123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2019

Куда ушли миллионы Исторического бульвара

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Исторический бульвар в Севастополе, как и парк Победы, превращается в неприлично дорогой и низкокачественный долгострой. И это - несмотря на то, что заказчиком начавшейся осенью 2018 года реконструкции за 436 млн рублей выступает не местное правительство, и даже не Музей героической обороны и освобождения Севастополя, а федеральная структура Минкульта - ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

О том, что работы на Историческом застопорились, «Примечания» писали еще в июне. Читать дальше...

GitHub заблокировал аккаунты разработчиков из Крыма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крупнейший сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub начал блокировать доступ жителям стран, находящихся под санкциями США, включая Крым. VPN не помогает, потому что заблокированы именно сами репозитории, причем скачать или экспортировать их невозможно. Заблокированными оказались и те разработчики, которые уже переехали из Крыма, и сейчас работают на материке.

GitHub сообщил, что старается соблюдать требования законодательства США, и напомнил, что Крым, Куба, Иран, Северная Корея и Сирия находятся под санкциями... Читать дальше...

Симферопольцы рассказали о многочасовых очередях в травмпункте в День ВДВ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В День ВДВ, который отмечался в пятницу, 2 августа, в травмпункте Симферополя были огромные очереди, поэтому помощи пришлось дожидаться часами. Об этом порталу Крым.News рассказали местные жители.

По словам одного из симферопольцев, ему пришлось ехать в травмпункт из-за того, что порезал руку болгаркой, и ему нужна была помощь, пишет Крым.News. Мужчина рассказал, что ему должны были наложить швы и отпустить домой. Однако на деле было все оказалось не так просто. "Своей очереди пришлось ждать около четырех часов. Читать дальше...



На акции протеста в Москве задержаны более 800 человек

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Итоговое число задержанных на московском митинге за честные выборы в субботу, 3 августа, — 828 человек, подвел итоги проект «ОВД-инфо». По данным ГУ МВД Москвы, в акции приняло участие 1,5 тыс. человек, а число задержанных составило 600 человек, пишет The Bell.

По сравнению с прошло субботой сотрудники полиции действовали жестче: как минимум 18 человек были избиты, сообщает The Bell.

Читать дальше...

В России появился закон о страховании жилья от ЧС

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вступил в силу закон о добровольном страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, согласно которому владельцу должны будут компенсировать полную сумму за его потерю, пишет РБК.

Пилотными регионами станут Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, Забайкалье, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края, сообщает РБК.

Читать дальше...

Сильнейший ливень подтопил десятки домов на востоке Крыма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стихия, которая обрушилась вчера вечером на Ленинский район Крыма, стала причиной подтопления домовладений в частном секторе, а улицы превратила в горные реки. Помощь в устранении последствий ливня оказали крымские спасатели, передает "Комсомольская правда - Крым".

Из-за мощного ливня в Ленинском районе случился настоящий апокалипсис. «SOS» прозвучало в поселке Приозерном, который если судить по информации в социальных сетях, «поплыл» поздно вечером, пишет КП-Крым.

Читать дальше...

Крымстат посчитал население Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Управление федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю опубликовал данные оценки численности постоянного населения Севастополя. Цифры приведены по состоянию на начало текущего года, пишет "Новый Севастополь".

«Севастополь – город федерального значения. Всё население – 443 212 человек, в том числе: городское – 412 563 человек, сельское – 30 649 человек», – приводит агентство данные Крымстата.

Читать дальше...

Власти Крыма сообщили, что в Армянске не зарегистрировано новых выбросов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Концентрация загрязняющих веществ в воздухе Армянска не превышает допустимых норм. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым

"Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает, что по результатам лабораторного анализа и технических измерений в отобранных пробах атмосферного воздуха 1 августа 2019 года в городе Армянск концентрация хлорида водорода составила менее 0,04 мг/куб.м., в с. Перекоп городского округа Армянск составила ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net