123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.08.2019

Московского туриста задержали в Симферополе за кражу спасательного жилета из самолета

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Транспортные полицейские Крыма задержали в симферопольском аэропорту 18-летнего жителя Подмосковья за кражу спасательного жилета с борта самолета «Москва - Симферополь».

"В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Симферополь Крымского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от службы авиационной безопасности о том, что с борта воздушного судна сообщением «Москва - Симферополь» пропал спасательный жилет", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Правительство Севастополя разрешило вырубать деревья в парке у «Муссона»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

14 августа на территории городского парка «Каменный цветок» началась подготовка к строительству очередного «детского кафе». Чтобы огородить участок, подрядчик хладнокровно срубил живые и красивые деревья, сообщает НТС. Как выяснилось, разрешение на снос здоровых софор, а также на строительство предпринимателю Ликомидову выдали в Правительстве Севастополя.

Утром 14 августа севастопольские общественники сообщили, что в парке «Каменный цветок», расположенном в районе торгового центра «Муссон», идет вырубка деревьев под очередную стройку. Читать дальше...

Роллеры приглашают детей и взрослых на фестиваль

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

24 августа Федерация роллер спорта Севастополя проведет очередной ежегодный роллер-фестиваль. Это будут соревнования для детей и взрослых на роликовых коньках. Причем полностью бесплатные.

Весело, задорно, зрелищно – именно так можно описать все фестивали, проводимые роллерами. Это будет уже 16 мероприятие, проводимое Федерацией Роллер Спорта Севастополя.

Читать дальше...



ФСБ вместо асфальта: как заставляют молчать инвалидов в Саках

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов назвал «враньем» сообщения «Примечаний» о предостерегающих звонках спецслужб инвалидам в Саках накануне его визита. Пока сам Аксенов катался в мотоциклетной коляске с президентом, мы съездили в этот город, чтобы еще раз уточнить у инвалидов-колясочников, кто же с ними беседовал перед приездом крымского премьера.

Татьяну Мелякову в Саках знают многие. Она переехала в Саки из Москвы ради климата и целебных грязей еще в 2012 году, и занялась развитием туризма для инвалидов. Читать дальше...

В Крыму осудили банду наркоторговцев, с доходом более 20 млн рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Киевским районным судом Симферополя вынесены приговоры семи участникам организованной группы, признанным виновными в незаконном сбыте наркотических средств на территории всего полуострова. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

В МВД отметили, что это первое в Крыму многоэпизодное дело по незаконному сбыту наркотиков через сеть интернет, в котором полностью ликвидирована вся организованная преступная группа и пресечена преступная деятельность интернет-магазина, осуществлявшего продажу наркотиков. Читать дальше...

В Крыму хотят «заморозить» проверки мини-отелей до их легализации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава РК Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма Крыма до 1 октября 2019 года разработать проект закона, который бы временно освободил от проверок владельцев мини-отелей, расположенных на земельных участках с целевым назначением "индивидуальное жилищное строительство" (ИЖС). Соответствующее поручение он озвучил на выездном совещании по проблемным вопросам Евпатории, передает РИА Новости Крым.

Поручение главы Республики было дано в ответ на жалобу жительницы Евпатории, сдающей в наем комнаты в собственном жилом доме. Читать дальше...

Жители Севера России попросили Путина разрешить им ловить рыбу, чтобы прокормить семью

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жители города Игарка Туруханского района Красноярского края обратились к президенту Путину с просьбой вернуть им возможность законно ловить рыбу. В специально записанном видеообращении, появившемся в местном сетевом паблике, его авторы рассказали, что столкнулись с полным запретом на любительское рыболовство, которое в условиях Севера остается одной из немногих возможностей прокормить семью. Об этом сообщает Znak.

Свое послание жители Игарки усилили тем, что выложили на берегу Енисея деревяшками призыв «Путин помогите Игарке!»... Читать дальше...

Генпрокуратура выявила в Крыму нарушения в применении дорожных камер

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура выявила в нескольких регионах России, в том числе и в Крыму, нарушения в применении систем фото- и видеофиксации на дорогах. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

По словам Куренного, в ряде регионов выявлены нарушения и проведена работа по устранению, но проверочные мероприятия прокуроров по всей стране продолжаются, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Феодосии закрыли для купания еще один пляж

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На пляже «Камешки», расположенном на набережной Феодосии, появилась табличка о запрете купания. Как пояснили в Роспотребнадзоре, пляж временно закрыт в связи с неблагоприятными пробами воды, но согласно исследованиям, в скором времени запрет о купании будет снят. Жители Феодосии еще с июля добивались закрытия центрального городского пляжа, здесь в акваторию моря сбрасывали неочищенные стоки.

По словам руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василия Мизина, на пляже «Камушки» имели место быть проблемы с пробами воды... Читать дальше...

Не успевшая напиться днепровской водой власть Крыма обвинила в блокаде Запад

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал прозвучавшие из Киева в последние дни заявления о праве Украины на перекрытие Северо-Крымского канала. В водной блокаде полуострова Аксенов винит "другие западные столицы", которые определяют политику Украины, написал он на своей странице в Facebook. И в очередной раз подчеркивает, что к блокаде полуостров адаптировался и дефицита воды нет.

"Из Киева в последние дни прозвучало несколько заявлений по поводу водной блокады Крыма. Их суть сводится к тому... Читать дальше...

Пожар уничтожил в Крыму 150 га леса

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники МЧС второй день тушат крупный лесной пожар, который вспыхнул на территории Белогорского лесничества. По данным МЧС, из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, площадь пожара составила более 150 гектаров. Пожар был локализован, но пока не полностью ликвидирован, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, вчера крымские спасатели были привлечены к ликвидации лесного пожара в с.Ударное на территории Белогорского лесничества. Читать дальше...

Крым оказался лидером по лишению родительских прав за жестокое обращение с детьми

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Министерстве просвещения РФ, основываясь на данных Росстата, определились с регионами, где чаще всего лишают родительских прав. По общему числу случаев лишения родительских прав лидирует Московская область. За жестокое обращение с детьми чаще всего лишают прав в Крыму. В Севастополе и нескольких регионах Северного Кавказа в 2018 году не было зарегистрировано ни одного случая жестокого обращения с детьми, сообщает РБК.

Лидером по числу случаев жестокого обращения с детьми в России в 2018 году стал Пермский край... Читать дальше...

Жители Судака протестуют против расширения форума «Тарида» и застройки Меганома

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пока Владимир Путин в Крыму заслушивает отчеты о развитии полуострова, природозащитники из Судака пытаются достучаться до федеральной власти. Сегодня в полдень, уворачиваясь от сотрудников ФСБ, они выложили на мысе Меганом своими телами надпись «SOS». Они призывают спасти памятник природы от огораживания и застройки, опасность которой связывают с расширением федерального молодежного форума «Таврида».

В начале августа под Судаком, на склоне памтника природы регионального значения - гористого мыса Меганом... Читать дальше...

Арестованный бизнесмен признался, сколько стоит должность в правительстве Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В материалах уголовного дела на миллионера Павла Угланова раскрыты подробности встречи с экс-губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, который согласовал его кандидатуру на пост начальника департамента городского хозяйства. Угланов заплатил девятнадцать миллионов рублей посредникам — хорошим знакомым Овсянникова, но чиновником так и не стал.

Как пишет издание Lenta.ru, у саратовского бизнесмена Павла Угланова была мечта стать высокопоставленным чиновником. Позже она привела его на скамью подсудимых. Читать дальше...

Севастопольскую «Ракушку» обновит за 50 млн поставщик РЖД

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Летнюю эстраду на Приморском бульваре все же ждет капитальный ремонт — со второй попытки власти смогли организовать конкурсные процедуры и выбрать подрядчика. Общие затраты на капремонт и поставку оборудования для «Ракушки» составят около 50 млн рублей. «Примечания» выяснили, кому доверили этот небольшой, но значимый для севастопольцев культурный объект.

Проект капремонта «Ракушки» был подготовлен севастопольским архитектурно-строительным объединением «Геометрия». В соответствии с документацией... Читать дальше...

Конец «Русской весны» в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

8 сентября 2019-го состоятся выборы в законодательное собрание Севастополя. Последние пять лет большинство в нем сохраняли Алексей Чалый и его сторонники — активные участники присоединения Крыма к России. В предыдущие годы они добились отставки двух назначенных Кремлем губернаторов. Сейчас российская власть делает все, чтобы покончить с неудобным парламентом: избирком не регистрирует целые партийные списки кандидатов. Спецкор «Медузы» Андрей Перцев рассказывает, как «народный мэр» Севастополя Чалый... Читать дальше...

Севастополь лидирует в ЮФО по ценам на жилье

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе самые высокие цены на жильё из всех регионов Южного федерального округа (ЮФО). Такие данные приводит управление Федеральной службы статистики по Республике Крым и Севастополю, исследуя цены на недвижимость за второй квартал текущего года.

«Средние цены на рынке жилья во втором квартале 2019 года, на конец квартала, за 1 квадратный метр площади, в рублях. Город Севастополь. Все типы квартир: первичный рынок – 67 505, вторичный рынок – 72 190», – указано в бюллетене Крымстата.

Читать дальше...

В Крыму уничтожают красивые города — Варламов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Известный российский блогер-урбанист составил очередной личный рейтинг городов, в который включил Ялту и Севастополь как города, в которых хочется пожить. Еще три крымских курорта попали в нижнюю часть рейтинга – городов, в которых жить не хочется.

Севастополь вошел в тройку самых привлекательных для жизни городов по версии Варламова.

Читать дальше...

На здании Госсовета Крыма установили Герб России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Золотого двуглавого орла установили рабочие на фасаде здания Государственного совета Республики Крым в Симферополе. решение об установке принималось по согласованию с Геральдическим советом при президенте России, сообщил Крыминформу первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Конструкцию прикрепили над Гербом Республики Крым, до 2014 года на этом месте находился герб Украины, пишет Крыминформ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





В Крыму нелегальных перевозчиков стали искать в море

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники Крымской транспортной прокуратуры выявили факты нелегальных пассажирских перевозок на маломерных судах в Судаке и Алуште. Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«В ходе выездной проверки установлены два факта осуществления перевозки пассажиров на маломерных судах без лицензии в районе Судака и Алушты. Кроме этого, проверкой установлен факт несоблюдения лицензионных условий в деятельности индивидуального предпринимателя, выразившийся в превышении норм пассажировместимости... Читать дальше...

В севастопольском сквере вырубают софоры под очередную стройку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прямо сейчас в парке «Каменный цветок», расположенном в районе торгового центра «Муссон», идет вырубка деревьев под очередную стройку. Общественники сообщают, что участок зачищают от зеленых насаждений якобы под детское кафе.

Видео с кадрами вырубки здоровых деревьев пристал в редакцию источник «Примечаний». 

Читать дальше...

Севастопольский капстрой предупредил о продающих жилье мошенниках

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольский департамент капитального строительства предупреждает граждан о мошеннической схеме, используемой при покупке строящегося жилья. Она предлагает заключение договора долевого строительства с потенциальными покупателями в обход требований закона.

В частности, вместо договора участия в долевом строительстве с обязательной его государственной регистрацией, инвесторам предлагается заключить «Договора займа», «Договор поручительства» и некое «Согласие», которое предусматривает вместо... Читать дальше...

Славиша Карабашевича оставили в тюрьме

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольский городской суд отклонил апелляцию об изменении меры пресечения известному в городе сербскому ресторатору. После запроса об экстрадиции, поступившего из Сербии через Интерпол, Ленинский районный суд отправил Карабашевича на 40 дней в СИЗО.

В начале августа сербского повара из Севастополя Славиша Карабашевича задержали и посадили в СИЗО по запросу об экстрадиции, поступившему в МВД России из Сербии через Интерпол. На родине его ждет приговор – 9 лет тюремного заключения.

Читать дальше...

Путин и дорожники разошлись в данных о длине трассы «Тавриды»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Разговор президента со строителями трассы зашел во время его рабочей поездки в Крым. Строители отчитались перед Путиным, что на сегодняшний день «Таврида» готова на 74%, а движение откроют уже в сентябре, передает РБК.

В начале встречи Путин и руководители строительства разошлись в данных о длине трассы. Президент попросил их напомнить длину дороги: «Сколько она всего — 282 км?» В ответ Абрамов уточнил, что, по его данным, длина трассы — 250 км. «250 — это по Крыму. Еще по Севастополю. Всего — 282,2», — цитирует РБК Путина. Читать дальше...

Зеленский отстранил от переговоров по Донбассу ястреба Бессмертного

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Президент Украины Владимир Зеленский вывел из состава трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Романа Бессмертного. Он проработал в ней чуть больше месяца. Решение президента источники «Коммерсанта» в его окружении объясняют последними резкими заявлениями Бессмертного.

Указ Владимира Зеленского появился на его сайте 13 августа. «Освободить Бессмертного Романа Петровича от исполнения обязанностей представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы»,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net