Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.08.2019

Космические корабли над республикой Мозамбик

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Самые увлекательные разговоры в России - это разговоры о тревоге. Ведь мы живем в мире без будущего, который каждый день рождается заново. Мы каждый день, по сути, оказываемся в новом городе - пространство вокруг, цены, правила меняются без всякого предупреждения. И расслабиться нельзя, потому что приспособиться к этому свихнувшемуся калейдоскопу невозможно.

"В России тебя с порога окатывает чувствами, как кипятком, - делится ощущениями от возвращения в родной город психолог и журналист из Екатеринбурга Анастасия Рубцова. Читать дальше...

Партии, не допущенные на выборы, не решились требовать отставки Севизбиркома

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольское отделение «Партии ветеранов России» по-прежнему считает свои избирательные права нарушенными, но ограничится только жалобой в Конституционный суд. На вопрос, что он предпримет в случае более чем вероятного проигрыша, лидер местного отделения партии Сергей Бинали ответить не смог.

Сегодня в Севастополе отделение «Партии ветеранов России» провело встречу с представителями других непарламентских партий, которые городской избирком под разными предлогами не допустил к выборам в местное заксобрание. Читать дальше...

Украинский суд продлил арест севастопольскому яхтсмену Степану Резунику

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Херсонский городской суд 19 августа продлил на 60 суток срок ареста задержанному яхтсмену из Севастополя Степану Резунику, арестованного Украиной по подозрению в участии в крымском народном ополчении. На этот раз суд предоставил возможность Резунику внести залог в размере 850 тысяч рублей.

Так называемая прокуратура АРК сообщила, что «продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней участнику незаконного вооруженного формирования "Самооборона Севастополя"». Отмечается... Читать дальше...



В Крыму расширили список транспортных льготников

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Расширен список категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в Республике Крым. Теперь к такой категории отнесены дети-инвалиды, инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов, инвалидов I группы, сообщили в пресс-службе Минтруда республики.

Соответствующий закон Республики Крым принят на заседании Государственного Совета Республики Крым 9 августа 2019 года и вступает в силу 25 августа 2019 года. Принятие закона направлено на обеспечение мерами социальной поддержки детей-инвалидов и инвалидов... Читать дальше...

«Лучше вместо митингов в храм ходить» - духовник Поклонской зовет протестующих к покаянию

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Наталья Поклонская приехала в Среднеуральский женский монастырь и вместе со схиигуменом Сергием (Романовым) записала видеообращение. Начинается оно с возвращения монастырю хранившегося в Крыму перстня Николая II, а заканчивается призывами игумена не ходить на митинги и не слушать Навального.

Читать дальше...

Гусеницы американской бабочки уничтожают деревья в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Нашествие гусениц американской белой бабочки зафиксировали в Севастополе. Опасный карантинный вредитель уничтожает листья растений, оставляет лишь "скелет" из жилок.

Ранее в соцсетях севастопольцы опубликовали фото поврежденных деревьев. «В ЧС Севприроднадзор! Гусеницы скоро сожрут все деревья в городе!» - написала Диана Фомичева в группе «Черный список Севастополь». 

Читать дальше...

Социально ориентированный разгон бабушек пинками

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава управления потребрынков Вадим Кирпичников утверждает, что кавказцы, гоняющие по Севастополю бабушек с петрушкой со ссылкой на его ведомство - не его подчиненные. Он, Кирпичников, всего лишь отдал эту функцию подрядчику, а уж что там за молодчиков тот нанял, не его забота. Но это не так. За все, что делается по распоряжению правительства, отвечает правительство.

Недавно «Примечания» в очередной раз написали о силовых разгонах стихийных торговцев на улицах Севастополя – на этот раз с участием... Читать дальше...

Избирком Крыма зарегистрировал почти 700 кандидатов в депутаты Госсовета

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На 75 мест в Госсовете Крыма претендуют 668 кандидатов в депутаты, рассказали в крымской ЦИК. Как сообщил председатель избиркома Михаил Малышев, по партийным спискам зарегистрировано 425 человек и 148 по одномандатным округам.

«Всего замещается 75 мандатов, 50 депутатов избираются по республиканскому избирательному округу и 25 избираются по одномандатным избирательным округам. По состоянию на 19 августа, число кандидатов в депутаты, выдвинутых по одномандатным и республиканскому избирательным округам... Читать дальше...



В Севастополе приняли закон об обращении с животными, который ранее ветировал Овсянников

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депутаты Законодательного собрания Севастополя утвердили закон об обращении с животными, который был ветирован в июне бывшим губернатором Дмитрием Овсянниковым. Документ был рассмотрен в двух чтениях на сегодняшнем пленарном заседании. Депутат Сергей Кажанов представил версию, согласованную с врио губернатора Михаилом Развожаевым. По словам Кажанова, различия с подготовленным ранее законопроектом несущественны.

«Формулировка, которая звучала, что правительство (города) создаёт приюты (для бездомных животных)... Читать дальше...

Нелегальными перевозками в «Крымавтотрансе» занималась ОПГ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правоохранители провели обыски на территории госпредприятия «Крымавтотранс». Как сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, вопросом нелегальных перевозок занималась организованная преступная группа, передает Крыминформ.

«Сейчас в «Крымавтотрансе» новое руководство. Вчера проходили следственные действия, в том числе выемки документов и так далее. Будут установлены виновные, которые организовали эту преступную схему. Это действительно была организованная преступная группа, сейчас не буду свои предположения в части участников приводить... Читать дальше...

Зарубившего мать и бабушку севастопольского подростка приговорили к 9 годам тюрьмы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вчера Балаклавский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Севастополя, который в январе 2019 года при помощи ножа и топора лишил жизни мать и бабушку. На момент совершения преступления ему было 17 лет. На суде молодой человек признался, что совершил преступление под действием наркотиков, однако в содеянном не раскаялся. Юношу приговорили к лишению свободы сроком на 9,5 лет в колонии общего режима.

Убийство было совершено ночью 31 января в Инкермане. 17-летний подросток, резко отреагировав... Читать дальше...

Горхоз подлатает пешеходную зону в Артбухте по просьбе Развожаева

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На аппаратном совещании в понедельник врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил привести в порядок территорию Артиллерийской бухты. Сегодня утром департамент городского хозяйства приступил к ремонту пешеходной зоны в Артбухте, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Николай Аралин сообщил, что в течение нескольких дней необходимые работы будут выполнены.

Читать дальше...

8 лет строгого режима с учетом смягчающих обстоятельств: севастополец сел за сбыт наркотиков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Балаклавский районный суд признал виновным 22-летнего местного жителя в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Севастопольского суда.

Суд признал жителя Севастополя виновным в незаконном сбыте наркотических средств (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ), а также в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере (ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Читать дальше...

Три поселка в Крыму — в десятке самых дешевых для отдыха в сентябре 2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, в каких городах и поселках Крыма и Краснодарского края можно отдохнуть в начале осени менее чем за 1,5 тысячи рублей в сутки.

В Краснодарском крае город-порт Туапсе, поселки Новомихайловский, Дедеркой и село Агой в Туапсинском районе, станицы Должанская в Ейском районе, поселок Кучугуры и станица Тамань в Темрюкском районе, а также в Республике Крым поселки Межводное в Черноморском районе, Николаевка в Симферопольском районе и село... Читать дальше...

Россельхознадзор сообщает о бешеных лисах и волках в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Два случая бешенства зафиксировано в августе частных домовладениях Бахчисарайского и Красногвардейского районе Республики Крым, сообщает Южное межрегиональное управление Россельхознадзора. В обоих случаях носителями вируса оказались лисы. Ранее в 2019 году бешенство было найдено также у волков, которых на полуострове долгое время не было, и у шакала, появление которого также считается редкостью.

В Красногвардейском районе неблагополучным пунктом признано село Ближнее, в Бахчисарайском — пгт Почтовое. Читать дальше...

Записаться к врачу в Севастополе поможет новое мобильное приложение

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С помощью нового мобильного приложения и сайта, разработанного Медицинским информационно-аналитическим центром, жители Севастополя смогут без труда записаться к врачу любого медицинского учреждения города, сообщает пресс-служба севастопольского горздрава.

Теперь записаться к врачу можно на сайте https://er.sevmiac.ru/ и с помощью нового приложения «Виртуальная поликлиника», которое доступно для мобильных операционных систем IOS и Android, говорится в сообщении пресс-службы севастоопльского департамента здравоохранения. Читать дальше...

Украинские моряки умерли от отравления спиртом на танкере в Черном море

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ночь на вторник капитан судна "Магус" под флагом Панамы запросил у морского спасательного центра в Новороссийске эвакуацию двух членов экипажа, которые отравились метиловым спиртом. Один мужчина скончался сразу, второй — во время транспортировки на берег, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росморречфлота.

«Один из них погиб, другой в коме. Для доставки пострадавшего на берег был направлен спасательный буксир "Дерзкий", однако в ходе транспортировки мужчина умер», — сказал сотрудник пресс-службы. Читать дальше...

Севастопольский врач через суд добился досрочного назначения пенсии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе хирург отделения патологии беременных городской больницы № 5 подал в суд на местное отделение Пенсионного фонда, которое дважды отказало ему в досрочном назначении пенсии из-за нехватки льготного врачебного стажа. Как постановил суд, оснований для этого у ПФ не было.

«С 2001-го по 2014 год подразделение, в котором работал хирург, называлось "отделение патологии беременных", тогда как в правилах, установленных правительством РФ, такое наименование отсутствует, есть только "отделение патологии беременности". Читать дальше...

Развожаев раскритиковал проект инфекционки и поручил снизить его стоимость

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев возмутился, что почти вся сумма, выделенная на проект инфекционной больницы, ушла на проведение геологических работ. Врио усомнился в целесообразности выделения на них больших денег и поручил капстрою снизить стоимость проекта.

«Для того, чтобы определиться с составом грунта, нужно сделать в шесть раз меньше работ. У нас была задача определиться предварительно, можем ли мы проектировать на этом участке и принять окончательное решение. Проект стоит 40 миллионов... Читать дальше...

Умер общественник и журналист Святослав Компаниец

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вчера в Симферополе на 59-м году жизни скоропостижно умер крымский журналист и общественник, один из основателей Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.

В 2005 году Компаниец вместе с Александром Кругловым, Валерием Подъячим, Анатолием Лосём и Юрием Бастриковым основал Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – общественно-политическое объединение, открыто боровшееся за воссоединение полуострова с Россией задолго до Крымской весны.

Читать дальше...

Сезон прошел, но пляжи Севастополя к нему все еще не готовы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Еще в феврале вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров обещал: пляжи Севастополя, отданные в аренду на 10 лет, изменятся до неузнаваемости. Но сезон на исходе, а они ничуть не изменились. Притом большинство недостатков, о которых мы пишем из года в год, можно устранить за одну-две недели.

В Севастополе мало вещей, столь же стабильных, как график сезонных пляжных обещаний. В конце каждого лета власти признают: привести в порядок пляжи не удалось, но сделать это можно, начав благоустройство пораньше – прямо с октября. Читать дальше...

В российском супермаркете втрое завышают итоговую сумму в чеке

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жители Кургана жалуются, что в магазине федеральной сети итоговая сумма в чеке завышена в два, а то и в три раза, пишет издание Ura.ru.

Фотографией чеков горожане поделились в сообществе «Черный список. Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Банки предлагают блокировать карты при получении подозрительных переводов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Банки предлагают внести поправки в законы, которые позволят до 30 рабочих дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств, передает «Коммерсант» со ссылкой на Ассоциацию банков России.

Как пояснил «Ъ» вице-президент ассоциации Алексей Войлуков, предлагается продумать механизм, который даст возможность банку получателя денежных средств замораживать суммы, украденные мошенниками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net