «квалификационной яме» находится около 1,3 млрд сотрудников, а к 2030 году их число увеличится на 100 млн.

Читать дальше...

На Украине заявили о заходе корабля ВМС в зону российских учений

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинский разведывательный корабль «Переяслав» заходил в зону проведения учений Черноморского флота России. Об этом в эфире канала UA.TV заявил заместитель начальника штаба командования украинских ВМС по вопросам евроатлантической интеграции полковник Андрей Рыженко, передает РИА Новости.

Рыженко уточнил, что корабль возвращался с учений НАТО Agile Spirit-2019 в Грузии и российские корабли сопровождали "Переяслав" сразу после его выхода из грузинского порта. 

Читать дальше...

Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД онлайн

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

У российских автовладельцев появится возможность обжаловать штрафы за нарушения ПДД, а также вернуть деньги за ошибочно выписанное постановление при помощи нового интернет-сервиса. Его планируется запустить в тестовом режиме на сайте госуслуг в 2020 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минкомсвязи.

Новый сервис позволит не только обжаловать штрафы за нарушение ПДД без визита в Госавтоинспекцию, но и дистанционно вернуть деньги за ошибочно назначенный штраф, рассказал «Известиям» замглавы Минкомсвязи Максим Паршин. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net