123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2019

Крымская ЦИК все-таки зарегистрировала кандидатов от ЛДПР на выборы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Избирательная комиссия Республики Крым приняла решение о регистрации списка ЛДПР на выборах депутатов Государственного совета республики. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте комиссии.

«Зарегистрировать республиканский список кандидатов в депутаты Государственного совета Республики Крым второго созыва, выдвинутый избирательным объединением «Крымское региональное отделение политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» по республиканскому избирательному округу в количестве 61 человека... Читать дальше...

Глава ФАС России Артемьев побывал в Севастополе и провел матч по регби

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На городском стадионе Севастополя состоялась церемония открытия первого Кубка командующего Черноморским флотом по Регби-7. В мероприятии принял участие и глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, который является президентом Федерации регби РФ. Победителем турнира стала сборная команда Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова.

Первый Кубок командующего Черноморским флотом по регби стартовал на стадионе "Севастополь" 1 августа. Сегодня состоялись матчи плей-офф и концерт для зрителей и участников турниру. Читать дальше...

Парк Победы огородят забором

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Метровый забор и 1200 квадратных метров общепита - так видит севастопольский Капстрой второй этап реконструкции парка Победы. Тендер на проектно-изыскательские работы стоимостью 17,3 миллиона рублей опубликован на официальном портале госзакупок России, передает ForPost.

В «Дирекции капитального строительства» сообщили, что они заказывают проектно-изыскательские работы для второй очереди реконструкции/благоустройства парка (обойдётся более чем в 500 миллионов рублей), которой займутся в 2020–2021 годах. Читать дальше...



В Феодосии ликвидируют стоянку фур на пляже

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Феодосии начали ликвидацию несанкционированных парковок большегрузов на территории Золотого пляжа (село Береговое) на трассе Симферополь – Керчь. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Делаем технические препятствия для остановки дальномеров на территории Золотого пляжа. Будем следить, чтобы они оставались на месте. Каждый год одно и то же – мы их ставим, водители их срывают. Сейчас мы договорились с людьми, которые являются пользователями территорий, чтобы они тоже нам помогали. Читать дальше...

ЖКХ в Крыму: ты должен нам, потому что мы так хотим

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Главное зло системы ЖКХ не в том, что тарифы неподъемны - а в том, что мы и близко не представляем, кому и за что платим. Не в силах выяснить это самостоятельно, попавшие в рабство управляющих компаний люди обращаются в суд. Но слушать их доводы суд даже не собирается, и становится на сторону коммунального спрута.

28 июня в мировом суде Ялтинского округа прошло удивительное судебное заседание. Судья Исаев провёл гражданский процесс «в совещательной комнате», в отсутствие истца и ответчика. Менее чем за час... Читать дальше...

Присяжные оправдали экс-начальника ОБЭП, обвиняемого в попытке убийства главы СК Алушты

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд присяжных оправдал руководителя отдела по борьбе с экономическими преступлениями Алушты, которого обвиняли в попытке убийства начальника городского отдела Следственного комитета. Как сообщает «Крымская газета», его признали виновным по другой статье.

Напомним, что 28 ноября 2017 года в Алуште двое мужчин жестоко избили палками начальника городского управления Следкома, 39-летнего Константина Гирякова, усилиями которого в октябре 2017-го был задержан за махинации с недвижимостью бывший мэр Алушты Игорь Сотов. Читать дальше...

Украинский суд обязал ГБР завести уголовное дело на спикера Рады

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований Украины открыть уголовное производство по факту возможного препятствования спикера Верховной рады Парубия осуществлению избирательного права. Об этом говорится в материалах суда, передает ИА "Новороссия".

В суд поступила жалоба гражданина на бездействие следователя Государственного бюро расследований. Заявитель отметил, что 5 июля он подал заявление в ГБР о совершении председателем Верховной рады уголовного преступления по ч. 4 ст. Читать дальше...

Министра культуры просят избавить Севастополь от библиотек

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россияне перестали читать, библиотеки по всей стране массово переоборудуют в досуговые центры, при этом русскую и советскую классику массово списывают, оставляя сравнительно новые книги. В Севастополе пока все по-старому, но вице-губернатор Иван Кусов добился от министра культуры РФ Владимира Мединского обещания включить город в эту федеральную программу. После обновления в библиотеках можно будет послушать лекции, выпить кофе, поработать за компьютером, пообщаться. Возможно, в некоторых появятся даже спортзалы. Читать дальше...



В Севастополе продолжают рубить деревья перед рекламой ЛДПР

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Случай порубки деревьев перед рекламными щитами в Севастополе — не единичный. В этот раз «прикорневую обрезку» выполнили перед билбордом на проспекте Гагарина. Об этом сообщил Дмитрий Метёлкин в группе «Чёрный список Севастополя», пишет ForPost.

«Билборды, конечно, важнее, чем какие-то деревья», — написал известный фотограф в комментариях в соцсети, передает ForPost.

Читать дальше...

В Крыму осудили «телефонного минера»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Центральный районный суд Симферополя осудил 24-летнего местного жителя, который в январе сообщил в МВД о том, что один из кинотеатров Симферополя заминирован. Суд назначил "ложному минеру" наказание в виде 3 лет ограничения свободы. сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В МВД напомнили, что 5 января в дежурную часть полиции Симферополя поступил анонимный звонок от неизвестного об угрозе безопасности граждан возле одного из кинотеатров столицы республики. Однако, в ходе выезда на место происшествия и исследования территории никаких предметов... Читать дальше...

У компаний Курченко залоги оказались в крымском РНКБ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Компания «Газ-Альянс» беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко, находящегося под санкциями США, привлекла кредиты как минимум в двух российских банках в этом году. Залоги по ним оказались в крымском РНКБ и петербургском Энергомашбанке, пишет РБК.

В качестве залогов банки получили продукцию, которой торгует «Газ-Альянс», и сырье для ее производства: например, железорудный концентрат, стальную заготовку, уголь. Энергомашбанк, по данным СПАРК, также получил залоги (в виде арматуры) от другой компании Курченко — «Премьер Ойл». Читать дальше...

Почти 70% россиян одобряют силовой разгон несогласованных акций

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса о несанкционированной акции протеста, которая состоялась в Москве 27 июля. Большинство опрошенных россиян считают, что власти имеют право жестко разгонять несогласованные акции протеста, передает РБК.

«61% москвичей согласны с жесткими действиями властей в ситуации несанкционированного митинга, среди россиян в целом — 69%», — сообщает РБК данные исследования ВЦИОМ.

Читать дальше...

Житель крымского села застрелил соседа и покончил с собой

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Житель села Тимирязево Джанкойского района застрелил из ружья своего односельчанина, а затем поджег свой дом и свел счеты с жизнью. О трагедии, которая произошла сегодня утром, рассказал в Facebook Заир Смедля.

Жители села сообщают, что убийство произошло на почве неприязненных отношений — 68-летний сельчанин из охотничьего ружья двумя выстрелами в упор убил своего 39-летнего соседа на глазах у его несовершеннолетней дочери.

Читать дальше...

В России резко выросли штрафы для лодочников-нарушителей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МЧС сообщило о значительном увеличении размера административных штрафов за нарушения правил пользования маломерными судами. Изменения связаны с вступлением в силу новой редакции КоАП РФ.

Изменения в размерах штрафов вступили в силу в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 № 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

Читать дальше...

Застройка на костях: девелоперы в Симферополе добрались до братских могил

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Симферополе не поставили на кадастр охранную зону и территорию Мемориала на месте массовых расстрелов партизан и мирных советских граждан в микрорайоне Маршала Жукова. Общественники подозревают чиновников в намерении «распилить» единственную в районе зеленую зону. Не останавливает застройщиков и то, что это по сути кладбище — останки замученных фашистами людей находили даже в котлованах многоэтажек, выстроенных при СССР в стороне от места расстрелов.

Мемориальный ансамбль в Дубках был создан... Читать дальше...

В Симферополе для борьбы с пробками вводят реверсивное движение

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Симферополе на участке от улицы Арекет до улицы Глинки вводят реверсивное движение. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Крыму.

«Участок с реверсивным движением в Симферополе будет первым в Крыму. Начнет работу в ближайшее время – как закончат нанесение разметки, установку дорожных знаков и светофоров», – сообщили в пресс-службе.

Читать дальше...

Севастополь объявил тендер на постройку очистных за 6,7 млрд рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Государственное казенное учреждение Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» объявило о конкурсе по поиску подрядчика на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные». Информация размещена на сайте госзакупок.

«Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные», Севастополь, – указано в объявлении. – Начальная цена – 6 721 333 514 рублей».

Читать дальше...

Аксенов нашел виновного в проблеме с нелегальными перевозками в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Начальник отдела ГИБДД МВД по Ялте лишится своего поста из-за проблемы нелегальных перевозок. Об этом в ходе выездного совещания по проблемным вопросам Ялты сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сегодня переговорил с исполняющим обязанности министра внутренних дел по Крыму Карандой Павлом Леонидовичем. Мы договорились о том, что будет уволен начальник (отдела) ГИБДД Ялты господин Соболев за бездействие, за отсутствие организации работы», – сообщил Аксёнов.

Читать дальше...

Мосту на Пожарова нашли нового подрядчика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Информация, что конкурс по определению подрядчика на «Реконструкцию моста через суходол на а/д 67 Н-134 пр.Гагарина» завершен, появилась на сайте госзакупок, передает «Севастопольская газета».

Как сообщили «Севастопольской газете» в юротделе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, являющегося заказчиком работ, контракт с новым подрядчиком будет заключен до 12 августа. Подрядчика, который во второй раз возьмется за реконструкцию данного объекта, в департаменте назвать не смогли. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Севастополь готовится к запуску поездов в Крым

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Специалисты Главгосэкспертизы подтвердили достоверность сметы на капитальный ремонт одной из платформ станции «Мекензиевы горы» в Севастополе. Речь идёт погрузочно-разгрузочной платформе № 3, сообщает крымского отделения ведомства.

Как передает издание, ремонт будет выполнен за счет средств федерального бюджета. Генеральный проектировщик – ФГУП «Крымская железная дорога».

Читать дальше...

Как перекроют дороги в Севастополе по случаю празднования Дня ВДВ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств в городе Севастополе при проведении мероприятий, посвященных 89-й годовщине создания Воздушно-десантных войск России, говорится на официальном сайте городского правительства.

«Временные ограничения остановки и стоянки транспортных средств на пл. Суворова - ул. Ленина до просп. Нахимова вводятся с 23:00 часов 1 августа до 08:30 часов 2 августа и на перехватывающей парковке, расположенной по ул. Капитанская, в районе скульптурной композиции... Читать дальше...

Крым и Севастополь ожидают дождливые выходные

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют дожди и грозы в Крыму и Севастополе. Об этом говорится на сайте Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«2 августа преимущественно без осадков. 3 августа погода в Крыму будет обуславливаться влиянием малоподвижного холодного фронта с волнами. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди, днем возможен град. 4 августа  в связи с прохождением молодого активного циклона ожидаются сильные дожди с грозами, градом», – сказано в сообщении. Читать дальше...

В Севастополе появился первый общественный хромакей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Первый общественный хромакей — зелёный фон для создания интересных и необычных фото и видео — появился в Севастополе на стене одного из теплопунктов по улице Хрюкина, 10 А, сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Общественный хромакей появился в Севастополе благодаря инициативе компании «Севтеплоэнерго» и общественного движения Севпарки.

Читать дальше...

Муниципалов Севастополя обязали отчитываться о крупных покупках

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Контроль расходов государственных служащих в Севастополе отныне касается и муниципальных служащих. Постановление накануне было утверждено городским правительством, сообщает ForPost.

Ранее севастопольские муниципалы, в отличие от своих коллег в других регионах, не декларировали сделку, если её сумма не превышала общий доход семьи за три предыдущих года. Теперь госслужащий обязан подтвердить законность получения дохода, на которое было приобретено имущество, передает издание.

Читать дальше...

Крыму остро не хватает врачей и водителей «скорых»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Республике Крым не хватает сотрудников в учреждениях здравоохранения - врачей и водителей, приводит неутешительные данные статистики «Комсомольская правда – Крым», ссылаясь на заместителя республиканского министра здравоохранения Николая Деркача.

«Укомплектованность медицинских организаций врачами составляет 80,4 процента. А количество штатных единиц водителей карет «Скорой помощи» – только 85 процентов от необходимого», – заявил Николай Деркач.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net