123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.08.2019

Автоледи, убившей мопедиста в «пьяном» ДТП под Севастополем, дали 2 года колонии-поселения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил к двум годам колонии-поселения жительницу Севастополя, которая в ноябре 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попала в ДТП. В результате аварии погиб водитель мопеда.

В пресс-службе суда рассказали, что вынесен приговор в отношении гражданки У., управлявшей автомобилем в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Ушел в отставку глава еще одного департамента правительства Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ио директора департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун ушел в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Примечаниям» Шагун подтвердил, что врио губернатора Михаил Развожаев подписал его заявление по собственному желанию.

«Ну вот и всё! В истории о том, как я бы чиновником можно поставить точку. Врио губернатора Севастополя удовлетворил моё прошение об отставке. Вы не поверите, но за пять лет ещё ни одному человеку на позиции «внутренняя политика» в Севастополе не удавалось выжить более года. Читать дальше...

В Госсовет Крыма могут пройти пять партий

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Представительство политических партий в Государственном совете Республики Крым по итогам выборов может увеличиться с двух до пяти. Об этом заявила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева по результатам экспертного опроса.

По мнению экспертов, проходной барьер на выборах в Госсовет Крыма преодолеют "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. «Шансы набрать более 5% голосов избирателей есть у "Справедливой России" и партии "Родина"», - сообщила ТАСС Киселева.

Читать дальше...



Ай-Петри зачистили от стихийных торговцев и «нелегальных» лошадей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Чиновники ялтинской администрации провели масштабный рейд на Ай-Петри, в ходе которого заповедную территорию очистили от несанкционированной торговли и незаконной предпринимательской деятельности.

В пресс-службе администрации Ялты рассказали, что в ходе совместного рейда сотрудниками Управления потребительского рынка и услуг и Минэкологии РК на Ай-Петри были выявлены факты незаконной торговли, а также незаконного предоставления услуг по прокату квадроциклов и катанию на лошадях.

Читать дальше...

Росгвардейцам в Крыму и Севастополе повысят зарплаты на 65 процентов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 1 октября зарплата сотрудников Росгвардии с учетом надбавок значительно вырастет, проект соответствующего ведомственного приказа опубликован на портале правовых нормативных актов. Самое значительное повышение окладов среди всех сотрудников ведомства произойдет в Крыму и Севастополе - ежемесячная надбавка вырастет на 65%.

В соответствии с проектом ведомственным приказом, для руководящего состава подразделений Росгвардии в Москве и Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области зарплаты повысят на 10%... Читать дальше...

Власти Симферополя компенсируют лишь часть стоимости сносимых под застройку домов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымским татарам, построившим дома на захваченной при Украине земле Симферополя, выплатили компенсации за их снос ради возведения высотного квартала, уверяет депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Компенсации дали только за стройматериалы, возражают бывшие защитники поляны протеста «Стрелковая». По их словам, выплаты мизерны. Тем не менее, власти считают вопрос по компенсациям полностью закрытым.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Госдумы от Крыма, бывший вице-премьер республики Руслан Бальбек... Читать дальше...

В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

22 августа правительство Севастополя приняло постановление о выплате денежной компенсации малообеспеченным и многодетным семьям на закупку газосигнализаторов, ремонта газового и печного оборудования.

«Учитывая, что большое количество пожаров связано с малообеспеченными и многодетными семьями, рекомендовано предусмотреть мероприятия по своевременному устранению недостатков в вопросе отопления таких домов и то, что предлагает МЧС – установки газосигнализаторов», - отметил ио директора департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко. Читать дальше...

В России хотят запретить установку кондиционеров на исторических зданиях

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому кондиционеры и спутниковые антенны будет запрещено устанавливать на фасадах зданий культурного наследия, а от уже установленных собственникам зданий придется избавиться.

Законопроект распространяется на объекты, входящие в единый госреестр объектов культурного наследия РФ. Под запрет попадут блоки кондиционеров, антенны и другие технические средства, однако для устройств охраны и сигнализации может юыть сделано исключение.

Читать дальше...



Браконьер в Крыму поймал креветок на 4,5 млн рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали с поличным жителя Красноперекопского района, который занимался незаконной добычей черноморской креветки. У молодого человека изъяли 43 тыс экземпляров креветки, а общий ущерб государству оценили в 4,5 млн рублей.

В пресс-службе крымского погрануправления ФСБ рассказали, что в темное время суток при осмотре акватории залива пограничниками был обнаружен рыбак на резиновой лодке, который и был задержан. Установлено, что нарушителем... Читать дальше...

Пьяного севастопольца арестовали на 10 суток за рисование свастик

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В центре Севастополя изрядно выпивший житель города баллончиком с краской нарисовал несколько свастик. В Ленинском райсуде почитали, что штрафа за правонарушение будет недостаточно, и назначили 10 суток ареста.

25-летний житель Севастополя ночью 22 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарисовал краской несколько нацистских свастик в сквере между театром Луначарского и гостиницей «Севастополь» в самом центре города-героя. Он был задержан нарядом полиции.

Читать дальше...

Севастополь вошел в число регионов с самыми большими зарплатами чиновников

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По данным Росстата, крымские и севастопольские чиновники получают одни из самых высоких зарплат среди российских регионов, передает РБК.

В 14 российских регионах, в том числе в Крыму и Севастополе, муниципальный чиновник в среднем зарабатывает больше, чем средний местный житель, пишет РБК.

Читать дальше...

Оцифровали пустоту: как врачи в Севастополе уходят в виртуал

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Горздрав Севастополя презентовал уже третий по счету сервис удаленной записи к врачу – приложение «Виртуальная поликлиника». Но вложенные в цифровизацию миллионы не делают медицину реально доступной. Ведь в больницах не хватает больше 1000 коек, а в поликлиниках – отсутствуют профильные врачи. И никакими инновациями это не вылечить.

Вчера в Севастополе презентовали уже третий по счету сервис для записи к врачу: кроме сайта er.sevmiac.ru, он включает мобильное приложение «Виртуальная поликлиника», работающее пока в тестовом режиме. Читать дальше...

На выборах в Севастополе почти все участки оснастят КОИБ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастополь — единственный субъект России, где практически 100% избирательных участков на предстоящих выборах будут оснащены электронными устройствами для обработки избирательных бюллетеней, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Севизбиркома Сергея Даниленко.

Как сообщил ТАСС глава севастопольской избирательной комиссии Сергей Даниленко, комплексы для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) не будут применятся на временном избирательном участке в 1-й городской больнице и на кораблях Черноморского флота... Читать дальше...

КОИБы за 90 млн могут заменить людьми на выборах в Петербурге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В преддверии муниципальных выборов «Примечаниям» стало известно, что несмотря на то, что петербургский избирком потратил крупную сумму на закупку электронных урн, в день голосования они могут не пригодиться, так как не смогут считать длинные бюллетени.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года примерно на 500 избирательных участках в Санкт-Петербурге будут установлены самые современные модели комплексов по обработке избирательных бюллетеней (КОИБ. — прим. ред.), это почти четверть от их общего числа в городе. Читать дальше...

Гендиректор «Биотехпрогресса» подтвердил свое задержание

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом написала «Комсомольская правда». В 3 часа ночи 28 июля гендиректора экс-подрядчика КОС «Южные» Дениса Петрова сняли с поезда Новороссийск-Москва в Ростове-на-Дону и заключили под стражу по делу о пропаже 2 бюджетных миллиардов в питерском ОФК-банке.

Петрову предъявили обвинение в спланированном хищении бюджетных средств и отсутствии намерения выполнить государственный контракт, заключенный в Севастополе.

Читать дальше...

Министр транспорта РФ оценил инфраструктуру ж/д вокзала в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, побывав сегодня на севастопольском железнодорожном вокзале, оценил его готовность к приему поездов на «твердую пятерку», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Мы приехали проинспектировать готовность к запуску железнодорожного сообщения – посмотрели вокзал  в Севастополе. Могу сказать, что коллеги интенсивно поработали. Восстановили помещения, отделку, полностью заменили оконные и дверные проемы. Вокзал сегодня выглядит на твердую пятерку и  уже сегодня принимает пригородные поезда»... Читать дальше...

Без дворца, но с нужниками — станет ли Севастополь южной столицей?

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый врио Михаил Развожаев демонстрирует довольно приземленный стиль руководства — складывается впечатление, что вопросы функционирования общественных туалетов его интересуют больше, чем мегапроекты вроде моста через бухту, Гераклейской рокады и спортивных дворцов. Суждено ли этим проектам вообще стать реальностью или после смены губернатора разговоры о «южной столице» остались в прошлом?

Михаил Развожаев руководит городом уже второй месяц, а еще ни словом не обмолвился о судьбе отдельных мегапроектов и об общей концепции «южной столицы»... Читать дальше...

У полиции Севастополя появился патрульный катер

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольскую полицию вооружили быстроходным катером «Возрождение». Новое судно предназначено для патрулирования морской акватории и проведения поисково-спасательных работ, сообщает НТС.

По словам капитана судна — старшего прапорщика полиции Сергея Якубенко, катер оснащен современной навигационной аппаратурой, средствами радиосвязи, ночного видения и эхолокации. Быстроходные характеристики катера позволят правоохранителям более успешно справляться со своими обязаннотями.

Читать дальше...

В Крыму при раскопках нашли непонятное погребение

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Археологи Института археологии Крыма РАН с помощью волонтеров фонда "Археология" нашли в склепе античного некрополя Кыз-Аул под Керчью захоронение младенца I-II вв н.э. с сосудом для благовоний и тарелкой с остатками костей животного, сообщил в пятницу ТАСС директор по развитию фонда Олег Марков.

"На некрополе Кыз-Аул обнаружили редкое и непонятное погребение. В склепе нашли двойное захоронение, вероятно, мужчины и женщины, а может, матери с ребенком. Установить трудно, поскольку в древности надгробная плита сдвинулась и раздавила черепа. Читать дальше...

Крым готовят к запуску поездов с материковой России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крым прибыл министр транспорта РФ Евгений Дитрих, чтобы ознакомиться с железнодорожной инфраструктурой полуострова и проинспектировать готовность ж/д части Крымского моста, сообщает ИА «Новый Севастополь».

Сегодня, 23 августа, на встрече с журналистами в Севастополе Евгений Дитрих отметил, что железнодорожное движение по мосту будет открыто по графику. Чтобы эту готовность проинспектировать дополнительно, он приехал в Крым.

Читать дальше...

Молодоженам грозит штраф за романтический ритуал на Крымском мосту

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Молодые люди повесили замок любви на Крымском мосту, где согласно правилам ПДД остановка строго запрещена. Однако провисел он там недолго — сотрудники службы эксплуатации транспортного перехода вынуждены были срезать замок из-за соблюдения норм безопасности на мосту, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

Прежде чем совершить свой ритуал, новобрачные припарковались на обочине и предусмотрительно выставили аварийный знак, затем повесили на барьерное ограждение моста розовый замок, а ключи от него выбросили в море. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Александр Прудник: «Необходимо ликвидировать систему этнических диаспор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net