123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2019

«Вас не существует»: что общего между выборами и разрухой на Историческом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Заявления властей, что вполне реальных граждан, отдавших свои подписи за неугодных кандидатов на выборах, не существует – лишь частный случай повсеместного нежелания сильных считаться с законными интересами слабых. То, что стало открытием для избирателей, российский бизнес прочувствовал на себе уже давно. Особенно бизнес, работающий на господрядах.

Всю минувшую неделю «Примечания» выясняли, куда ушли 436 миллионов рублей, выделенных Минкультом РФ на реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе. Читать дальше...

Крымчане будут платить ещё один налог

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 1 января 2020 года на территории Республики Крым планируется введение налога на недвижимое имущество физических и юридических лиц. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, передает РИА Новости Крым.

"С 1 января 2020 года планируется введение в действие кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости для того, чтобы рассчитывать налог на имущество и, соответственно, налог на землю", — сказала она. По словам Анюхиной, в 2018 году в Крыму... Читать дальше...

Двое крымчан разобрали на металлолом ж/д пути на границе с Украиной

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Транспортные полицейские задержали двух крымчан при демонтаже железнодорожных путей на нерабочем подъездном пути станции Соленое озеро Крымской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба крымского ЛУ МВД России на транспорте.

"В ходе проведения специальных мероприятий оперативными сотрудниками группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела на станции Джанкой Крымского ЛУ МВД России на транспорте были задержаны 2-е мужчин 1983 и 1990 года рождения, которые демонтировали на нерабочем подъездном пути... Читать дальше...



Серийного педофила из Севастополя осудили на 13 лет колонии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд в Севастополе признал виновным 43-летнего местного жителя в совершении половых преступлений в отношении детей своих сожительниц. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следкома РФ по городу.

В следкоме сообщили, что 43-летний житель Ленинского района признан виновным в совершении изнасилований девочки, не достигшей 14-летнего возраста, и совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Читать дальше...

Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Популяризировать короткометражные фильмы среди севастопольских зрителей решили создатели Международного фестиваля «Konik», сообщает НТС. В России он проходит восьмой раз, а в нашем городе – впервые.

С 7 по 11 августа в арт-пространстве «Театральная улица» покажут более тридцати картин «короткого метра». В конкурсной программе участвует четырнадцать работ, сообщает НТС.

Читать дальше...

Полиция заинтересовалась электромобилями в парке Победы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Полиция Севастополя начала массовую проверку электромобилей, которые уже много лет перевозят пассажиров через парк Победы к одноименному пляжу. После скандальной реконструкции парка за 1 млрд рублей правоохранители решили обратить внимание на законность этого бизнеса.

Движение многоместных электромобилей, перевозящих пассажиров от площади комбата Неустроева к пляжу Победы, приостановлено. Сотрудники МВД проверяют документы и осматривают технику. По всей видимости, законность их передвижения... Читать дальше...

Зеленский пообещал упростить получение разрешений на посещение Крыма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украина может в ближайшее время упростить процедуру выдачи иностранцам разрешений на поездки в Крым. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в Анкаре на встрече с представителями крымско-татарской диаспоры Турции, передает РИА Новости Крым.

"Мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма", – цитирует агентство Зеленского.

Читать дальше...

Холера-пати: зараженный и закрытый пляж Омега полон отдыхающих

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Несмотря на выявленную в воде бухты Круглая холерную инфекцию, пляж полон народа, включая детей. Информационных стендов на видных местах и объявлений по громкоговорителям нет.

Похоже, жажда прибыли пересилила инстинкт самосохранения у оператора севастопольского пляжа Омега. Как сообщали вчера «Примечания», на пляже были выявлены штаммы V. Cholerae O1 и V. Cholerae non-O1/non-O139. Штамм V. Cholerae O1 является «классическим» возбудителем холеры. А штамм V. Cholerae non-O1 V вызывает различной степени тяжести холероподобную диарею... Читать дальше...



Парк Шевченко в Симферополе отдали под застройку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В столице Крыма продолжается агрессивная застройка зеленых зон. В единственном пока еще уцелевшем парке имени Шевченко девелоперы пустили под нож деревья, чтобы возвести развлекательный центр.

Симферопольский парк Шевченко долгое время находился в запустении. О его парковом статусе напоминали только деревья, старые аттракционы и еще советский картинг, обнесенный старыми покрышками. К 200-летию украинского классика — в феврале 2014 года - территорию у центрального входа в парк облагородили, установили лавочки и урны. Читать дальше...

В самолете из Крыма в Петербург задержали эксгибициониста

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В аэропорту «Пулково» за совершение развратных действий задержали пассажира рейса Симферополь — Петербург. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО, во время полета мужчина демонстрировал свои гениталии.

Сообщается, что в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково днем 6 августа поступило сообщение о том, что на борту авиарейса один из пассажиров показывает окружающим свои гениталии. Когда самолет сел петербургском аэропорту, хулигана доставили в дежурную часть линейного отдела МВД РФ. Читать дальше...

Ранена в голову, дети исчезли: крымчанка просит вывезти из Сирии обращенную в ислам дочь

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жительница Ялты Татьяна Шматова просит вывезти из Сирии ее дочь Екатерину и трех внуков. Обращение в радикальный ислам и привязанность к мужу-единоверцу привели молодую женщину в лагерь боевиков. В марте этого года муж был убит, сама Екатерина ранена в голову. Где находятся трое детей, бабушка не знает, но очень надеется найти их.

Екатерина Шматова и ее муж Сергей — крымчане из благополучных семей. Сергей закончил харьковскую академию МВД, Екатерина - факультет туризма в Симферополе. Сергей попал... Читать дальше...

«Центродорстрой» стал единым подрядчиком ремонта всех дорог в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Компания «Центродорстрой» («ЦДС») с 2020 года станет единым подрядчиком ремонта всех крымских дорог., сообщил сегодня в ходе совещания в Кировском районе глава Крыма Сергей Аксёнов. Ранее Аксенов говорил, что выбирать будут между двумя компаниями - генеральным подрядчиком строительства трассы «Таврида» АО «ВАД» и «ЦДС», которая является генподрядчиком строительства первого этапа дороги Симферополь – Евпатория – Мирный.

«Могу вам сказать, решение принято, я сегодня с Дмитрием Николаевичем Козаком... Читать дальше...

Семье Карабашевича не удалось передать в СИЗО еду и лекарства для Славиша

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жене известного сербского повара из Севастополя Славиша Карабашевича, задержанного по запросу об экстрадиции, поступившему в МВД России из Сербии через Интерпол, не удалось передать мужу пищу, одежду и лекарства в симферопольском СИЗО. Как сообщила "Примечаниям" невестка повара Елена Карабашевич, принятую от супруги Славиша передачу ему так и не вручили.

Напомним, в субботу, 3 августа 2019 года в дом известного в Севастополе шеф-повара, создателя заведений le Slavish Славиша Карабашевича и его жены Любови пришли силовики. Читать дальше...

Путин и Зеленский второй раз провели телефонные переговоры

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, поводом для разговора стала гибель украинских военных в результате обстрела в Донбассе. По словам Зеленского, он попросил Путина "повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей". В Кремле телефонные переговоры подтвердили, отметив, что Путин призвал Киев прекратить обстрелы населенных пунктов в Донбассе.

Владимир Зеленский позвонил Владимиру Путину в связи с гибелью четырех украинских солдат... Читать дальше...

Севастопольская студентка заявила о групповом изнасиловании, чтобы «успокоить» ревнивого парня

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

20-летняя жительница Севастополя обратилась в полицию с ложным сообщением об изнасиловании. Девушка указала на двух знакомых, которые якобы совершили групповое преступление – к ним и ревновал сожитель. Таким способом она хотела пройти исследование на полиграфе по направлению от полиции, чтобы доказать парню необоснованность его подозрений в измене. За ложный донос о совершении преступления девушку суд приговорил к штрафу в 100 тыс рублей, сообщает пресс-служба горсуда.

В Севастопольском городском суде сообщили... Читать дальше...

Роспотребнадзор готов открыть пляжи в Севастополе — холеры больше нет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Севастополю готовится снять ограничения с пляжей "Омега" и "Парк Победы", которые были закрыты для купания из-за выявленных ранее патогенов холеры. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин, передает РИА Новости Крым.

"При отборе проб воды на пляже парка Победы и пляже "Омега" 29 июля были высеяны НАГи холерного вибриона и атоксичный холерный вибрион. Санитарными... Читать дальше...

Человек с удочкой: Развожаев среди инстаграм-губернаторов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый глава Севастополя вписывается в общероссийский тренд продвижения губернаторов через соцсети. Но есть и отличия. «Примечания» сравнили Развожаева с самыми яркими представителями губернаторского сегмента Инстаграм.

Из 85 глав регионов России публичных аккаунтов нет у считанных единиц. Для продвижения в соцсетях селфятся не только молодые технократы, но и олдскульные губернаторы 60+. Но далеко не за всеми интересно наблюдать.

Читать дальше...

Власти Крыма продали бывшую госдачу лидеров СССР

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Крыма продали пансионат "Глициния" в Ялте, где при Советском Союзе располагались государственные дачи. Об этом журналистам сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

По ее словам, сделка по продаже объекта состоялась около месяца назад. Министр уточнила, что за пансионат его новый владелец, российское юридическое лицо, заплатил 1,2 млрд руб.  

Читать дальше...

Лопнувшую 16 лет назад в Голубой бухте канализацию починят за 1 млн рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ремонт глубоководного канализационного выпуска в Голубой бухте Севастополя начнётся в ближайшее время. Работы оценены в 1 млн рублей. На время их проведения сброс стоков через трубу будет остановлен. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Сегодня технические решения будут окончательно согласованы. Если всё будет так, как мы предполагаем, то стоимость проблемы окажется 1 млн рублей. Понадобится неделя работы специалистов – поставим хомут», – цитирует ИА «Новый Севастополь» Развожаева. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





На федеральной трассе к морю облава приставов на должников — арестовано 34 авто

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Горячем ключе на федеральной трассе М-4 «Дон» работники ФССП края вышли на межведомственный рейд. Они остановили для проверки более 50 машин, которые принадлежат неплательщикам. В итоге 34 автомобиля были арестованы, сообщает РИА «Регион online».

«Пять автомобилей были изъяты на месте, 19 - оставлено на ответственном хранении. В основном приставам попались должники по налоговым платежам и неплательщики штрафов ГИБДД. Также представителям закона удалось «выловить» троих нерадивых отцов, которые не платят своим детям алименты»... Читать дальше...

Сотрудникам Росгвардии в Крыму значительно увеличили зарплату

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 7 августа сотрудники Росгвардии в Крыму и Севастополе начнут получать зарплату на 65% больше суммы своих прежних окладов. С этого дня вступает с силу решение правительства о соответствующем увеличении, пишет deita.ru.

Сообщается, что данные надбавки будут выплачиваться одновременно с ежемесячным окладом. Напомним, что денежные бонусы за особые условия получают сотрудники МВД и Росгвардии, которые имеют специальные звания полиции. 

Читать дальше...

Севастополец пойдет под суд за сбыт фальшивых рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе будут судить местного жителя 1988 года рождения, который покупал фальшивые купюры и сбывал их в магазинах. Ленинский суд избрал меру пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу. Дело по существу рассмотрит Нахимовский районный суд.

«(Обвиняемый) в июле 2019 года через интернет-ресурс приобрел поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 2000 рублей в количестве 15 штук, – сообщает пресс-служба прокуратуры города. – Пять поддельных банковских билетов мужчина сбыл в торговых точках... Читать дальше...

Пользователей ВКонтакте лишили просмотра лайков и репостов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Социальная сеть «ВКонтакте» отключила счетчики лайков и репостов у некоторых пользователей. Из-за этого у тех, кто попал в тестовую группу, перестало отображаться количество поставленных лайков и сделанных репостов, но остались кнопки «Нравится» и «Поделиться».

«Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей. Читать дальше...

Еще один украинский долгострой в Севастополе могут скоро ввести в эксплуатацию

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ещё один украинский долгострой в Севастополе могут ввести в эксплуатацию уже на следующей неделе. Речь идет о доме № 23а на улице Шевченко. Об этом сообщил руководитель департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, передает телеканал «НТС».

По словам Моложавенко, что вопреки грубым нарушениям это будет сделано, если застройщик — компания «Компромисс» — подаст соответствующее заявление, сообщает НТС.

Читать дальше...

В Крыму 79-летняя мопедистка погибла под колесами грузовика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Во вторник в поселке Раздольное одноименного района произошло ДТП с летальным исходом — пенсионерку на «Хонде» сбил грузовик. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

 Как рассказали в ведомстве, около полудня 35-летний водитель автомобиля ГАЗ 33021-414 двигался со стороны улицы Пограничная в направлении улицы 30 лет Победы. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net