123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.08.2019

Повара Славиша из Севастополя экстрадируют в Сербию за «военные преступления» в Косово

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российские власти рассмотрят вопрос об экстрадиции известного в Севастополе сербского ресторатора Славиша Карабашевича. На родине его ждет тюрьма за «военные преступления»: в 90-е он воевал в Косово на стороне Сербской Краины. До окончательного решения он будет находится в симферопольском СИЗО.

В субботу, 3 августа 2019 года в дом известного в Севастополе шеф-повара, создателя заведений le Slavish Славиша Карабашевича и его жены Любови пришли силовики. Супругов схватили, уложили на пол и продержали в таком положении 40 минут. Читать дальше...

Зажигательная Арбенина, вялый Шнур, пьяные потасовки и нарастающая полицейщина – каким был ZB-fest в этом году

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Самое яркое молодежное событие лета - ZB-fest - наконец, состоялось. В Севастополе ивентов, аналогичных ZB, в курортный сезон больше нет. Но в этот раз хочется рассказать об обратной стороне и общей атмосфере.

Местные консерваторы называют этого фестиваль рассадником пьянства и разврата – главным образом, из-за репертуара бессменного хедлайнера Сергея Шнурова. Но в этом году фестиваль напоминал, скорее, режимный объект.

Читать дальше...

Новая инфекционная больница в Севастополе обойдется дороже

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Включение инфекционной больницы в новый медицинский кластер, который будет построен в Севастополе в районе Фиолентовского шоссе, приведет к увеличению расходов на проект и сроков строительства. Об этом журналистам сообщил директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцев.

По его словам, причина увеличения расходов на проект и сроков возведения – это включение больницы в новый медицинский кластер, который планируют построить в районе Фиолентовского шоссе. Ведь изначально предполагалось... Читать дальше...



В Севастополе устанавливают дорожные знаки по новому ГОСТу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Севастопольский автодор» в качестве эксперимента устанавливает на автомобильной дороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь дорожные знаки «Начало полосы». На данный момент работы по установке знака завершены вблизи села Верхнесадовое, говорится на сайте правительства Севастополя.

«Применение дорожного знака 5.15.3д «Начало полосы» позволяет своевременно проинформировать водителей о том, что начинающаяся полоса предназначена исключительно для поворота. В таком случае нет необходимости в размещении... Читать дальше...

На пляже в Севастополе повязали нетрезвого покорителя волн

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сначала нетрезвого купальщика отговаривали прыгать в бушующее море на пляже в парке Победы спасатели. Мужчина отчаянно сопротивлялся всем, кто пытался лишить его опасного развлечения. С большим трудом и не с первой попытки это удалось сделать полиции.

Мужчина под воздействием алкоголя был смел и отчаян, его не пугали ни шторм, ни опасность, которую таили в себе трехметровые волны, с силой разбивавшиеся о пирс.

Читать дальше...

Под Красноярском из-за взрывов на военном складе эвакуируют два населенных пункта

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Ачинском районе Красноярского края на территории воинской части 74008 произошли пожар и взрывы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу.

На данный момент идет эвакуация населения в радиусе 20-километров от части, на территорию которой уже направлены два пожарных поезда. "Эвакуируют (людей) из населенных пунктов Новый Улуй и Каменка", - сказал собеседник агентства.

Читать дальше...

В Севастополе спустя 16 лет устранят прорыв глубоководного канализационного коллектора

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После выхода материала телеканала «НТС», в котором сообщалось, что нечистоты канализационно-очистных сооружений «Южные» видны из космоса, местные власти обратили внимание на проблему и пообещали ее устранить. Неожиданной информацией стало то, что прорыв на глубоководном выпуске существует с 2003 года, передает телеканал.

Напомним, ранее «Независимое телевидение Севастополя» продемонстрировало предоставленные учёными Морского гидрофизического института предоставили из космоса, на которых отчетливо заметен очередной канализационный сброс. Читать дальше...

Жительница Севастополя выиграла управляющей компании 100 тыс. рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жительница Севастополя через суд требовала с управляющей компании компенсацию за ремонт квартиры, которая подтапливалась во время дождей, сообщает пресс-служба севастопольского суда.

«С управляющей компании в пользу истца взыскана сумма ущерба, причиненного затоплением квартиры – 53 000 рублей, расходы на оплату независимой экспертизы – 7 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя – 10 000 рублей. Поскольку ООО «Севжилсервис» не исполнило в досудебном порядке требование о возмещении ущерба... Читать дальше...



Атомным ледоколам построят плавучий док в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Входящий в «Росатом» ФГУП «Атомфлот» может уже в августе объявить конкурс на строительство плавучего дока для обслуживания атомных ледоколов ЛК-60. Его стоимость может составить около 8,5 млрд руб. Основным претендентом на получение заказа в отрасли называют керченский «Залив», сообщает «Коммерсант».

Подведомственный «Росатому» ФГУП «Атомфлот» может в августе объявить открытый конкурс на строительство плавучего дока под атомные ледоколы ЛК-60, сообщили “Ъ” источники в отрасли и госкорпорации. Читать дальше...

Тела утонувших в Севастополе спортсменок найдены

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники поисково-спасательного отряда на водных объектах Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и городского главка МЧС извлекли сегодня из моря тела двух спортсменок, которые накануне погибли во время шторма в бухте Омега. Об этом сообщила пресс-служба главного управления ИМЧС по Севастополю.

«В 9.35 первое тело извлекли из воды. В 10.45 из воды поднята вторая погибшая девушка», – сообщает пресс-служба.

Читать дальше...

Суд Севастополя обязал горздрав закупить для ребёнка лекарство, не зарегистрированное в России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В суд обратилась мать ребёнка-инвалида, которой департамент здравоохранения Севастополя отказал в закупке лекарства «Сабрил» за счет городского бюджета, так как оно не зарегистрировано в Российской Федерации и не внесено в Государственный реестр лекарственных средств, говорится в сообщении пресс-службы суда.

«Суд установил, что препарат является для ребенка жизненно необходимым, он назначен врачебным консилиумом НИКИ им. Академика Ю. Е. Вельтищева г. Москва, при этом медиками установлен запрет на замену указанного лекарственного средства. Читать дальше...

Дочь известного спортсмена утонула в шторм у берегов Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В воскресенье, 4 августа, в акватории яхт-клуба «Юг» две спортсменки, занимавшиеся кикбоксингом, погибли в Севастополе при купании в шторм. Их тела из-за непогоды так и не найдены — катера не могут выйти в море. Одна из погибших является дочерью известного мурманского спортсмена — девятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алмаза Гисмеева.

Читать дальше...

Жители крымского села не могут добиться ремонта больницы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жители Добровской долины Симферопольского района Крыма три года добиваются ремонта Пионерской участковой больницы. По отпискам из Минздрава старое послевоенное здание должны были отремонтировать еще в прошлом году, но все работы завершились на установке пластиковой входной двери и остекления регистратуры, которая по факту не работает.

В редакцию «Примечаний» обратилась инициативная группа жителей села Пионерское. На протяжении трех лет они борются за достойное получение квалифицированной медпомощи в сельской амбулатории. Читать дальше...

Малый бизнес в России схлопывается под давлением налогов и торговых сетей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Малый и средний бизнес в России сокращается — снижается и количество работников, и число предприятий. Это связано с жестким налоговым давлением и недоступностью кредитов, считают эксперты Института экономики роста, сообщает РБК.

По итогам первого полугодия 2019 года количество работников малых и средних предприятий сократилось на 1,6% год к году (более чем на 257 тыс. работников), говорится в аналитической записке экспертов Института экономики роста им. Столыпина, передает РБК.

Читать дальше...

Пляж в Феодосии уничтожается арендаторами при попустительстве чиновников

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жители села Береговое и поселка Приморский возмущены происходящим на Золотом пляже. Администрация Феодосии раздает налево и направо участки пляжа арендаторам, которые ради прибыли безжалостно уничтожают краснокнижную растительность, распахивают дюны, сообщает местное издание Kafanews.

Как сообщает интернет-портал Kafanews, общественники стучатся во все двери. Результат – ноль. Администрация не желает придать Золотому пляжу статус особо охраняемой территории, чтобы защитить от уничтожения краснокнижные растения и животных ... Читать дальше...

В России заканчиваются запасы препарата для лечения ВИЧ-инфицированных

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В России заканчиваются запасы одного из основных препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных – ламивудина, сообщил Роспотребнадзор, что угрожает жизни и здоровью людей, живущих с ВИЧ, которые регулярно недополучают антиретровирусные (АРВ) препараты, и повышает риск эпидемии ВИЧ, пишут «Ведомости».

Людей, живущих с ВИЧ, в России много, а денег на АРВ-препараты у Минздрава мало, поэтому он попытался снизить закупочные цены и уперся в отказ поставщиков участвовать в аукционах по ламивудину, передают «Ведомости». Читать дальше...

Сонное кладбище может стать единым местом захоронения защитников Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сонное (Горчаковское) кладбище под Севастополем внесено в перечень выявленных объектов культурного наследия. Решение об этом принял научно-методический экспертный совет при управлении охраны объектов культурного наследия города. Теперь это кладбище может стать единым центром захоронения участников Первой обороны Севастополя, передает ForPost.

То, что кладбище в селе Поворотном до сих пор не было включено в этот список, археолог Владимир Руев назвал «досадным упущением, которое нужно обязательно разрешить». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net